Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Красотка Джес на ИС".


Лера&Чили

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно всё начало истории в названии темы.. Позвонили Лене что подобрали девочку , которая скиталась по улице . Лена поехала . После  расспросов и выяснения обстоятельств удалось выяснить что девочке 4 года , когда- то у неё была хозяйка ( которой  в своё время эту собаку подарили .. Как оказалось ” подарок” пришёлся не ко двору , ненужная обуза .. Хозяйка девочку отдала , как и что дальше было она не знает , тел  следующих ” владельцев ” недоступен ..) На данный момент собака просто скитается по улицам , хозяйка готова отдать все документы на собаку ( это единственное в чем она готова поучаствовать в дальнейшей судьбе  бывше своей собаки ..) .

Вообщем , очередной « классический сюжет  »:  вроде и хозяйка есть ( хоть и бывшая) , но собака ей не нужна , есть неравнодушные люди , которые не прошли мимо скитающейся лабруши, но у себя оставить не могут , и в итоге  есть брошенная и никому не нужная девочка , которой некуда идти кроме как на улицу .. 

Лена забрала девочку пока к себе ( вернее попросила свою маму взять хотя бы на пару дней , к себе она точно не может , Габи очень ревностно относится к чужакам ..)  

Девочка очень хорошая , ласковая .. худая и уставшая , но с радостью отзывается на общение . Что с ней делать дальше  пока ответов и решений нет никаких ... 

 

DA8E4F51-A075-43FA-8F45-7F5601A694D6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируся Касадорина! Я понимаю, что тебе очень плохо от утраты, тебе не до кого сейчас. А вдруг это судьба? Вдруг это твоё, ведь мы с тобой знаем, что просто так в жизни ничего не случается и не получается. Посмотри девочку. Пожалуйста, ребёнок пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогу чуточку совсем. Скажите куда кидать.(((

От человеческой низости я уже давно в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Джесси, а именно так зовут эту мелкую чернушку у мамы, накормлена и напоена, отсыпатется в тепле. Девочка миниатюрная как Лиюха моя, но худющая, глаза текут очень сильно и уши воняют так, что мама родная. Когда мы с Радой пришли на встречу с нашедшими, '' хозяйка '' уже была там. Все мы с одного района. Сказала что зовут девочку Джесси, что ей 4 года, ела у неё чаппи и она была ей подарена на день рождения, но муж не любит собак и летом этого года она сама переустроила её в '' хорошие руки'' в частный сектор у нас же на микрорайоне. И даже ходила потом туда и с собакой все было хорошо. Сегодня, когда она увидела пост в соц сети, она позвонила и сказала что думает что это её собака и хотела бы убедиться так ли это. В итоге забрать она её не может, до людей которым отдала не дозвониться. Мы договорились что завтра созвонимся по документам на собаку, забрали Джес и пошли домой. Закрыли Лию и Габи в комнате (монстры бы не пустили домой), а Джес завели в ванну. Покормила я девочек лагеря, собрали Джес миску, еду, комбез и поехали к маме. Машину знает, сама прыгает, отлично ездит. По приезду помыли лапы, поели. Хотела ещё, но... Играет, мяч спокойно отдаёт, лапы даёт, сидеть знает. По обнимались мы с худышкой, по валялись на полу и потом я поехала домой. Только вышла, мама звонит :я на диване прилегла и она сразу ко мне пристроилась))). Только я зашла домой, пришло смс от '' хозяйки '' что завтра она собаку заберёт. На вопрос договорилась ли она с мужем, написала да. Завтра созванимаеся с ней. Всеми силами попробую девочку оставить, так как ей сейчас и личение нужно и дом ей нужен постоянный чтоб не предали. Так что пока ждём. Девченка суперская и заслуживает совсем другой жизни! 75fb46eefe0fc32c45268692a56d5cbe.jpgc41748306a7de10f900ddfd0ce7cca4c.jpg2c982d94676d01b8a7a36f667912df10.jpg

Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не передаёт её худобы...

Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее в 4 года мордень седая?((((

Куда же эта горе хозяйка ее денет на это раз(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же и сказала что ей 4 года. Вот куда она хочет забрать и зачем снова я и хочу завтра с ней обсудить.

Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: сначала отдала, теперь забирает... С какой стати ей теперь отдавать? Она уже не хозяйка, собака уже была отдана. За 4 года не полюбили, отдали, а сейчас вдруг проснулись? Пусть дальше спят, у них прав на эту собаку уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Калуга сказал:

Она же и сказала что ей 4 года. Вот куда она хочет забрать и зачем снова я и хочу завтра с ней обсудить.

Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
 

Лена, а она реально может доказать, что это ее собака?! 

Как то не очень хочется отдавать девочку опять в никуда, Чаппи... И т.д.

