Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

авито Отдают голдена


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Татьяна Рогозина сказал:

Меня добавьте в конференцию. Могу дать Волонтерскую передержку на 1 собаку.

Таня,  есть дело),позвони мне 8916-608-7798 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Рогозина сказал:

Меня добавьте в конференцию. Могу дать Волонтерскую передержку на 1 собаку.

Спасибо, добаила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу участвовать по Калуге иногда передержкой, ну и мало ли кто из моих проскочит все же гарантий никаких нет что не станут где-то отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня можете добавить, чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leonid85 сказал:

Добрый день. Меня можете добавить, чем смогу помогу.

Спасибо! Вы на форуме недавно, а уже столько помогли пёсам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так забирайте, хорошо что никому не отдал же. То что 5000 просит, тоже можно понять что проверить хочет, а то босота заберет какая и будет костями без мяса кормить. Может потому и не отдал, что явились бессребреники и человек не решился отдать абы кому собаку. На бесплатного очередь бы стояла, а за денежку хоть какая-то гарантия что копейка в кармане на еду будет. Может он мешок корма подарит, или не возьмет денег-этого мы не знаем же. Может такой вид проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела, что объявление актуально. Думала просто не удалил его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кастрировать обязательно? Может кто хочет с Фаберже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Босс сказал:

А кастрировать обязательно? Может кто хочет с Фаберже...

С передержкой *без* проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Добавьте меня в конференцию. Чем смогу помогу.

Спасибо, добавила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили кто берет, напишите. От меня ждут звонка сегодня в 13-14 часов. Меня попросили выяснить отдают или нет, я выяснила. Отдает. Звонок для подробных сведений и адресе встречи. А дальше то что? Мне то что делать дальше? Позвонить и сказать что проверка связи? Или все же берет кто? Я ничего не понимаю уже... как бы не вышло "отдали якобы-все расстроились... порасстраивались и забыли... можно забирать-а никому и не надо особо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Босс сказал:

Если решили кто берет, напишите. От меня ждут звонка сегодня в 13-14 часов. Меня попросили выяснить отдают или нет, я выяснила. Отдает. Звонок для подробных сведений и адресе встречи. А дальше то что? Мне то что делать дальше? Позвонить и сказать что проверка связи? Или все же берет кто? Я ничего не понимаю уже... как бы не вышло "отдали якобы-все расстроились... порасстраивались и забыли... можно забирать-а никому и не надо особо"

 Кто-то может приютить мальчика?   Куратор кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 15:40, Chica_bailanda сказал:

Друзья, с вашего позволения поделюсь немного опытом... Несколько лет назад на форуме была закрытая конференция на аналогичную тему. Началось все с того, что в Москве появилось неимоверное количество попрошаек с ретриверами. И несколько наших форумчан активно боролись с этим явлением. Успешно, кстати. После этого с лабрадором на улицах Москвы была замечена только одна попрошайка. Чье имя слишком известно, чтобы его называть (с). Но было понятно, что попрошайки где-то же берут этих собак. "Авито!" - догадался Штирлиц. И было предложено тем, кто РЕАЛЬНО (специально громким шрифтом) готов помогать: просматривать новые объявления и скидывать их в конфу, прозванивать объявления, рассказывать отдающим о том, что может ожидать их собаку в новом доме, как правильно отдавать, на что обращать внимание и проч. - заявить о себе и войти в эту конференцию. И было там по началу человек 10, если мне не изменяет память. Осталось реально активных человек 7. Почему она была закрытая? А вот потому, что сейчас у нас в этой общедоступной теме отличная подборка для тех, кто интересуется собачками на халяву: тут тебе уже все: и объявление искать не надо, и что за хозяин, и что ему нужно, и насколько актуально объявление... Зашел в тему, свежие объявления посмотрел и пошел звонить сразу по тем, которые актуальны. А то еще и позвонил хозяевам и сказал, чтобы не отдавали волонтерам, потому что они всех подряд кастрируют.

Распределили обязанности, под каждым новым объявлением отписывались, кто будет звонить по нему, чтобы не создавать шумихи. Потом делились результатами. Советовались, что делать. Разрабатывали стратегии отбора, если становилось понятно, что дело плохо. Отрабатывали ораторское мастерство и навыки лицедейства. К сожалению, мы не всегда успевали. Каких-то собак отдавали кому попало, не взяв документов,  в какие-то "приюты", кого-то усыпляли... Кого-то удавалось уговорить не отдавать собаку. Но в большинстве случаев собаки с Авито оказывались на этом форуме в разделе "ищут новый дом".

