Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2018 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Аська и Собаки сказал:

Год был трудный и разнообразный. 

Первое - наконец, я сделала то, что мечтала сделать не один десяток лет. Побывала в Англии! Совершенно незабываемая поездка. Лондон и Cruft's за 10 дней. 

 

Настя, так здорово, что мечты сбываются! Я помню, что вы уже не один год писали, что хотите в Англии побывать. Замечательно, что в этом году мечту удалось осуществить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходит год Собаки, мой год, который и унес, и принес.

Исполнилось 16 лет моей любимой внучке. Хорошо (ттт) складывается карьера дочки. И у них теперь тоже есть пес. Красивый, смешной и веселый шпиц (думаю, что близкий метис, но дочка не согласна) редкого мраморного окраса, отказник, кстати.

Было много потерь. Умер Друг, сгорел за два месяца. Все свои силы отдавал другим, на себя не хватило…

Ушел на радугу мой Пончик. Очень болит..

29 - копия.JPG

Судьба подарила мне Арни. Он теперь со мной, мой любимый балбес, мой ласковый дружок, мой теплый комочек.

Мне исполнилось 60.

Что пожелать? Пусть сбываются Ваши мечты, пусть рядом будут любимые. Пусть все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый год для меня. Будто судьба испытывала на прочность.

В начале года муж сломал позвоночник. Глупая и нелнелепая травма, которая заставила меня на несколько месяцев стать из избалованной  девочки главой семьи....

Потом вроде поотпустило в начале лета родился внук) но сразу же начал в буквальном смысле уходить от нас Митчелл. Моя радость, мой золотой друг. Выходила, вымолила, выцарапала его буквально с того света. 

Немного отдышалась, порадовалась поступлению в ВУЗ старшенькой дочери.

И тут мама ломает руку, да тяжелый страшный перелом и она за 1500 км от меня и нормальной медицины.

И следом папа почти теряет зрение.

Все это перемежается необходимостью мотаться в незначительные командировки. И сил уже почти ни на что нет....

Что я думаю про этот год- было тяжело, но слава богу все живы. Любимый и обожаемый муж увидел, что я тот еще мужик со стальными нервами))) и что я всегда рядом. Несмотря ни на что. 

Такой контрастный 2018....думала год собаки меня будет хранить. А все больше кусал)

Дети растут, развиваются. Достигают таких высот о которых мы в этом возрасте даже не мечтали. Это радует)))

Спасибо этому году, но уходи быстрее.

Столько надежд на следующий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой почти уже прошедший год был разный были и болезни собак и сама что то захондрила,но все это мы со своими родными преодолеем! У нас родился 3 внук чему мы несказанно рады! Ну вообщем год как год,главное мы вместе ,живы и здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много было надежд на год собаки... Увы.      В мае узнали, что у папы онкология... Уже не операбельна. 23 октября его не стало. Сделали всё возможное. что бы обеспечить достойный уход, только вот морально не могу с этим смириться, до сих пор плачу.

В июне, ещё и Ричард захандрил - пять дней под капельницами и операция по кастрации. Вроде вытащили, но 11,5 лет видны всё больше и больше, задние лапки не слушаются, иногда падает. Врачи разводят руками и говорят,  - а что вы хотите - возраст! Но боремся и ещё поскрипим.

Сын познакомил с невестой. Тоже волнительно. С одной стороны рада за него, с другой, я узнала, что такое всепоглощающая ревность! Теперь уже борюсь с собой. Пока проигрываю. Муж посмеивается, но он, знаю точно, в самый решающий момент поможет выиграть эту борьбу!!!))))

(заболели раньше Нового года, а то уже два года подряд(прям традиция) встречали Новый год фервексом))Очень надеюсь, а этом году на шампанское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень даже не плохой год получился!

Во-первых, Джеммина онкология, которая так неожиданно возникла в самом конце того года, удачно прооперирована и за год больше не возвращалась.

Во-вторых, я наконец то плюнула на все и уволилась с работы, на которой работала последние 18 лет.  Это просто сказочно! Я больше не толкаюсь в транспорте в час пик и не торчу по 2 часа в пробках, я спокойно езжу по магазинам, а не "забегаю на минутку после работы", у меня наконец появилось время ходить на йогу и в бассейн, я намного больше времени провожу с детьми. Я перестала "везде бежать". Появилось время, хотя бы подумать о третьем ребенке))) Я пошла учиться и мне это очень нравится! Вообщем, теперь я живу)))

В-третьих, в этом году мы очень много сделали на даче: вода, отопление, канализация - теперь тут можно полноценно жить))) осталось избавиться от школы :default_lol:

В-четвертых, слава богу, все живы и здоровы!

