Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАМАР. Золотой собаке, нужна помощь в покупке корма" так как хозяева увидели что и правда можно не расставаться из-за нехватки финансов на корм, так как на нашем сайте самые лучшие и отзывчивые форумчане!


Босс

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, taf82 сказал:

С хозяйкой на связи теперь ещё и я , и постараюсь ей помочь и передержкой и в остальном. С Ольгой Надя тоже уже договорилась на счёт занятий.

 

Чудненько))), телеграфируйте если что, чем смогу - помогу))). :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что от прочтения вчерашней темы про возврат Мишель было противно, так и сейчас как-то тоскливо. ну что ж такое-то...
Хозяевам желаю преодолеть все трудности.
Деньги мне возвращать не нужно, отдайте их на помощь другой нуждающейся собаке, каким образом это сделать?
Или обязательно нужно вернуть мне и я их снова кому-то переведу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Ну вот что от прочтения вчерашней темы про возврат Мишель было противно, так и сейчас как-то тоскливо. ну что ж такое-то...
Хозяевам желаю преодолеть все трудности.
Деньги мне возвращать не нужно, отдайте их на помощь другой нуждающейся собаке, каким образом это сделать?
Или обязательно нужно вернуть мне и я их снова кому-то переведу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет не нужно, Даша сама сможет их перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Надинка сказал:

 

Что и следовало ожидать....зв последние несколько дней по моему у половины форума отбилось желание как помогать, так и принимать эту помощь... грустно, очень грустно, из-за чьих то амбиций и тщеславия страдают то СОБАКИ! Может, пора вспомнить, ради чего мы тут все в итоге собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Ну вот что от прочтения вчерашней темы про возврат Мишель было противно, так и сейчас как-то тоскливо. ну что ж такое-то...
Хозяевам желаю преодолеть все трудности.
Деньги мне возвращать не нужно, отдайте их на помощь другой нуждающейся собаке, каким образом это сделать?
Или обязательно нужно вернуть мне и я их снова кому-то переведу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На кого перевести?спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень прошу  откликнуться и сообщить куда возвращать деньги Ольгу  Ивановну Д. которая перевела 500 рублей. К сожалению в теме об этом переводе не отписались. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала вчера с Надеждой. Всё обсудили. 

Парень скоро поедет на передержку. Готова подъехать, и поработать. Бесплатно, разумеется.

Рассказала про упражнения, с чего начинать, что отрабатывать на прогулках.

Договорились пока, если будут вопросы, звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Felida&Dina сказал:

На кого перевести?

А на кого можно?) Не пойму, где бы посмотреть список тех собак, которым вы помогаете. По вашим темам смотреть?

Я не против, если вы переведете эту сумму на какую-то собаку, которой срочнее/нужнее/у которой меньше всего собрано.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alexfirs сказал:

Что и следовало ожидать....зв последние несколько дней по моему у половины форума отбилось желание как помогать, так и принимать эту помощь... грустно, очень грустно, из-за чьих то амбиций и тщеславия страдают то СОБАКИ! Может, пора вспомнить, ради чего мы тут все в итоге собрались?

Это проблема, хорошо знакомая социальным работникам, занятым проблемами детей.

Они постоянно вынуждены цензурить себя, махать и улыбаться, чтобы безответственные, маргинальные или токсичные родители хоть как-то улучшили жизнь детей или хотя бы не сделали хуже, разозлившись на социального работника, который их критикует, причиняет им якобы стресс и какой-то ерунды от них пытается хотеть.

 

В таких темах постоянно это и получается. А может, вам так сделать? А может, так? Как еще снизу зайти и подстроиться под вас, чтобы вы только со своей собакой нормально обращались? Собака в роли заложника. Чем больше таким хозяевам помогают, тем больше они наглеют и ставят условия, привыкнув. Не смейте задавать мне вопросы. Не смейте от меня чего-то хотеть. Не смейте причинять моей семье стресс. Только дайте, дайте, дайте мне денег и услуг. И люди вынуждены либо подстраиваться под них, либо винить себя за то, что из-за их несдержанности может пострадать "заложник".

