Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя родная Чери


Лена Долгова

Рекомендуемые сообщения

Соболезную...Нет лекарства от этой боли....Время только притупляет её,но она остаётся....

Это наша плата,за то,что они были с нами,за то,что дарили нам свою любовь....

Кто то сразу берёт другую собаку,кто то со временем,кто то ищет почти такую же,кто то совсем другую,у всех по разному.

Но заполнить эту пустоту можно только взяв нового друга...Можно пока просто помочь кому-то,взять временно,на передержку...

Тогда будет легче.Нет,вы не забудете своего любимца,но боль притупиться.Это будет новая история,новая страница жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз мы потеряли собаку. Уже жили в доме, в лесу. Чере тогда было года 3. Было очень снежно, уже темнело. Дочь уже уложили спать, сами снег чистили. Потом спохватились, собаки нет...Зове-зовем... нет нигде! Вот где я поседела, чувства смешанные и вернись-все-прощу и вернешься-прибью)) Мы взяли фонари, плаваем в сугробах, зовем.. ноль! Меня уже трясти начинает, слеза замерзли на щеках... местность еще малознакомая, трасса рядом, лес... В общем, напугались страшно. Супруг говорит: я поехал в соседний поселок, тут ее однозначно нет, наверное далеко убежала. Открывает авто а там... наша звезда. Видать запрыгнула быстро, пока в суматохе перетаскивали вещи из авто, закрыли и не заметили.

А она у нас кошмар как боялась, что уедут без нее. Продырявила мне когтями всю тюль и портьеру, прыгала на окна, провожала нас в город. 

Так непривычно, мусорное ведро не надо больше повыше убирать... А то задержишься чуток, она обязательно всю мусорку разнесет в пух и прах...

Вчера зметила, что портьера замялась. Такое бывало, когда на нее ложлиась эта тяжелая попа. Я не разрешала: гардина не очень крепко была закреплена и сама портьера тяжелая (не рассчитала нагрузку когда покупала...), да и следы от грязных лап уже не отстирывались (сейчас остались уже как память...). А вчера спускаюсь вниз, а портьера замялась, оставив этот след присутствия... Не знаю, она или нет. Еще вчера слышала скрежет лап, Чери обычно так "стучалась" когда погуляет. Глюки или я схожу с ума... Сегодня утром смотрю на солнце и в глазах отпечаток морды. Да, я схожу с ума определенно. 

ec381cac737c245c6f115de26f5494f4.jpg

0IMG_0943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не сходите.... Два месяца прошло,а я до сих пор коготки Терёшины по ламинату слышу ... и кажется вот войду в комнату,а она на кровати сопит....последнее время она нас встречать не выходила,если только свет увидит в коридоре,просто не слышала уже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне Чери приснилась. Как будто мы пришли в ветеринарную клинику (незнакомую), а там на столе лежит наша Чери. Только не взрослая, а подросший щен - может, около года ей. Она лежит апатичная и грустная. И я говорю: это же наша Чери, что она тут делает?? А мне ветеринар говорит: ее усыпить нужно, нам некогда ею заниматься пока. И я говорю: не надо ее усыплять, я заберу ее домой! А мне говорят: да, она умирала, а потом внезапно все стало хорошо, анализы хорошие...

И я взяла Чери на руки и мы ушли... 

мне уже все говорят: отпусти уже собаку, дай ей быть счастливой, что ты ее слезами  заливаешь...((((

а у меня ни радости, ни жизни, такая же апатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Ваша Чери ждёт вас в новой собаке. Откройте уши, распахните сердце - и добро пожаловать в новую часть вашей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лена Долгова сказал:

Сегодня мне Чери приснилась. Как будто мы пришли в ветеринарную клинику (незнакомую), а там на столе лежит наша Чери. Только не взрослая, а подросший щен - может, около года ей. Она лежит апатичная и грустная. И я говорю: это же наша Чери, что она тут делает?? А мне ветеринар говорит: ее усыпить нужно, нам некогда ею заниматься пока. И я говорю: не надо ее усыплять, я заберу ее домой! А мне говорят: да, она умирала, а потом внезапно все стало хорошо, анализы хорошие...

