Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юка (Касадор Суэрте Эспаньола) 05.06.2004-16.11.2018


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Жить… жить дальше, двигаться, говорить… как всё это сложно когда хочется  лечь, завыть и заставить сердце замереть…

Кажется, в моей жизни не было дня, когда в ней не было Юки. Даже когда она ещё не родилась – она уже была со мной. 

Долгая счастливая собачья жизнь – нет, это моя  жизнь была счастливой с ней… с первой минуты и до последнего вздоха. 

Я пыталась договориться с судьбой – дать нам шанс прожить самую длинную собачью жизнь, но даже её было бы мало…

Самая  лучшая, самая мудрая, самая красивая…она всё понимала и знала… Ещё месяц  назад на прогулке обычно тихо бредущая Юка вдруг с молодым азартом носилась за мячиком в октябрьской хрустящей траве, искала его в ворохе листьев, и лишь аккуратные движения выдавали, что ей больно. Но в этот день вдруг вернулась вся её молодость, многочасовые прогулки, купания в пруду на забаву гуляющим прохожим…всё это было так недавно. 

Она знала, что маму надо дождаться. Кричала, звала, а мамы не было. Я лежала в  больнице и разрывалась на куски от невозможности лечь рядом, держать её, гладить, успокаивать. И кажется что боль отступает, и можно выторговать ещё немного времени. Но это уже мой эгоизм, и я просила Господа не мучить её, дать ей облегчение, и  не дать мне принять самое страшное решение, которое приходит на грани боли и отчаяния. Собачники  называют это убийство деликатно – отпустить. Но каждый потом сам живет , и тихо воет в ночи, и грызёт себя  за это решение – отпустить. Я  знаю, это уже было в моей жизни, и я  очень боялась, что боль любимого существа может толкнуть меня на этот крайний шаг отчаяния. И молила – только не мучай её, Господи!

И Он всё устроил. И время, когда можно доехать до деревни и похоронить под сосной рядом с подружкой Че; и место, хотя  казалось что рядом с Че уже не хватит места ещё для одного пристанища – хватило; и погода – тихая, сухая, когда земля  ещё не начала промерзать в этой  волшебно теплой  длинной осени; и ель, которая оказалась рядом и поделилась мягким лапником; и снег, который сегодня запорошил одеялом. И даже мой побег из больницы на день раньше, и забранная  из гаража машина – Он всё предусмотрел.

А нам  теперь жить, учиться дышать заново, и  ждать, что ухо снова будет слышать в доме шорох мягких лап. Ведь если нет дома собаки – зачем тогда дом?

845A6866.JPG

IMG_8013.JPG

IMG_8014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно жаль... 

Ира, сочувствую всем сердцем...

высокой радуги девочке...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ужасно все,......................... , сердце замирает от боли.........................                                       Ирина, сил вам -пережить потерю...........................   Высокой радуги Юкочки ..............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную... 14 лет совместной жизни, больше чем собака, настоящий друг, член семьи... очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Помню как ездила к Лене посмотреть на этих щенков. Уже и Лены нет, почти 4 года. И собаки ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, держись... успокаивай себя, что она  прожила очень долгую и счастливую жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, marisia сказал:

Соболезную. Помню как ездила к Лене посмотреть на этих щенков. Уже и Лены нет, почти 4 года. И собаки ушли...

Да, шикарные были дети. Думаю, Юша одна из последних из этого помета оставалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касадорины сказал:

Да, шикарные были дети. Думаю, Юша одна из последних из этого помета оставалась...

Эля у Ирины намного раньше ушла. А про остальных я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх....от всего сердца соболезную....пишу и плачу....это невыносимо больно...держитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ирина, какая печальная новость...Безумно жалко и больно...Никакой, даже самой длинной жизни наших любимых собак, нам не будет хватать, потому что они все равно очень мало живут с нами...

Юке Высокой Радуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, marisia сказал:

Эля у Ирины намного раньше ушла. А про остальных я не знаю.

Чапай у Миши Кожухова тоже давно ушёл...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же всегда это больно(((.....соболезную вам.... Юке самой мягкой травки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш................

Юка-бармалюка....третья из нашей троицы....самая смешная и непоседливая....шерстка растущая не в ту сторону,да еще и коричневая....Они сейчас вместе...пусть им будет хорошо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, соболезную всем сердцем....Как больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...