Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАМАР. Золотой собаке, нужна помощь в покупке корма" так как хозяева увидели что и правда можно не расставаться из-за нехватки финансов на корм, так как на нашем сайте самые лучшие и отзывчивые форумчане!


Босс

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

А это уже становится чем-то обыденным просить денег для своих собак. Вот и вам посоветовали.

я бы до такого не додумалась даже))) хочу кому-то помочь - помогаю. Слушайте, столько тем с бесхозными собаками, где сплошные долги и минусы в отчетах, что давайте уже благотворительностью такой заниматься вне форума. Отсюда и негативная реакция от форумчан. 

 

 

 

 

Вы меня имеете ввиду? Я в прошлом году просила помощи на лечение Тоды и очень благодарна форумчанам, что оказали мне эту помощь. Помощь дело добровольное. Не трогает-проходите мимо, а уж указывать кому и как помогать-вообще за гранью. И да, счастье, если собака останется с прежними хозяевами. Вот это была моя тема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

А это уже становится чем-то обыденным просить денег для своих собак. Вот и вам посоветовали.

я бы до такого не додумалась даже))) хочу кому-то помочь - помогаю. Слушайте, столько тем с бесхозными собаками, где сплошные долги и минусы в отчетах, что давайте уже благотворительностью такой заниматься вне форума. Отсюда и негативная реакция от форумчан. 

 

 

 

 

Видимо от своего негатива люди и читать разучились совсем. 

Я больше помогать честно не буду. Мне просить помощи для своей собаки не у кого - у меня нет кучи друзей у которых есть деньги . И родителей я просить не могу в силу кучи причин. Значит и я помогать другим не буду больше - своей собаке нужнее, и я миллионы не зарабатываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Если на собаку пишут отказную и отдают волонетрам, то она уже бесхозная. А пока она живет у своих хозяев, пусть они о ней и заботятся. Где тут двойные стандарты? Завел собаку - будь добр накорми ее, заботься о ней. 

В конце концов у кажлого из нас есть друзья и родственники. У них можно занять деньги. Почему посторонние люди должны оплачивать нужды хозяйских собак?!

 

Наверное потому что у людей бывают разные ситуации в жизни? А если бы ваше кормление Чаппи привело к проблемам со здоровьем, вы на что лечить собиралась собак? Это явно подороже чем мешок корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Вы меня имеете ввиду? Я в прошлом году просила помощи на лечение Тоды и очень благодарна форумчанам, что оказали мне эту помощь. Помощь дело добровольное. Не трогает-проходите мимо, а уж указывать кому и как помогать-вообще за гранью. И да, счастье, если собака останется с прежними хозяевами.

Нет, не вас. Вашу тему не читала. И даже сама помогала хозяйской собаке Марфину собрать деньги на операцию. Там сумма была под 70 тыс. 

Но вот на корм собирать...это уже перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вестара сказал:

Наверное потому что у людей бывают разные ситуации в жизни? А если бы ваше кормление Чаппи привело к проблемам со здоровьем, вы на что лечить собиралась собак? Это явно подороже чем мешок корма

Ни к чему плохому педигри за три месяца не привел. Собаке моей скоро 13 лет исполнится. Бодр и весел.

ну а если на лечение понадобится, продам сережки, кольцо, еще чего-нибудь... всегда найдется у всех, что можно продать и покрыть расходы. И да, у меня есть друзья, есть родители, которые поддержат в сложной ситуации. 

Ладно, хватит уже развивать эту тему. У вас такое мнение на этот счет, а у меня другое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что с вами происходит? Откуда столько негатива и осуждения совершенно чужих и незнакомых людей?! Я мало пишу тут, в основном читаю. Но тут уже просто недоумение переполняет - вторая тема подряд скатывается в презрение тех, чьи взгляды на содержание и обучение собак отличны от ваших! Кто вам право судить то дал? Столько разговоров о тяжелом труде волонтеров, об отсутствии ручек и сопричастных, и в то же время при малейшей возможности изливаются просто тонны грязи на "не таких как мы". Это путь в никуда и это убьет форум в конце концов. Остановитесь вы уже!

— Топотун! Что тебе папа говорил утром?
— Если не можешь сказать ничего хорошего, то лучше промолчи.
@Бэмби
wpid-topotun-chto-tebe-papa-govoril-utro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вестара сказал:

А насчёт позы, давайте встречное - если человек оказался в беде и попросил помощи, он обязан терпеть любой негатив и наезды на себя? 

