Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будьте бдительны!!! нужны советы!!!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Босс сказал:

Аааа, это состав ))) я думала фото на тему есть состав на русском или нет. Почитала состав-шоб я так жил! Аж слюни потекли))) Информации что этот корм выпускают у нас я тоже не нашла, поискала-поискала и не нашла. Но не смогла войти на сайт com почему-то, редиректит на ру, странно это (( 

Я сама вчиталась сегодня и подумала, что если это правда-можно хоть самой есть если что, звучит как хорошее меню :default_ohyeah:

Мне кажется, с сайтами com у меня были подобные проблемы... возможно это политические штучки. 

Будем надеяться )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях привезли два мешка корма Go! разных - один Fit & Free, второй - Daily Defence.  На одном мешке есть надписи по -русски, на другом - нет. Штрих-коды итальянские на обоих мешках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Мне на днях привезли два мешка корма Go! разных - один Fit & Free, второй - Daily Defence.  На одном мешке есть надписи по -русски, на другом - нет. Штрих-коды итальянские на обоих мешках

Снова заказывала Go!  - привезли обычный, без русского, штрих-код Канада. заказала тоже Go!   коту - то же самое. Я в ОЗОНе заказываю, может еще от мест зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у соб моей дочери было отравление после того, как они съели Acari (этот корм российского производства), на протяжении нескольких месяцев кормили им, так как состав был вполне приличный, но последний раз было точно отравление кормом, потому что сначала у одного рвота кормом буквально через 5-10 минут после еды, а потом у второго тот же самый вариант. Причем второй, метис бордера, может переваривать "гвозди" фигурально выражаясь.

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2018 в 18:50, Несси И Герка сказал:

У меня, по моему, тоже никогда на мешках не было перевода...заказываю в Петшопе или на Мир корма. И все прекрасно, ттт.

Сегодня привезли из Мира корма мешок, все на англ, как и было. По русски ни слова...

Вот состав 

802197e27427.jpg

у вас хоть и англ.состав написан правильно, не то что у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Irina&Diana сказал:

А вот у соб моей дочери было отравление после того, как они съели Acari (этот корм российского производства), на протяжении нескольких месяцев кормили им, так как состав был вполне приличный, но последний раз было точно отравление кормом, потому что сначала у одного рвота кормом буквально через 5-10 минут после еды, а потом у второго тот же самый вариант. Причем второй, метис бордера, может переваривать "гвозди" фигурально выражаясь.

6 собак едят этот корм уже достаточно долго у друзей. Не знаю, что Вам даже ответить.

Видимо раз на раз не приходится:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джессика ♥️ сказал:

6 собак едят этот корм уже достаточно долго у друзей. Не знаю, что Вам даже ответить.

Видимо раз на раз не приходится:default_dntknw:

Я думаю, что нужно осторожно относиться к кормам российского производства. Обычно когда новый корм появляется на рынке, то его изготавливают с соблюдением всех технологий и используют при производстве определенные и качественные ингредиенты, но со временем корма уже производятся без соблюдения технологий, поэтому и происходит такое. Мы начали заказывать им "Organix" в том же магазине, в котором я для моей голдяхи заказываю "GO!" уже лет 7 и все в порядке теперь у мальчишек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irina&Diana сказал:

Мы начали заказывать им "Organix" в том же магазине, в котором я для моей голдяхи заказываю "GO!" уже лет 7 и все в порядке теперь у мальчишек.

я уже не знаю что и заказывать. 

уже голова кругом.

Хоть на мясо переводи и овощи:default_cray:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джессика ♥️ сказал:

я уже не знаю что и заказывать. 

уже голова кругом.

Хоть на мясо переводи и овощи:default_cray:

 

Это я с Вами согласна. Бывает, что подберешь корм, все на корме нормализуется, а потом раз и его перестают выпускать или завозить в Россию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Я думаю, что нужно осторожно относиться к кормам российского производства. Обычно когда новый корм появляется на рынке, то его изготавливают с соблюдением всех технологий и используют при производстве определенные и качественные ингредиенты, но со временем корма уже производятся без соблюдения технологий, поэтому и происходит такое. Мы начали заказывать им "Organix" в том же магазине, в котором я для моей голдяхи заказываю "GO!" уже лет 7 и все в порядке теперь у мальчишек.

Мне до сих пор технологическую карту не предоставили))) секрет фирмы Акари! Предоставили образцы по 500г каждого, щенячий, регуляр и оптима фиш-Босс даже не притронулся. Обычно я вместо вкусняшек даю другой корм Платинум курицу для щенков, утку Бабин или Лосось Чикопии (могу путать, надо глянуть) и он с радостью работает на корм-вкусняшку, он же пахнет не как Монж, обман проходит незамеченным, так вот с Акари ни в какую, сказал не вкусняшки это, а вообще не пойми что и даже пробовать не буду.

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Кари ни в какую, сказал не вкусняшки это, а вообще не пойми что и даже пробовать не буду.

у меня такое было с Неро Голд. 

Купили 2 вкуса, и не к одному не притронулась, так и отдали всё в приют.

Хотя, другие собаки жуют его,только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Мне до сих пор технологическую карту не предоставили))) секрет фирмы Акари! Предоставили образцы по 500г каждого, щенячий, регуляр и оптима фиг-Босс даже не притронулся. Обычно я вместо вкусняшек даю другой корм Платину курицу для щенков, утку Бабин или Лосось Чикопии (могу путать, года глянуть) и он с радостью работает на корм-вкусняшку, он же пахнет не как Монж, обман проходит незамеченным, так вот с Кари ни в какую, сказал не вкусняшки это, а вообще не пойми что и даже пробовать не буду.

