Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно организовать установку контакта


Katsy

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, поищите место для прогулок поспокойнее и с хорошим обзором. Пока места прогулок не надо разнообразить. Чем скучнее для Нука будет место, тем легче ему сосредоточиться на Вас.

ок а энергию куда девать?:default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

сегодня к собакену убежал вместо брошеного мной мяча, чем расстроил мать:default_cray:

Очень плохо! Мяч бросайте недалеко, а к Нуку привяжите верёвочку, чтобы можно было его тормознуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

ок а энергию куда девать?:default_happydance:

Пусть головой работает, так энергии больше потратит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поводок... Длинный-длинный, метров 15))

А сколько вашему парню?

3 года из них 10 дней со мной

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пусть головой работает, так энергии больше потратит.

а сколько % прогулки на бесюшки выделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

а сколько % прогулки на бесюшки выделить?

Бесюшки у вас это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бесюшки у вас это что?

побегать, поваляться в снегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

побегать, поваляться в снегу

Бесюшки должны быть вместе с Вами. Игры в перетяжки - отличная контактная игра. Игры в поиск - для начала можно кусочки корма в снег бросать и пусть ищет (сугробы вам сейчас очень в тему). С собаками играть отпускать не надо до тех пор пока Вы не станете №1. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2019 в 02:30, Katsy сказал:

Можно узнать, о чем это?

Катя, не заморачивайтесь. :default_gleam:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 16:42, Katsy сказал:

 

Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, а как Вы снимаете. Вот например видео на заднем дворе, долгое такое минут на 15. У вас обе руки свободные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.02.2019 в 00:39, Алена и Каспер сказал:

Подскажите, пожалуйста, а как Вы снимаете. Вот например видео на заднем дворе, долгое такое минут на 15. У вас обе руки свободные)

Давно не заглядывала сюда, сорри :(

Это я снимала с гопро - закрепленная на грудной обвязке, очень удобно :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Katsy сказал:

Давно не заглядывала сюда, сорри :(

Как у Вас дела с контактом? Налаживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я все это, и что то выводы не утешительные. Все таки нет у собак мотивации, пищевая и игровая проигрывают среде, а плясок с бубнами вокруг них дофига. Ох утомительно вручную...тащить бегемота из болота! 

 

Какой контакт когда моча в голове? :default_roflmao:

Божечки, убереги от собаки мочепоклонника и не едока! :default_lol_2:

 

Толи разведение такое, толи еда (мамка закормила). 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katsy сказал:

Давно не заглядывала сюда, сорри :(

Это я снимала с гопро - закрепленная на грудной обвязке, очень удобно :)))

Спасибо))) гоупро есть, грудной обвязки нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 17:08, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как у Вас дела с контактом? Налаживаются?

Здравствуйте!

Да, понемногу. Мы уже ходим по улицам, то есть в основном там и ходим. Мучали мы мучали кул-де-сак, ничего особо не получалось. Только с игрой более менее, спасибо Тане Шамановой за видео и подробнейшие разъяснения, которые и то - дошли весьма не сразу. Сейчас я могу играть с Робином практически везде - не везде играет с большим желанием, но играет все равно.

А все остальное было ровно на том же уровне, пока я не наткнулась вот на это видео: 

 с которого я наткнулась вот на эту книгу: Leslie McDevitt's "Control Unleashed"

Как только я начала ее читать и делать упражнения из нее, практически ВСЕ стало лучше.

Сейчас, конечно, не идеально, но по сравнению с тем, что было раньше - небо и земля. Прорыв случился сразу как только я стала поощрять собаку за ВСЕ подгляды в мою сторону. В результате сейчас бывает, он забывается (особенно в новом месте), может долго не обращать на меня внимание, но потом вспоминает и начинает смотреть в мою сторону.

Сегодня бегали, без поводка большую часть, так он сам пристроился бежать рядом, какое-то время мы бежали вместе (я его поощряла регулярно). Упражнение Look at me тоже оказалось находкой. 