Собака истощена, пригрозить ей полицией, заявлением за издевательство над животным, сейчас это стало актуальной темой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять истинную картину происходящего, не надо начинать с угроз и милицией ,возможно провести предметный разговор на счёт документов и передачи собаки Лене ,в спокойной обстановке.Все эмоции и наши возмущения, здесь как и в других ситуациях могут только навредить.Волонтер не только спасатель собак которые попали в беду ,но немного и дипломат который должен достичь самой главной цели ,не допустить продолжение скитание и голодание собаки .Лично моё мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно хозяйке объяснить, что девочке требуется сейчас лечение, которое может вылиться в очень приличную сумму, что без лечения девочка может погибнуть. Также сказать, что потребуется лечебный диетический корм, чтобы вылечить аллергию. Лечебный корм также стоит дорого. Объяснить, что такой корм как Чаппи просто угробит собаку. Думаю, что это должно остудить ее пыл и она сама откажется забирать ее обратно. Спросить, если ли у нее документы на собаку, то есть родословная, если нет, то собака не может принадлежать ей. В общем, согласна, что такие вопросы нужно решать только путем мирных переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не всех пугает дорогое лечение, потому что они и не собираются им заморачиваться, по принципу: и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не права,  конечно, но человеку,  кормившему собаку Чаппи, пофиг на лечение собаки и тем более дорогие корма. А, учитывая, что она ее так "удачно" переустроила, и лечением она не станет заниматься.

Беда, что таким "хозяевам" разрешено заводить животных. 

Дипломатия с такими людьми - это верх кураторского искусства, мне бы не хватило нервов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те, которые брали собаку летом, они кто? не хозяева? а кто они тогда? Т.е. если я взяла у людей собаку, то всегда должна быть готова, что они вдруг передумают, а потом может, опять кому-то отдадут? Я просто еще и понять хочу, как это работает. У меня тоже потеряшка, и я точно знаю, что НИКОМУ его не отдам, пусть хоть с ОМОНОм приходят. А родословной у нас вообще нет. Или у меня при желании ее тоже можно отнять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

а те, которые брали собаку летом, они кто? не хозяева? а кто они тогда? Т.е. если я взяла у людей собаку, то всегда должна быть готова, что они вдруг передумают, а потом может, опять кому-то отдадут? Я просто еще и понять хочу, как это работает. У меня тоже потеряшка, и я точно знаю, что НИКОМУ его не отдам, пусть хоть с ОМОНОм приходят. А родословной у нас вообще нет. Или у меня при желании ее тоже можно отнять?!

6 месяцев срок, после которого собака переходит во владение нашедших, но только в том случае, елси это  срок был задокументирован-например заявлением в Полицию о находке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

6 месяцев срок, после которого собака переодит во владение нашедших, но только в том случае, елси это  срок был задокументирован-например заявлением в Полицию о находке. 

печалька:((( попала девочка:((( но надо еще разобраться, каким образом ее переустраивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень очень надеюсь и желаю и буду просить небо тебе помочь и девочке остаться с вами!!!

Мне кажется, порыв забрать это что то эмоциональное, что пройдет, как только объяснить, что девочка в хороших руках теперь.

@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону владельцем собаки является тот у кого есть подтверждающий документ ( для того их выдают ) - это истина которую знают все . И именно этот владелец имеет право на своё усмотрение передавать собаку    на передержку ли , ” пожить к своим знакомым ” ли , просто отдать , при этом оставаясь законным владельцем ( если нет дополнительного документа свидетельствуещего что владелец отказывается от своих имущественных прав ) . Поэтому можно лишь рассуждать , можно лишь догадываться о разных вариантах событий( а отдавали ли вообще собаку и были ли эти другие люди , и почему категорический отказ забрать собаку внезапно изменился на готовность забрать  обратно , при этом было ясно дано понять что собака не нужна ., и уж  здоровье собаки как аргумент проявить ответственность  .. думаю что каждый из нас сталкивался с ситуацией когда хозяева вообще не заморачиваются  никакими аллергиями , гастритами и артритами .. ну живёт и ладно .. А уж объяснять что корм лечебный , анализы / узи и т д .. ) 

Девочка действительно очень хорошая , и Лена постарается сделать всё что в её силах что бы помочь ей .. Но решение остаётся только за владелицей, а вот насколько она захочет услышать и задуматься ? Тут уж никто не может спрогнозировать .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака убежала у Лены? Придут, а собаки нет

 

Замечание. Пока устное.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лера&Чили сказал:

Девочка действительно очень хорошая , и Лена постарается сделать всё что в её силах что бы помочь ей .. Но решение остаётся только за владелицей, а вот насколько она захочет услышать и задуматься ? Тут уж никто не может спрогнозировать ...