Ну, Оксана, у Насти собы все подобранные и не привередливые, да и когда живут стаей, когда не одна собака в доме, они ведут себя по другому. Тем не менее, отравление было. Можно было подумать, что на улице отравился кто-то, но на улице четко гуляем с ними на поводке, с поводка не спускаем, следим за обоими четко, поэтому только отравление кормом, тем более вырвало кормом и одного и другого через 5-10 минут после еды.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Irina&Diana сказал:

Organix"

а какой берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягненок с рисом, упаковки по 18 кг. Протеин 23%, жир 10%. Состав очень неплохой. Производитель Нидерланды. Соотношение цены и качества.

 

Оrganix.jpg

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irina&Diana сказал:

Ягненок с рисом, упаковки по 18 кг. Протеин 23%, жир 10%. Состав очень неплохой. Производитель Нидерланды. Соотношение цены и качества.

 

Оrganix.jpg

Мои на нем худели и были вечно голодными, несмотря на то что давала больше указанных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читала недавно, что на рынке появилось много подделок "now", правда речь шла о кошачьем. Там гранулы отличались и тоже была куча заморочек с составом, люди возмущались, что вместо омеги в составе появилось пальмовое масло и/или кокосовое масло, а какие-то полезные для кошек ингридиенты вообще исчезли. Но там по штрих-коду пробивались вообще какие-то другие страны - например, Италия.

У меня кот на этот корм перешел, я заморочилась составом - вроде код Канады, хотя состав с кокосовым маслом. Решила не загоняться сильно, раз кот себя хорошо чувствует, то и ладно)

 

Собаке "нау" (контроль веса, утка-индейка) не зашел - во-первых, слишком крупный, а во-вторых, цена вроде неплохая на фоне остальных кормов, но суточная норма значительно выше, и экономии как бы не получается. Для сравнения, на Голден игл и Акане наша суточная норма - около 320гр. А Нау предлагает норму в 540гр :default_yeahrite: К тому же, мы так и не разобрались с этой суточной нормой, сколько конкретно надо нашей собаке - потому что она то нос воротила, то как-будто переедала, то недоедала. Ушли на акану, в общем... Пока т-т-т, все довольны) Надеюсь, не придется опять менять 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

,слишком крупный

Вы наверное брали который для крупных собак?

Мы ели мелкий, собаке он безумно нравился, и никогда не было такого,чтобы она отказалась от него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irina&Diana сказал:

Протеин 23%, жир 10%

 то что надо. Спасибо, если АКари не подойдет, рассмотрим Органикс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

А Нау предлагает норму в 540гр :default_yeahrite:

странно, у вас как то много.

Там же от веса зависит, в моей 28-30 кг, норму давали 330-350 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Джессика ♥️ сказал:

Вы наверное брали который для крупных собак?

Да. Мы брали для крупных.

 

34 минуты назад, Джессика ♥️ сказал:

странно, у вас как то много.

Там же от веса зависит, в моей 28-30 кг, норму давали 330-350 грамм.

наша весит 31-32кг, там пайка на 32кг - 543гр в сутки. Чета дофига)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Где-то я читала недавно, что на рынке появилось много подделок "now", правда речь шла о кошачьем. Там гранулы отличались и тоже была куча заморочек с составом, люди возмущались, что вместо омеги в составе появилось пальмовое масло и/или кокосовое масло, а какие-то полезные для кошек ингридиенты вообще исчезли. Но там по штрих-коду пробивались вообще какие-то другие страны - например, Италия.

У меня кот на этот корм перешел, я заморочилась составом - вроде код Канады, хотя состав с кокосовым маслом. Решила не загоняться сильно, раз кот себя хорошо чувствует, то и ладно)

 

Собаке "нау" (контроль веса, утка-индейка) не зашел - во-первых, слишком крупный, а во-вторых, цена вроде неплохая на фоне остальных кормов, но суточная норма значительно выше, и экономии как бы не получается. Для сравнения, на Голден игл и Акане наша суточная норма - около 320гр. А Нау предлагает норму в 540гр :default_yeahrite: К тому же, мы так и не разобрались с этой суточной нормой, сколько конкретно надо нашей собаке - потому что она то нос воротила, то как-будто переедала, то недоедала. Ушли на акану, в общем... Пока т-т-т, все довольны) Надеюсь, не придется опять менять 

 

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая разновидность Аканы в результате подошла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Галка_побегалка сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая разновидность Аканы в результате подошла? 

Беззерновые. Утка фри-ран и рыбный пацифик. Есть еще ягненок, но мы пока не пробовали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех злоключений, все таки оставили NOW, хоть и с надписью на русском. Поносы видимо были от нескольких переходов с корма на корм. Параллельно лечим пищеварение гомеопатией. Результатом довольны, собака прыгает вокруг миски, вылизывает ее до дыр. Такого далеко не с каждым кормом было, хотя он не такой уж привереда. Но здесь ему "крышу сносит", сначала думала,что это он оголодал во время поносов, были голодные сутки, потом только рис. Но сейчас, спустя две недели такие же пляски, и недовольное бурчание, когда миска слишком долго размокает на столе))
Думаю, если появилась надпись на русском, это не значит, что делают в России. Там есть надписи на французском и китайском.
Смущает, что жира не 10%, а 11.5%, как в прежних описаниях. Будем просто меньше порцию давать, нам контроль веса важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...