Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2018 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

2018 год подходит к концу, и я открываю нашу традиционную тему по подведению итогов года. Что было плохого и хорошего в этом году у вас? Давайте делиться

Самое главное, что в 2018 г. в моем близком кругу не было потерь. Рэгги в августе исполнилось 13 лет. Конечно, она стала старенькая, но жизни радуется, а мы радуемся вместе с ней.

0ec7ce1a4b16.jpg

2018 год был очень динамичным и прошел для меня под знаком учебы.

Весь год был посвящен стажировкам и экзаменам, изучению новых для меня пород, погружению в стандарты. Очень захватывающе.

В апреле мне открыли лицензию на судейство сиба, хаски, бассенджи, курцхааров и веймаранеров

В октябре мне открыли лицензию на судейство аляскинских маламутов, японских шпицов и бладхаундов.

В декабре мне открыли лицензию на судейство английских сеттеров, ирландских сеттеров и сеттеров-гордонов

Теперь к каждой выставке готовлюсь, как на решающий бой. Все-таки судить новые породы, в которых пока не являешься профи, крайне ответственно, не хочется испортить репутацию. В этом году мне доверили дважды судить моно биглей, а в сентябре я судила достаточно крупную моно бассет-хаундов.

8b8923b8c677.jpg

Нервничала страшно, но, вроде, все прошло благополучно. Хочу открыть еще ряд пород (но совсем немного), так что 2019 год, похоже, тоже будет посвящен обретению новых знаний.

В конце 2017 г. меня выбрали руководителем выставочной комиссии НКП «Золотистый ретривер», и в 2018 г. я посвятила много времени, сил и нервов своей новой работе. Мне кажется, что в Президиуме НКП «Золотистый ретривер» собрался очень увлеченный и крепкий коллектив, у нас грамотно распределены полномочия, и на каждое заседание Президиума я иду с радостью. Слушая про интриги и битвы в НКП других пород, я часто думаю, что, похоже, голденов заводят в основном культурные и порядочные люди, у нас такого, к счастью, и близко нет. Ну, может, поязвим немножко по поводу победителей на крупных выставках, но это такая ерунда по сравнению с тем, что творится в некоторых породах.

В 2018 г. было много поездок и по выставкам, и с семьей. Все они были по-своему интересны. Но мой топ - 3:

Хабаровск в мае,

4b573ae159e9.jpg

поход по Ладоге в августе

6720413b1f18.jpg

и Красноярск в ноябре.

79e8eae17007.jpg

Надеюсь, в 2019 г. у меня будет также много поездок, ведь для меня одна из главных радостей жизни – возможность странствовать. Я точно не домоседка:)))))

На 2019 год у меня уже запланирована масса всего, я вообще великий планировщик по жизни. Но все-таки очень бы хотелось научиться немножко меньше суетиться, у меня по жизни взят такой темп, что иногда понимаешь, что все идет слишком быстро. Так что в 2019 году хочу начать потихоньку выделять моменты для slow life.

48d6910b1095.jpg

Всем счастливого и яркого Нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Завершается и этот год...

Начинался он очень неплохо, многообещающе: в новогодние каникулы впервые в жизни рванула в Питер. Может для кого-то это и не такое уж приключение, но не для меня. Были сомнения, но так хотелось...хоть глазком... НАШУ Европу увидеть! И чтобы обязательно на Сапсане. И всё! Прям вот ВСЁ сбылось! То, о чем мечталось ещё в детстве. И обязательно на Новый год и Рождество! 5 счастливых дней!

Вообще, 2018-й был богат на путешествия... В апреле Греция, Родос... Опять же очень удачно получилось по времени года: всё зеленое, всё в цвету, море бирюзовое, ласковое и ещё не жгучее солнце! А в ноябре Анталья... И тоже цветы, мандариновые сады и даже банановые пальмы с бананами!)) Ласковое солнышко и уже остывающее, но всё ещё теплое море! Ощущение какого то детского счастья. 

И о грустном.... Уходящий год унёс того, благодаря кому я здесь, на этом Форуме... Моего драгоценного почти человека... Моего Чейза... Ему было 13 лет и 8 (без одного дня) месяца. Много это? Или мало? Я не знаю..... Но дышать больно... А кричать - страшно. 