Да, я знаю, мне о нем Анна еще раньше писала, но я не врубалась в него пока не прочла, как его правильно выполнять, по этапам.

Также еще раз перечитала тред, и сейчас работаю еще над тем, чтобы не тянул - спасибо Марине Терри и Холли: тянет - остановка, подход к ноге, посмотрел, ок, можно идти дальше - сейчас тянет горааааздо меньше.

Я еще отчитаюсь, может, видео сниму.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Katsy сказал:

Прорыв случился сразу как только я стала поощрять собаку за ВСЕ подгляды в мою сторону

Я очень рада, ура!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.02.2019 в 06:27, Shaman сказал:

Я очень рада, ура!!!

Спасибо, я тоже!

В 27.02.2019 в 07:09, Марина Терри и Холли сказал:

Супер!!

 

Ага!

Не скажу, что все получается даже и сейчас, но прогресс определенно есть :)))

Все-таки по-прежнему у нас основная проблема - это неумение Робина сдерживать себя. Видит знакомого или знакомую собаку - надо срываться и нестись. Если они далеко, мне удается его отвлечь едой и мы медленно, с пищевыми остановками подходим к цели (ну или не подходим, а просто сидим в одном месте). Но если знакомое нечто появилось неожиданно, перед самым носом - все, ломится напропалую, команды не слышит хоть оборись, если на поводке, то конечно, можно остановить, а если нет, то увы :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами много тренируете выдержку с раздражителями? Кидаете еду любимую, игрушки, когда он на выдержке, ну и он не должен даже глазом повести в идеале. Напишите об этом, как оно у него сейчас. 

Может в этом дело?

 

конечно, если что то выпрыгнуло из угла, неопытная собака не сможет себя сдержать, этому опыту нужно вырасти))) это очень высокие критерии.

 

Вы до сих пор на бананах занимаетесь? Что у него с пищевой мотивацией? 

 

На каком расстоянии от раздражителя он может сделать подзыв, вернуться к вам и слышит? 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 24.04.2019 в 16:31, Марина Терри и Холли сказал:

А вы сами много тренируете выдержку с раздражителями? Кидаете еду любимую, игрушки, когда он на выдержке, ну и он не должен даже глазом повести в идеале. Напишите об этом, как оно у него сейчас. 

Может в этом дело?

 

конечно, если что то выпрыгнуло из угла, неопытная собака не сможет себя сдержать, этому опыту нужно вырасти))) это очень высокие критерии.

 

Вы до сих пор на бананах занимаетесь? Что у него с пищевой мотивацией? 

 

На каком расстоянии от раздражителя он может сделать подзыв, вернуться к вам и слышит? 

Здравствуйте!

Прошу прощения за долгое молчание - так получилось.

В-общем, все у нас плохо. Эта проблема - другие собаки - так и не решена до сих пор.

Я, наверное, какой-то совершенно бездарный в этом плане человек, ничего не получается :(

Выдержку я пыталась тренировать - на бананах и других вкусностях. Но я не знаю, как правильно это делать. Нет четкого понимания, как это все работает.

Вот я кладу банан в миску и мы типа идем мимо. Когда мы находимся на траверзе миски, он, конечно же, туда поворачивает голову, тянется. Что мне делать?

Варианты:

- дернуть поводок

- держать наготове другой банан чтобы он нацеливался только на него

- дать какую-то команду (какую?)

- ничего не делать и ходить вокруг миски пока не перестанет глядеть в ту сторону (то есть вечность). 

Я подозреваю, что даже такое упражнение, наверное, слишком рано. А тогда как, в каком порядке это все тренировать? И как перейти от бананов к собакам? 

Понимаете, какая штука выяснилась - для него не особо важно расстояние. Если собака неинтересна, он может вблизи спокойно сидеть. Если интересна, он будет тянуться к ней за километр и даже банан игнорировать.

Может быть, есть какая-то пошаговая инструкция, как это все делать, ну типа для тупых. Потому что я себя чувствую именно так, по прошествии полугода результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...