Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно организовать установку контакта


Katsy

Рекомендуемые сообщения

13й день.

Продолжили сегодня там же.

Обнаружила, что собакину гораздо веселее и интереснее носиться, чем трепать игрушку. Все же я считаю, что с игрушкой бОльший контакт - поэтому мы носились и я ему подсовывала игрушку. 

В какой-то момент мимо шли три собаки. Сначала мне удалось удерживать его внимание яблоком, но собаки рвались к нам, а потому мой тоже начал рваться (слегка тянул поводок и скулил), яблоки были забыты :((( не знаю, как отвлекать его в такой ситуации :((( я, конечно, налажала - надо было обратить внимание, что собаки необученные и тянут поводок и уводить своего подальше, а я его только посадила и пыталась отводить морду в сторону яблоком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Katsy сказал:

уводить своего подальше

Угу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Угу!

Да, постараюсь увести в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Katsy сказал:

Да, постараюсь увести в следующий раз.

Будьте внимательны, Ваша задача - заметить раздражитель раньше собаки и переключить её на себя до того, как она заметит этот раздражитель. Прямо кусочек к носу и на нём уводите. Опытным путём определяете то расстояние, на котором он не будет реагировать на собак, даже видя их. Чем чаще у Вас это будет получаться, тем быстрее Вы достигните результата. Постепенно это расстояние будет уменьшаться. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Будьте внимательны, Ваша задача - заметить раздражитель раньше собаки и переключить её на себя до того, как она заметит этот раздражитель. Прямо кусочек к носу и на нём уводите. Опытным путём определяете то расстояние, на котором он не будет реагировать на собак, даже видя их. Чем чаще у Вас это будет получаться, тем быстрее Вы достигните результата. Постепенно это расстояние будет уменьшаться. 

Спасибо за совет.

Только вот что я никак не могу догнать - если я увижу раздражитель раньше собаки, что я достигаю переключением его на себя? Какова цель этого действия? Мне все время казалось, что идея в том, чтобы приучить собаку - если она видит других собак, она должна переключаться на меня. А если я делаю это раньше него, какой именно рефлекс я вырабатываю?

Спасибо, извините за непонятливость :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Katsy сказал:

Спасибо за совет.

Только вот что я никак не могу догнать - если я увижу раздражитель раньше собаки, что я достигаю переключением его на себя? Какова цель этого действия? Мне все время казалось, что идея в том, чтобы приучить собаку - если она видит других собак, она должна переключаться на меня. А если я делаю это раньше него, какой именно рефлекс я вырабатываю?

Спасибо, извините за непонятливость :default_blush2:

 

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

то расстояние, на котором он не будет реагировать на собак, даже видя их

Собаки с трудом воспринимают сразу несколько раздражителей. Когда Ваш пёс активно реагирует на другую собаку, он Вас не воспринимает как раздражитель. Потому и вкусняшки не берёт в этот момент и игрушку игнорирует. А если увеличить расстояние между Вашей собакой и раздражителем, то, соответственно, раздражитель не будет таким сильным. И, даже видя его, собака будет воспринимать Вас. То есть будет учиться игнорировать других собак (кошек, птичек, людей - подставьте нужное). При выработке любого навыка не надо торопиться. Следуйте за собакой, ставьте перед ней те задачи, которые она на данном этапе может выполнить. Тогда процесс обучения будет лёгким и радостным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Собаки с трудом воспринимают сразу несколько раздражителей. Когда Ваш пёс активно реагирует на другую собаку, он Вас не воспринимает как раздражитель. Потому и вкусняшки не берёт в этот момент и игрушку игнорирует. А если увеличить расстояние между Вашей собакой и раздражителем, то, соответственно, раздражитель не будет таким сильным. И, даже видя его, собака будет воспринимать Вас. То есть будет учиться игнорировать других собак (кошек, птичек, людей - подставьте нужное). При выработке любого навыка не надо торопиться.

 

Спасибо, теперь гораздо понятнее.

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

При выработке любого навыка не надо торопиться. Следуйте за собакой, ставьте перед ней те задачи, которые она на данном этапе может выполнить. Тогда процесс обучения будет лёгким и радостным. 