 

Рано или поздно люди срываются от такой раскладки. Особенно когда это на постоянной основе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катя и Рич сказал:

А на кого можно?) Не пойму, где бы посмотреть список тех собак, которым вы помогаете. По вашим темам смотреть?

Я не против, если вы переведете эту сумму на какую-то собаку, которой срочнее/нужнее/у которой меньше всего собрано.

 

 

 

У меня на кураторство не собак, но в темах потеряшек и собаки ищут новый дом вы можете выбрать любую собаку и я переведу деньги) спасибо вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

У меня на кураторство не собак, но в темах потеряшек и собаки ищут новый дом вы можете выбрать любую собаку и я переведу деньги) спасибо вам)

Пожалуйста, переведите для старенького лабра Чарли!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ever сказал:

Это проблема, хорошо знакомая социальным работникам, занятым проблемами детей.

Они постоянно вынуждены цензурить себя, махать и улыбаться, чтобы безответственные, маргинальные или токсичные родители хоть как-то улучшили жизнь детей или хотя бы не сделали хуже, разозлившись на социального работника, который их критикует, причиняет им якобы стресс и какой-то ерунды от них пытается хотеть.

 

В таких темах постоянно это и получается. А может, вам так сделать? А может, так? Как еще снизу зайти и подстроиться под вас, чтобы вы только со своей собакой нормально обращались? Собака в роли заложника. Чем больше таким хозяевам помогают, тем больше они наглеют и ставят условия, привыкнув. Не смейте задавать мне вопросы. Не смейте от меня чего-то хотеть. Не смейте причинять моей семье стресс. Только дайте, дайте, дайте мне денег и услуг. И люди вынуждены либо подстраиваться под них, либо винить себя за то, что из-за их несдержанности может пострадать "заложник".

 

Рано или поздно люди срываются от такой раскладки. Особенно когда это на постоянной основе. 

Я ещё раз прошу обратить внимание на то что данная семья не сома пришла просить сюда помощь. 

Это тема находится в разделе благотворительность никто никого не заставляет переводить деньги. 

Надежда не хотела изначально просить денег, они просто попали в безвыходную ситуацию. Когда не могут обеспечить корм который подходит собаке. И мы предложили ей обратиться на форум, и лично мы просили помочь этой семье . Несколько людей высказались о том какая плохая эта семья и что они могли бы попросить помощи здесь как это делали множество людей, а не отдавать его. И вот люди пришли. 

А вместо этого им в личку и тут сыпятся сообщения о том что они плохие, о том что помогать им не хотят и пусть они его перестраивают. Двуличие меня такое поражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Чем больше таким хозяевам помогают, тем больше они наглеют и ставят условия, привыкнув. Не смейте задавать мне вопросы. Не смейте от меня чего-то хотеть. Не смейте причинять моей семье стресс. Только дайте, дайте, дайте мне денег и услуг. И люди вынуждены либо подстраиваться под них, либо винить себя за то, что из-за их несдержанности может пострадать "заложник".

В ваших словах есть зерно правды - такое, действительно, может произойти. Но послушайте, что ж вы всех под одну гребенку-то?

Форум даже толком никак помочь Надежде не успел, еще никто даже не понял, как Надежда дальше себя будет вести, как будут продвигаться дела с собакой, а уже все решили, что Надежда сядет на шею и ноги свесит.

Я не удивлена, что она ушла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я ещё раз прошу обратить внимание на то что данная семья не сома пришла просить сюда помощь. 

Это тема находится в разделе благотворительность никто никого не заставляет переводить деньги. 

Надежда не хотела изначально просить денег, они просто попали в безвыходную ситуацию. Когда не могут обеспечить корм который подходит собаке. И мы предложили ей обратиться на форум, и лично мы просили помочь этой семье . Несколько людей высказались о том какая плохая эта семья и что они могли бы попросить помощи здесь как это делали множество людей, а не отдавать его. И вот люди пришли. 

А вместо этого им в личку и тут сыпятся сообщения о том что они плохие, о том что помогать им не хотят и пусть они его перестраивают. Двуличие меня такое поражает. 

Ага, люди так хотят, что готовы встать в гордую позу оскорбленной невинности, когда профессиональный кинолог говорит, что их несогласие уделять достаточно времени воспитанию собаки неполезно. 