Но конференция закончила свое существование. Дело в том, что те, кто звонил, в 90% случаев забирали собак себе на кураторство. А потом и некоторых на ПМЖ. Так появилось несколько собак у Тани taf82, так к нам попала наша удивительная Лея. Но у человека есть лимит эмоций, которым можно давать волю без ущерба для собственной психики, есть лимит пространства, куда можно поместить собаку без ущерба для других питомцев, лимит финансовых возможностей. И раньше или позже каждый из нас, занимавшихся прозвоном, этого лимита достиг. Кто-то оставил кураторство вообще, т.к. прошел точку невозврата в вопросе мизантропии и паранойи по отношению к претендентам, и не только это, кто-то сделал паузу и через некоторое время вернулся к кураторству но в очень небольших "дозах". Потому что эта, не побоюсь этого слова, работа с Авито выжгла напалмом все живое в душе у каждого, кто к ней реально подключался делом. Так вот уроки, которые мы извлекли из этого "проекта": 

1. Звонить надо сразу, как только появилось объявление

2. Звонить надо тому, кто умеет слушать, работать с возражениями и мотивами людей (это часто врачи, продажники, HR, руководители, но и просто те, у кого эта мышца присутствует от природы)

3. Хватать и бежать - верный принцип. Если собаку готовы отдать, ее надо сразу же забирать. Завтра может быть поздно. 

4. Нужна команда. С распределением ролей. Одн в этом поле не воин. 

5. "Тугие" хозяева проще идут на контакт с мужчинами

6. Это очень больно, горько и бьет по психике. Как бы кто ни старался отстроиться. Рано или поздно накрывает ужасной нечеловеческой тоской и лютой ненавистью к людям. Каждого. КАЖДОГО, кто реально в это вовлекается. 

7. Если ты звонишь, будь готов к тому, что именно тебе придется забирать собаку и брать ее на кураторство. Не готов к такому развитию событий - лучше не звони, т.к. только расстроишься, будешь копить это состояние и рано или поздно впадешь в депрессию. 

8. Нельзя публично делиться информацией об этой деятельности. 

9. Не больше 2-3 собак на кураторстве одновременно. Больше - очень тяжело морально, физически и финансово. 

10. Ответственые заводчики и так просматривают Авито. И если видят там своих детей, или сами их оттуда забирают, или просят помощи. Я могу по пальцам одной руки пересчитать заводчиков, которые помогали собакам с их питомниковой приставкой, найденным на Авито. За одной голдяшкой заводчица примчалась в ночь из Твери, к примеру. Обижаться на то, что остальные не помогают, - пустая трата психической энергии. 

Мне очень жаль, что пришлось прекратить эту проработку Авито. Но так жить нельзя. Мой ресурс исчерпан. И в нашем доме сейчас столько собак, что он не успевает возобновляться. Если кто-то готов серьезно и системно заняться вопросом работы с Авито, с удовольствием поделюсь кучей других лайфхаков, как это сейчас называется)) 

 

Я просила Таню закрепить это в конференции или прежде, чем включать в конфу, просить прочитать.

Очень все четко и верно.

Тут ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, если выделенный текст относиться в Босс, то тут все не так.

Она звонила, по просьбе, т.к. предыдущие телефоны он не берет. Всё в теме писали.

 

Передержки нет? :default_helpsmilie:

Значит Босс говорит НЕТ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ostorozno сказал:

Я просила Таню закрепить это в конференции или прежде, чем включать в конфу, просить прочитать.

Очень все четко и верно.

Тут ответы на все вопросы.

Если это мне, то я связалась с хозяином по просьбе форумчанки. У Босса травма позвоночника и месяц практически он не ходил, Босс 2 дня как пошел и мне сейчас его нагружать физически и эмоционально сложно и боюсь что безответственно. Если бы не было достаточно сложной травмы, или хотя бы НЕ позвоночник, я бы приютила, не глядя на наличие кота и кошки. А если вы решили меня носом ткнуть в то что я ввзялась, хоть и по просьбе, я услышала. Больше не ввязываюсь в такие интриги. Благодарю за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Босс сказал:

Если это мне, то я связалась с хозяином по просьбе форумчанки. У Босса травма позвоночника и месяц практически он не ходил, Босс 2 дня как пошел и мне сейчас его нагружать физически и эмоционально сложно и боюсь что безответственно. Если бы не было достаточно сложной травмы, или хотя бы НЕ позвоночник, я бы приютила, не глядя на наличие кота и кошки. А если вы решили меня носом ткнуть в то что я ввзялась, хоть и по просьбе, я услышала. Больше не ввязываюсь в такие интриги. Благодарю за совет

Я приношу свои извинения.

