Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя " Фильмография". " Я помню чудные мгновенья"...


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

 

Пока идет работа над моим новым сайтом, решила восстановить в памяти все свои работы в кино и рекламах.

 

Начало.  Зообаза  Госфильмофонда -  « Петушки», созданная Александром Згуриди.  С животными этой зообазы были сняты одни из лучших советских фильмов и сказок. Мне посчастливилось  поучиться у  главного дрессировщика Зообазы – А.М. Жадана.   На Зообазу я была принята в качестве дрессировщика, и сразу же получила задание – приручить и приучить сорочат есть с ладони для картины « Слон потерялся».  Проработала там я совсем немного,  потому что  -

1984. Судьбоносная встреча. На Зообазу , со сьемочной группой приехала  Н.С. Бондарчук, которая только-только начинала работу над замечательной сказкой Ф. Зальтена « Бэмби».   Через неделю я   была оформлена дрессировщиком на картине « Детство Бэмби», а еще через месяц, я выехала в Крым, где в дальнейшем и происходили сьемки фильма.    Мои подопечные -  4 олененка, 2 косули, совята, белки, 2 лебедя.

1985. Н. Бондарчку « Юност Бэмби» ( продолжение). Животные – волчонок, енотовидная собака, енот-полоскун, оленята, косули, сибирский горный козел.

1991.  Э. Гаврилов « Щен из созвездия «Гончих псов».  Для сьемок я нашла помет метисов, и одного ( Криса) в возрасте полутора месяцев забрала себе. С двух он уже начал сниматься. Так же в картине снимались -  метис Жучка , дог.

1991. Еще одна судьбоносная встреча.  Л. Нечаев « Безумная Лори».  По повести Пола Гелико « Томасина». В главой роли, конено же, кошка, и много всякого зверья -  кошка Сима, бобтейл Арго,  ирландский сеттер Джерри, ворон,ежики, кошка с котятами, лань, барсук.  Кошка и собаки были со мной на протяжении всей работы и поездок. Режиссер фильма- самый любимый Человек моей жизни, вскоре стал моим мужем.

1992.Е. Герасимов « Ричард Львиное сердце». Ирланский волкодав ( конечно, Кирюшины) и английский бульмастиф. К сожалению, картину не закончила. Конфликт с режиссером.

1994. В. Соломин « Охота». Метис, уипеты.

1998. А. Сурикова « Хочу в тюрьму». Голден-ретривер Рик.

1999. Социальный проект. Госзаказ.  Л. Нечаев « Животные в городе. Часть 1. Собаки».

1999( 2000) – « Сентиментальное приведение». Сложнейшая работа. В главной роли Олег Шкловский и американский кокер-спаниель Бим ( с очень сложным характером), который вылетел со мной из Москвы в Крым на весь съемочный период. Жаль, но, кажется, картина так и не увидела свет. Эта работа тоже мя гордость, как по трюкам с самим Бимом( а ими были напичканы  практически все сцены), так и по  установлению контакта с ним самим. Времени на это не было совершенно. Все было, как это часто бывает в кино, было «сходу – с налету».

2000. Л. Нечаев « Сверчок за очагом».  Голден-ретривер Рик.

2001. Ю. Грымов « Коллекционер». Много собак. Разных.

2002.  И. Попов « Радости и печали Маленького Лорда». Совершенно фантастическое время. Почти два месяца в  Чехословакии, в Замке « Глубока» с потрясающим догом Тошей!!!! И еще там снимался милый цверг-шнауцер.

2002.В. Москаленко « Жизнь одна». Кот.

       13.    2003. А. Лобанов « Собачий путь».  Студия Центрнаучфильм. В главной роли    замечательный метис Вайс, колли Лонка,  пудель Лика, таксы.

        14. – 2004 -  Сериал « Любительница  частного сыска Даша Васильева».  Мопсы, голден-ретривер Рик

15. 2004. Н. Соловцев « Весьегонская волчица».  Эта работа – особая в моей жизни. Это моя гордость!!! 4 взрослых волка, волчата.

16. 2004.«Собачий полдник». Рождественская история о девочке, родители которой всегда  заняты. Ротвейлер Рэтт и  малинуа Флинт ( Полины И), бобтейл Панда ( Карина Г), Борзая Том ( Тамара Л), пудель Лика, ротвейлер  Гера.

