Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лает когда ее ругаешь.


Em & Lacy

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня  лабрадор ретривер, девочка, 3 месяца. Живет у меня около 3 недель. С самого начала, когда только ее принесли, она постоянно кусалась. Но, почитав на форуме, спросив у заводчицы и кинолога, мне сказали, что это нормально для щенков. Но вот какая проблема началась: когда я ее ругаю, говорю "нельзя" строгим голосом, она начинает морщить нос и лаять не переставая. Но насколько я понимаю, так не должно быть (рычать, лаять на хозяйку).

Подскажите, пожалуйста, как отучить ее лаять на меня и больно кусаться. Пробовала за морду держать, кусать ее в ответ, взвизгивать, но ничего не помогает. Может кто тоже сталкивался с этой проблемой? Способы, которые я видела советовали здесь и заводчица, нам не помогли, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитайте что ли еще.... Щенок это ребенок маленький, за что Вы ее ругаете в таком возрасте. Знаете это равносильно я ругаю грудничка, а он плачет...

Щенки кусаются и это нормально. Этот период надо пережить.

И да если ребенок в 1.5 года стукнул по голове лопаткой в песочнице другого ребенка или маму это не значит что он вырастет маньяком.

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Em & Lacy сказал:

Добрый вечер!

У меня  лабрадор ретривер, девочка, 3 месяца. Живет у меня около 3 недель. С самого начала, когда только ее принесли, она постоянно кусалась. Но, почитав на форуме, спросив у заводчицы и кинолога, мне сказали, что это нормально для щенков. Но вот какая проблема началась: когда я ее ругаю, говорю "нельзя" строгим голосом, она начинает морщить нос и лаять не переставая. Может кто тоже сталкивался с этой проблемой?

А за что ругаете то такую кроху? 

Это не есть проблема. :default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаю за то что кусается сильно, а когда говорю «нельзя», то начинает ещё сильнее. Но теперь ещё хуже стало- начала огрызаться каждый раз после слова «нельзя»..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Em & Lacy сказал:

Ругаю за то что кусается сильно, а когда говорю «нельзя», то начинает ещё сильнее. Но теперь ещё хуже стало- начала огрызаться каждый раз после слова «нельзя»..

А вы пробовали вместо нельзя, молча встать и уйти, сделав вид что никакой собаки знать не знаете?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Em & Lacy сказал:

Ругаю за то что кусается сильно, а когда говорю «нельзя», то начинает ещё сильнее. Но теперь ещё хуже стало- начала огрызаться каждый раз после слова «нельзя»..

Значит вы уже комбинацией своих слов и телодвижений начинаете закреплять у не нежелательное для вас поведение на слово "нельзя".

Вы для нее сейчас как мама, а не "хозяйка". 

Вы пишете так не должно быть (рычать, лаять на хозяйку). Это у взрослой собаки так не должно быть.

После первого же прикуса прекратите дальнейшую возьню с ней, выйдмте из комнаты, отвернитесь, по ситуации это все.

Памятка наверху вам в помощь и терпения)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Em & Lacy сказал:

Ругаю за то что кусается сильно, а когда говорю «нельзя», то начинает ещё сильнее. Но теперь ещё хуже стало- начала огрызаться каждый раз после слова «нельзя»..

На каждое ваше "нельзя" должно быть предложение что можно, альтернатива не правильному поведению.

То, что вы описываете, больше смахивает на заигрывание, а не огрызание. Вы запрещаете, ругаете, а щенок воспринимает это как игру и распаляется ещё больше.

Я либо переключала на игрушки, либо включала игнор на какое то время.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Em & Lacy сказал:

Ругаю за то что кусается сильно, а когда говорю «нельзя»

А когда не сильно?

Она не различает сильно не сильно, она играет с вами как играла со своими братьями и сестрами и мамкой. Ну а донести до нее, что правила поведения изменились ваша задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Игнорировать пробовала, но она продолжает лаять и подбегает, чтобы укусить снова. Но бывает что успокаивается через время , когда я делаю вид, что ее нет. Всегда по-разному.

Кстати по поводу заигрывания, когда она начинает лаять , у неё хвост как пропеллер просто!) возможно ли это, что она действительно играет так со мной? 

Я извиняюсь, что мои вопросы могут звучать глупо) у меня никогда не было собаки и пока не понимаю как себя с ней вести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Em & Lacy сказал:

Спасибо за советы!

Игнорировать пробовала, но она продолжает лаять и подбегает, чтобы укусить снова. Но бывает что успокаивается через время , когда я делаю вид, что ее нет. Всегда по-разному.

Кстати по поводу заигрывания, когда она начинает лаять , у неё хвост как пропеллер просто!) возможно ли это, что она действительно играет так со мной? 

Я извиняюсь, что мои вопросы могут звучать глупо) у меня никогда не было собаки и пока не понимаю как себя с ней вести. 

Учим собаку ничего не делать!

 

https://justdogs.ru/behavior/train-your-dog-to-do-absolutely-nothing/

Удачи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Em & Lacy сказал:

Спасибо за советы!

Игнорировать пробовала, но она продолжает лаять и подбегает, чтобы укусить снова. Но бывает что успокаивается через время , когда я делаю вид, что ее нет. Всегда по-разному.

Кстати по поводу заигрывания, когда она начинает лаять , у неё хвост как пропеллер просто!) возможно ли это, что она действительно играет так со мной? 

Я извиняюсь, что мои вопросы могут звучать глупо) у меня никогда не было собаки и пока не понимаю как себя с ней вести. 