Если человек на адекватную критику реагирует так, что это наносит вред его подопечному, значит, не очень-то было и надо, приоритеты очевидны. А еще это значит, что человек никакой проблемы не видит, сам он считает, что действует верно, а к нему придираются без причины. Реакция, известная как ачотакова. 

52 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Помощь людям будет оказываться и без форума. Спасибо.

Я поняла что есть только какой то особый круг неприкосновенных людей которым можно помогать и которым можно помощь просить. Далее беспокоить форум я не намерена так же как и помогать. Помогу тебе. Кому обещала это Вольт и Эко с Тео. Без меня форум не обеднееь . 

Спасибо вам большое за ваши комментарии!!!

Я не в курсе внутренней политики.

Я вообще человек простой.

Вижу: людям нужна помощь, деньги на корм.Бывает. Хотя не все собираются при этом отдать собаку, если денег не дадут. Я вообще считаю, что если человек рассматривает отдать живущую с ним не первый год собаку как допустимый вариант и при этом живет не на улице впроголодь, а дома и имеет работу, этот человек в категорию ответственных хозяев не попадает. Просить помощи не стыдно. Предавать стыдно.

Но вернемся к теме. Людям пишут: вообще-то собаке полезно то и это. То, что вы делаете, неоптимально и не решит вашу проблему.

Люди говорят: да как вы смеете! Да вы знаете, как вы нас тут в стресс вогнали. Да идите вы лесом, до свидания.

Я спрашиваю: а как же проблема, такая тяжелая и нерешаемая? Куда она делась? У людей же была проблема, они переживали за свою собаку. Возможность публично оскорбиться оказалась важнее? И чем именно оскорбиться? Значит, люди считают, что они всё делают правильно. И на собаку им на самом деле плевать. 

Что было как бы изначально очевидно.

 

Вы зря приняли это на свой счет. Вам как раз далеко не плевать. Это вы - ответственный и добрый человек, который решил обеспокоиться и поддержать и позаботиться. Это вам собака важна, куда важнее, чем хозяевам. Вас как раз упрекнуть абсолютно не в чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я не знаю, насколько безвыходная ситуация была у этих людей, но последнее время все чаще приходят на форум просить за хозяйских собак. Нет денег на корм за 7 тыс? Хорошо, покупайте корм за 2,5 тыс. Почему форум должен помогать оплачивать корм, кинолога и тп?! Да, сейчас 80% начеления РФ сидит в финансовой жопе. И все как-то крутятся, экономят, ищут подработки. Кредиты берут, у друзей занимают. Когда у нас в семье все сидели без работы, собаки ели три месяца педигри. Ничего! Никто не умер! Но я никогда не понимала и не пойму, как можно просить у чужих людей деньги на корм для своей собаки. Одно дело потеряшки, брошеные, ничейные собаки, а другое дело свои. 

А было бы лучше чтобы данная собака стала потеряшкрй или отказников? Напоминаю люди собаку переустраивает и это нам после общения с людьми захотелось чтобы пёс остался дома и это мы предложили им помощь. Они ничего не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если есть ЧТО продать.....а когда уже продал и надо ещё, лечение сейчас порой выплывает в ТАКИЕ суммы((((

Тут скорее вопрос не в том помогать или нет, дело не в корме или лечении. Завелись то из-за чего? Что хозяйка пришла на форум и вместо "спасибо" начала фыркать, мол как так кто-то посмел в ее сторону что то не ТО сказать. Ну промолчи , скажи лишнее "спасибо" и не было бы всей этой грязи опять.

Ситуации в жизни бывают разные, иногда так прижмёт, что реально на кусок хлеба нет и занять не у кого, и кредит уже брал , и занимал, и всю заначку потратил уже на лечение.........я сама была в такой ситуации и считаю , что просить помощи не стыдно. Стыдно детей  и собак сдать в приют..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ever сказал:

Если человек на адекватную критику реагирует так, что это наносит вред его подопечному, значит, не очень-то было и надо, приоритеты очевидны. А еще это значит, что человек никакой проблемы не видит, сам он считает, что действует верно, а к нему придираются без причины. Реакция, известная как ачотакова. 

Вред - это по совету выше кормить собаку, у которой от корма была кровь, чаппи.