И я взяла Чери на руки и мы ушли... 

мне уже все говорят: отпусти уже собаку, дай ей быть счастливой, что ты ее слезами  заливаешь...((((

а у меня ни радости, ни жизни, такая же апатия

 

Посмотрите  сейчас в эту тему,  там   девочка - "шоколад" Шерри, расстояние не помеха для близкой души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю, сами потеряли любимое создание, хоть и не долго он у нас прожил, но сердце наше забрал, всей семьи, муж плакал неделями, мужчина который не плакал никогда в жизни, я здоровье начала сильно терять, люди вокруг нас за неадекватных принимали, типа как можно убиваться по собаке. Он наш Дин  у нас был с улицы, нашли, случайно, умирал там,  и так мы пропали на лабрадорах шоколадных, влюбились, они лучшие, никогда не думали, что эти лабрадоры такие, но судьба свела,  жаль не так долго мы смогли дарить ему счастливую жизнь. Пустоту заполняли и чтобы не сойти с ума, помощью таким собакам, ещё одного с улицы подобрали недалеко от нас, когда в контакте увидели что его привязали к дереву и бросили, конечно это уже совсем другое было, невозможно заменить одну собаку на другую, но мы его вылечили, заботились и дом нашли, очень хорошую семью. И это время когда на передержке был, хоть как-то, легче, приходится жить, крутиться, разруливать поведение, и даже улыбаться проделкам, очень вам советую отвлечься на помощь передержками, а там может и свою собаку встретите так, свою всегда почувствуешь.  Мы все же решились на щенка в итоге, тоже все спонтанно и судьбоносно сложилось, и да, это помогает, хотя не проходит и дня, чтобы мы не вспоминали нашего любимого, но уже не так больно, как в начале, боль становится тупой, а не такой острой, и еще просто хочется отпустить его в новую счастливую жизнь, а постоянно плача и страдая, это сложно сделать, душа мается мы ей не даем уйти, и ходит бедолага  рядом, я в это верю, так как тоже слышала постоянно звуки и не только я, и наши другие собаки тоже все чувствовали. Желаю вам пройти этот путь с мудростью и поскорее вернуться к жизни, хоть и знаю, этот комок в сердце останется на всегда, просто станет не так сильно болеть как сейчас у вас. И фото сможете смотреть с улыбкой и добром и благодареностью, что счастье такое с вами было, а не с болью и слезами. Обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2018 в 07:30, OlgaF сказал:

Успокоительные не помогают, мне поногал именно глицин. Не знаю почему, но вот он помогал.
А еще знаете что помогало. Я шла в парк, где мы столько раз гуляли, прислонялась к березе
 (там где я живу не так много берез, но в нашем парке есть) , прислониться всем телом и головой,
и постоять несколько минут, отрешившись от всего, и мне помогало. 
Как только прижимала тоска, сразу бежала к березе.
У меня муж тоже первое время сильно рыдал, но справился гораздо быстрее меня. 
Тимур любил его,  а слушался больше меня. И защиты искал у меня, если было страшно. 
Эх, разбередили Вы меня. Плачу вместе с Вами.
У меня мама умерла в одну неделю с Тимуром.
Это на верное очень не хорошо, и я никому не признаюсь, но по собаке я плакала больше. 
Я, надеюсь, мама меня простила за это.

