Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необычный щенок


Koffie

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 
(Прошу не кидать тапками, я просто любитель и многого не знаю, плюс, всю жизнь общалась скорее с приютскими дворняжками и разными метисами.)
Находимся сейчас в Бельгии, в выходные ездили в питомник, хотели выбрать щенка лабрадора, видели двух мам, видели документы, два больших помета с крупными месячными щенками. И в одном из помётов один из двенадцати щенков странного окраса (на фото). Заводчица сказала, что её отдаст со скидкой, без документов, но со всеми прививками, чипами и т.д. и что такое встречается у неё время от времени - по 1 щенку такого окраса. Рождаются все шоколадные, а потом у одного могут проявиться эти симметричные светлые пятнышки на передних лапках, под попой, порой и бровки окрашиваются и пр. Белых пятен ни у одного из щенков при этом не было. От чего может появиться такой окрас? Может, это совсем не лаб? :) Мы берём не для разведения и в эту кроху, кажется, влюбились. Конечно, стерилизуем. Наша старшая собака из приюта и, хоть она без документов, но её многие от чистокровного лабрадора не отличают, плюс характер у неё просто золотой и в том числе из-за характера мы и хотели вторую собаку взять этой породы.. Внесли предоплату на щенка с фотографии, забрать можно будет только в середине декабря.
Приехали домой и думаем - не кота ли в мешке купим? На американских форумах пишут, что это 100% лабрадор, но исключительно по окрасу плембрак и отдают таких без документов, не для разведения (часто из них делают поводырей), а знакомые говорят, что скорее всего был "подвяз" (?) и это 100% не лабрадор и неизвестно какой характер у неё будет.
Где правда ? :) 
Заранее спасибо за комментарии и ваши размышления на этот счёт ! :)
Фотографий в полный её рост не додумались сделать на месте, простите) но на передних лапках пятнышки видны и они там наиболее выражены
116559782_2018-11-1211_30_18.jpg.a5857398a95be0c97179601a4db177fd.jpg1295929045_2018-11-1211_30_12.jpg.be031f77222f10486833a0fdd195c3d7.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Koffie сказал:

Заводчица сказала, что её отдаст со скидкой, без документов, но со всеми прививками, чипами и т.д. и что такое встречается у неё время от времени - по 1 щенку такого окраса.

"Классная" заводчица:default_doh: У нее рождается периодически брак и она продолжает вязать этих производителей, дающих брак?! Я думала в Европе как-то по-другому относятся к разведению собак, а оказывается "разводчики" везде присутствуют.

Я бы не взяла за деньги этого щенка, либо требовала документы подтверждающие породу, пусть даже там будет стоять пометка о браке, либо бесплатно. А так это просто слова заводчика и что вырастет можно только гадать.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

"Классная" заводчица:default_doh: У нее рождается периодически брак и она продолжает вязать этих производителей, дающих брак?! Я думала в Европе как-то по-другому относятся к разведению собак, а оказывается "разводчики" везде присутствуют.

Я бы не взяла за деньги этого щенка, либо требовала документы подтверждающие породу, пусть даже там будет стоять пометка о браке, либо бесплатно. А так это просто слова заводчика и что вырастет можно только гадать.

Эх, понятно) Спасибо!

А люди-да, всякие везде встречаются)

НО что нас удивило - в Бельгии тяжело получить лицензию питомника, а если она есть, то все собаки в этом питомнике продаются с гарантией на 2 года. Если за это время “вылезет” какая-то серьезная болезнь или отклонение, то с этой гарантией можно вернуться в питомник и решать проблему - либо они оплачивают счета на лечение, либо в судебном порядке ищут другой вариант решения проблемы. На этого щенка гарантия, кстати, тоже распространяется. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Koffie сказал:

Эх, понятно) Спасибо!

А люди-да, всякие везде встречаются)

НО что нас удивило - в Бельгии тяжело получить лицензию питомника, а если она есть, то все собаки в этом питомнике продаются с гарантией на 2 года. Если за это время “вылезет” какая-то серьезная болезнь или отклонение, то с этой гарантией можно вернуться в питомник и решать проблему - либо они оплачивают счета на лечение, либо в судебном порядке ищут другой вариант решения проблемы. На этого щенка гарантия, кстати, тоже распространяется. 

В данном случае вам даже не дают гарантию документальную, что это лабрадор!:default_meeting: А как я поняла, вы хотите именно породу, а не просто собаку. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчица уверена что не было подвяза, то вполне может выдать документы подтверждающие именно породу с пометкой о браке чтобы не доя разведения. 

А вот если она не уверена, и это причина не выдачи документов, то на вашем месте я бы остереглась брать щенка крупной собаки с неизвестной генетикой. 

За несколько месяцев он вырастет большим и если начнет бить ключом характер неизвестного папашки, то вы возможно не будете знать как с этим справиться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

"Классная" заводчица:default_doh: У нее рождается периодически брак и она продолжает вязать этих производителей, дающих брак?! Я думала в Европе как-то по-другому относятся к разведению собак, а оказывается "разводчики" везде присутствуют.

