Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анчар.Наш малыш.


Юлия и Анчар

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Юлия и Анчар сказал:

В выходные у нас состоялось грандиозное событие)))Встреча с нашим родным братом! Майк приехал со своими родителями, а мама Майка Света привезла грандиозный торт ,который испекла к этому событию. Мы безумно рады,что познакомились и что ребята нарезвились вдоволь)Хвосты были на отлете)))

 

 

sbeKKDEFulU.jpg

vqubzrECb0c.jpg

SBK2so3GLvI.jpg

jsmP9Su24Ds.jpg

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:((  Вот так вот и рожай щенков :(  Чтобы узнать, что кто-то из них скитается, и его подбирают умирающим от голода :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Какая помощь нужна? Мы не в Москве 

уже нашли питомник, очень оперативно.Спасибо большое.Правда работает ли он сейчас, это вызывает сомнения. Будем дозваниваться. Пока материальной помощи не надо,будем надеяться со здоровьем критичного ничего не найдут. Сейчас подлечат и если не выйдет найти хозяина,будем искать новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

уже нашли питомник, очень оперативно.Спасибо большое.Правда работает ли он сейчас, это вызывает сомнения. Будем дозваниваться. Пока материальной помощи не надо,будем надеяться со здоровьем критичного ничего не найдут. Сейчас подлечат и если не выйдет найти хозяина,будем искать новый дом.

https://vk.com/id205813933

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

да,но в сети она была аж летом 2017(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 10.01.2019 в 12:46, Юлия и Анчар сказал:

У нас 2 детей и 1 особенный.

Блин..просто они не работали с особенными детьми (я коррекционный психолог, в придачу))))

 

Юлия, скажите, пожалуйста, а как Вы решились с особенным ребенком завести собаку? Как младший ребенок привыкал с щенку? В одном из постов Вы написали, что к кинологу обратились для обучение Анчара определенным командам, можете уточнить, каким именно?

Вопросы не просто так, у моей дочери атипичный аутизм без умственной отсталости. Хочу понять, на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кей сказал:

Юлия, скажите, пожалуйста, а как Вы решились с особенным ребенком завести собаку? Как младший ребенок привыкал с щенку? В одном из постов Вы написали, что к кинологу обратились для обучение Анчара определенным командам, можете уточнить, каким именно?

Вопросы не просто так, у моей дочери атипичный аутизм без умственной отсталости. Хочу понять, на что обратить внимание.

Ну вот долго думали,взвешивали и решились. В нашем случае все сошлось! Они неразлучники (в буквальном смысле,если Игорь дома, они ВЕЗДЕ вместе, шкодят тоже вместе:default_noway:)Анчар везде ходит за сыном.Причем Игорь в начале боялся его, как раз щенком, а тот его гонял, мы были в шоке:default_run5:, визги крики, развод щенка и ребенка , а потом постепенно привык,теперь и в рот к нему лезет,если что то достать и будит, если тот без него спит. Но тут заслуга в том,что с сына всегда сыпится еда:default_insane:он Анчару то сушки,то печеньки ,то яблоки тырит и подкармливает, тот просек и все....не отлипает, как хвост. Мы ,честно и не предполагали,что ТАК будет.Но, это не значит,что в другой семье будет также. Знаю коллегу, у нее аутист, отдали лабрадоршу в итоге друзьям.Уж не знаю,что и как, но сын ее не интересовал, она его тем более, еще и весь дом сожрала. Короче не занимались собакой. Хотя отдавали к кинологу.:default_dntknw:с чужих слов истину сложно найти.

По поводу обучения. Уууух.Даже не знаю с чего начать...во -первых, собака должна реагировать на простые команды "ко мне", "нельзя", "рядом". ОКД вобщем. Потом особенность лабров, прыгать и тянуть со всей дури...Это категорически нам не подходит, т.к. сын просит водить Анчара за поводок, и если тот дернет....все...Улетит вниз лицом ребенок, а вождение за поводок это коммуникация, которая так нам нужна.Также с прыжками,в доме мои дети,приходят в гости друзья, подружки дочки и прыжки на них недопустимы.Радуйся, но знай меру.Далее, по дому разбросаны игрушки, в которые играют дети, пока мелкий собакин, конечно, убирали, как только стал понимать, уже отучаем в принципе трогать чужое, а тем более грызть. Плюс мы живем в доме, нам нужно,чтобы когда открывались ворота, Анчар подходил максимум до определенной линии, не убегал, не лаял и не кидался на прохожих. (с этим нам еще работать и работать). Вообщем коротко так. Есть еще ньюансы,по воспитанию, о которых и не вспомню сразу. Сейчас начинаем курс на днях , позже расскажу. Плюс мы еще будем отдавать пса на воспитание в июне кинологу домой. Т.к. сами мы не очень справляемся. Но и Анчаркин еще не сильно взрослый.Щенячьи радости никто не отменял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кей сказал:

Хочу понять, на что обратить внимание.