Так обиделись, что сразу стало плевать на корм и на помощь и на благополучие собаки, лишь бы гордо уйти в закат. Как так, их посмели критиковать, идеальных таких. Им стресс причинили, ангелочкам несчастным, а ведь они все-все делали правильно, просто злые люди пришли и на пустом месте надругались. Что будет с собакой? Да пофиг, проблемы с кормом испарились как и не было, можно и на авито сдать, можно в лес и к дереву. Главное не терпеть ужасных оскорблений и стресса, моя собака, что хочу с ней, то и делаю, не судите, вы ничего не знаете, как там обычно еще пишут? 

 

Хочется матом, честно говоря. И я прекрасно понимаю, почему некоторые люди уже просто не могут молчать и улыбаться. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ever сказал:

Ага, люди так хотят, что готовы встать в гордую позу оскорбленной невинности, когда профессиональный кинолог говорит, что их несогласие уделять достаточно времени воспитанию собаки неполезно. 

Так обиделись, что сразу стало плевать на корм и на помощь и на благополучие собаки, лишь бы гордо уйти в закат. Как так, их посмели критиковать, идеальных таких. Им стресс причинили, ангелочкам несчастным, а ведь они все-все делали правильно, просто злые люди пришли и на пустом месте надругались. Что будет с собакой? Да пофиг, проблемы с кормом испарились как и не было, можно и на авито сдать, можно в лес и к дереву. Главное не терпеть ужасных оскорблений и стресса, моя собака, что хочу с ней, то и делаю, не судите, вы ничего не знаете, как там обычно еще пишут? 

 

Хочется матом, честно говоря. И я прекрасно понимаю, почему некоторые люди уже просто не могут молчать и улыбаться. 

 

 

Профессиональный кинолог позвонил им и согласился помочь. Другой профессиональный кинолог сказал что им помочь не сможет. И немного перешёл на личности.

Изначально было озвучено что собираем мы на корм дюкс фарм,  но тут предложили попробовать другой, который вместе 6 тысяч, стоит 2. И хозяева написали сразу что если им этот корм подойдёт то в помощи форума они не нуждаются и смогут оплачивать его сами. И сейчас поговорив и со мной и с Таней таф хозяева решили попробовать ещё несколько кормов которые они смогут покупать с питомников ой скидкой.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛИ. ОНИ НЕ САМИ СЮДА ПРИШЛИ С "ПРОТЯНУТОЙ" РУКОЙ. И извините любому человеку будет не очень приятно слушать про себя гадости, когда ему сами лично я и лично Оксана  Босс решили помочь и обратились с такой просьбой за хозяев на форум. 

Если вам противно и мерзко от того что я посмела просить тут помощь то извините я больше тоже никому помогать тут не буду говна столько я съесть и  переварить физически и морально не могу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

 

Если вам противно и мерзко от того что я посмела просить тут помощь то извините я больше тоже никому помогать тут не буду говна столько я съесть и  переварить физически и морально не могу.

 

 

 

Даш, вы с Оксаной просто молодцы, что просили помощи у форума, я опоздала, сбор средств был прекращён. Я вот тут подумала, если мы все переобижаемся и уйдём с форума, кто помогать то собакам будет?  Пора уже прекращать отвечать тем, кто хочет только языком своим бряцать. Я тоже больше не буду ввязываться в бабские склоки, а лишний раз лучше кому нибудь помогу. Как то так))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Профессиональный кинолог позвонил им и согласился помочь. Другой профессиональный кинолог сказал что им помочь не сможет. И немного перешёл на личности.

Изначально было озвучено что собираем мы на корм дюкс фарм,  но тут предложили попробовать другой, который вместе 6 тысяч, стоит 2. И хозяева написали сразу что если им этот корм подойдёт то в помощи форума они не нуждаются и смогут оплачивать его сами. И сейчас поговорив и со мной и с Таней таф хозяева решили попробовать ещё несколько кормов которые они смогут покупать с питомников ой скидкой.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛИ. ОНИ НЕ САМИ СЮДА ПРИШЛИ С "ПРОТЯНУТОЙ" РУКОЙ. И извините любому человеку будет не очень приятно слушать про себя гадости, когда ему сами лично я и лично Оксана  Босс решили помочь и обратились с такой просьбой за хозяев на форум. 

