Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАМАР. Золотой собаке, нужна помощь в покупке корма" так как хозяева увидели что и правда можно не расставаться из-за нехватки финансов на корм, так как на нашем сайте самые лучшие и отзывчивые форумчане!


Босс

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Наверное потому и не всегда стоит проходить мимо, что данная помощь проплывает мимо бездомных, бесхозных и больных Ретриверов, на которых катастрофически не хватает финансов. 

Нет денег в других темах? Я хотела им помочь но меня поставили на место.свои обещания данные Лизе и Свете осторожно я выполню. Но больше никому здесь я не помогу. Форум и без моих денег явно обойдется! Спасибо вам огромное за ваши слова. Мне все понятно. Больше не буду пытаться что то сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Рич сказал:

У меня в голове не укладывается.

Да, есть такая тема. Да, есть просьба помочь на корм хозяйской собаке.

Прочитавшие тему разделились во мнениях: одни почитали, согласились: "Да, нужно помочь". И помогли.

Другие прочитали, подумали: "Помогать не надо в силу таких-то причин". И не помогают.

 

Большой вопрос: почему вторая группа так яростно отговаривает от помощи? Я ну никак не могу понять.

Можно подумать, мы с ваших карт деньги переводим! Ведь нет! Ну не хотите - ну и не надо, в чем вопрос-то? Почему обязательно надо ДОКАЗАТЬ, что в данном конкретном случае помощь - это плохо? И главное, кому и зачем?

 

Может быть по тому, что там  изначально все было прозрачно...А в данной теме, сначала отдаю, потом при материальной  поддержке- оставляю...

Я не хочу  рассуждать на тему прав-не прав, мы не знаем ситуации. Сама 1,5 года на грани финансовой ямы. Но пока видимо не дошла до ручки))))

Я еще к тому, что  на форуме каждый день появляются собаки, очень тяжелые..Я не про отказников, а про  потеряшек. Денег нужен вагон, а лучше два...Может по этой причине много негатива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ever сказал:

То есть замечания касательно адекватного воспитания и обращения с собакой это гадости? По-моему, людям, которые только собираются завести собаку, тут говорят примерно то же самое, и там это считается полезными советами. 

 

Вы заслуживаете только восхищения и уважения за вашу готовность помогать собакам. К вам ничего из сказанного мной не относится. Всё это относится только к определенному типу хозяев. 

Замечания должны иметь адекватную форму, а не оскорбительно-уничижительную. Я дважды ввязалась помогать... первый раз подвели те, кому помогала и я тысячу раз пожалела и извинялась перед врачом, сейчас ситуация наоборот, я тоже жалею, но уже о том что притащила человека с его проблемой на форум. И как правильно написала @Felida&Dinaя тоже теперь пас, тихо молча и по волчьи, тоже не готова читать столько озлобленных и неуравновешенных постов, где пытаются изощренно и побольнее проехаться по тем, кому и так нелегко. И не надо кричать тут на форуме что давайте спасать!!! Его сейчас продадут-отдадут разведчикам! Тут добрую половину людей надо спасать. От черствости и цинизма. Пишут надо помочь, чтобы жил дома! В личку уже пишут да отдайте вы его. Вы уже определитесь, мои дорогие что вслух, что за спинами-линия мнения должна быть одна, если это конечно не патологическое раздвоение личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Нет денег в других темах? Я хотела им помочь но меня поставили на место.свои обещания данные Лизе и Свете осторожно я выполню. Но больше никому здесь я не помогу. Форум и без моих денег явно обойдется! Спасибо вам огромное за ваши слова. Мне все понятно. Больше не буду пытаться что то сделать

Молодость, молодость))) не нужно так категорично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Может быть по тому, что там  изначально все было прозрачно...А в данной теме, сначала отдаю, потом при материальной  поддержке- оставляю...

Я не хочу  рассуждать на тему прав-не прав, мы не знаем ситуации. Сама 1,5 года на грани финансовой ямы. Но пока видимо не дошла до ручки))))

Я еще к тому, что  на форуме каждый день появляются собаки, очень тяжелые..Я не про отказников, а про  потеряшек. Денег нужен вагон, а лучше два...Может по этой причине много негатива...