Господи, вот же кошмар, хорошо, что Элли у меня издалека привезена, не попрутся в Москву такие вот "хозяева"

Лены, вы такая команда, столько всего уже сделали, пусть и на этот раз вам улыбнется удача! Хоть бы повезло малышке остаться у вас на переустройство @@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лера&Чили сказал:

 

Но решение остаётся только за владелицей,... 

Вот и прошёл сегодняшний день , прошёл в ожидании .. Лена настроилась на  разговор , в котором очень хотела попытаться прояснить как хозяйка видит дальнейшее будущее Джесси , какие планы , и насколько она понимает и готова заниматься проблемами здоровья девочки .. В условленное время хозяйка не позвонила .. Позже Лена сама уже пыталась несколько раз дозвониться ей -” абонент не абонент ” ..  Никаких других своих данных , контактов  хозяйка не оставила , что бы разыскать её  необходимо время , усилия,  и нет уверенности что будет результат .. Вчерашнее поздне вечернее решительное желание забрать собаку  к утру, по видимому,  рассеялось , а сегодня уже новая линия и концепция ”ничего не знаю .абонент не абонент ” . Что будет завтра - остаётся только гадать .. Но  девочка не может зависить от ” переменчивых настроений ” хозяйки , нужна - не нужна/ заберу - не заберу , малышке нужна помощь сейчас .. Если в ближайшее время  ситуация со стороны хозяйки так и не прояснится  , будем прояснять и определять ситуацию иным способом , при помощи людей которые лично были участниками и свидетелями в этой истории .. 

А теперь о малышке Джесси ( она на самом деле малышка , небольшая и худенькая , но активная и общительная ) . Девочка вчера вечером покушала , согрелась и проспала всю ночь спокойно . Утром погуляла , на поводке гуляет хорошо , не тянет и не суетится.

Со стулом пока явный сбой , по видимому рацион питания был ” особенный ”.. Но если со стулом понятнее станет в течении нескольких дней , когда пищеварение нормализуется на нормальной еде , вопрос  с мочевым пузырём уже сейчас настораживает - после полноценного утреннего выгула  Лена приехала в обед посмотреть как девочка и обнаружила лужи .. Возможно Джесси нервничала вечером и попила чуть больше обычного , но ,учитывая что девочка скиталась по улицам какое то время , могла и застудиться . Завтра - послезавтра  Лена понаблюдает за ней , если станет понятно что дело не в лишне выпитой водице - повезёт  мочу на анализ . С ушками тоже явные проблемы , расчёсы / царапины, завтра Лена промоет / почистит .Ну и девочку нужно чем то кормить (на  вчера - сегодня Лена отсыпала корма у своих девчонок, но ,учитывая что пенсионерский коллективчик  немаленький , лишними килограммами у них не разживёшься..)  Лена заказала корм для своих девочек , один мешок отдаст Джесси .. Джесси очень нужна помощь с оплатой корма ( Лена оплатила , но денежку ей нужно вернуть для оплаты следующей закупки корма для ее  пенсионерочек ) Будем очень благодарны за помощь !! :default_helpsmilie:

Все чеки о затратах Лена сохранит ( и на случай если хозяйка в очередной раз передумает - предъявит как подтверждение затрат на содержание ; и  выложит здесь в теме в отчете ) 

Ну и ещё немного о Джесси .. Девчушка очень общительная , любит когда с ней играют , пока Лена ее навещала сегодня  Джесси без устали притаскивала ей мячики , один , второй , третий , и ещё , и ещё ..Перед этим Джесси с самого утра оставалось дома одна ( первый вопрос мамы когда Лена приехала навеститьДжесси   днём : кошка моя цела ?  а кошка мамина очень уникальный и ценный экземпляр семейства кошачьих - сколько ей точно лет я так и поняла , после подсчета то ли 17 , то ли больше я запуталась .. :default_hmm:) Так вот с кошкой всё было в порядке , спала себе и Джесси никак не нарушала её покой .. Джесси вообще очень прилично вела себя , не хулиганила , ничего не испортила ( чуток пыталась погрызть пару маленьких зелёных помидорок , но они ей не понравились .. Но не тронула соблазнительны пакет с кексиками который так заманчиво лежал на столе :default_nyam:)  На прогулке вечером познакомилась с подружкой Лениных девчонок таксой Норой( Нора девушка с норовом , чужих не очень любит , но по видимому приняла Джесси за одну из Лениных чернушек ( чёрненькая лабрушка и ладно ) ) , а Джесси вообще решила что Нора очень даже хорошая компания для прогулок ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!

напишите, пожалуйста, номер карты и имя-фамилию на латинице (мне это нужно, чтобы сделать перевод с казахстанской карты), смогу немного помочь на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!
напишите, пожалуйста, номер карты и имя-фамилию на латинице (мне это нужно, чтобы сделать перевод с казахстанской карты), смогу немного помочь на корм.
Огромное Вам спасибо! Карту отправлю в личку.

Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...