Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эко, 15 лет...Почетный Коломенец. Светлая память и яркой радуги...


ostorozno

Рекомендуемые сообщения

Расскажу немного про Эко.

Ласкучий, немного смущающийся медведик) Задорно урчал, теребил меня за рукав, тыкается носом в руку и смешно горбит спинку при почесухах)) Он очень трогательный, с достоинством,  старается быть на равных с молодыми, не давит на жалость.  Абсолютно искренне, не актерствует. Такой бодрый офицер. Военные действия и режим "В окопе " закончился, и Парень готов к мирной жизни. С игрухами, миской вкусной еды, порцией ласки и игр, он требует игр, не сидит ни секунды. Так истосковался по человеческому вниманию. Но не бьется за него, не обижает других. Занимались с Тео, Эко подходил, помогал Тео не бояться, только немножко вкусного аккуратно просил и себе)) 

Так хотелось его тискать и тискать. При поцелуе тоже обомлел, и смущенно спрятал голову под куртку , прижался лбом и затих.. 

Мне трудно было уехать) очень милые ребята.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, подтверждающее неунывающий нрав мальчика

 

 

ff3506f72e95.jpg

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительному во всех отношения дедуле осталось собрать 1300,00

вступайте в нашу партию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проезда в неспешный раздел обеспеченных  пенсионеров нам не хватает 1300 ежемесячно!! Не стесняйтесь откликнуться на любую сумму! 

Спасибо!

 

6c75685feb9a.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не проходить мимо и помочь Эко дотянуться до новой жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экушка, вот такой, только что лапкой по земле смущенно не чертит))

 

31fa9e4e2f21.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, худоват. Думаю, это возраст. И для лапок вес даже и хорошо, что нет лишнего. Немного откормим, немного отмоем и много отлюбим))

И будет шикарный парень!

Кос у Насти оно какой. Носится, скачет, грозный. Только глуховат))

И Эко тоже глуховат)) милый. Мы с Настей со второго этажа дачи кричали как галки) Тео сразу смекнул и увидел. А Экушка долго не понимал откуда звук)) но когда увидел, так заулыбался, что сразу согрел сердце)) 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, добавьте меня в пенсионную группу на 500р. с декабря.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina&Helvig сказал:

Света, добавьте меня в пенсионную группу на 500р. с декабря.

Марина, спасибо Вам большое!!

Буду очень рада видеть Вас еще в одной пенсионной группе моей (и еще в группах других кураторов и пенсионеров) СПАСИБО!

 

И у меня и у многих на форуме уже несколько пенсионеров на балансе..понятно, что сложно брать еще и еще..

Но может кто то еще найдет немного ресурсов?

будем очень признательны за участие на общую сумму 800,00 (вступайте на любую сумму)

 

СПАСИБО!!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Светик , давай меня на 800))) Долги надо возвращать:default_lol:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2018 в 18:08, ostorozno сказал:

Начало темы ребят 

 

 

Старший-Эко.

12,5 лет 

Из диагнозов что уже понятно:

проблемы с суставом на передней лапе (его просто нет и сделать с этим ничего нельзя, только поддерживающая и обезболивающая терапия). Но парень бодр, передвигается самостоятельно, встает, ложится, даже желательно ограничивать в движении. Неспешные и не длительные прогулки. 

Шишка на спине-с этим еще не разобрались и вряд ли будем разбираться. Что бы это ни было, будет жить как жил. Не беспокоит. Наблюдаем.

Катаракта под вопросом.

Анализы сдаем, далее ЭКГ и УЗИ. 

Пока внешне никаких проблем. Аппетит в норме, выход тоже, возможно застужен-и не удивительно. Много пьет и много писает. Опять же анализы покажут все, пока списываем на стресс. У ребят в вольере в последнее время не было ни еды ни воды в нужном количестве и в свободном доступе. 

