Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юка (Касадор Суэрте Эспаньола) 05.06.2004-16.11.2018


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Очень сочувствую Вам........
И в 2 и в 14 лет они как дети . Терять их невыносимо в любом возрасте.
Она сделала это  сама..... Наверное потому, что очень Вас любила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную..................

Боль............... плачу.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в доме нет собаки, зачем тогда дом.....Это так … точно. Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, сочувствую всем сердцем и душой, будь сильной, придет тот час, когда шорох мягких лап и звук коготков, вновь будет в вашем доме.

Боль, Ира, но такова жизнь. Сил тебе и светлых мыслей.

Юше яркой, высокой радуги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, сил............. 

сил на все: принять....., отпустить........, держаться.........., и заново начать слушать топот лап........

твои девочки снова вместе..... яркой радуги и удачной охоты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касадорины сказал:

Жить… жить дальше, двигаться, говорить… как всё это сложно когда хочется  лечь, завыть и заставить сердце замереть…

Кажется, в моей жизни не было дня, когда в ней не было Юки. Даже когда она ещё не родилась – она уже была со мной. 

Долгая счастливая собачья жизнь – нет, это моя  жизнь была счастливой с ней… с первой минуты и до последнего вздоха. 

Я пыталась договориться с судьбой – дать нам шанс прожить самую длинную собачью жизнь, но даже её было бы мало…

Самая  лучшая, самая мудрая, самая красивая…она всё понимала и знала… Ещё месяц  назад на прогулке обычно тихо бредущая Юка вдруг с молодым азартом носилась за мячиком в октябрьской хрустящей траве, искала его в ворохе листьев, и лишь аккуратные движения выдавали, что ей больно. Но в этот день вдруг вернулась вся её молодость, многочасовые прогулки, купания в пруду на забаву гуляющим прохожим…всё это было так недавно. 

Она знала, что маму надо дождаться. Кричала, звала, а мамы не было. Я лежала в  больнице и разрывалась на куски от невозможности лечь рядом, держать её, гладить, успокаивать. И кажется что боль отступает, и можно выторговать ещё немного времени. Но это уже мой эгоизм, и я просила Господа не мучить её, дать ей облегчение, и  не дать мне принять самое страшное решение, которое приходит на грани боли и отчаяния. Собачники  называют это убийство деликатно – отпустить. Но каждый потом сам живет , и тихо воет в ночи, и грызёт себя  за это решение – отпустить. Я  знаю, это уже было в моей жизни, и я  очень боялась, что боль любимого существа может толкнуть меня на этот крайний шаг отчаяния. И молила – только не мучай её, Господи!

И Он всё устроил. И время, когда можно доехать до деревни и похоронить под сосной рядом с подружкой Че; и место, хотя  казалось что рядом с Че уже не хватит места ещё для одного пристанища – хватило; и погода – тихая, сухая, когда земля  ещё не начала промерзать в этой  волшебно теплой  длинной осени; и ель, которая оказалась рядом и поделилась мягким лапником; и снег, который сегодня запорошил одеялом. И даже мой побег из больницы на день раньше, и забранная  из гаража машина – Он всё предусмотрел.

А нам  теперь жить, учиться дышать заново, и  ждать, что ухо снова будет слышать в доме шорох мягких лап. Ведь если нет дома собаки – зачем тогда дом?

845A6866.JPG

IMG_8013.JPG

IMG_8014.JPG

Ириш((((((((((((((((((((((((((((((я, не смогу подобрать слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.....

Сил держаться, сил дальше жить .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Собачники  называют это убийство деликатно – отпустить.

Я молила, чтобы не пришлось......................пришлось........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...