Проблема в том, что проблем слишком много. Я не знаю, за что взяться в первую очередь. Проблемы такие:

  • собака на улице интересуется только тем, что на улице, но не мной
  • плохо играет на улице
  • тянет поводок практически на любой раздражитель (люди, машины, олени, другие собаки)
  • как только ему становится скучно или если не хватает терпения, начинает скулить (эта проблема проявляется и дома, к сожалению, оказалось, что поощрителем был мой муж - объясняя это тем что "он так общается", он начинал его гладить, подкармливать или играть с ним - я этого, увы, не видела, и пресечь вовремя не смогла, и теперь помимо ноющей собаки у меня постоянная борьба с мужем, что не добавляет радости в процесс :( ).

Главной же проблему я тут вижу отсутствие контакта между нами и интереса ко мне. По-видимому, это надо решать в первую очередь - пытаясь разыграть собаку на улице. Сегодня я стала играть с ним, как вы советовали, по типу собаки, он тут же вошел в раж, начал носиться, хватать игрушку, за что был поощрен. Правда, я быстро выдохлась - бегать в одежде по снегу оказалось нелегко. Но на каждый лай вдалеке собакин застывал и пялился в ту сторону. Приходилось отводить морду кормом и яблоком. В промежутках между кусочками тут же пытался смотреть в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такое видео - как разыграть собаку. Попробовала дома, вроде получилось! (Я действительно играла с ним так, что интереса у него настоящего не было). Завтра проверю на улице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katsy сказал:

Нашла вот такое видео - как разыграть собаку. Попробовала дома, вроде получилось! (Я действительно играла с ним так, что интереса у него настоящего не было). Завтра проверю на улице.

 

Осторожнее с волксервисом, там такие советы порой бывают, у меня лицоладонь случается (типа видео что делать с охраной еды). Конкретно в этом видео мне не нравится использование механики в игре, особенно мне непонятна необходимость сочетания игры и обороны на строгаче (видео с добером). Имхо, играйте, но не надо поводком дергать.
Могу снять завтра видео как я своего разыгрываю, он правда уже легко это делает, но маленький был вообще не хотел ни тянуть ни приносить. Если  я не отдавала игрушку сразу, уходил, типа не даешь, ну и ладно, не очень то хотелось.  Мы еще в догонялки играем, сначала я убегаю с игрушкой, потом борьба, он ее забирает и я начинаю на него нападать с криками "щас заберу!!!", он уже знает что это сигнал к тому что нужно убегать от меня.  Когда выдыхаюсь, подзываю, он понимает что игра кончилась и убегать больше не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вестара сказал:

Осторожнее с волксервисом, там такие советы порой бывают, у меня лицоладонь случается (типа видео что делать с охраной еды). Конкретно в этом видео мне не нравится использование механики в игре, особенно мне непонятна необходимость сочетания игры и обороны на строгаче (видео с добером). Имхо, играйте, но не надо поводком дергать.

Спасибо за предупреждение! Нене я не собиралась дергать, я вообще стараюсь поводком поменьше пользоваться, хотя иногда приходится, но, конечно, не во время игры.

Я даже на поводок тут особо внимание не обратила. Мне понравилась техника именно розыгрыша - как манить игрушкой и уходить. Главное, что это действительно разыгрывает! Когда дома проверяла, специально выбрала момент, когда ему играть неохота - после некоторых колебаний и словесных уговоров собакин согласился побегать за игрушкой, а потом втянулся :) вот это было весело :)))

10 минут назад, Вестара сказал:

Могу снять завтра видео как я своего разыгрываю, он правда уже легко это делает, но маленький был вообще не хотел ни тянуть ни приносить. Если  я не отдавала игрушку сразу, уходил, типа не даешь, ну и ладно, не очень то хотелось. 

Спасибо, интересно взглянуть!

11 минут назад, Вестара сказал:

Мы еще в догонялки играем, сначала я убегаю с игрушкой, потом борьба, он ее забирает и я начинаю на него нападать с криками "щас заберу!!!", он уже знает что это сигнал к тому что нужно убегать от меня.  Когда выдыхаюсь, подзываю, он понимает что игра кончилась и убегать больше не надо.

