Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переезд в новую страну. Адаптация


Малыш

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Неделю назад переехали в новую страну, стресс для всей семьи, особенно для нашей детиночки (3 года мальчику), 12 часов в машине, затем новая квартира, лифт в первый раз, ванная, которая жутко гремит, все навалилось разом. Конечно перевезли с собой все его вещи, и даже разложили как в прежнем месте. На счету уже две победы: это лифт, в которой он теперь сам забегает и ванная, которая не пугает своим шумом. Но к сожалению, в квартире слышимость просто отличная. Через два дня после приезда, оставили Марти дома одного, с Вайбером, чтобы последить. Собака реагирует на каждый шум безудержным лаем, хотя прошло всего 30 минут. Решили пока не оставлять одного. Сегодня после прогулки, снова провели эксперимент. Все было тихо (видимо никто не шумел), но как только я начала подходить к двери- заливался гавканьем. Когда я дома , а это теперь всегда, я предупреждаю его лай командой нельзя и он молчит, если вижу, что сам слышит шум, но не реагирует - хвалю лакомством. Но выйти из квартиры все равно не получает, хотя нужно самой адаптироваться, учить язык и заводить знакомства (кстати, буду рада послушать ваши Советы «для людей» у кого был подобный опыт переездов)) как пережить депрессию , связанную со сменой места жительства?)). Что посоветуете? Думали про ошейник, но не хочется сейчас его подвергать ещё большему стрессу, хотя я вижу, что ему уже гораздо спокойнее, спит как слон, кушает и все у него замечательно, когда я дома) спасибо, за ответы и Советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала когда-то на форуме, что в таких случаях помогает музыка, когда уходишь и оставляет одного. Мы тоже 5 лет назад переехали в квартиру,  где над нами живут два пацана 10 и 14 лет, которые бегают, топают, бесятся, а у нас все слышно. Шону тогда было 6 лет, после тишины на прежнем месте жительства он лаял на эти новые звуки. Форум, как всегда, помог: уходя, оставляем включенным музыкальное радио. Лаять перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда переехали? мы тоже переехали почти три года назад - 48 часов на машине, через 4 страны)

купите Adaptil DAP в розетку для собак - очень помогает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золото мое сказал:

Я прочитала когда-то на форуме, что в таких случаях помогает музыка, когда уходишь и оставляет одного. Мы тоже 5 лет назад переехали в квартиру,  где над нами живут два пацана 10 и 14 лет, которые бегают, топают, бесятся, а у нас все слышно. Шону тогда было 6 лет, после тишины на прежнем месте жительства он лаял на эти новые звуки. Форум, как всегда, помог: уходя, оставляем включенным музыкальное радио. Лаять перестал.

Ого! Здорово! Спасибо) я сегодня оставила ему окно открытое, чтобы был хоть какой-то шум извне, как фон, а не гробовая тишина, на фоне которой слышаться любой «пук» за стеной) попробуем обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а куда переехали? мы тоже переехали почти три года назад - 48 часов на машине, через 4 страны)

купите Adaptil DAP в розетку для собак - очень помогает)

Не слышала о таком, почитаю в интернете, а переехали мы в Румынию, надеюсь, здесь будет такая штуковина, будем пробовать все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

Не слышала о таком, почитаю в интернете, а переехали мы в Румынию, надеюсь, здесь будет такая штуковина, будем пробовать все!

в Румынии должен быть

вот тут на английском языке, но он как раз помогает оставаться одной собаке https://www.adaptil.com/us

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в Румынии должен быть

вот тут на английском языке, но он как раз помогает оставаться одной собаке https://www.adaptil.com/us

Круто! У меня аж настроение поднялось! Теперь и я смогу выходить на улицу, не испытываю чувство вины) спасибо! Будем искать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще работаете как с щенком, выходите за дверь на несколько минут сначала, если не лает, заходите и бурно хвалите, подкрепляете правильное поведение вкусняшкой, так постепенно увеличиваете время. Если лает, ждете хотя бы секундное молчание и только тогда заходите и хвалите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irina&Diana сказал:

А вообще работаете как с щенком, выходите за дверь на несколько минут сначала, если не лает, заходите и бурно хвалите, подкрепляете правильное поведение вкусняшкой, так постепенно увеличиваете время. Если лает, ждете хотя бы секундное молчание и только тогда заходите и хвалите.

Такт дело в том, что не лает, когда один, он шумит, когда кто-то по коридору ходит. Я его хвалю, когда есть шум посторонний, а он при этом молчит, или могу заранее его осечь. Но это не работает, когда нас нет дома) вот сегодня тоже эксперимент провели с камерой, он полчаса молчал, играл с игрушками, но как только начался шум ща дверью - в ответ лай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы уже дважды переезжали с собакой, он мгновенно адаптировался ко всему. Только в Америке возникла проблема с социализацией, начал сильнее на людей реагировать, тк теперь живем почти что в лесу, а раньше постоянно в большом городе, он тут от людей отвык и стал сильно от их вида возбуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...