Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАМАР. Золотой собаке, нужна помощь в покупке корма" так как хозяева увидели что и правда можно не расставаться из-за нехватки финансов на корм, так как на нашем сайте самые лучшие и отзывчивые форумчане!


Босс

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

А если он заболеет..

То есть форум берет голдена на пожизненное обеспечение?

Пока только помощь кормом и передержкой. Мы надеемся что ситуация в семье сможет измениться в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

приход:

Ирина Коробкова - 1700

Leonid85 - 1000

Ольга Ивановна Д. - 500

Felida&Dina -500

Marson - 2000

Felida&Dina - 300

Катя и Рич - 1000

Нечаева и Ко -1000

итого 8000

Спасибо большое за помощь в оплате корма:default_thanks::default_thanks::default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова так же подъехать, бесплатно поработать.

Но теперь уже, думаю, после праздников.

Могу дать консультации по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2018 в 23:38, Босс сказал:

Собаке у нас недостает должного внимания, длительных, занимательных прогулок.

Мммм... почему-то все это проигнорировали. 

Но зато увидели следующую за этой фразу о финансах.

Надежда, а вы хотите, чтобы кинолог с собакой занимался? Или таки вы сами будете работать 2 раза в день по часу, утром и вечером?

И еще вопрос: у вас еще йорки, им надо кормом помогать?

 

ПыСы: если бы у моей собаки не было денег на корм, в на новогодние праздники работала бы, а не ездила в Беларусь.

ПыПыСы: пост мой правил данного ресурса не нарушает, а так же не ставит целью разжигание. Пост для уточнения вышеперечисленных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Shaman сказал:

Мммм... почему-то все это проигнорировали. 

Но зато увидели следующую за этой фразу о финансах.

Надежда, а вы хотите, чтобы кинолог с собакой занимался? Или таки вы сами будете работать 2 раза в день по часу, утром и вечером?

И еще вопрос: у вас еще йорки, им надо кормом помогать?

 

ПыСы: если бы у моей собаки не было денег на корм, в на новогодние праздники работала бы, а не ездила в Беларусь.

ПыПыСы: пост мой правил данного ресурса не нарушает, а так же не ставит целью разжигание. Пост для уточнения вышеперечисленных вопросов.

Попросила Надежду выйти в тему и ответить на вопросы. 

Спасибо за проявленный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надежда, а вы хотите, чтобы кинолог с собакой занимался? Или таки вы сами будете работать 2 раза в день по часу, утром и вечером?

И еще вопрос: у вас еще йорки, им надо кормом помогать?"

Ответ: 2 раза в день по часу с собакой работать не смогу и не уверенна, что все собачники это успевают делать.

"если бы у моей собаки не было денег на корм, в на новогодние праздники работала бы, а не ездила в Беларусь."

Ответ: разве можно не вникая в подробности ставить себя на место другого человека и давать свою рецензию на его поступки. У нас есть свои причины ехать в Белоруссию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу для всех сказать, я никого не обязывала нам финансово помогать! Этот жест выбранных форумчанами по доброй воле. И зарегистрировалась я здесь тоже по предложению участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хотят помочь остаться с собакой, не отдавая ее, спасибо большое за это. Но если мою жизнь и жизнь моей семьи здесь будут подвергать критике, то нам таких стрессов не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хочу попросить приостановить сбор средств в поддержку Дамара. Думаю сумма пока достаточная. Возможно нам удастся перейти на лосось предложенный выше и мы сами сможем его оплачивать. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Надинка сказал:

Кстати хочу попросить приостановить сбор средств в поддержку Дамара. Думаю сумма пока достаточная. Возможно нам удастся перейти на лосось предложенный выше и мы сами сможем его оплачивать. Спасибо за помощь!

Хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор средств приостанавливаем. Спасибо большое всем кто помог.

Сейчас будем ждать реакцию на корм. И далее решать уже какой корм заказывать - старый Дюкс фарм или другой. 