важная часть: время и деньги. Это большой труд,честно. И взвесьте, настолько ли Вы любите собак, чтобы все трудности пережить с улыбкой и стойко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

важная часть: время и деньги. Это большой труд,честно. И взвесьте, настолько ли Вы любите собак, чтобы все трудности пережить с улыбкой и стойко)))

Юля, золотые слова!

согласна на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо огромное. Буду думать, ребенок уже не маленький, планируем на следующий год на 6-летие дочери. Вот только все больше задумываюсь лабрадор или голден?

Сейчас у нас 16-летняя кошатина, но дочь стала проявлять интерес к собакам, хотим его и дальше развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кей сказал:

Юлия, спасибо огромное. Буду думать, ребенок уже не маленький, планируем на следующий год на 6-летие дочери. Вот только все больше задумываюсь лабрадор или голден?

Сейчас у нас 16-летняя кошатина, но дочь стала проявлять интерес к собакам, хотим его и дальше развивать.

вообще я может и ошибаюсь, но голдены по-спокойнее что ли, поэмпатийнее даже.)Из изученного мной мне так показалось. Но я испугалась шерсти (наивная:default_lol:). Оказалось лабр линяет так,что мама не горюй:default_sm24:

а насчет интереса, подумайте,может в солнечный пес попробовать походить?там и общение с собакой (специальной терапевтической)и ответственность не надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия и Анчар сказал:

А насчет интереса, подумайте,может в солнечный пес попробовать походить?там и общение с собакой (специальной терапевтической)и ответственность не надо брать.

Юлия, я не ответственности боюсь, у меня дочь первый раз отреагировала на собаку не просто восторженным повизгиванием, а просьбой погладить. Я сейчас морально готова хоть десяток собак взять, лишь бы дочь не теряла интереса (жаль финансы, время и метраж не позволят).

Сразу оговорюсь, собаку, как игрушку, на время, брать никто не собирается.

Собаку хотим всей семьёй, думали взять на Авито несколько лет назад, но не решились брать животное, пока я была беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кей сказал:

Юлия, я не ответственности боюсь, у меня дочь первый раз отреагировала на собаку не просто восторженным повизгиванием, а просьбой погладить. Я сейчас морально готова хоть десяток собак взять, лишь бы дочь не теряла интереса (жаль финансы, время и метраж не позволят).

Сразу оговорюсь, собаку, как игрушку, на время, брать никто не собирается.

Собаку хотим всей семьёй, думали взять на Авито несколько лет назад, но не решились брать животное, пока я была беременна.

а если вдруг потеряет интерес?

по поводу авито почитайте тут на форуме. лучше не рисковать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

а если вдруг потеряет интерес?

по поводу авито почитайте тут на форуме. лучше не рисковать(((

Даже если ребенок интерес потеряет, у нас с мужем он никуда не денется.

С Авито и иже с ними связываться не стали, т.к. наслушались, что там за собаки. Да и муж хочет собаку с документами и с анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кей сказал:

Даже если ребенок интерес потеряет, у нас с мужем он никуда не денется.

С Авито и иже с ними связываться не стали, т.к. наслушались, что там за собаки. Да и муж хочет собаку с документами и с анализами.

вот правильно,т.к. важна устойчивая психика. Желаю вам удачного выбора друга для всей семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия и Анчар сказал:

вот правильно,т.к. важна устойчивая психика. Желаю вам удачного выбора друга для всей семьи!

Спасибо, осталось только окончательно определиться в нескольких вопросах и.... Найти НАШЕГО второго ребёнка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не отписывались в темке.zkAVcLbuH9k.jpg.6fc483125cb56ae9e7c91c48e97c876d.jpg

 

Анчоусу уже полгода. Занимается с кинологом,не так часто как хотелось, но стараемся изо всех сил)Основная проблема в том,что парень привык жить за городом и он искренне считает,что на земле кроме нашей стаи нет никого)))а все вокруг обязательно должны быть облаяны или задавлены))))

 

Но написать хочу вот о чем...примерно с 3 месяцев Анчар хромал.Очень несильно и редко...После сна,раз в 3 недели, или после неудачных активных игр.Хромота на передней лапе...Сейчас после долгого перерыва стал хромать сильно(как раз активно очень побегал за колечком). Ну о каком диагнозе были мои мысли говорить не буду, и так ясно.

 

В итоге все таки не стали ждать, поехали в Беланту к Давыдову. Посмотрев нас, он даже не захотел делать рентген, т.к. признаков дисплазии не нащупал, но попросили сделать. В итоге сделали, В.Б. сказал,что  все таки похоже на старую травму, хотя если эта легкая дисплазия сейчас ее крайне трудно выявить.Ac8EqecRSkc.jpg.521bb41a9bb2d38d903c5de7fbb2aa05.jpg

 

Назначил нам лечение, сказал,что скорее всего больше нас не увидит больше:default_sm14:ттт. будем верить. а пока у нас лечение и вера,что все таки вырулим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Скорее вам вылечиться и больше не хромать!!

cпасибо большое!Очень очень хотим скорее это поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...