К сожалению, осуществить удалось не все планы на год, но то что получилось уже здорово!

Надеюсь, следующий год будет не хуже этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Для меня очень даже не плохой год получился!

Во-первых, Джеммина онкология, которая так неожиданно возникла в самом конце того года, удачно прооперирована и за год больше не возвращалась.

Во-вторых, я наконец то плюнула на все и уволилась с работы, на которой работала последние 18 лет.  Это просто сказочно! Я больше не толкаюсь в транспорте в час пик и не торчу по 2 часа в пробках, я спокойно езжу по магазинам, а не "забегаю на минутку после работы", у меня наконец появилось время ходить на йогу и в бассейн, я намного больше времени провожу с детьми. Я перестала "везде бежать". Появилось время, хотя бы подумать о третьем ребенке))) Я пошла учиться и мне это очень нравится! Вообщем, теперь я живу)))

В-третьих, в этом году мы очень много сделали на даче: вода, отопление, канализация - теперь тут можно полноценно жить))) осталось избавиться от школы :default_lol:

В-четвертых, слава богу, все живы и здоровы!

К сожалению, осуществить удалось не все планы на год, но то что получилось уже здорово!

Надеюсь, следующий год будет не хуже этого!

Какой хороший год! Наташа, пусть все Ваши планы и задумки сбудутся. Не забывайте наш форум:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Замечательный год для меня! Добрый и теплый ,как и полагается большой собаке)))Оглядываясь и подводя итоги, хочется поблагодарить его за все прекрасные моменты,за все свершения и достижения, который он принес!Дочка, как всегда порадовала, поступила опять таки на БЮДЖЕТ в магистратуру МГИМО, выдержала огромный конкурс , чтоб попасть на работу в крупнейшую иностранную кампанию, учится и трудится практически круглосуточно, но получает от этого кайф и меня очень радует то, что ей это приносит огромное удовлетворение и подтверждает то, что она правильно выбрала свой профессиональный путь.Внуку отметили первый годик, начал ходить,растет не по дням, а по часам. Сын души не чает в своем чаде и все свободное время посвящает ему и для меня это наверное даже удивительно, так как не часто мужчины обожают нянькаться )))Молодая семья вложилась в жилье и и уже  в начале годе переезжают в свою новую большую квартиру.На даче начался большой вынужденный ремонт, от которого я сначала была в ужасе, но потом пришло осознание, что сделаю лучше чем было! 

    Мои девчонки,мои белые дракоши,меня радуют всегда и я всегда и благодарю судьбу, благодаря которой у меня есть две самых любимых подруженции))

   Этот год подарил мне много поездок, путешествий по новым, еще неизведанным местам. Недаром все таки мое имя переводится как путешественница, странница, не люблю долго засиживаться на одном месте, обожаю новые впечатления, новые встречи, для меня это самый большой подарок в жизни, когда есть возможность испытывать новые эмоции,погрузиться в совершенно другой мир,оторваться от нашей реальности,почувствовать опьяняющий вкус жизни!Конечно же были и известные всем туристам места,но самое большое удовольствие я получила от посещения именно заповедных мест !Вот где ощущаешь себя по настоящему счастливым и свободным,где сливаешься с природой , где вырастают крылья и хочется парить над суетой!

   Ну и конечно этот год подарил мне встречу с новыми,замечательными людьми, с которыми я встретилась благодаря моей кураторской деятельности! Все мои любимые кураторские девочки нашли себе самых лучших мампап, а я стала богаче на друзей и на хороших людей !

       Спасибо тебе, Год Собаки, что был моим помощником,за то, что ты был для меня верным и добрым другом!

Надеюсь, что наступающий год, станет для всех просто веселым и легким годом и не подложит свинью!))Всех поздравляю с наступающими праздниками и пусть все самые заветные мечты исполнятся!

0086dc160ec1.jpg

6e9ece9a9150.jpg

85b00f55c289.jpg

02d1c221d21a.jpg

36e8cb4d9ddb.jpg

572c54b3f3e1.jpg

22137ebfab43.jpg

a7bf2067b5ff.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerda&Маняша, какие потрясающие виды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Так уж повелось, что в конце года невольно задумываешься о том, что пережито и что еще предстоит пережить... и каждый раз в итоге всплывает главное... что именно? Да примерно то, что написано в этом послании, которое прислал мне друг из Питера сегодня...делюсь:
.
Мы садимся в поезд, встречаем наших родителей и думаем, что они будут всегда с нами в пути.

Но на какой-то остановке они выйдут и мы должны продолжить наше путешествие без них.