В чем не прозрачность этой темы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я не знаю, насколько безвыходная ситуация была у этих людей, но последнее время все чаще приходят на форум просить за хозяйских собак. Нет денег на корм за 7 тыс? Хорошо, покупайте корм за 2,5 тыс. Почему форум должен помогать оплачивать корм, кинолога и тп?! Да, сейчас 80% начеления РФ сидит в финансовой жопе. И все как-то крутятся, экономят, ищут подработки. Кредиты берут, у друзей занимают. Когда у нас в семье все сидели без работы, собаки ели три месяца педигри. Ничего! Никто не умер! Но я никогда не понимала и не пойму, как можно просить у чужих людей деньги на корм для своей собаки. Одно дело потеряшки, брошеные, ничейные собаки, а другое дело свои. 

Ну значит у вашей собаки железо-бетонный желудок, у Дамара, к сожалению, от нового корма год назад пошел кал с кровью и был срыв ЖКТ. Вы своих собачек дальше бы гробили при таком раскладе или все же пожалели? Все мы разные! Не всем кредит дают, не у всех ЗДЕСЬ живу друзья-родственники и не все родственники и друзья имеют деньги. Нельзя так... я не буду осуждать и обсуждать. А если вы считаете что для того чтобы помогать, собака из хозяйской должна стать ничейной, брошенной на улице, ну это мы и видим ежедневно как раз. А потом начинается бег с выпученными глазами и криками "что делать!? Куда пристроить на время!? Чем кормить!? Кто возьмет навсегда!?" пожинаем плоды черствости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Нет денег в других темах? Я хотела им помочь но меня поставили на место.свои обещания данные Лизе и Свете осторожно я выполню. Но больше никому здесь я не помогу. Форум и без моих денег явно обойдется! Спасибо вам огромное за ваши слова. Мне все понятно. Больше не буду пытаться что то сделать

Молодцы товарищи ещё одну прекрасную девушку выгнали с форума, а ведь Даша а отличии от большинства писавших в этой теме как раз очень много помогала и деньгами и передержкой и кормом. А вы своей писаниной лишили какого-то бедолажку этой помощи, спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Молодость, молодость))) не нужно так категорично....

Ну я смотрю что возраст не мешает меня осуждать за помощь этим людям. Я делаю свои выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Босс сказал:

Замечания должны иметь адекватную форму, а не оскорбительно-уничижительную. Я дважды ввязалась помогать... первый раз подвели те, кому помогала и я тысячу раз пожалела и извинялась перед врачом, сейчас ситуация наоборот, я тоже жалею, но уже о том что притащила человека с его проблемой на форум. И как правильно написала @Felida&Dinaя тоже теперь пас, тихо молча и по волчьи, тоже не готова читать столько озлобленных и неуравновешенных постов, где пытаются изощренно и побольнее проехаться по тем, кому и так нелегко. И не надо кричать тут на форуме что давайте спасать!!! Его сейчас продадут-отдадут разведчикам! Тут добрую половину людей надо спасать. От черствости и цинизма. Пишут надо помочь, чтобы жил дома! В личку уже пишут да отдайте вы его. Вы уже определитесь, мои дорогие что вслух, что за спинами-линия мнения должна быть одна, если это конечно не патологическое раздвоение личности.

У меня мнение одно, оно написано тут. 

Сначала отдаем собаку, потом, раз уж денег дадут, так и быть, оставляем, заниматься собакой при этом не будем (тут как бы и так было понятно, но народу же нравится думать, что помогают реально жертвам, вот только жертвы обычно собаки, а не люди, люди это причина проблем), будем только искать оскорбления в словах тех, кому непонятно, зачем вообще собаку в таких условиях завели, если она не нужна. 

Собаке нелегко. Помогающим нелегко. 

Хозяев таких жалеть? Только очень наивные люди могут. 

 

Вот только да, помогающих мало, денег мало, приходится изворачиваться и пытаться как-то умаслить хозяев, чтобы не выкинули, потому что хотя бы не бьют и кормят и на том спасибо. 