Если вам противно и мерзко от того что я посмела просить тут помощь то извините я больше тоже никому помогать тут не буду говна столько я съесть и  переварить физически и морально не могу.

 

 

 

То есть замечания касательно адекватного воспитания и обращения с собакой это гадости? По-моему, людям, которые только собираются завести собаку, тут говорят примерно то же самое, и там это считается полезными советами. 

 

Вы заслуживаете только восхищения и уважения за вашу готовность помогать собакам. К вам ничего из сказанного мной не относится. Всё это относится только к определенному типу хозяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ever сказал:

Да пофиг, проблемы с кормом испарились как и не было, можно и на авито сдать, можно в лес и к дереву.

Помощь людям будет оказываться и без форума. Спасибо.

Я поняла что есть только какой то особый круг неприкосновенных людей которым можно помогать и которым можно помощь просить. Далее беспокоить форум я не намерена так же как и помогать. Помогу тебе. Кому обещала это Вольт и Эко с Тео. Без меня форум не обеднееь . 

Спасибо вам большое за ваши комментарии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Помощь людям будет оказываться и без форума. Спасибо.

 

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я ещё раз прошу обратить внимание на то что данная семья не сома пришла просить сюда помощь. 

Это тема находится в разделе благотворительность никто никого не заставляет переводить деньги. 

Надежда не хотела изначально просить денег, они просто попали в безвыходную ситуацию. Когда не могут обеспечить корм который подходит собаке. И мы предложили ей обратиться на форум, и лично мы просили помочь этой семье . Несколько людей высказались о том какая плохая эта семья и что они могли бы попросить помощи здесь как это делали множество людей, а не отдавать его. И вот люди пришли. 

А вместо этого им в личку и тут сыпятся сообщения о том что они плохие, о том что помогать им не хотят и пусть они его перестраивают. Двуличие меня такое поражает. 

Я не знаю, насколько безвыходная ситуация была у этих людей, но последнее время все чаще приходят на форум просить за хозяйских собак. Нет денег на корм за 7 тыс? Хорошо, покупайте корм за 2,5 тыс. Почему форум должен помогать оплачивать корм, кинолога и тп?! Да, сейчас 80% начеления РФ сидит в финансовой жопе. И все как-то крутятся, экономят, ищут подработки. Кредиты берут, у друзей занимают. Когда у нас в семье все сидели без работы, собаки ели три месяца педигри. Ничего! Никто не умер! Но я никогда не понимала и не пойму, как можно просить у чужих людей деньги на корм для своей собаки. Одно дело потеряшки, брошеные, ничейные собаки, а другое дело свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ever сказал:

Ага, люди так хотят, что готовы встать в гордую позу оскорбленной невинности, когда профессиональный кинолог говорит, что их несогласие уделять достаточно времени воспитанию собаки неполезно. 

Так обиделись, что сразу стало плевать на корм и на помощь и на благополучие собаки, лишь бы гордо уйти в закат. Как так, их посмели критиковать, идеальных таких. Им стресс причинили, ангелочкам несчастным, а ведь они все-все делали правильно, просто злые люди пришли и на пустом месте надругались. Что будет с собакой? Да пофиг, проблемы с кормом испарились как и не было, можно и на авито сдать, можно в лес и к дереву. Главное не терпеть ужасных оскорблений и стресса, моя собака, что хочу с ней, то и делаю, не судите, вы ничего не знаете, как там обычно еще пишут? 

 

Хочется матом, честно говоря. И я прекрасно понимаю, почему некоторые люди уже просто не могут молчать и улыбаться. 

 

 

Что вы выдумываете на ровном месте? Уже и дерево в лесу нафантазировали, жесть.

Встречалась сейчас с Надеждой, собака не заброшена, знает кликер. Никто его отдавать уже не собирается, если Карми подойдёт, сами справятся, уже об этом не раз сказали. 

А насчёт позы, давайте встречное - если человек оказался в беде и попросил помощи, он обязан терпеть любой негатив и наезды на себя? 

