Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые названия аэропортов. За и против.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Золото мое сказал:

Абсолютное число проголосовавших в Питере меньше числа проголосовавших в Воронеже за имя Петра I. И % проголосовавших в Питере тоже меньше.

И да, Петр имел в истории Воронежа немалое значение.

Так что справедливо.

Все так, но жители Питера, голосовав, не знали, что они не просто выбирают имя, а соревнуются с Воронежем.  Или это еще и викторина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Все так, но жители Питера, голосовав, не знали, что они не просто выбирают имя, а соревнуются с Воронежем.  Или это еще и викторина?

Первичный список имён-претендентов для названия местного аэропорта выбирали жители региона.

Имя Петра попало в список в Питере и Воронеже.

Не вижу связи с викториной и лотереей.

Пулково также претендовал на имя Пушкина  (как и Шереметьево) и Александра Невского. А в лонг-листе Питера даже Шнур был. Можете себе представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем затевать всю эту бодягу с переименованием, хотя бы соц. опрос провели: а надо ли нам это? Или соц. опрос, как и выборы - будет получен необходимый ответ((

Ой-ой, модераторы, я не про политику. Я - про аэропорты:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолка сказал:

Прежде, чем затевать всю эту бодягу с переименованием, хотя бы соц. опрос провели: а надо ли нам это? Или соц. опрос, как и выборы - будет получен необходимый ответ((

Ой-ой, модераторы, я не про политику. Я - про аэропорты:default_crazy:

Так когда эту инициативу начали проталкивать (насколько помню её кто то из священнослужителей поднял) было очень много недовольных. И когда пошли оправдания что это просто изменения названий для местных, что в международном отношении как было DME или VKO(вроде так Внуково пишется) так и останется, просто добавятся табличка и памятные символы в самом здании, то все немного успокоились. 

И вроде как опросы не проводились, просто утвердили и все - "хорошая инициатива", всем понравилась из вышестоящих ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Так когда эту инициативу начали проталкивать (насколько помню её кто то из священнослужителей поднял) было очень много недовольных.

Ага, этот священнослужитель как раз упоминал воронежский аэропорт Чертовицкое (по имени поселка, рядом с которым находится аэропорт) и говорил, что негоже аэропорт именем черта именовать ))) При этом Чертовицкое имеет совершенно другие корни и историю своего названия.

Так что для воронежского аэропорта имя Петра I однозначно лучше Чертовицкого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это  ... слов нет и не знаю зачем и для чего? Конечно я против.

Мне вообще эти сокращения типа Зелек (Зелонград), Домик, Внучка, Шарик.... И еще - " Ой, подай пожалуйста мой телефончик с подоконничка!  - " Вот спасибо тебе светлый человечек! Да у меня глаза кровью наливаются  :))))  от услышанного!

 

До сих пор помню с институтских времен предметы: введение в языкознание, русский язык и культура речи, основы межкультурной коммуникации, стилистика русского языка и культура речи и наконец культурология - нет там такого!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где те, кому это нравится? Роботы голосовали что ли? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Интересно, а где те, кому это нравится? Роботы голосовали что ли? :default_hmm:

Таня, как сотрудник госканала скажу что были люди которым это понравилось, обычные люди в аэропортах которым задавали вопрос. Другое дело что и тех кому на это пофиг было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

то были люди которым это понравилось, обычные люди в аэропортах которым задавали вопрос. 

Это всё Duty free виноват, не иначе! :default_nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Это всё Duty free виноват, не иначе! :default_nonono:

:default_lol: Мы сейчас тоже материалы собирали по итогам. Так вот из 5 людей трое рады что у аэропорта есть имя например Покрышкина. Но опять же 2-е никак к этой новости не относятся. И им все равно. Все таки это зависит от аэропорта. 

Есть просто аэропорт города Пензы а есть как в Екб Кольцово. Так что присваивать звание имени кого то можно было именно таким... А не всем подряд(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Felida&Dina сказал:

:default_lol: Мы сейчас тоже материалы собирали по итогам. Так вот из 5 людей трое рады что у аэропорта есть имя например Покрышкина. Но опять же 2-е никак к этой новости не относятся. И им все равно. Все таки это зависит от аэропорта. 

Есть просто аэропорт города Пензы а есть как в Екб Кольцово. Так что присваивать звание имени кого то можно было именно таким... А не всем подряд(((

Абсолютно согласна. И за рубежом названия даны именно по-этому. Есть в Париже Орли и Шарль де Голль. Понятно почему. Но в той-же Италии аэропорты Мальпенза или Орио дель Серио и Линате (вроде так) и никаких имен. Более того, например в Красноярске Емельяново. Имя Хворостовского для меня было бы понятно. Человек ушел недавно, он прославил свой город, давайте присвоим его имя! Все ясно и понятно. Или аэропорты без названия, как написали выше. Но Шереметьево имени Пушкина? Ну бред полный. А уж про нашу Лизавету....Это вообще жесть. Ей в Балтийске стоит жуткий памятник. Там Елизавета размером с коня, на котором восседает. Ну или конь размером с Елизавету. Так у нас даже шутки пошли. Аэропорт имени памятника Елизавете. Спросите про то, что же сделала Елизавета Петровна? Большая часть населения не скажет.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословной. Зураб, как говорится, отдыхает...

лиза памятник.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎12‎.‎2018 в 10:29, Золото мое сказал:

Первичный список имён-претендентов для названия местного аэропорта выбирали жители региона.

Имя Петра попало в список в Питере и Воронеже.

Не вижу связи с викториной и лотереей.

Пулково также претендовал на имя Пушкина  (как и Шереметьево) и Александра Невского. А в лонг-листе Питера даже Шнур был. Можете себе представить?

в аэропорт имени Шнурова очень стремно прилетать:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎12‎.‎2018 в 09:00, Helen&Tori сказал:

Все так, но жители Питера, голосовав, не знали, что они не просто выбирают имя, а соревнуются с Воронежем.  Или это еще и викторина?

Жители Питера категорически за то, чтобы оставили Пулково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...