 

Но это нормально,что люди в какой-то момент, как и случилось в этой теме, просто уже устают делать вид, что всё в порядке. Это не цинизм, увы. Это опыт. Вы сами пишете, что уже встретились с ситуацией, где те, кому вы помогали, были проблемными. Кинологи, ветеринары постоянно видят то же самое. Мне довелось слышать одного ветеринара, наверное, он умер уже, он и тогда был стар, так вот он жил в Европе и, несмотря на это, признался, что лет через пять ветеринарной практики возненавидел людей. И ненавидел их следующие примерно лет сорок своей карьеры. Потому что в половине случаев в проблеме животного были виноваты его хозяева, а не стечение обстоятельств.

 

Ну и еще раз повторю, мне жаль, что страдают как раз те, кому надо помогать, и те, кто помогает. Именно потому, что доброта сердца. А не те, кому всё равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

Может быть по тому, что там  изначально все было прозрачно...А в данной теме, сначала отдаю, потом при материальной  поддержке- оставляю...

Я не хочу  рассуждать на тему прав-не прав, мы не знаем ситуации. Сама 1,5 года на грани финансовой ямы. Но пока видимо не дошла до ручки))))

Я еще к тому, что  на форуме каждый день появляются собаки, очень тяжелые..Я не про отказников, а про  потеряшек. Денег нужен вагон, а лучше два...Может по этой причине много негатива...

И на счёт прозрачности. 

Нашли объявление на авто - сделали тему. 

Позвонили выяснили почему отдают. У собаки проблемы с ЖКТ . Даже пустой рис вызывает жуткий понос и рвоту. И они подобрали единственный корм на который реакция нормальная, но за последние месяцы ситуация изменилась в катастрофическую сторону. 

Сказали что можно помочь и что можно обратиться на форум за поддержкой. 

Девушка пришла и мы вместе сказала что если подойдёт корм предложенный @Вестарато семья будет оплачивать его сама. 

Деньги собирались не на карту владельцев а на мою. Им никакие деньги не достанутся. Только мешок корма. Все. Разве это не прозрачность? Или как?

Да хозяева ещё попросили помочь в воспитании. Это так критично?? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, taf82 сказал:

Молодцы товарищи ещё одну прекрасную девушку выгнали с форума, а ведь Даша а отличии от большинства писавших в этой теме как раз очень много помогала и деньгами и передержкой и кормом. А вы своей писаниной лишили какого-то бедолажку этой помощи, спасибо!!!!

Она помогает не форуму, а конкретным собакам! Ах, кто-то что -то сказал, да плюнуть и дальше делать свое дело. Собаки то в чем виноваты?

 

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ну я смотрю что возраст не мешает меня осуждать за помощь этим людям. Я делаю свои выводы. 

Вот я и говорю молодость! Нельзя так реагировать на неприятные моменты. Их будет еще много, много по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ever сказал:

У меня мнение одно, оно написано тут. 

Сначала отдаем собаку, потом, раз уж денег дадут, так и быть, оставляем, заниматься собакой при этом не будем (тут как бы и так было понятно, но народу же нравится думать, что помогают реально жертвам, вот только жертвы обычно собаки, а не люди, люди это причина проблем), будем только искать оскорбления в словах тех, кому непонятно, зачем вообще собаку в таких условиях завели, если она не нужна. 

Собаке нелегко. Помогающим нелегко. 

Хозяев таких жалеть? Только очень наивные люди могут. 

 

Вот только да, помогающих мало, денег мало, приходится изворачиваться и пытаться как-то умаслить хозяев, чтобы не выкинули, потому что хотя бы не бьют и кормят и на том спасибо. 

 

Но это нормально,что люди в какой-то момент, как и случилось в этой теме, просто уже устают делать вид, что всё в порядке. Это не цинизм, увы. Это опыт. Вы сами пишете, что уже встретились с ситуацией, где те, кому вы помогали, были проблемными. Кинологи, ветеринары постоянно видят то же самое. Мне довелось слышать одного ветеринара, наверное, он умер уже, он и тогда был стар, так вот он жил в Европе и, несмотря на это, признался, что лет через пять ветеринарной практики возненавидел людей. И ненавидел их следующие примерно лет сорок своей карьеры. Потому что в половине случаев в проблеме животного были виноваты его хозяева, а не стечение обстоятельств.

 

Ну и еще раз повторю, мне жаль, что страдают как раз те, кому надо помогать, и те, кто помогает. Именно потому, что доброта сердца. А не те, кому всё равно. 