Уважаемые форумчане я очень благодарна за готовность помочь этой семье, что бы оставить Дамара с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Босс сказал:

И я очень хочу попросить помощи (советом ли, уроком ли) у  @Shaman @Нечаева и Ко @Речка

Помогите хозяевам воспитать Дамара, люди (как и многие, это не секрет и не новость) не знают как научить его не поднимать с земли, не тянуть поводок к собакам или детям, боюсь что играть тоже правильно не умеют (я до сих пор не могу нормально научиться, каюсь, хотя стараюсь. Но только перетяжки пока у нас азартны, а остальное... и у меня до сих пор не налажены глазки ((( сидим и всю округу оглядим, но только не на меня, а я стараюсь, но видимо что-то делаю не так). Я так понимаю что прогулки у них короткие не только в силу занятости, но и в силу того, что они нервные. Если кто сможет помочь, кто знает и умеет, советуйте (а я постою послушаю, самой интересно!) 

Хочу уточнить, а то получила вопрос почему хозяева нервные. Не хозяева нервные. Я написала что Я ТАК ПОНИМАЮ, я не утверждаю, кстати, что прогулки короткие, потому что нервные. Поясню: Дамар поднимает с земли еду, и может дёргать поводок при виде собак или детей. Я ТАК ПОНИМАЮ что хозяева НЕ знают как это исправить. И что мне кажется, что если их научить взаимодействовать с собакой, прогулки будут приятнее и дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно выступаю в роли читателя...но не смогла промолчать, извините... ведь 2 часа в день гулять это же совсем не много...а если ещё прогулка с занятиями, время пролетает незаметно. Я свою не пылесосить и рядом ходить научила за 2 недели, да мы ходили на площадку, но на площадке нам показывали что и как, а дальше неделю занимались самостоятельно. Это не сложно..было бы желание и терпение. Ещё раз извиняюсь, что вклинилась в разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ℋαтαл৮я сказал:

Обычно выступаю в роли читателя...но не смогла промолчать, извините... ведь 2 часа в день гулять это же совсем не много...а если ещё прогулка с занятиями, время пролетает незаметно. Я свою не пылесосить и рядом ходить научила за 2 недели, да мы ходили на площадку, но на площадке нам показывали что и как, а дальше неделю занимались самостоятельно. Это не сложно..было бы желание и терпение. Ещё раз извиняюсь, что вклинилась в разговор.

Спасибо вам за слова. У Надежды есть желание исправить поведение Дамара. Она готова работать, главное просто получить хорошие "инструкции" и пример как именно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Босс сказал:

Я ТАК ПОНИМАЮ что хозяева НЕ знают как это исправить.

А сколько лет Дамар уже в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна Рудня сказал:

А сколько лет Дамар уже в семье?

Дамар с щенячества в семье насколько я поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надинка сказал:

2 раза в день по часу с собакой работать не смогу и не уверенна, что все собачники это успевают делать.

 

47 минут назад, Босс сказал:

сли их научить взаимодействовать с собакой, прогулки будут приятнее и дольше

Нельзя причинить добро, если оппонент этого не хочет. 

Мне кажется, довольно ясно хозяйка пишет, что гулять так, как это положено для такой собаки, она не будет.

 

1 час назад, Надинка сказал:

если мою жизнь и жизнь моей семьи здесь будут подвергать критике, то нам таких стрессов не надо. 

угу. Или дайте денег, или идите лесом. 

Вы молодец. Я так не умею. Сердобольных лохов много, на таких как вы, точно хватит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shaman сказал:

 

Нельзя причинить добро, если оппонент этого не хочет. 

Мне кажется, довольно ясно хозяйка пишет, что гулять так, как это положено для такой собаки, она не будет.

 

угу. Или дайте денег, или идите лесом. 

Вы молодец. Я так не умею. Сердобольных лохов много, на таких как вы, точно хватит.