 

       17. 2006 – 2007. К. Харламов. « Гонка за счастьем» -  голден-ретривер Рик. Собака – поводырь.

18. 2006.  С. Осипьян « Парни с марса» - малинуа, стафордширские терьеры.

19.  2010.  А. Кукушкина  - «  Pedegree» -  серия обучающих фильмов « Воспитание   щенка с первых шагов». Много разных собак.

 

Рекламные ролики.

 

« Аргументы и факты». Много разных замечательных собак.

Обложка журнала « Vool Paper» -  мои Рэд, Рик, Райт, Дастик

« Билайн» - Джек рассел.

«Билайн» - Такса.  Ира Афанасьева! Это наше с тобой « все»…  Даже сейчас, вспоминая, не могу удержаться от хохота..

«Билайн» - французкий бульдог.

«Билайн». Бобтейл

«Билайн». Джек рассел

Холодильник «Бирюса».-  китайская – хохлатая.

« Вольтарен» - Голден

Газета « Твой день» - джек-рассел

«Даниссимо» - кокер – спаниель

 «Йодомарин» - щенок лабрадора

 « Русский квас» - голден Лана Лены Малиновской.

 «Колдрекс» - йорк

 « Pedegree» для щенков. Корги.

 Корм « Perfekt» -самоеды.

«Мегафон» - сиба – ину.

 Мультик « Вверх» - голден. Густав Ирины Володиной.

 Что то про наркотики. Не помню.  Спаниель.

 « Почта России» - гениальный Филя Ирины Афвнасьевой.

 Порошок «Лоск» - голден Рик.

Порошок « Лоск» - йорк Роки Ольги Мироновой. Сеттер.

« Меллер» - китайская хохлатая Ирины Ходиной.

 Порошок « Бимакс» - голден Рик.

Пиво « Гонец» - голден Рик.

 Стиральная  машина « Самсунг» - джек – рассел.

 « Ингосстрах» -  голден. Мой Руни.

 Вода « Святой источник» - голде. Мой Райт.

 Косточки для собак « Догодент» - голден Руни.

Шины « Nokia» - голден. Мой  Рэди

Пылесос «Vacuum cleaner».Французский бульдог Кузя

«Ростелеком». Мой Руни

Обучающие ролики компании « Pedegree» - « Ав –Класс» - голден – ретриверы – Руни, и два его сына- Аарон и Купер.

 «М – Видео» - корги Алекс

Новый Нисан « Мурано». Дракула, и его собакула. Мопс.

« RoyalCanin». « О Чем молчит ваш питомец? Расскажут знаки».  6 собак, и 6 кошек.  Вроде около десяти роликов.

 

Корм Purina ProPlan - 

29. Шпицы

30.Purina ProPlan Джек рассел

       31.Purina ProPlan Щенки Родезийского риджбека

32.Purina ProPlan «Сеньор» -  голден Руни

33.  Purina ProPlan Доберманы

34.  Purina ProPlan Уипеты

35.  Purina ProPlan Левретки

36.  Purina ProPlan Овчарки

37.  Purina ProPlan Кавалер –чинг – чарльз спаниели

38.  Purina ProPlan Доги

 

Корм  « Chappi»

Их было Очень много. И только   два из них делала не я –это мопсы на беговой дорожке, и сеттер с биглем. Остальные – ВСЕ – мои!!!

 В течении шести лет бессменным главным героем в этих роликах был совершенно потрясающий  ирландский сеттер Джерри, трагически погибший  на одной из охот…

39.   « Chappi» -  Бернская, голден Рик, его сын – голден Хантер, далматин.

40.    Таксы

41.  Шелти

42.   Одна из первых -  ТОЛЬКО голдены!!! Наши знаменитые голдены!!!

43.   Колли и фокстерьер

44.  Английские бульдоги

45.  Пудель и гончая

46.  Бернская и шпиц

47.   Русские спаниели

48.  Эрдель-терьер

49.  Невероятно сложный и , тем не менее, очень интересный ролик, где  были задействованы 38 разных пород собак. В конце съемок, режиссер( иностранец) встал на колени перед нами, с Ирой Афанасьевой, сказав, что он не верил в то, что это может получиться.

 

             Корм « Pedegree» -

50.  Голдены. Морис Тани Осокиной, и  мои Рэдик с Риком.