 

Всем понятно, что парень претендент на пенсионную группу-объявляем сбор. Очень нужны Финкураторы. Дедушка бодр, поживет еще на воле, подышит воздухом. Найдем ему теплый угол? В активном поиске своего пенсионного пристанища. В доме ведет себя прилично, ничего не портит. Туалет на улице. В идеале частный дом. Или квартира с минимумом ступенек. 

Сейчас на реабилитации, душевной и физической. Поддержим здоровье, успокоим нервы, поможем вспомнить что такое ласковая хозяйская рука и забота, вкусная еда в достатке, лекарство чтоб лапка не болела, вкусняшка, чтоб жизнь была еще приятнее. Счатливая собачья жизнь на пенсии рядом с человеком. Как и положено такому красавцу!

Поддержите дедушку пенсией. Он заслужил.. Как он выжил, я не представляю. Боль..и не один год. Не считая "условий". В вольере, на холоде, на скудном пайке и без медицинской и вообще какой либо помощи, без общения с человеком.

 

Сумма к сбору 7500,00

 

ostorozno 500.00

 

Дедушка расчитывает на нашу помощь. Он уже очень благодарен, в тепле и сыт. Но жизнь продолжается и  я очень надеюсь на обеспечение Дедушке достойной старости. Любая сумма нам важна и помощь.

 

Пенсионная группа (начинаем с декабря? все согласны?)

1000 ЖужаДики  

1000 Аня и Фидель           Аня!

1000 Rada&Galina              Галина?

800 Джонник                     Наташа!

500 Настя1504                   Настя!   

500 Катя Тэри и Лукас     Катя?

500 Yalo

500 Лена Уля Ася Мона   Лена!

500 Erle                                 Лена!

500 Marina&Helvig              Марина!

500 ostorozno

200 Калинери

собрана группа на 7500,00

СПАСИБО!!!

Итого)) у нас две Елены, Аня, Галина, Анастасия, Марина, Екатерина, Наташа (надеюсь не ошиблась в именах?) Просьба написать имена тех, кого по никам не определить) Эко должен знать своих приемных мам!

Девочки, спасибо вам всем большое!! куда бы мы без вас!!

 

 

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Эх, Светик , давай меня на 800))) Долги надо возвращать:default_lol:

Наташа!!! спасибо большое!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Наташа!!! спасибо большое!!!

Куда переводить скинь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открою конференцию.

как только доберуст до нормального компа)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 ЖужаДики  

1000 Аня и Фидель           Аня!

1000 Rada&Galina              Галина?

800 Джонник                     Наташа!

500 Настя1504                   Настя!   

500 Катя Тэри и Лукас     Катя?

500 Yalo                                Оля!

500 Лена Уля Ася Мона   Лена!

500 Erle                                 Лена!

500 Marina&Helvig              Марина!

500 ostorozno

200 Калинери

собрана группа на 7500,00

СПАСИБО!!!

итого)) у нас две Елены, Аня, Галина, Анастасия, Марина, Екатерина, Наташа, Ольга (надеюсь не ошиблась в именах?) Просьба написать имена тех, кого по никам не определить) Эко должен знать своих приемных мам!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше смотрела фото Эко и никак не могла понять, почему на фото такая смешная голова получается)) а это косточка, та самая породная косточа)) которая у старичков становится заметнее..милый мой! такой смешной и..немного грустный.

 

5003c4068f09.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко симпатяга, ну никак не могу поверить, что ему 12,5, да еще и существуя в клетке, так выглядеть молодой и достаточно хорошо, ттт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, конечно, на воле счастливы.

Мне кажется, даже не верят еще во все это. Грустно сиотреть на этого и сейчас сильного, парня. Очень жаль, что в последние годы судьба ему не благоволила. Попка усохла немного, глазки помутнели, лапка печально выглядит, слышит не сразу...и впереди не молодость. Но! Как он радуется каждому дню, дай бог каждому. Как он старается быть не в тягость. Благодарный и благородный мальчик. 

Спасибо вам, за подаренную возможность дальше жить достойно.

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите собрать на домик! Эко никак нельзя в морозы...без домика.

С такими суставами(((

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...