Ольга, вы не единственная. У меня у сестры когда уходил бобтейл она рыдала так , что мама сказала ты так по отцу не убивалась как по собаке. Да, сказала сестра, собака( она называла его сыночек) был со мной 24 часа в сутки, всегда , когда я плакала он лизал мне руки и лицо, он был 12 лет главным в ее жизни, хотя она была замужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так добро описываете все проступки Чери, что я вспомнила фильм Марли. Он тоже не давал соскучиться своим хозяевам , как и ваша девочка. Сил вам пережить. Пишите и рассказывайте о ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 09:05, Лена Долгова сказал:

Сегодня мне Чери приснилась. Как будто мы пришли в ветеринарную клинику (незнакомую), а там на столе лежит наша Чери. Только не взрослая, а подросший щен - может, около года ей. Она лежит апатичная и грустная. И я говорю: это же наша Чери, что она тут делает?? А мне ветеринар говорит: ее усыпить нужно, нам некогда ею заниматься пока. И я говорю: не надо ее усыплять, я заберу ее домой! А мне говорят: да, она умирала, а потом внезапно все стало хорошо, анализы хорошие...

И я взяла Чери на руки и мы ушли... 

мне уже все говорят: отпусти уже собаку, дай ей быть счастливой, что ты ее слезами  заливаешь...((((

а у меня ни радости, ни жизни, такая же апатия

Мне все говорили, отпусти!!! Ты мешаешь ему уйти! А я не могла... не могла! Полгода не могла! И... ОН ВЕРНУЛСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Ольга, вы не единственная. У меня у сестры когда уходил бобтейл она рыдала так , что мама сказала ты так по отцу не убивалась как по собаке. Да, сказала сестра, собака( она называла его сыночек) был со мной 24 часа в сутки, всегда , когда я плакала он лизал мне руки и лицо, он был 12 лет главным в ее жизни, хотя она была замужем. 

Вот и у меня также было((( только 11 лет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 09:24, Касадорины сказал:

Значит, Ваша Чери ждёт вас в новой собаке. Откройте уши, распахните сердце - и добро пожаловать в новую часть вашей жизни!

Это очень тяжело, я знаю. Бесси так долго была с нами, что я уже почти поверила, что она будет жить вечно... 17 лет и пять месяцев рядом... И вдруг стало пусто. Домой приходишь, и пустота... Дома семья, вторая собака Ирма, кот, но... пусто... Описывать не буду, многие знают это ощущение. Мы прожили так месяц, Ирма впала в депрессию - она всюду искала Беську, дома только лежала и грустила, плохо ела. Я не выдержала и начала дома разговоры про собаку. Через месяц у нас появилась маленькая Марта. Прошло полтора года, но я хочу сказать, что каждый день каждый из нас в семье вспоминает Бесси. В разговорах: "А помнишь, как Беська... А вот, когда Беська...", маленькой Марте говорим, мол, Беська себе такого не позволяла и т.п. И до сих пор глаза на мокром месте, когда вечерами ее вспоминаем... Вот не знаю, получается я ее еще не отпустила?.... 

Абсолютно согласна с Ириной - распахните сердце, оно у нас очень большое и вместительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на десятый день как Чери ушла, я перестала ощущать ее присутствие... Приснился сон, что я выношу ее молоденькую на руках с ветеринарки и ...все. Если раньше я и шумы слышала и скрежет лап, то потом все прекратилось. Чуток стало легче, но я в депрессии. Я знаю что это, проходила уже это, сейчас понимаю, что снова она идет. Я как будто по осколкам себя собираю, никак не могу собраться толком, работать. Сделала про Чери книжку. Там фото, небольшие рассказы-воспоминания. Не знаю зачем, психолог сказала, что вроде как легчает. Не уверена в этом. Очень скучаю. Не знаю как описать. Ложусь спать и плачу( Старшая дочь еще не очень понимает, но постоянно рисует рисунки, и на них обязательно есть Чери, улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог прав, в себе не нужно держать. Об этом нужно говорить, писать, делиться фотографиями и воспоминаниями. И это не стыдно, это нормально. Боль нужно пережить. Пережить так, как мы можем. Каждый по своему.

Да, мы забываем шарканье по ламинату... нечаянные каки по всей квартире и на улице, пока не добежали до травки... 

Но мы помним самые счастливые, радостные и смешные моменты. Их так много, что хоть и через слезы, но с нами остаётся все таки улыбка....

@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...