51.   Русские спаниели

52.  Алабай

53.  Голден Гриня

54.  Бордер колли и голден ретриверы – мой Росс и  Е. Мызниковой

55.   Щенки голдена

56.  Таксы

57.  Спаниели

58.   Голден – ретривер – мой Руни и шелти

59.  Щенки голдена – ретривера  Е.Кубаткиной.

 

 

 

Это не полный перечень моих работ на съемочных площадках. Очень много было маленьких, эпизодических ролей в кино, как моих собак, так и не моих, конечно. Плюс, в далекие 80 – е у меня не было фотоаппарата.

Помню на студии им. Горького работала с бладхаундом в рекламе сгущенного молока.

Была реклама сахарного песка с маленьким котенком.

 

Маленькая частица фотографий.

дэ.jpg

жж.jpg

жэ.jpg

йг.jpg

мм.jpg

р.jpg

ч.jpg

шг.jpg

лв.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за тему! Оооооооооооочень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! Оля, спасибо за тему. Сижу - любуюсь и восхищаюсь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пора мЭмуары писать.:default_lol:

Столько всего интересного было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая же у тебя интересная жизнь! Полная и насыщенная фантастическими эпизодами. Можно только по-хорошему позавидовать тебе! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Оля, какая же у тебя интересная жизнь! Полная и насыщенная фантастическими эпизодами. Можно только по-хорошему позавидовать тебе! :default_good:

Ир. Это моя профессия. И она, конечно, классная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Ир. Это моя профессия. И она, конечно, классная!!!

О такой интересной жизни можно только мечтать! Сколько животных, в том числе диких, прошло через твои руки. А "Бэмби" это вообще мой любимый мультфильм был, а теперь у внука книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием, нет, с наслаждением смотрела фотографии, так круто, иметь возможность работать и получать столько эмоций, кайфовать от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я сейчас тему прочла и слезы градом, понимаю, что ненормальная реакция. Но это от избытка чувств, я потрясена. Я знала, конечно, и про рекламу и про съемки в фильмах, а фото никогда не видела. Это так потрясающе, так трогательно. Также всю информацию воспринимаю со знанием СКОЛЬКО вы сделали для ретриверов, людей.

Оля, низкий поклон.

Очень люблю Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

 

Оля, низкий поклон.

Очень люблю Вас! 

Таня. Спасибо. Взаимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Чаппи". Казалось бы - какая ерунда - поставил миски, подвел собак, и готово!!!

А вот -  фигвам. 
Тоже несколько раз меняли собак. Кто то уходит, кто то рычит. Людвиг ( главный наш герой. корги) вообще скалился на сеттера. Мало того, на крупном плане надо было ему еще ОТОРВАТЬСЯ от миски, посмотреть на сеттера, облизнуться, и "спросить" - ну чО? Вкусно?"
Бог мой, как мы изгалялись, уму непостижимо просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти съемки запомнились на всю жизнь. При чем, всем.
Английские бульдоги. Работали хорошо, но под конец смены уже подустали, а режисеру вдруг понадобилась их реакция на то, как уминает корм сеттер - ну, морды какие-нибудь интересные- ушки, глазки, выражение морды, короче - удивление! Ставим в кадр, и начинаем с Ирой попеременно, и вместе, по всякому "метать бисер".Жаль, никто не снял эти наши клоунские попытки вызвать у них хоть какую то реакцию. Ни фига. Стоят, как вкопанные, и думают только об одном - а жрать сегодня дадут вообще?
Если честно, у меня началась легкая паника. Скоро конец смены, осталась финальная сцена - еда, а у нас два бульдога " в ступоре", и хоть ты чО делай- они оба как парализованные.
И тут меня осенило! Кстати, это "бинго" часто выручает нас на площадках, когда ситуация уже приближается к "тушите свет"!
Говорю - включайте камеру. Сейчас все сделаем. Беру мешок с кормом, миску, встаю перед собаками, громко насыпаю корм в эту миску, и..... начинаю его смачно ЖРАТЬ, причмокивая, и похрюкивая от удовольствия, нахваливая на все лады!!!! У бульдогов не только удивление в глазах появилось, но и отвисли их бульдожьи челюсти. 
Группа едва сдерживалась от смеха. Оператор чуть камеру не выронил...
"Снято!" - крикнул режиссер, и мы все заорали " Урааааа"!!!!

 

аа.jpg

фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...