Ольга захотела помочь, Татьяна прийти и осудить, в этом разница. Зачем только вообще что то писать, если считаешь что хозяева такие нерадивые?

Я уверена, что Надежда будет заниматься, но не 2 часа в день. Уже утомляет перегибание палки, у всех разные возможности тратить время и силы на занятия. Главное делать, вроде никто не просил прийти починить собаку за день.

 

Конечно, для собаки лучше больше выгул, но любая собака предпочтет своих неидеальных хозяев любой самой идеальной передержке с кинологом.

Столько слов было о том что нужно помогать людям, которые отдают собак, чтобы сохранить их дома и вот пожалуйста, тут же ситуация и человека закидали тапками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я не знаю, насколько безвыходная ситуация была у этих людей, но последнее время все чаще приходят на форум просить за хозяйских собак. Нет денег на корм за 7 тыс? Хорошо, покупайте корм за 2,5 тыс. Почему форум должен помогать оплачивать корм, кинолога и тп?! Да, сейчас 80% начеления РФ сидит в финансовой жопе. И все как-то крутятся, экономят, ищут подработки. Кредиты берут, у друзей занимают. Когда у нас в семье все сидели без работы, собаки ели три месяца педигри. Ничего! Никто не умер! Но я никогда не понимала и не пойму, как можно просить у чужих людей деньги на корм для своей собаки. Одно дело потеряшки, брошеные, ничейные собаки, а другое дело свои. 

Они и не хотели приходить. Но мы послушав советы форумчан, которые так же когда то просили для своих собак денег, решили а почему не попросить. 

Если вы ещё раз внимательно прочитаете то что я написала, то поймёте , что люди кормили кормом за 6 тысяч потому что у собаки на остальные аллергия. Сейчас они попробуют корм за 2000, российский. И если он им подойдёт то деньги м не понадобились бы от форума. Я лично решила подстраховаться, если корм за 2 тысячи не подойдёт, то купить мешок их обычного корма. 

Я уже поняла что сделала гигантскую ошибку обратившись сюда. Больше я так не поступлю. И помогать так же никому не буду - потому что мне мои деньги нужнее. А то вдруг мне не хватит денег на мою собаку. Меня же сожрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я не знаю, насколько безвыходная ситуация была у этих людей, но последнее время все чаще приходят на форум просить за хозяйских собак. Нет денег на корм за 7 тыс? Хорошо, покупайте корм за 2,5 тыс. Почему форум должен помогать оплачивать корм, кинолога и тп?! Да, сейчас 80% начеления РФ сидит в финансовой жопе. И все как-то крутятся, экономят, ищут подработки. Кредиты берут, у друзей занимают. Когда у нас в семье все сидели без работы, собаки ели три месяца педигри. Ничего! Никто не умер! Но я никогда не понимала и не пойму, как можно просить у чужих людей деньги на корм для своей собаки. Одно дело потеряшки, брошеные, ничейные собаки, а другое дело свои. 

Тоесть если своя собака перейдет в разряд отказников, ей помогать дело благородное, а пока она у хозяев нет? Двойные стандарты такие двойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Felida&Dina сказал:

Они и не хотели приходить. Но мы послушав советы форумчан, которые так же когда то просили для своих собак денег, решили а почему не попросить. 

 

А это уже становится чем-то обыденным просить денег для своих собак. Вот и вам посоветовали.

я бы до такого не додумалась даже))) хочу кому-то помочь - помогаю. Слушайте, столько тем с бесхозными собаками, где сплошные долги и минусы в отчетах, что давайте уже благотворительностью такой заниматься вне форума. Отсюда и негативная реакция от форумчан. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вестара сказал:

Тоесть если своя собака перейдет в разряд отказников, ей помогать дело благородное, а пока она у хозяев нет? Двойные стандарты такие двойные

Если на собаку пишут отказную и отдают волонетрам, то она уже бесхозная. А пока она живет у своих хозяев, пусть они о ней и заботятся. Где тут двойные стандарты? Завел собаку - будь добр накорми ее, заботься о ней. 

В конце концов у кажлого из нас есть друзья и родственники. У них можно занять деньги. Почему посторонние люди должны оплачивать нужды хозяйских собак?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...