Я так тоже делаю, но на улице пока его это не очень мотивирует. На заднем дворе дома - пожалуйста, на улице не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Katsy сказал:

13й день.

собака ест только на улице уже 13 дней при собаках и все еще

3 часа назад, Katsy сказал:

на улице интересуется только тем, что на улице, но не мной

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Shaman сказал:

собака ест только на улице уже 13 дней при собаках и все еще

???

Из этого я могу сделать вывод, что, возможно, я кормлю его на улице незаслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katsy сказал:

Из этого я могу сделать вывод, что, возможно, я кормлю его на улице незаслуженно.

Скорее всего)) Есть ощущение, что во первых, он все таки получает дома еду, а во вторых, что на прогулке вы просто кладете в собаку корм безсистемно, не всегда понимая даже за что. Это путает и вас и собаку. Составьте план прогулки и тренировки и записывайте результаты! Это помогает. И ещё снимите вашу прогулку на видео, просмотрите дома, очень хорошо помогает увидеть свои косяки.

Вот у нас на прогулке часто вижу собаку, хозяин которой делает такую фишку, зовёт собаку, собака останавливается, но не подходит, сам хоз подходит и кладет в рот собаке еду, которую собака ещё и ест с неохотой!!! И это у них называется "подзыв"!!!:default_doh: Каждый раз смотрю и не понимаю кто кого дрессирует?)) Вот у меня такое чувство, что вы тоже перепутали понятия "кормление на улице за работу" с просто кормлением. Да, задачи должны быть сейчас лёгкие для собаки, вплоть до просто "глазок", но я не верю, что даже просто глазки он делает столько раз за прогулку, чтобы съесть всю пайку. Так за что он ест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Katsy сказал:

Из этого я могу сделать вывод, что, возможно, я кормлю его на улице незаслуженно.

Наверняка, я думаю вы в него пытаетесь впихнуть еду, а он сидит и рот открывает как в том мультике с великим нехочухой)

А вам нужно вынудить его обратить на вас внимание, потому что по-другому он не поест. В конце концов, даже если 1-2 прогулки он походит голодный, не развалится, для хищника вообще полезно устраивать разгрузочные дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Составьте план прогулки и тренировки и записывайте результаты! Это помогает.

Если бы я знала, что именно нам делать. У меня сейчас полная каша в голове. С одной стороны, надо добиваться того, чтобы собака демонстрировала свое внимание. С другой стороны, это не должно быть простой покупкой внимания. С третьей - собаки и все остальное на улице. С четверой - он плохо играет на улице.

14 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот у меня такое чувство, что вы тоже перепутали понятия "кормление на улице за работу" с просто кормлением.

Может быть, но скорее всего, надо "ужесточать" требования. Если 2 недели назад я хотела, чтобы собака посмотрела на меня, то сейчас я хочу, чтобы он смотрел дольше. Хочу также, чтобы он, посмотрев, дождался какой-нибудь команды, выполнил ее и тогда только получил еду. Но не является ли это все той же покупкой внимания?

 

14 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, задачи должны быть сейчас лёгкие для собаки, вплоть до просто "глазок", но я не верю, что даже просто глазки он делает столько раз за прогулку, чтобы съесть всю пайку. Так за что он ест? 

Смотрит, и не один раз. Но это было так - он посмотрел, съел, все пошел дальше заниматься своими делами. Я пытаюсь, как мне советовали, сочетать смотрение с каким-нибудь еще действием. Еще он получает еду за игру. Но наверное, нельзя считать игрой, когда он вяло хватает игрушку, все время озираясь.

Вот как сегодня. В парке, на дорожке, посреди огромного поля. Ни одной собаки вокруг, ни одного человека, никого вообще. Идем. Я решила поиграть (так как момент казался подходящим - не было раздражителей), достаю игрушку, машу перед носом - останавливается, ноль внимания. Стоит озирается по сторонам - ни дать ни взять человек, пришедший на концерт и стоящий в фойе, озирается в поисках знакомых. Что я только не делала, как я ни прыгала, как ни махала игрушкой, без результата. Отвела в сторону, начала запрыгивать, чуть-чуть разыгрался. Тогда я ему дала еду. Зря, наверное. Какая это нафиг игра.