Страдают потому что приходите вы. Вы убеждаете МЕНЯ что я должна пройти мимо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ну я смотрю что возраст не мешает меня осуждать за помощь этим людям. Я делаю свои выводы. 

Да не вас тут осуждают, а "этих людей".

Потому что помощь нужна не им, а их собаке.

Они просто вами пользуются. Вашей добротой, которой лично я восхищаюсь и думаю многие тут тоже. И я знаю, что у вас нет выхода. Либо как есть и поддержка, либо собака отказник, либо пройти мимо. 

 

 

Просто ну, когда люди в очередной видят таких хозяев, в какой-то момент они уже не могут молчать и делать вид, что это норма. Да, это в итоге может повредить собаке, как в данном случае, если бы вы не остались на связи, собака могла бы оказаться где угодно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ever сказал:

У меня мнение одно, оно написано тут. 

Сначала отдаем собаку, потом, раз уж денег дадут, так и быть, оставляем, заниматься собакой при этом не будем (тут как бы и так было понятно, но народу же нравится думать, что помогают реально жертвам, вот только жертвы обычно собаки, а не люди, люди это причина проблем), будем только искать оскорбления в словах тех, кому непонятно, зачем вообще собаку в таких условиях завели, если она не нужна. 

Собаке нелегко. Помогающим нелегко. 

Хозяев таких жалеть? Только очень наивные люди могут. 

 

Вот только да, помогающих мало, денег мало, приходится изворачиваться и пытаться как-то умаслить хозяев, чтобы не выкинули, потому что хотя бы не бьют и кормят и на том спасибо. 

 

Но это нормально,что люди в какой-то момент, как и случилось в этой теме, просто уже устают делать вид, что всё в порядке. Это не цинизм, увы. Это опыт. Вы сами пишете, что уже встретились с ситуацией, где те, кому вы помогали, были проблемными. Кинологи, ветеринары постоянно видят то же самое. Мне довелось слышать одного ветеринара, наверное, он умер уже, он и тогда был стар, так вот он жил в Европе и, несмотря на это, признался, что лет через пять ветеринарной практики возненавидел людей. И ненавидел их следующие примерно лет сорок своей карьеры. Потому что в половине случаев в проблеме животного были виноваты его хозяева, а не стечение обстоятельств.

 

Ну и еще раз повторю, мне жаль, что страдают как раз те, кому надо помогать, и те, кто помогает. Именно потому, что доброта сердца. А не те, кому всё равно. 

Скажите пожалуйста а ваше мнение в данной теме кому нужно, мне, Даше? Я как нибудь проживу без вашего мнения. Колхоз дело добровольное. И в случае чего собаку переустраивать мне а не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Felida&Dina сказал:

Страдают потому что приходите вы. Вы убеждаете МЕНЯ что я должна пройти мимо.  

Не надо этих истерик. Не проходите мимо. Молча помогите. 

И не надо уговаривать хозяев оставлять собак в семье, а форум им поможет. Корм купит. Лечение оплатит и тд. 

Это становится уже практикой! Подобные темы открываются уже чуть ли не каждый день. Теперь все хозяева сюда побегут в случае финансовой ямы, потери работы или доргого лечения.

я тут видела на днях тему на форуме старую... заводчица просила денег на оплату операции для своего проданного щенка , уже хозяйского (дисплазия локтевого сустава). Это как? Причем после нескольких переводов и вопросов модератора она пропала. И отчета не было...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Она помогает не форуму, а конкретным собакам! Ах, кто-то что -то сказал, да плюнуть и дальше делать свое дело. Собаки то в чем виноваты?

 

Вот я и говорю молодость! Нельзя так реагировать на неприятные моменты. Их будет еще много, много по жизни.

Конкретным собакам и людям. Я помогаю конкретно собакам и людям которые им помогают.

Надо и есть деньги помогу. Но меня спустили с небес на землю - что оказывается я должна помогать только потеряшек и отказникам. Так вот я никому не должна и мне, как и хозяевам никто не должен. 

Здесь я помогала и помогаю ОСТАТЬСЯ СОБАКЕ В СЕМЬЕ., где его любят. Я слышу эту любовь в голосе хозяйки. Но ещё раз спасибо что объясняете мне что я молодая и видимо глупая и не понимаю что меня то оказывается обмануть пытаются и нажиться на форумчанах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, taf82 сказал:

Скажите пожалуйста а ваше мнение в данной теме кому нужно, мне, Даше? Я как нибудь проживу без вашего мнения. Колхоз дело добровольное. И в случае чего собаку переустраивать мне а не вам.