Она ваше нельзяканье как игру воспринимает, вам выше написали) Вы небось ещё руки весело и задорно отдергиваете) На что у меня гипервозбудимый щен, за неделю научился что хочешь кусаться >вот игрушка, в покусы с людьми не играют. Больше того, я его научила дозировать силу укуса (как раз ойканьем. Слишком сильный кусь- "ай что ты делаешь?! Мне же больно!!!" Конечно он смысл не понимал, но чувствовал что виноват. Только говорить надо не заигрыающе а прям с обидой, мол ты чё творишь то???), так что теперь он очень приятно делает мне массаж ушей и носа зубами))

Изменено пользователем Вестара
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Em & Lacy сказал:

Кстати по поводу заигрывания, когда она начинает лаять , у неё хвост как пропеллер просто!) возможно ли это, что она действительно играет так со мной? 

Это не просто возможно, так оно и есть :default_yes:

Добро пожаловать в новый мир)) я год назад в него пришла, было тяжеловато сначала, но чейчас кайф!

Вот сегодня я была на улице без собаки, купила булочку с чаем, думаю куда присесть покушать. Иду, смотрю детская площадка, вот думаю блин а мне недьзя.... А потом до меня доходит, а мне то че нельзя одной :default_Lighten: Привычка)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Варюха до сих пор кусается, но уже рассчитывает силу, и я уже знаю ее кусания: кусание-приветсвие, кусание-игра или просто эмоции :default_lol_2: Но когда она увлекается в порыве страстей, я ойкаю и говорю «больно» , она начинает лизать это место и очень аккуратно «блошек искать») А вот ребёнок со своим «нельзяканьем» ее прям распаляет в игру, и Варька дочь воспринимает как подружку чтоли, и не реагирует на нее, только когда я торможу, то сразу утихает.

Но, в любом случае, кусачки уже не те, что были месяца полтора назад, и это радует)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Em & Lacy сказал:

Ругаю за то что кусается сильно, а когда говорю «нельзя», то начинает ещё сильнее. Но теперь ещё хуже стало- начала огрызаться каждый раз после слова «нельзя»..

Ну так руганью ниччего не добьётесь. 

Начинайте заниматься.   Сейчас у вас самый возраст, чтобы лепить то, что вы хотите. 

Поймите, " нельзя"- это слово, команда, и ваш щен не знает, что это означает. Это вы знаете, а он - нет.

Поощряйте правильные действия, переключайтесь на игрушку.

В разделе много тем, советов и видео.

Все у вас получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Em & Lacy сказал:

 

12 часов назад, Em & Lacy сказал:

Кстати по поводу заигрывания, когда она начинает лаять , у неё хвост как пропеллер просто!) возможно ли это, что она действительно играет так со мной? 

Я извиняюсь, что мои вопросы могут звучать глупо) у меня никогда не было собаки и пока не понимаю как себя с ней вести. 

Совсем даже на глупые вопросы.

Да. Она с вами играет, но как это делать правильно- понятия не имеет. Учите играть. Это потом очень пригодится.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Рада, что на этом форуме такие отзывчивые люди :default_bigwink:

Сегодня утром снова начала лаять, правда я ей ничего не говорила даже, так я попробовала метод "игнора" как советовали - развернулась и ушла. Хоть она и бежала за мной и кусала за ноги, но немного позже успокоилась и перестала лаять! Вроде этот совет работает) Буду дальше пробовать)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Em & Lacy сказал:

Спасибо всем большое за ответы! Рада, что на этом форуме такие отзывчивые люди :default_bigwink:

Сегодня утром снова начала лаять, правда я ей ничего не говорила даже, так я попробовала метод "игнора" как советовали - развернулась и ушла. Хоть она и бежала за мной и кусала за ноги, но немного позже успокоилась и перестала лаять! Вроде этот совет работает) Буду дальше пробовать)

Когда она поймет, что лаем ничего не добиться, перестанет. Когда успокоилась - предложите поиграть. Так вы ее научите что игра состоится только когда ты молчишь и не кусаешь и никак иначе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Em & Lacy сказал:

Спасибо всем большое за ответы! Рада, что на этом форуме такие отзывчивые люди :default_bigwink:

Сегодня утром снова начала лаять, правда я ей ничего не говорила даже, так я попробовала метод "игнора" как советовали - развернулась и ушла. Хоть она и бежала за мной и кусала за ноги, но немного позже успокоилась и перестала лаять! Вроде этот совет работает) Буду дальше пробовать)

Это ваш щенок-рыжуля на аватаре? Очень красивая! Покажите фото малышки, пожалуйста!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вестара сказал:

Когда она поймет, что лаем ничего не добиться, перестанет. Когда успокоилась - предложите поиграть. Так вы ее научите что игра состоится только когда ты молчишь и не кусаешь и никак иначе

Попробую и так сегодня тоже сделать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Em & Lacy сказал:

Рада, что на этом форуме такие отзывчивые люди :default_bigwink:

 

Я тоже рада, и не устаю говорить спасибо! Ведь благодаря советам, я делаю с собакой то, о чем раньше не догадывалсь, и не перестаю удивляться, насколько мы с щеном на одной волне! И ей у меня 4,5 месяца, но все прохожие удивляются ее уму и послушанию, а я каждый раз чуть не лопаюсь от гордости, что у меня такая лабродочь :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Это ваш щенок-рыжуля на аватаре? Очень красивая! Покажите фото малышки, пожалуйста!)

Да, на аватаре она) вот еще одно фото моей красотки)

AF07E36A-6FF3-4422-9885-8DBAD5D4C1D5.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая девуля! И взгляд прям серьезный такой!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...