Изменено пользователем Katsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вестара сказал:

Наверняка, я думаю вы в него пытаетесь впихнуть еду, а он сидит и рот открывает как в том мультике с великим нехочухой)

А вам нужно вынудить его обратить на вас внимание, потому что по-другому он не поест. В конце концов, даже если 1-2 прогулки он походит голодный, не развалится, для хищника вообще полезно устраивать разгрузочные дни

Близко, хотя не совсем :)) Кормлю его за внимание, но это внимание, видимо, слишком мимолетное и не "от сердца" - ну то есть он знает что чтобы поесть надо посмотреть, но у него нет желания смотреть потому что на улице я ему неинтересна. Над этим я и бьюсь.

Изменено пользователем Katsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И ещё снимите вашу прогулку на видео, просмотрите дома, очень хорошо помогает увидеть свои косяки.

Да, надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Katsy сказал:

Смотрит, и не один раз. Но это было так - он посмотрел, съел, все пошел дальше заниматься своими делами.

 

19 минут назад, Katsy сказал:

Близко, хотя не совсем :)) Кормлю его за внимание, но это внимание, видимо, слишком мимолетное и не "от сердца" - ну то есть он знает что чтобы поесть надо посмотреть, но у него нет желания смотреть потому что я ему интересна. Над этим я и бьюсь.

Так вы не хлопайте ушами в этот момент, съел кусок -  покажите что у вас есть еще. Берите в руку несколько кусков. Обязательно вводите освобождающую команду "гуляй", пока что для него получение куска = освобождение. А должно быть так - посмотрел, "да, молодец", кусок, тут же новый кусок под нос и снова просим внимания, поощряем. На третий раз посмотрел, сказали "да, гуляй" и куском показали что можно идти. После этого, снова возвращаем обратно. 2-3 подхода, достаем игрушку. ("да"-альтернатива кликеру, хотя кликер конечно эффективнее)

21 минуту назад, Katsy сказал:

Вот как сегодня. В парке, на дорожке, посреди огромного поля. Ни одной собаки вокруг, ни одного человека, никого вообще. Идем. Я решила поиграть, достаю игрушку, машу перед носом - останавливается, ноль внимания. Стоит озирается по сторонам - ни дать ни взять человек, пришедший на концерт и стоящий в фойе, озирается в поисках знакомых. Что я только не делала, как я ни прыгала, как ни махала игрушкой, без результата. Отвела в сторону, начала запрыгивать, чуть-чуть разыгрался. Тогда я ему дала еду

Я днем не смогла записать, некому было помочь, щас темно, но под фонарь выйдем, подруга снимет. Покажу как разыграть собаку, которая "ушел в себя, вернусь не скоро". У меня старшая такая, она у меня не игровик вообще, разыграть ее довольно сложно.

Энергии и драйва нужно больше, а не только чисто механических действий "по учебнику"))

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, найдете что-то интересное:

 

Наиболее частые ошибки, которые допускают в дрессировке.

1. Обучение командам, когда собака не с нами.

Наверняка вам приходилось видеть, как человек учит собаку, например, рядом ходить, а собака в это время смотрит по сторонам, наклоняется что-то понюхать, отвлекается, но, вроде бы сохраняет положение у левой ноги и дрессировщик выдает собаку поощрение.

Надо всегда понимать, кому мы говорим "рядом", если рядом-то никого и нет? если мозгами собачка далекоооо, вооон за той уточкой следит...

Прежде, чем обучать собаку командам, надо объяснить ей, что внимание - это ее работа. И показать ей, что именно эта работа - самая классная, самая веселая и самая ответственная.

....

4. "Я занимаюсь на прогулке, но собака все равно громит квартиру".