Мне не нравится, когда естественное возмущение подобными хозяевами превращают в незаслуженное осуждение прекрасных людей. 

Да, нужно молчать, махать и улыбаться. Да, так полезнее для собаки. Но это нормально, что не всегда люди могут сдержаться. Особенно кинологи, которые нерадивых хозяев видят постоянно. 

 

Мне не нравится, когда из подобного типа хозяев делают обиженных ангелов, любящих свое животное и заботящихся о нем. 

Они и так сами в это верят. 

Теперь в это верит еще и сердобольная часть форума, которая не читает внимательно. Или думает, что все люди так же любят собак, как они.

 

Мне не нравится это передергивание, когда плохими оказываются не те, кто встал в позу и гордо ушел, наплевав на свою собаку и переложив заботу о ней на ваши плечи, а те, кто посмел им сказать, что они не хозяева года. 

 

Молчать - приходится, ибо собаки заложники хозяев во всех ситуациях. Но уж так перекрашивать - не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Не надо этих истерик. Не проходите мимо. Молча помогите. 

И не надо уговаривать хозяев оставлять собак в семье, а форум им поможет. Корм купит. Лечение оплатит и тд. 

Это становится уже практикой! Подобные темы открываются уже чуть ли не каждый день. Теперь все хозяева сюда побегут в случае финансовой ямы, потери работы или доргого лечения.

я тут видела на днях тему на форуме старую... заводчица просила денег на оплату операции для своего проданного щенка , уже хозяйского (дисплазия локтевого сустава). Это как? Причем после нескольких переводов и вопросов модератора она пропала. И отчета не было...

 

 

 

Так что вам мешает следовать своему же совету пройти молча?

Я услышала мнение форума и мы, я и хозяева отсюда ушли. Все мне эта тема нужна только вернуть деньги тем кто хотел помочь.

Не все равно и молчать не можете помогите найти Ольгу Ивановну Д. Что я могла ей деньги вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ever сказал:

Да понятно, что у вас зачастую выбор между еще кое-как терпимо и совсем плохо. Я не знаю, у кого откроется рот упрекать вас - или Felida&Dina.

Это вы стараетесь, тратите время, ресурсы, деньги, эмоции, это вы боретесь за помощь, пока хозяева встают в позу и подумывают про авито.

Мне жаль, что негативно влияют подобные разборки в первую очередь именно на тех, кто помогает, вынужденных искать лучший выход там, где его зачастую нет.  Собственно, об этом и было в моем первом сообщении. 

Если я взялась помогать после общения с людьми, значит в них что-то есть и это не просто так, если бы я чувствовала, что собака не нужна и не любима , то пёс был бы на этом форуме в разделе собаки ищут новый дом.

Очень многие до этого писали, что людям нужно давать шанс, мне Надежда понравилась и я хочу дать им шанс не растоваться с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, taf82 сказал:

Если я взялась помогать после общения с людьми, значит в них что-то есть и это не просто так, если бы я чувствовала, что собака не нужна и не любима , то пёс был бы на этом форуме в разделе собаки ищут новый дом.

Очень многие до этого писали, что людям нужно давать шанс, мне Надежда понравилась и я хочу дать им шанс не растоваться с собакой

Ну если вам показалось, что люди, которые решили отдать кому попало свою собаку с проблемами со здоровьем, ее очень любят и были уверены, что те, кто ее возьмет, тут же побегут ее лечить на все деньги или подбирать ей новый корм... я в такую наивность не верю.  

Моё 100% убеждение, что срача в теме не было бы, если бы пришли люди с просьбой помочь, вот такая у собаки проблема, у нас денег мало, мы уже не знаем, что делать, мы ее очень любим и хотим, чтобы ей было хорошо. 

 

А тут прямо классический ребенок с аллергией, на новый лад. 

Если мой старый цинизм промахнется, ну к лучшему. Желаю вам удачи и собаке тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ever сказал:

Начните с того, что хозяйку удалось уговорить не отдавать собаку, если она будет получать деньги на ее содержание. Это придаст дискуссии, в ходе которой открываются все новые подробности о жизни собаки, совершенно иной контекст. 