А с выгулом тема интересная:

- гулять надо 2 часа

- я не могу 2 часа

- все, хозяин не хочет ничего делать

Л-логика. Я тоже не встану утром на полчаса раньше, ну не могу. И не вижу смысла в таких подвигах, вечером зато гуляю по 2 часа. Но когда у меня не было мелкого и я работала по 14 часов, гуляла по полчаса и ничего, никто не умер. На отработку всякого просто ушло больше времени чем если бы были пресловутые 2 часа.

Тут тупо сделали вывод что хозяйка хочет свесить ножки только потому что у нее нет возможности столько гулять, жесть. Кстати, занятия на прогулке писать кобелю совершенно не мешают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох дорогие мои, не зарекайтесь .....  К сожалению в наше время,можно потерять все за один день..... Ситуации разные бывают , есть возможность помочь , помогите , вас же насильно не заставляют.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kiara сказал:

Люди, что с вами происходит? Откуда столько негатива и осуждения совершенно чужих и незнакомых людей?! Я мало пишу тут, в основном читаю. Но тут уже просто недоумение переполняет - вторая тема подряд скатывается в презрение тех, чьи взгляды на содержание и обучение собак отличны от ваших! Кто вам право судить то дал? Столько разговоров о тяжелом труде волонтеров, об отсутствии ручек и сопричастных, и в то же время при малейшей возможности изливаются просто тонны грязи на "не таких как мы". Это путь в никуда и это убьет форум в конце концов. Остановитесь вы уже!

 

Какая восхитительная политкорректность. 

Теперь скажите это, глядя на алкоголика из деревни, который держит собаку на цепи и кормит раз в неделю. А ведь какое право вы имеете его судить, его взгляды на содержание собаки просто отличаются от ваших. 

 

Содержание и обучение собак это не вопрос о том, сколько ангелов умещается на острие иглы, чтобы считать любые взгляды равно имеющими право на существование. Люди бывают правы и неправы. Вот как вы сейчас неправы в своей пустословной толерантности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не хочу читать полностью, 

У меня вопрос, уважаемые форумчани вам было не достаточно моего сообщения, что теперь собаке помогаю я, чтобы не разводить в теме срач? 

Значит напишу прямо, Даша является владельцем моей кураторских собаки и все это время она была на связи со мной. И я не позволю гнобить своих владельцев.

Вам мало отказников?  Ещё раз спрашиваю лучше чтобы данный кобель был отказником? И нужно было бы его содержать полностью и искать передержку?

Я благодарна Ольге Нечаевой за готовность позаниматься с мальчиком. Передержка на праздники найдена, опытный голденист приютит данную собаку а может ещё и к культурной прогулке начнет приучать. С кормом вопрос тоже решили, если не подойдёт этот корм то я поделюсь с семьёй питомников вами скидками на форцу и Монж, Хэппи дог и на Роял, будем пробовать и подбирать. На этом попрошу закончить срач в данной теме. Помощи я ни у кого не прошу, а кому я помогаю я буду решать сама и в советах не нуждаюсь. Всем спасибо всех с наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первая, даже не вторая тема, читая которую бью себя по рукам, чтобы не писать тут))) 

У меня, к сожалению, нет возможности помогать финансами, только морально, ну или репостами. Но, я никак не могу понять, зачем судить, поучать, осуждать? Ведь достаточно просто пройти мимо. Ну есть люди, готовые помочь, значит есть такая возможность, ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вестара сказал:

Тут тупо сделали вывод что хозяйка хочет свесить ножки только потому что у нее нет возможности столько гулять, жесть. Кстати, занятия на прогулке писать кобелю совершенно не мешают

 

Начните с того, что хозяйку удалось уговорить не отдавать собаку, если она будет получать деньги на ее содержание. Это придаст дискуссии, в ходе которой открываются все новые подробности о жизни собаки, совершенно иной контекст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно,что если один раз пришло решение переустроить ребенка(а он ребенок)не придет эта мысль ещё раз,у меня супруг боится взять потеряшку, только из-за того ,что не может согласиться с мыслью,что ее потом нужно отдавать,хотя он не очень был согласен на наших 5 хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ever сказал:

Теперь скажите это, глядя на алкоголика из деревни, который держит собаку на цепи и кормит раз в неделю. А ведь какое право вы имеете его судить, его взгляды на содержание собаки просто отличаются от ваших. 