В поезд будут входить многие пассажиры: наши друзья, братья и сестры, любовь нашей жизни.

Многие будут выходить и оставлять после себя огромную пустоту, некоторых мы даже не заметим, что они вышли.

Это путешествие полное радости, печали, встреч и утрат.

УСПЕХ состоит в том, чтобы с каждым состоять в хороших отношениях. 
ЗАГАДКА в том: мы никогда не узнаем, на какой остановке должны будем выйти сами.

Поэтому мы должны жить, любить, прощать и всегда делать самое лучшее. 
Так как, когда придет момент, где мы должны сойти и наше место опустеет, от нас должны остаться только хорошие воспоминания...и навсегда в поезде жизни дальше путешествовать.

Я желаю тебе, чтобы твоё путешествие с каждым днём становилось прекраснее, чтобы у тебя в багаже всегда были любовь, здоровье, успех и благополучие.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем пассажирам в поезде моей жизни!!!
Пусть каждый знает, как в нём нуждаются... Как то так. Обнимаю) ваша ОК 

Источник https://www.instagram.com/p/Br7vdcyFroe/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год поставил жирную,надеюсь,что точку.... По дороге из Москвы к маме мужа в Липецкую область нас крутануло так,что вынесло с трассы ....вытаскивали фурой,потому как машинка у нас тяжелая,маленькие не вытянули...все живы-здоровы,но очканули конкретно... помяли правую дверь и всё.....Водительская солидарность и взаимопомощь зашкаливала!!!! Мимо не проехал НИКТО!!!!!!Остановился каждый с предложеним помощи или просто узнать,чем можно помочь и всё ли в порядке!!!!Стаж вождения у мужа больше 20 лет,первый раз такая хрень.....Сегодня 3 месяца ,как не стало Терёши....вот и думай,что бы это значило....

С наступающим всех-всех!!!! Берегите себя и своих близких!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

Источник https://www.instagram.com/p/Br7vdcyFroe/

 

 

 

Вот только как-то получается, что с течением времени, все больше пассажиров из твоего поезда выходит, а вот вновь севших практически нет((( и станций для выхода всё больше и больше((( и от этого все-таки достаточно грустно(( 

я впервые абсолютно равнодушна к наступающему празднику, просто ото всего устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Oliviya сказал:

Вот только как-то получается, что с течением времени, все больше пассажиров из твоего поезда выходит, а вот вновь севших практически нет((( и станций для выхода всё больше и больше((( и от этого все-таки достаточно грустно(( 

я впервые абсолютно равнодушна к наступающему празднику, просто ото всего устала...

'это Вы сами виноваты - закрылись от мира:default_doh: у меня постоянно новые друзья и всё моложе:default_good: сейчас дружу с 10классницей Ксюшей, будущим ветеринаром - должен же кто-то мою будущую собаку лечить

 

то что про поезд не читала, не люблю интернет-байки...………...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Oliviya сказал:

Вот только как-то получается, что с течением времени, все больше пассажиров из твоего поезда выходит, а вот вновь севших практически нет((( и станций для выхода всё больше и больше((( и от этого все-таки достаточно грустно(( 

я впервые абсолютно равнодушна к наступающему празднику, просто ото всего устала...

Олечка, дорогая! Усталость пройдет! Вот увидишь! И поймешь, что в твоем поезде жизни не так уж и мало хороших и верных попутчиков....Ну, и просто попутчиков... Да.

Так уж видно заведено в этом поезде, что чем дольше едешь, тем больше замыливается глаз... И меркнут впечатления. Угасают отношения. И те люди, которые в юности вызывали восхищение и служили примером... Позже кажутся мелкими и неинтересными...

Просто мы взрослеем. А надо, как в юности, когда все было еще впереди, верить в ЧУДО и надеяться на ЛЮБОВЬ!

Всё будет хорошо!

С верой в ЧУДО и надеждой на ЛЮБОВЬ!

Ваша В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мы надеемся на лучшее в Новом году, но видимо, пришло время потерь — в прошлом году Мама, в этом Папа. И ты чувствуешь неизбежную « потерю» сына. Мамам девочек это не понять. Сын всё больше и больше общается с семьёй Полины. А мы с мужем остаёмся одни. Для мужа это вполне нормально, у них в семье каждый сам по себе. А у нас всегда были застолья, друзья. И вот первый Новый год, когда мы будем одни. Костя рад, что никуда не едем и будем дома, а я уже сейчас не понимаю что делать.  Хорошо , что есть Ричард и он будет рад, что мама будет рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

'это Вы сами виноваты - закрылись от мира:default_doh: у меня постоянно новые друзья 

Оль, все правильно пишешь)

Но вот нет у меня друзей. Приятели есть, знакомые есть, а реальных друзей - нет. Я очень закрытый человек, притом что достаточно общительный, компанейский, веселый. На мероприятии легко могу стать душой самой разношерстной компании. 