 

 

Надежда не сама пришла сюда просить денег. Она хочет оставить собаку в семье. И лично я решила ей помочь в этом. и было принято решение просить помощи форума , о чем так многие писали в изначальной теме голден с авито. Да у всех разные возможности в финансах и времени. Но она хочет попытаться исправить сложившуюся ситуацию. 

Перечисление денег добровольное. Деньги идут не семье, а мне. Если Дамиру подойдёт корм карми, то семья сможет покупать его сама.  И я верну деньги всем жертвователям.

Им надо помочь советами, заниматься с собакой они будут им надо объяснить как.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Felida&Dina сказал:

заниматься с собакой они будут им надо объяснить как

для начала выделить час утром и час вечером.

это первый пункт. 

в ответ на который человек написал - не буду.

какой смысл расписывать дальнейший алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

для начала выделить час утром и час вечером.

это первый пункт. 

в ответ на который человек написал - не буду.

какой смысл расписывать дальнейший алгоритм?

У них есть 30-40 минут, в выходные времени больше.

Разве нельзя расписать именно то время которое есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще рассмотреть корм Nero Gold, он считается супер-премиум и стоит бюджетно. 

Например, Ягненок с рисом 18 кг стоит примерно 3700 - 3800 и этого хватит на 1,5 мес. 

Мы ели ягненок и рис, сейчас перешли на рис с индейкой для возрастных собак этой же марки. 

Аллергии на него нет, выход нормальный.  Заказываем в petshop  с доставкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Felida&Dina сказал:

У них есть 30-40 минут, в выходные времени больше.

Разве нельзя расписать именно то время которое есть? 

Можно, конечно, вопрос в том, что собака была со щенячества, а так и не нашлось времени. Нужно помогать собаке, я поддерживаю целиком и полностью. Мне жаль собаку,  он не виноват в том, что сначала его не очень то воспитали, чтобы беспроблемно переустроить, а теперь на него нет ни времени ни денег. Девочки, подумайте сами. Чем мы то поможем в такой ситуации?! Если покупка корма разрешит ситуацию, то все мы будем счастливы.

Я понимаю то, о чем говорит Татьяна, мы сами у нее консультировались, когда взяли Элли, она тоже была совсем не воспитана ( даже сейчас в понимании Тани она будет такой же) скорее мы приспособились друг к другу ), но мы реально понимали все это и нас много, у всех по чуть чуть, но находится время на собак, а здесь ситуация иная. Если его захотят переустроить еще чуть позже, желающих взять уже совсем возрастную , сформированную собаку со сложным характером будет немного. И тогда все будет совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

И лично я решила ей помочь в этом. и было принято решение просить помощи форума , о чем так многие писали в изначальной теме голден с авито. Да у всех разные возможности в финансах и времени. Но она хочет попытаться исправить сложившуюся ситуацию. 

Очень хорошо, что Вы отозвались. Может получится у Вас сделать так, чтобы ситуация с Дамаром реально изменилась. Может глупость скажу, не судите строго, но часто нехватка времени компенсируется большой любовью к собаке, общением с ней и взаимодействием, голдены очень человекоориентированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Можно, конечно, вопрос в том, что собака была со щенячества, а так и не нашлось времени. Нужно помогать собаке, я поддерживаю целиком и полностью. Мне жаль собаку,  он не виноват в том, что сначала его не очень то воспитали, чтобы беспроблемно переустроить, а теперь на него нет ни времени не денег. Девочки, подумайте сами. Чем мы то поможем в такой ситуации?!

Аня ты сама говорила в первой теме что как так, отдавать собаку, не попытавшись что то сделать. Вот мы делаем. Мы стараемся. 

Я хочу помочь людям оставить собаку в семье. Если бы им это не нужно было они бы не воспользовались нашей помощью а уже давно бы отдали его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Felida&Dina сказал:

У них есть 30-40 минут, 

Разве нельзя расписать именно то время которое есть? 

можно. Кобелю надо 30 мин, чтобы опорожнить мочевой пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...