Я бы не взяла за деньги этого щенка, либо требовала документы подтверждающие породу, пусть даже там будет стоять пометка о браке, либо бесплатно. А так это просто слова заводчика и что вырастет можно только гадать.

Вот без обид... но если выводить всех кто дает брак то собственно вязать будет некого. Давайте оставим кесарю кесарево...  Брак не грозящий жизни не повод чтобы выводить собаку из разведения. Например в тех же флетах периодически рождаются палевые щенки, которые являются браком но никто не выводит родителей из разведения...

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В данном случае вам даже не дают гарантию документальную, что это лабрадор!:default_meeting: А как я поняла, вы хотите именно породу, а не просто собаку. 

Да, я это понимаю)
Но если просто мысли вслух, то мне кажется оочень странным - что я могу взять щенка ровно из этого же помёта со всеми документами "настоящего, породистого лабрадора" с определенными родителями и т.д., а этот - от тех же родителей, но уже может вырасти непонятно кем :) Или он будет точно таким же, просто с другим окрасом? Этот вариант бы меня полностью устроил, но будет ли так - мне, как человеку не разбирающемуся в этом, до конца непонятно. 
 

 

17 минут назад, Чебурашка сказал:

Если заводчица уверена что не было подвяза, то вполне может выдать документы подтверждающие именно породу с пометкой о браке чтобы не доя разведения. 

А вот если она не уверена, и это причина не выдачи документов, то на вашем месте я бы остереглась брать щенка крупной собаки с неизвестной генетикой. 

За несколько месяцев он вырастет большим и если начнет бить ключом характер неизвестного папашки, то вы возможно не будете знать как с этим справиться.

У этой заводчицы пару лет назад брали щенка наши друзья и до сих пор с ней на связи, оставляют у неё в гостинице его на отъезды, хорошо общаются, встречались вроде даже пару раз с хозяевами всего помёта своего и общались. Так что они ей доверяют на 100%. Она утверждает, что подвяз невозможен был физически.. Территория, которую мы видели, строго ограничена и мне верится, что даже в теории никакого "пробегающего" кобеля не могло быть.. 

Изменено пользователем Koffie
опечатка
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу окраса, по данным фото определить что это не представляется возможным. Похоже на следы подпала или тигровин, у породных лабрадоров этого быть не должно. Но утверждать что-то сложно, нужно более информативное фото, тогда породники смогут сказать бывают ли такие случае от чистопородных родителей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Вот без обид... но если выводить всех кто дает брак то собственно вязать будет некого

Да какие обиды)

Но все таки я не понимаю. Если в питомнике постоянно рождаются такие щенки, как я поняла со слов ТС, то какой смысл вязать этих собак? Это ж не единичный случай. Ну это как минимум в убыток себе, да и репутация питомника... Ну не знаю...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да какие обиды)

Но все таки я не понимаю. Если в питомнике постоянно рождаются такие щенки, как я поняла со слов ТС, то какой смысл вязать этих собак? Это ж не единичный случай. Ну это как минимум в убыток себе, да и репутация питомника... Ну не знаю...

 

Если это действительно брак а не подвяз, то возможно остальные ценные качества этот "брак" перекрывают.  Мы не знаем ни что за питомник, ни еще что-то. Цель разведения это не просто получить щенков без брака, собственно брак может быть от любой собаки и это нормально!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

По поводу окраса, по данным фото определить что это не представляется возможным. Похоже на следы подпала или тигровин, у породных лабрадоров этого быть не должно. Но утверждать что-то сложно, нужно более информативное фото, тогда породники смогут сказать бывают ли такие случае от чистопородных родителей.

Да, мы, к сожалению, не догадались на месте сделать фото получше :( Может быть, сможем на следующих выходных съездить, тогда выложу фото. Спасибо!
 

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да какие обиды)

Но все таки я не понимаю. Если в питомнике постоянно рождаются такие щенки, как я поняла со слов ТС, то какой смысл вязать этих собак? Это ж не единичный случай. Ну это как минимум в убыток себе, да и репутация питомника... Ну не знаю...

 

Да, она сказала, что такое видела у себя уже не меньше 5 раз, но так и питомнику с другой стороны уже больше 20 лет.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, почему чистопородному щенку не дадут документов, если есть уверенность в отсутствии подвяза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не могут оформить документы с пометкой, что у щенка присутствует племенной брак по окрасу и что щенок не для разведения? Или такое в Бельгии не практикуется?

А вообще, конечно, фотографии не информативные. Нужно побольше фотографий, где будут хорошо видны пятна. Может быть, заводчика попросить сделать фотографии и прислать их Вам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Мне непонятно, почему чистопородному щенку не дадут документов, если есть уверенность в отсутствии подвяза

В другой стране могут быть другие правила. У нас дать обязаны, там может быть по другому...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так уж и давно была тема про серых щенков лабрадора... или не тут, не помню...

а потом, с возрастом, они перецвели и ничем не отличались от коричневых собратьев

может и тут что то из этой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а может заводчица просто не хочет брак светить?

