Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЙЛА ДОМА! В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ


Janeta & Roi

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Adele сказал:

вет. клинике из важного мне сказали, что нужен договор купли-продажи. Чтобы понимать, что я собаку не украла.

Аня у нас акт передачи

вышлю сейчас.

кому скинуть для проверки правильности?!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так ведь и это уже не надо?

Вроде со щенячкой всё решится. Тебя впишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу справки - доверьтесь ветеринарам на Сиреневом бульваре! Они заполняют так называемую евросправку либо на языке страны назначения, либо на английском и сами вклеивают в ветпаспорт отметку об обработке против гельминтов. У них этих наклеек, как у дурака фантиков. Если есть глистогонка в новой пачке с наклейками, можно на всякий случай прихватить наклейки. Но нам всегда ветеринар на Сиреневом вклеивал сам. И пограничники ни разу не высказывали сомнений по поводу этих препаратов. Никакие таблетки при этом никто никому не дает. Важно, чтобы номер чипа и фамилия того, с кем собака будет пересекать границу, были указаны правильно. 

В зависимости от того, где делается. первая ветсправка (госветклиника. Ф-1), доктор может сверить или не сверить чип. Также, сколько раз мы ни ездили, чип сверяли на границе. Но мы ездили всегда через Беларусь. Белорусы ответственные. Они проверяли всегда. На счет русских - не было опыта. Врать не стану. Тут Таня taf82 лучше знает. Поляки чип не сверяли, но всегда забирали на контроль справку и ветпаспорт и ставили на справке штамп. 

На ветсправке из госветстанции есть штрихкод. На границе белорусы его сканировали. Т.е. справку из госветстанции надо брать с собой для ветконтроля на росийской границе. Для ЕС нужна уже та форма, которую выдают на Сиреневом. В первый раз мы тоже страшно волновались. Но все получилось. Будут сомнения, Таня taf82 свой телефон дала. У нее богатый опыт пересечения этой границы. 

П.С. Занудочка все то же самое предлагала рассказать нам за деньги. Если они есть, можете и у нее узнать на всякий случай. Но мы везли отказницу, у которой не было ни копья. Поэтому нам просто бесплатно рассказала заводчица нашей собаки. И все получилось. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из профиля бывшей

419a8935-7672-43bd-afb1-412cbe425f0b.jpg.1e2c816962edd8aef889216ff6b06b45.jpg

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все манипуляции проделываются БЕСПЛАТНО! За исключением справки Ф1 (синяя) и стоимости телеграммы (но это один раз)

Сиреневый бульвар, так же как и другие клиники не имеют права выдавать евросправки, они там сами себе издали закон и берут за это деньги в россельхознадзоре говорят, что не имеют права, но сделать они с ними ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще  нюанс.

Многие получают Евросправку в ЗАО "Первомайский Ветеринарный Центр" на Сиреневом бульваре. Тут ситуация следующая: в одном здании на первом этаже находится частная ветклиника, а на втором гос ветклиника. И частная клиника оформляет Евросправки (заверяя своей печатью). Но делает это не законно, так как выдавать Евросправку (как приложение к форме 5а) может только Россельхоз надзор (см.выше).

Т.е. в гос клинике все получают форму 1, затем идут в частую и там получают Евросправку (без формы 5а), и на свой страх и риск едут за границу. Вроде, об отказах пропустить на границе я инфы не нашла, но факт остается фактом. Плюсом Сиреневого бульвара является то, что здесь форму заполнит сам врач, и нет необходимости в записи заранее.

Для желающий пойти таким путем адрес:
Гос ветклиника, 8 499 164 7884/0564, Сиреневый бульвар 8а, стр 1, с 8.00-19.30.
ЗАО "Первомайский Ветеринарный Центр". Тел. (495) 972-8584, (499) 164-4872, (499) 164-8966. http://www.vetclinic.ru, справки до 17.00 ежедневно. Услуга платная.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про это несколько раз слышала. Поэтому минувшим летом думали и про Киевский вокзал, как Таня taf82 писала. Справки с Сиреневого принимаются всегда без проблем. Это не только мой опыт, но и как минимум десятка знакомых интерчемпионов. Киевкий вокзал и любой аэропорт города, где выдана Ф-1 - 100% легальные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

Есть еще  нюанс.