Это ошибка, проистекающая из пункта 1. Действительно, часто владельцы много времени на прогулках посвящают занятиям, но собака при этом не получает фактически никакой нагрузки. Как это выглядит: звучит команда, например, "сидеть". Собака смотрит на проходящую мимо другую собаку. Владелец одной рукой подносит к носу собаки кусок, другой рукой давит на круп, собака садится и получает лакомство. По сути, таким образом, владелец делает за собаку всю работу: скомандовал, посадил, покормил. Чему учится собака в этом случае: не надо напрягаться, хозяин все сделает сам и покормит.

Второй пример: у владельца постоянно в руке еда, собака следует носом за рукой с едой, думая только о куске, а не о том, что она делает. Вся работа собаки в этом случае - следить за рукой с едой. Это происходит в случаях, когда владельцы надолго застревают на этапе "взятка", и не переходят на следующий уровень, когда взятка становится зарплатой. Чему учится собака: есть еда в руке - окей, я с тобой и поем. Кончилась еда в руке - я пошла по своим делам.

5. Бытовые ошибки.

Их бесчисленное множество. Но, допуская их, владельцы очень часто разрушают все, что делают на тренировках практически до ноля.

Пример.

Пришли гости. Собака выбегает встречать, лает, прыгает, ей говорят "место" и не отслеживают, выполнена ли команда, если выполнена, это никак не подкрепляется, если не выполнена, на это не обращают внимания, потому что все заняты приходом гостей. Чему учится собака в этом случае: если очень весело, то можно проигнорировать все, что говорят + она совсем не учится контролировать возбуждение.

6. Запрещать, не предлагая альтернативы.

Вернемся к пункту 5. Хорошо, говорит собака, когда пришли гости, нельзя лаять и прыгать, я поняла. Но что тогда делать-то?

Запрещая что-то (ставить лапы на людей, копать грядки, гонять кошек, брать игрушки у детей), надо объяснить собаке, что она должна сделать вместо этого.

7. Отсутствие информации.

Обучая собаку любому навыку, задача владельца моментально сообщать собаке информацию, права она или ошиблась. Без этого у собаки никогда не будет четкого понимания, чего вы хотите.

8. Перекладывание ответственности на неподготовленную собаку.

"Я отпустил собаку какать, а она ушла в кусты, съела там кость и убежала к другой собаке".

Не отпускайте собаку с поводка, если она не готова к этому.

9. Низкий процент успеха.

"Вы сказали кормить собаку на прогулке за хорошее, но хорошего не случилось".

Это значит, что прогулка изначально построена неправильно или владелец предъявляет слишком высокие требования к собаке.

Всегда есть, что поощрить. Всегда есть действие/либо бездействие, которое нам нужно. Всегда есть поведение, за которое надо выдать зарплату.

Нельзя ставить непосильных задач и наказывать за то, что собака с ними не справляется. Надо ставить маленькие, поощрять и радоваться. Желательно, ставить задачи так, чтобы собака считала, что это она сама так придумала и поэтому она еще бОльше молодец.

 

источник: 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

Второй пример: у владельца постоянно в руке еда, собака следует носом за рукой с едой, думая только о куске, а не о том, что она делает. Вся работа собаки в этом случае - следить за рукой с едой. Это происходит в случаях, когда владельцы надолго застревают на этапе "взятка", и не переходят на следующий уровень, когда взятка становится зарплатой. Чему учится собака: есть еда в руке - окей, я с тобой и поем. Кончилась еда в руке - я пошла по своим делам.

У меня не все время еда, но если я даю ему один кусок, и в руке еще есть, то он туда смотрит, да. Многие советуют не ограничиваться поощрением за один взгляд, а продолжать, а как продолжать, если он на руку смотрит?

А вообще здорово, спасибо, изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Katsy сказал:

У меня не все время еда, но если я даю ему один кусок, и в руке еще есть, то он туда смотрит, да. Многие советуют не ограничиваться поощрением за один взгляд, а продолжать, а как продолжать, если он на руку смотрит?

А вообще здорово, спасибо, изучаю.

Кусок должен получать за взгляд в глаза, а не за взгляд на руку. 

За взгляд на руку ничего не даётся, это контакт не с вами, а с рукой))))

 

Я например своей говорю, когда Ее штырит, либо рядом, если сделала но смотрит все равно на объект, говорю, на меня посмотри! 