Ни как не хотела доставить неприятности.

Очень прошу меня извинить.

Вышло спонтанно, на эмоциях.

 

Боссу скорейшего восстановления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

А если вы решили меня носом ткнуть в то что я ввзялась, хоть и по просьбе, я услышала. Больше не ввязываюсь в такие интриги. Благодарю за совет

А на форуме как всегда--

По рукам, по рукам! Не суйся!

А потом- а где люди?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого никуда не тыкала.

Информация в посте важна для пропускания через свой мозг. Чтоб понимать какая помощь может понадобится и к чему быть готовыми. Вы задумали и делаете важное, большое и нужное. И вот как раз чтоб не разругаться и не зависеть в вопросах прочитайте.

Пропуская эмоции. 

3 часа назад, Босс сказал:

Если решили кто берет, напишите. От меня ждут звонка сегодня в 13-14 часов. Меня попросили выяснить отдают или нет, я выяснила. Отдает. Звонок для подробных сведений и адресе встречи. А дальше то что? Мне то что делать дальше? Позвонить и сказать что проверка связи? Или все же берет кто? Я ничего не понимаю уже... как бы не вышло "отдали якобы-все расстроились... порасстраивались и забыли... можно забирать-а никому и не надо особо"

Вы же это тоже кому то это написали, кого ткнули, что вы сделали, сделаете,  а никто больше не "хочет" делать.

Или нет?

Какие интриги? 

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

А на форуме как всегда--

По рукам, по рукам! Не суйся!

А потом- а где люди?!

В розовых очках сложно помочь.

Надо понимать, что это труд и время. Чтоб порыв не закончился извинениями. И обидами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 10:33, Janeta & Roi сказал:

Может всё же заберем парня?

 

В 06.12.2018 в 13:55, Анна Рудня сказал:

С ума сойти!!!  Очень страшно за мальчика(. Как же быть? Курировать могу, но нужна передержка,  такой ребенок долго не засидится. Форумчане,  дорогие, давайте спасать, чтоб не оказался он в беде. Если будет предложение передержки, стану куратором. Голдика бросить вот так одного нельзя!

Девушки простите пож, что вмешиваюсь..вы просто перечитайте свои сообщения. Передержки же нет..а спор возник.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Вашу работу все видят и ценят.

Но, как то Вы не правы в некоторых высказываниях. 

(что бы не разводить срачь в теме, диалог не продолжаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

В розовых очках сложно помочь

Чёрт, был такой прекрасный мультик, не помню....

--шторм, корабль, крепкая команда. А только легкая балерина перепрыгнула через бушующее море и привязала корабль к причалу на бантик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Чёрт, был такой прекрасный мультик, не помню....

--шторм, корабль, крепкая команда. А только легкая балерина перепрыгнула через бушующее море и привязала корабль к причалу на бантик.

Ага, балерин нам только не хватает :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг не идиоты.

Простой пример.

Моя история с моими парнями ( теперь моими)

Изначально планировалось ( не мной) как информационная тема, но я прекрасно понимала. Если напишу "нужен куратор" то так все информационно и останется, скорее всего. И получила да бы от Баннер не восторженно аудио "Мы молодцы, форум супер" и пр, а что то вроде " Мы хотя бы попытались".

Я не планировала кураторство. По объективным причинам. Их есть у меня, как и у ВСЕХ, у кого болит душа.

Потому два вывода.

Первое, будьте готовы стать куратором. От этого зависит ЖИЗНЬ того, о ком сокрушаетесь.

Второе, это не страшно, форум поможет, люди помогут, Господь поможет. Конечно, придется многое ищменить в своей зоне комфорта и расширить границы своих возможностей. Но, опять же , это того стоит. Это спасенная жизнь!

 

И передержкой быть не страшно. Трудно, но не страшно. Примеров масса. Настя всего лишь один из них. Яркий. Пятеро деток и три своих собаки!

 

Всем сил и терпения!

Все получится.

Может грубо, но эта восторженность бесит. Когда чужими руками да дорога в рай. Не нужны мне дифирамбы. Помогите реальным делом тем, кто пока еще в "информационных". Готова помогать тем, кому нужен мой скудный опыт. Сама еще "не волшебник,  а только учусь".

Майла, Микки, Лаки опять же примеры. Все возможно.

 

Как любит писать Жаннет : лучше не буду продолжать этот диалог..

Ах, где мою нюхательные соли.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...