Вы что, действительно, вот прям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что это достойный пример к данной ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, taf82 сказал:

А было бы лучше чтобы данная собака стала потеряшкрй или отказников? Напоминаю люди собаку переустраивает и это нам после общения с людьми захотелось чтобы пёс остался дома и это мы предложили им помощь. Они ничего не просили.

Если люди приняли решения переустроить собаку, то собаку они переустроят. Ни сегодня - так через месяц. Не вам отдадут - так другим. Вы их буквально уговорили, предложив свою помощь. А свое решение они принимали не за один день и к этой мысли (отдать собаку) шли, видимо, долго. И думаю, что нехватка денег не корм, это не едиснтвенная причина, по которой хотят отдать 6ти летнюю собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек адекватно понимает,что со сложившимся проблемами ,не может уделять должного внимания. Поэтому и попросил помочь найти новых хозяев, благодаря форуму ,  переубедили оставить собаку и форум поможет с кормом. Если бы человеку было безразлично , вывезли и оставили где нибудь. А так человек пытается найти нужное решение. 

Хватит осуждать , читать уже противно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, taf82 сказал:

Вам мало отказников?  Ещё раз спрашиваю лучше чтобы данный кобель был отказником? И нужно было бы его содержать полностью и искать передержку?

 

Да понятно, что у вас зачастую выбор между еще кое-как терпимо и совсем плохо. Я не знаю, у кого откроется рот упрекать вас - или Felida&Dina.

Это вы стараетесь, тратите время, ресурсы, деньги, эмоции, это вы боретесь за помощь, пока хозяева встают в позу и подумывают про авито.

Мне жаль, что негативно влияют подобные разборки в первую очередь именно на тех, кто помогает, вынужденных искать лучший выход там, где его зачастую нет.  Собственно, об этом и было в моем первом сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Если люди приняли решения переустроить собаку, то собаку они переустроят. Ни сегодня - так через месяц. Не вам отдадут - так другим. Вы их буквально уговорили, предложив свою помощь. А свое решение они принимали не за один день и к этой мысли (отдать собаку) шли, видимо, долго. И думаю, что нехватка денег не корм, это не едиснтвенная причина, по которой хотят отдать 6ти летнюю собаку. 

Мы разберемся с этим без вас. Как я уже выше сказала помощь форума не нужна.  Помогать кому то ещё я тоже больше не собираюсь ни финансово, ни передержка и ничем. 

Унижаться здесь перед вами всеми и объяснять что то я устала. Вы явно не хотите ничего понимать и читать тоже не умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Уже не первая, даже не вторая тема, читая которую бью себя по рукам, чтобы не писать тут))) 

У меня, к сожалению, нет возможности помогать финансами, только морально, ну или репостами. Но, я никак не могу понять, зачем судить, поучать, осуждать? Ведь достаточно просто пройти мимо. Ну есть люди, готовые помочь, значит есть такая возможность, ну и хорошо.

Наверное потому и не всегда стоит проходить мимо, что данная помощь проплывает мимо бездомных, бесхозных и больных Ретриверов, на которых катастрофически не хватает финансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове не укладывается.

Да, есть такая тема. Да, есть просьба помочь на корм хозяйской собаке.

Прочитавшие тему разделились во мнениях: одни почитали, согласились: "Да, нужно помочь". И помогли.

Другие прочитали, подумали: "Помогать не надо в силу таких-то причин". И не помогают.

 

Большой вопрос: почему вторая группа так яростно отговаривает от помощи? Я ну никак не могу понять.

Можно подумать, мы с ваших карт деньги переводим! Ведь нет! Ну не хотите - ну и не надо, в чем вопрос-то? Почему обязательно надо ДОКАЗАТЬ, что в данном конкретном случае помощь - это плохо? И главное, кому и зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Рич сказал:

Вы что, действительно, вот прям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что это достойный пример к данной ситуации?

 

Я считаю, что риторика подобного склада, где настойчивое требование морального релятивизма сочетается с желанием запрета критического и дискуссионного подхода, не только бесполезна, но и токсична. 

 

Но это, в самом деле, оффтоп не для этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди злее собак стали, грустно. Чтоб доброе дело сделать сто раз подумают, чтоб ведро негатива вылить на кого то — ни секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...