Да, супер! И после этого лезу в карман за едой. 

 

У вас какой то лабрадор не пищевик, может он сытый? 

Вам бы конечно к тренеру бы, или видео снимать и с тренером заочно. 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

может быть, найдете что-то интересное:

 

 

 

источник: 

 

 

 

Прочитала весь тред. Нашла кучу ошибок - у себя, причем многие из них тупейшие (интервал между прогулками, например). Сейчас у нас так: утро (около 10), день (около 2), вечер (около 4). Подозреваю, что собак ни фига не голодный. Но это временно, в понедельник начнется рабочая неделя, утро будет раньше, а вечер можно будет сделать позже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра. Я медленновато двигалась, извиняюсь, скользко очень, поэтому резкие развороты были чреваты поцелуями с землей, но суть думаю понятна. Хорошо собаку касаться, я по морде обычно мягкой частью хлопаю, это раззадоривает любую собаку, а дальше уже нужно не потерять импульс. На видео моя старшая, которая вообще не игровик.

Глазки

Привлечение внимания при раздражителях. Сразу говорю, с таргетом косячу ибо сама еще учусь) Ситуация очень сложная для него, мы в такой толпе ранее не работали, когда он теряется я сразу сую кусок в нос, чтобы напомнить о том что мы еще работаем, но не даю пока не сделает то, что я от него хочу, а именно он должен взять носом таргет. В вашем случае - посмотреть на вас. Что важно - я не жду пока он отвалится, чтобы потом за ним бегать, а работаю на упреждение - корги начал его провоцировать, сразу кусок в нос, если бы я этого не сделала, он мог в итоге сорваться, т.к. внимание еще не на том уровне, чтобы полностью игнорировать раздражители

 

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katsy сказал:

Прочитала весь тред. Нашла кучу ошибок - у себя, причем многие из них тупейшие (интервал между прогулками, например). Сейчас у нас так: утро (около 10), день (около 2), вечер (около 4). Подозреваю, что собак ни фига не голодный. Но это временно, в понедельник начнется рабочая неделя, утро будет раньше, а вечер можно будет сделать позже... 

Вы весами не меряете? 

Выбрал раздражитель или вас, пайку не урезаете?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

Игра. Я медленновато двигалась, извиняюсь, скользко очень, поэтому резкие развороты были чреваты поцелуями с землей, но суть думаю понятна. Хорошо собаку касаться, я по морде обычно мягкой частью хлопаю, это раззадоривает любую собаку, а дальше уже нужно не потерять импульс. На видео моя старшая, которая вообще не игровик.

Спасибо за замечательные видео! Я надеюсь, вы не очень ушиблись.

Вы играете очень здорово, мой так только дома играет и то, когда разыграется. Я тоже стала похлопывать по морде, когда не хочет играть - сегодня получилось, но получается не всегда! Когда мы днем были на поле, ничего его не брало, и это при том, что дома он играет совершенно безумно!

2 часа назад, Вестара сказал:

Привлечение внимания при раздражителях. Сразу говорю, с таргетом косячу ибо сама еще учусь) Ситуация очень сложная для него, мы в такой толпе ранее не работали, когда он теряется я сразу сую кусок в нос, чтобы напомнить о том что мы еще работаем, но не даю пока не сделает то, что я от него хочу, а именно он должен взять носом таргет. В вашем случае - посмотреть на вас.

Не, у вас очень классно получается, по-моему. Учитывая, что кругом собы толпами ходят и даже лезут.

 

2 часа назад, Вестара сказал:

Что важно - я не жду пока он отвалится, чтобы потом за ним бегать, а работаю на упреждение - корги начал его провоцировать, сразу кусок в нос, если бы я этого не сделала, он мог в итоге сорваться, т.к. внимание еще не на том уровне, чтобы полностью игнорировать раздражители

Да, правильно. Мне уже об этом говорили, что надо всегда работать на упреждение. Но у нас та проблема, что он еще, видимо, не понял до конца, что никакой жратвы кроме как на улице больше не будет...

Спасибо еще раз за видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...