Многие получают Евросправку в ЗАО "Первомайский Ветеринарный Центр" на Сиреневом бульваре. Тут ситуация следующая: в одном здании на первом этаже находится частная ветклиника, а на втором гос ветклиника. И частная клиника оформляет Евросправки (заверяя своей печатью). Но делает это не законно, так как выдавать Евросправку (как приложение к форме 5а) может только Россельхоз надзор (см.выше).

Т.е. в гос клинике все получают форму 1, затем идут в частую и там получают Евросправку (без формы 5а), и на свой страх и риск едут за границу. Вроде, об отказах пропустить на границе я инфы не нашла, но факт остается фактом. Плюсом Сиреневого бульвара является то, что здесь форму заполнит сам врач, и нет необходимости в записи заранее.

Для желающий пойти таким путем адрес:
Гос ветклиника, 8 499 164 7884/0564, Сиреневый бульвар 8а, стр 1, с 8.00-19.30.
ЗАО "Первомайский Ветеринарный Центр". Тел. (495) 972-8584, (499) 164-4872, (499) 164-8966. http://www.vetclinic.ru, справки до 17.00 ежедневно. Услуга платная.

Да. Важно не промахнуться дверью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглила чуток... то что в аэропортах легально-это 100%, согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я похвастаюсь Майлой.

Знает и выполняет команды.сидеть\лежать\место\ко мне

У входа\выхода ждет, далее по команде

Приносит тапки

Плюнь - на отлично (правда, колбасу не подкладывала)

Ждать - хорошо.

По словам бывших-

умеет искать вещи, если дать понюхать

голос по команде

умеет носить в зубах разное и рулетку (а я не поняла, что она всё к рулетке домогается :default_lol_2:)

54872984-c1a4-4720-af4c-6912821b32ea.jpg.cdf419b878fdf6d32367656924a490d4.jpg

 

А сегодня облаяла соседа, с которым я мило здороваюсь, но которого терпеть не могу, потому что он не чистит снег.

Флюиды? Он был далеко, у себя на участке. и боится собак :default_naughty:

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:default_hmm:такая корова нужна самому:default_hmm:

(шутка, с долей правды :default_lol_2:)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышала, зовет!

-Нужна? Так пошли!:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поговорила сегодня с заводчиком, нам помогут с заменой документов.

  • Like 3
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, taf82 сказал:

А я поговорила сегодня с заводчиком, нам помогут с заменой документов.

Таня - волшебство! А говортшь, только шоколад))), и голдиков тоже опекаешь, фея!!!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taf82 сказал:

А я поговорила сегодня с заводчиком, нам помогут с заменой документов.

Это точно? а то мне приходиться общаться с бывшей, поддерживая положительные отношения, что бы с оригиналом всё прошло на *ура*

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша Майла малявочка

24b7c2fe-9f0f-4469-9d7b-b130036febef.jpg.af02e3c8699a8028763e65493bb3cf50.jpg9cfefa42-a452-4db1-9b52-30aea16927b5.jpg.93eca69b422bbc4e22a58ef87571a37d.jpg

подрастает

5f8046c9-f075-4df2-8eca-8f2f212f4f9c.jpg.1b6e89f8b47a8a06c03fcc6d89ca56f1.jpg

 

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовится к выставке

7d1d5ae6-e2a2-4fea-81a9-976cca37940d.jpg.068d80bc01e2d480fd52b1f31593a5ea.jpg

и выставка

8ffba63b-1d0f-40d0-9641-6d723efc0873.jpg

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас она в гостях у Роя и скоро поедет к домой :default_clap_1:

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо, а не пёса :default_buket2:

И умница, и красавица.

Не терпится скорее увидеть её уже

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а говорят  готовых собак не бывает :default_naughty:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Janeta & Roi сказал:

Вот, а говорят  готовых собак не бывает :default_naughty:

 

Муж думал, что хозяйка дрогнет, когда уже придется именно отдавать и не отдаст Майлу..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Adele сказал:

 

Муж думал, что хозяйка дрогнет, когда уже придется именно отдавать и не отдаст Майлу..

Приехал муж, слышу, беседу ведут-

*ну и куда ты уезжаешь? Оставалось бы с Ройкой.

Ну куда ты меня ведешь?

Пойдем гулять? Так одеваться надо*

Бамц, прибегает ко мне ребенок, хватает шлейку и бегом в холл, к мужу.

(шлейку носит второй день)

 

Что бы муж не сбивал Майлу с толку, пришлось показать ему Аделькину дачу, занятия.

Ну да, говорит. Но грустненько так :default_sorry:

 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...