Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедшее семейство и Обеликс


Обеликс

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Shaman сказал:

вообще-то уже даже не удивишь никого поводком-игрушкой, хоть с мочалкой, хоть мягким флисовым для щенков в период смены зубов, а у нас все "пресекать".

 

Играйте на здоровье. Главное - игра с вами. 

42477087_843530742704414_3226357764645191680_n.jpg

35687105_749487882108701_6116016262519717888_n.jpg

Кого слушать? Слушать кого?))

С мочалкой это прямо приглашение в игру)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

Сначала у них заканчивается носик, потом глазки)))

Как у любой игрушки любого ребенка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Обеликс сказал:

Кого слушать?

Если вам кто-то дает совет, посмотрите на собаку советчика. Если вам все нравится (собака в хорошей кондиции, отлично выглядит, веселая, хорошо и с радостью коммуницирует с владельцем, охотно подчиняется командам) значит, к совету стоит прислушаться.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Обеликс сказал:

Как у любой игрушки любого ребенка )))))

Себя. Делайте как вам надо и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Обеликс сказал:

Кого слушать? Слушать кого?))

С мочалкой это прямо приглашение в игру)

Поводок-игрушка. Мне кажется, это излишество.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Сначала у них заканчивается носик, потом глазки)))

Ну если грызть не давать, незаканчиваются. У конкретно этой серии нос и глаза вышиты, поэтому их ток целенаправленно выгрызть можно

Могу дома сфоткать показать как наш волк выглядит, потрепан но не сломлен!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

Если вам кто-то дает совет, посмотрите на собаку советчика. Если вам все нравится (собака в хорошей кондиции, отлично выглядит, веселая, хорошо и с радостью коммуницирует с владельцем, охотно подчиняется командам) значит, к совету стоит прислушаться.

 

Хм, но ведь если играть поводком, потом он будет восприниматься как игрушка, как объяснить собаке что вот этот можно трепать, а вот этот дорогущий парадно выходной нет? Точнее объяснить можно, но зачем путать собаку. Мой успел один отличный поводок распустить, жалко было. Купила такой же новый, играть отучила так что проживет дольше. Мне кажется, все же лучше заменить поводок игрушкой и все, никаких двусмысленностей у щенка не будет

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вестара сказал:

как объяснить собаке что вот этот можно трепать, а вот этот дорогущий парадно выходной нет?

У меня любым можно играть, поводок-игрушка стоит 600 руб. Самому старому у меня 3 года, крепкий, не растрепался. Пусть играет, поводок для собаки, а не для моих амбиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Обеликс сказал:

Грызёт поводок, когда расшалится на улице. Схватит в зубы и галопом несется)

Че делать с такой ракетой? Ругать, нежно из зубов выковыривать, или ну его нафиг?

Знакомо.  Просто не поощряла (не отнимала, не играла, предлагала что-то другое) - само собой ушло.  Тихо сам с собою неинтересно играть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Shaman сказал:

У меня любым можно играть, поводок-игрушка стоит 600 руб. Самому старому у меня 3 года, крепкий, не растрепался. Пусть играет, поводок для собаки, а не для моих амбиций.

Я очень люблю такие поводки с латексом. Вот синий он цеплял молочными зубами, распустил несколько петелек и вот так растрепался, пользоваться неудобно( А по удобству они мне больше всего нравятся. Вот купила новый красный 3м за 650р, хотелось бы чтоб пожил подольше. 

IMG_20181126_215818.jpg.217b3c6ddb031d420f65cc11dd16fb55.jpg

Обещанный волк, глаза и нос целы, покупала месяца 3 назад

IMG_20181126_215719_1.jpg.06a5108d3170cb4be9d02a0ae6fab574.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вестара сказал:

 

 

Обещанный волк, глаза и нос целы, покупала месяца 3 назад

IMG_20181126_215719_1.jpg.06a5108d3170cb4be9d02a0ae6fab574.jpg

Волк ветеран. Если вышито, то конечно и такого интереса не представляе как пластиковый пришитый. У меня прям целенаправлено выкусывает все лишнее по его мнению.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Я очень люблю такие поводки с латексом. Вот синий он цеплял молочными зубами, распустил несколько петелек и вот так растрепался, пользоваться неудобно( А по удобству они мне больше всего нравятся. Вот купила новый красный 3м за 650р, хотелось бы чтоб пожил подольше. 

IMG_20181126_215818.jpg.217b3c6ddb031d420f65cc11dd16fb55.jpg

Обещанный волк, глаза и нос целы, покупала месяца 3 назад

IMG_20181126_215719_1.jpg.06a5108d3170cb4be9d02a0ae6fab574.jpg

Волк да, выглядит хреновенько ))))

Фотка с собами зачетная! "Простите извините, можно ли забрать волка, очень просим, сильвупле мерси, же не манж па сис жур!"

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Знакомо.  Просто не поощряла (не отнимала, не играла, предлагала что-то другое) - само собой ушло.  Тихо сам с собою неинтересно играть :))

Совать на бегу игрушку в зубы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Обеликс сказал:

Совать на бегу игрушку в зубы?

Ну, необязательно :)  Можно убегать, можно команду какую-нибудь попросить - зависит, что его лучше отвлекает.  Можно и игрушку, но не в зубы, а убегать с ней, к примеру.

А вообще, скоро он повзрослеет, и смски в траве и на столбах его будут интересовать намного больше, чем поводок :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Ну, необязательно :)  Можно убегать, можно команду какую-нибудь попросить - зависит, что его лучше отвлекает.  Можно и игрушку, но не в зубы, а убегать с ней, к примеру.

А вообще, скоро он повзрослеет, и смски в траве и на столбах его будут интересовать намного больше, чем поводок :))

Ых, я старая больная женщина )))))

Он уже интересуется, кто пробегал тут до него)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Обеликс сказал:

Ых, я старая больная женщина )))))

Он уже интересуется, кто пробегал тут до него)) 

А уж когда дамы начнут волновать, ууу)

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вестара сказал:

А уж когда дамы начнут волновать, ууу)

У них там всех стерелизуют и кастрируют, если в разведение не участвует или не представляет племенной цености. Или я путаю?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

У них там всех стерелизуют и кастрируют, если в разведение не участвует или не представляет племенной цености. Или я путаю?

Ну, мы собирались на выставку таки сходить ) необязательно кастрируют. Обязательно только приютских! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Обеликс сказал:

Ну, мы собирались на выставку таки сходить ) необязательно кастрируют. Обязательно только приютских! 

Ну вам сам бог велел. Такому сливочному батончику. 

Я думала, что в Европе всех чикают. Оставляют только тех кто в разведение. Или где так делают?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я думала, что в Европе всех чикают. Оставляют только тех кто в разведение. Или где так делают?

Ну, чтобы понять годится ли собака в разведение её на выставку сводить надо. Если плембрака нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Катя и Макс сказал:

повзрослеет, и смски в траве и на столбах его будут интересовать намного больше, чем поводок

Если мою собаку метки начнут интересовать больше, чем я, я очень сильно задумаюсь, где ж это я так накосячила-то?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Если мою собаку метки начнут интересовать больше, чем я, я очень сильно задумаюсь, где ж это я так накосячила-то?..

Не про хозяина речь, а про поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Обеликс сказал:

Не про хозяина речь, а про поводок

Татьяна права в том смысле, что сейчас он тянет поводок чтобы с вами играть. А если его начнут метки интересовать сильнее чем игра с хозяином, это косяк. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Обеликс сказал:

Не про хозяина речь, а про поводок

смотрите, как интересно))) 

для меня оно неотделимо друг о друга ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...