Но при этом никто и никогда не узнает что именно у меня творится внутри. Вот видимо от этого внутреннего перегруза и устала. Если была бы возможность, с удовольствием бы рванула куда-то дней на 5, абсолютно одна. Но это, к сожалению, абсолютно нереально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Элга и Рич сказал:

Конечно мы надеемся на лучшее в Новом году, но видимо, пришло время потерь — в прошлом году Мама, в этом Папа. И ты чувствуешь неизбежную « потерю» сына. Мамам девочек это не понять. Сын всё больше и больше общается с семьёй Полины. А мы с мужем остаёмся одни. Для мужа это вполне нормально, у них в семье каждый сам по себе. А у нас всегда были застолья, друзья. И вот первый Новый год, когда мы будем одни. Костя рад, что никуда не едем и будем дома, а я уже сейчас не понимаю что делать.  Хорошо , что есть Ричард и он будет рад, что мама будет рядом. 

Хотя у меня девочка, но понимаю очень хорошо. Она у нас уже второй год празднует отдельно, просто в своей веселой и молодежной компании. Я не препятствую, но внутри конечно очень тоскливо. Потому что понииаю, что в один прекрасный момент она вообще отделиться от нас и от этого никуда не денешься.  У моего мужа точно такое же отношение, как у Вашего, ему компания совсем не нужна, а я просто приспособилась уже к этому, и даже наверное привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Oliviya сказал:

Оль, все правильно пишешь)

Но вот нет у меня друзей. Приятели есть, знакомые есть, а реальных друзей - нет. Я очень закрытый человек, притом что достаточно общительный, компанейский, веселый. На мероприятии легко могу стать душой самой разношерстной компании. 

Но при этом никто и никогда не узнает что именно у меня творится внутри. Вот видимо от этого внутреннего перегруза и устала. Если была бы возможность, с удовольствием бы рванула куда-то дней на 5, абсолютно одна. Но это, к сожалению, абсолютно нереально)

Исповедуйтесь.  Христиане это не зря придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nwg3 сказал:

Исповедуйтесь.  Христиане это не зря придумали.

Спасибо) я скорее агностик, чем прилежный христианин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно,  2018 был ровным, без взлетов и падений. И это радует. Еще дочка радует, учится на бюджете, ей интересно, она староста, в группе их всего три девочки, остальные мальчики, технари, одно слово, все серьезно! Еще учится в автошколе, увлекается фотографией и пишет блоги. Жизнь у нее насыщенная, чему я рада. 

Присоединяюсь к мамам сыновей, у нас тоже появилась девушка под гр фом "все серьезно", мы вроде ладим, ревновать - не особо ревную, моего Водолейчика на всех хватает!:default_kissing:

Хвостов прибавилось, 7 августа, за два дня до моего дня рождения, появилась у нас Белка Масяня, маленькая пушистая кошечка с пушистым хвостом!

Слава Богу год был без потерь. Очень надеюсь, что следующий ( кстати,  мой год)  2019 станет добрым и дающим. Есть желания и планы,  пусть сбудутся! :default_sm17:

FB_IMG_1546205754461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший год! Ни кого не забрал. Приобрёл новых друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меняя год был ужасным.

Альцгеймер у мамы и стремительное ухудшение.

У Фёдора неоперабельная опухоль кишечника.

 

Благодаря форуму я не сошла с ума.

Так что спасибо вам, друзья! Желаю всем здоровья и пусть беды обходят стороной!

 

Ну и благодаря форуму у нас появился Ленни.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогоднее чудо! Пока разбирала холодец, Ричард лежал на кухне и получал хрящики, потом разливала, мыла посуду. Прихожу, Ричард лежит на моей подушке. Сам забрался. Уже давно не мог, подсаживали.  Утром спрашиваю мужа, это ты Ричарда на кровать подсадил? Нет, говорит сам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Элга и Рич сказал:

Новогоднее чудо! Пока разбирала холодец, Ричард лежал на кухне и получал хрящики, потом разливала, мыла посуду. Прихожу, Ричард лежит на моей подушке. Сам забрался. Уже давно не мог, подсаживали.  Утром спрашиваю мужа, это ты Ричарда на кровать подсадил? Нет, говорит сам!

 

Молодчинка,мальчик!!! Здоровья ему и вам !!! С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...