Я немного в этом не шарю, но мне кажется это самое разумное обьяснение - не показывать свои косяки и все. Учитывая, что у нас (хз как в Европе) творится дичь и похлеще, когда оформляют пометы от одних родителей под совершенно других, в данном случае особо криминала то нет.

Единственное, я бы все равно настояла чтобы щенок прошел актировку. Чего там не хочет показывать заводчик ее проблемы, мне было бы важно иметь документы на собаку, пусть без допуска в разведение

Изменено пользователем Вестара
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Чебурашка сказал:

Мне непонятно, почему чистопородному щенку не дадут документов, если есть уверенность в отсутствии подвяза

 

15 минут назад, Irina&Diana сказал:

А почему не могут оформить документы с пометкой, что у щенка присутствует племенной брак по окрасу и что щенок не для разведения? Или такое в Бельгии не практикуется?

А вообще, конечно, фотографии не информативные. Нужно побольше фотографий, где будут хорошо видны пятна. Может быть, заводчика попросить сделать фотографии и прислать их Вам?


Когда мы там были, я даже не знала, что могут быть такие документы, так что я спрошу ещё обязательно, возможно, тут тоже есть такая практика.

 

8 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

не так уж и давно была тема про серых щенков лабрадора... или не тут, не помню...

а потом, с возрастом, они перецвели и ничем не отличались от коричневых собратьев

может и тут что то из этой области?

Я здесь видела взрослых и "серебристых", и "угольно-черных" лабрадоров на улице, довольно необычно выглядят. В питомниках они тоже есть и стоят каких-то бешеных денег, но мы ими не интересовались сильно.. Не знаю, что у них с документами)) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Koffie сказал:

 


Когда мы там были, я даже не знала, что могут быть такие документы, так что я спрошу ещё обязательно, возможно, тут тоже есть такая практика.

 

Я здесь видела взрослых и "серебристых", и "угольно-черных" лабрадоров на улице, довольно необычно выглядят. В питомниках они тоже есть и стоят каких-то бешеных денег, но мы ими не интересовались сильно.. Не знаю, что у них с документами)) 
 

А чем Вас черные-то удивили? Обычный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нолка сказал:

А чем Вас черные-то удивили? Обычный окрас.

Нет, именно угольно-черные (тут так называются, по крайней мере) "charcoal reutje labrador".  Похожи на этого щенка с картинки по окрасу, но чуточку темнее.
 download.jpeg.b67006d07e52c338debadc7c0e34ecff.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Koffie сказал:

Нет, именно угольно-черные (тут так называются, по крайней мере) "charcoal reutje labrador".  Похожи на этого щенка с картинки по окрасу, но чуточку темнее.
 download.jpeg.b67006d07e52c338debadc7c0e34ecff.jpeg

Ну, по этой фотографии что-то сказать сложно. Но, на мой взгляд, черный он и есть черный:default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На фото метис. Такие щенки рождаются от подвяза с породами несущими "голубой окрас"
вот, у меня есть видео на эту тему

Silver lab

Изменено пользователем Tierni
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.12.2018 в 18:40, Tierni сказал:

На фото метис. Такие щенки рождаются от подвяза с породами несущими "голубой окрас"
вот, у меня есть видео на эту тему

Silver lab

Спасибо большое! Очень информативное видео! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге думали-думали и 12 дней назад мы её всё же взяли. Документы выдали, но с пометкой. И её единственную из помёта отдали с оочень большой скидкой.
Позже нам знакомые бельгийцы говорили, что вполне мог кто-то из предков быть привезённым и якобы "лабрадором",но на самом деле метисом с веймаранером (очень похоже на то, о чем говорит Tierni в видео) и именно из таких привозных тут часто разводят серебристых "лабов".. 
В общем, старшая у нас-приютский метис лаба, младшая тоже теперь, судя по всему, метис :)
Очень умненькая девочка, пока на карантине сидим, выучили команды "сидеть", "лежать", "лапу", "дай пять", "жди" и "нельзя". Учим дальше-очень помогает бороться с гиперактивностью! :)
За полдня научилась ходить на пеленки и теперь всегда исключительно туда.
Здоровье у вета проверили - тьфу-тьфу-тьфу! 
Вот такие новости :)
1206288503_2018-12-1713_21_28.jpg.930a8627e4b234b1bcc891e71efdb68d.jpg327454288_2018-12-1713_20_54.jpg.09731e598a427a39fb6692dd0017e227.jpg585239776_2018-12-1713_20_49.jpg.a23a7d608b1b1d2066d9a12170d90c7a.jpg443099827_2018-12-1713_20_40.jpg.a3eb6ddae3805b97155e37db9994c2b6.jpg1775573560_2018-12-1713_20_59.jpg.a3b1ca6c4a7d17b78c202b6a2129fc44.jpg1827173569_2018-12-1713_21_18.jpg.b9cdc40fe3f2da035d1be3d2efea287d.jpg1381266829_2018-12-1713_21_15.jpg.2a9f99d545ec5872aaf85393234e98b0.jpg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Счастья Вам! Надеюсь, что другие породы, кроме лабрадоров не проявятся в Вашем щенке........

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...