Бинго! Но МИМО. Сразу видно кто занимается домыслами на пустом месте. Почему вы так нагло обманываете всех? Переломный момент был каааак раз со мной в разговоре. И вот точно решение не отдавать было ДО моего предложения собрать финпомощь на корм. А было обсуждение перехода на корм более дешевый, но не менее хороший. Был долгий разговор о здоровье собаки и о лечении год назад от смены корма (собака ходила с кровью), было много слов выслушано мной почему такое решение и не очень много моих слов для того, чтобы это решение испарилось. И только потом я предложила собрать на корм. А вы сейчас просто берете и всех вводите в заблуждение, проще говоря лжете. А в юрнорме это называется клевета. Просто фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ever сказал:

Ну если вам показалось, что люди, которые решили отдать кому попало свою собаку с проблемами со здоровьем, ее очень любят и были уверены, что те, кто ее возьмет, тут же побегут ее лечить на все деньги или подбирать ей новый корм... я в такую наивность не верю.  

Моё 100% убеждение, что срача в теме не было бы, если бы пришли люди с просьбой помочь, вот такая у собаки проблема, у нас денег мало, мы уже не знаем, что делать, мы ее очень любим и хотим, чтобы ей было хорошо. 

 

А тут прямо классический ребенок с аллергией, на новый лад. 

Если мой старый цинизм промахнется, ну к лучшему. Желаю вам удачи и собаке тоже. 

Девушка, я не знаю как вас зовут. Но мне моя собака досталась с таким же набором как и Дамар. Только от меня хозяева скрыли что к нее есть проблемы. Здесь хозяева рассказывали потенциальным претендентам про все проблемы собаки. И звонков было 30-40 на него. Но они не отдали его первым звонившем!!! И они решили его оставлять. 

Вопрос на этом считаю исчерпанным, тем более от форума им ничего не надо. Что здесь ещё обсуждать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный раздел создан для финансовой помощи людям и собакам.

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК может создать в разделе тему с просьбой о помощи. На операцию,на корм,на еду,на лечение и т.д.

Люди на форуме сами решают помогать или нет.

Что за мысль "Почему форум должен помогать оплачивать корм"? Что это за субстанция и откуда у форума деньги ? Помогают люди-форумчане.

Не хотите помогать проходите мимо,никто в ваш карман не лезет. а за чужой карман нет причин беспокоится.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Felida&Dina сказал:

И на счёт прозрачности. 

Нашли объявление на авто - сделали тему. 

Позвонили выяснили почему отдают. У собаки проблемы с ЖКТ . Даже пустой рис вызывает жуткий понос и рвоту. И они подобрали единственный корм на который реакция нормальная, но за последние месяцы ситуация изменилась в катастрофическую сторону. 

Сказали что можно помочь и что можно обратиться на форум за поддержкой. 

Девушка пришла и мы вместе сказала что если подойдёт корм предложенный @Вестарато семья будет оплачивать его сама. 

Деньги собирались не на карту владельцев а на мою. Им никакие деньги не достанутся. Только мешок корма. Все. Разве это не прозрачность? Или как?

Да хозяева ещё попросили помочь в воспитании. Это так критично?? 

 

 

Видимо да... видимо "спасать" с авито веселее и сразу появляется значимость спасателей в собственных глазах и глазах форумчан, и хочется лезть на баррикады, размахивая знаменем. А тут все скучно и прозаично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Босс сказал:

Бинго! Но МИМО. Сразу видно кто занимается домыслами на пустом месте. Почему вы так нагло обманываете всех? Переломный момент был каааак раз со мной в разговоре. И вот точно решение не отдавать было ДО моего предложения собрать финпомощь на корм. А было обсуждение перехода на корм более дешевый, но не менее хороший. Был долгий разговор о здоровье собаки и о лечении год назад от смены корма (собака ходила с кровью), было много слов выслушано мной почему такое решение и не очень много моих слов для того, чтобы это решение испарилось. И только потом я предложила собрать на корм. А вы сейчас просто берете и всех вводите в заблуждение, проще говоря лжете. А в юрнорме это называется клевета. Просто фу

Такое впечатление создается из темы, никакой иной информации у меня не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...