 

Впереди Праздник! Веселье и счастье! С наступающим Новым 2019 годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что положительные моменты у меня в этом году все-таки были - это поездка на Крит в августе, год для меня останется самым тяжелым за всю мою жизнь. И не смотря на то, что дома опять есть палевый лаброхвост, душа моя все равно рыдает по самой замечательной собаке в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходящий год... очень насыщенный, семейный, уютный. В целом, хороший год!
Начался с того, что наши дети ушли в армию и сейчас уже дома. Старший сын решил продолжить военную службу, младший сын - пришел домой 2 недели назад и пока ещё не определился, чем хочет заниматься дальше. Мы с мужем целый год прожили в бешеном ритме: поменяли работу, погасили ипотеку, делаем ремонт,  ездили к детям в армию, натаски Хантера, охота...Выходные дни расписаны на месяц вперёд :)

Наш любимый мальчик, наш Хантер, благодаря которому я 2,5 года назад пришла на форум сначала просто посмотреть-почитать, очень радует весь год. Весной, наконец-то, после испытаний и состязаний, будучи самым молодым и меньше всех занимавшийся натасками в группе, получил сразу же, с первого раза, свои первые  Д1 по розыску и подаче битой дичи, а в мае на бонитировке - первый племенной класс (достойный сын своих родителей, его родители весьма известны в узких кругах экспертов). Очень успешно открыл с хозяином осенний сезон охоты, домой приехали с болот все уставшие и довольные. А потом поехал в гости в питомник к Ларисе Полевой к своей бабушке, как Бонифаций. Мы смогли с мужем чудесно в это время отдохнуть на Кипре, замечательно поныряли.

А в октябре к нам приехал Макс. Чудесный замечательный дедус. Он изменил нас.... я не знаю как описать, то что произошло с нами....но думаю у всех вас так было.... Максюша появился в нашей жизни не просто так....В жизни вообще просто так ничего не происходит....Сейчас он со своими любящими родителями, мы постоянно общаемся. В праздники наконец- то получится встретиться. Мой любимый, мой золотой зайка.... Благодаря ему, я увидила, что ЛЮДИ ещё есть, которым не всё равно, которые готовы прийти и протянуть руку помощи....Просто так....потому что они ЛЮДИ, и не измеряют жизнь толщиной кошелька и крутизной гаджета, готовые поделиться последним. У меня появились новые друзья. Спасибо, что вы пришли в мою жизнь!!!

В этом году вся наша семья стала другой. И я счастлива!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итон -лучший в классе на националке лабрадоров. 

Я сменил увлечение, бросил писать музыку, поскольку нет спонсоров, мало фэнов, мало плеев и вью, теперь писатель, пишу волшебные сказки.

Надеюсь, более успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в этом году был первый др без мамы, первый день матери без мамы, и вот будет первый новый год без мамы... не думаю об этом, засыпаю ночью и гоню все мысли из головы, иначе... "если боль твоя стихает, значит будет новая беда, да даа..." поэтому пусть лучше не стихает... не надо мне новых бед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

у меня в этом году был первый др без мамы, первый день матери без мамы, и вот будет первый новый год без мамы... не думаю об этом, засыпаю ночью и гоню все мысли из головы, иначе... "если боль твоя стихает, значит будет новая беда, да даа..." поэтому пусть лучше не стихает... не надо мне новых бед...

И у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был тяжёлый год... старший сын окончил школу и поступал..ЕГЭ, выпускной, медкомиссия, ожидание приказов о зачислении...Но главное все живы и здоровы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ℋαтαл৮я сказал:

У меня был тяжёлый год... старший сын окончил школу и поступал..ЕГЭ, выпускной, медкомиссия, ожидание приказов о зачислении...Но главное все живы и здоровы! 

Поступил? Да уж 11ый класс - очень волнительный период и для детей, и для родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Поступил? Да уж 11ый класс - очень волнительный период и для детей, и для родителей..

Поступил:) хотели на штурмана, но не добрали 1 балл:( Но зато прошли на бюджет УрФУ по результатам 2 этапа на "Строительство оригинальных зданий и сооружений". Строители стране тоже нужны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

Поступил:) хотели на штурмана, но не добрали 1 балл:( Но зато прошли на бюджет УрФУ по результатам 2 этапа на "Строительство оригинальных зданий и сооружений". Строители стране тоже нужны:)

Отличная специальность. Удачи сыну! Пусть все сложится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня весь год, как американские горки - то вверх, то вниз... вначале года наконец-то приняли все бумажки на ПМЖ и разрешение на работу, после года нервотрепки и ряда отказов( наконец-то в апреле выдали документы, начала искать работу) в мае - онкология у Мисти, экстренная операция, очень все был нервно( сразу после - нашла сезонную подработку, стало полегче, но продолжала искать что-то постоянное. в конце сентября - снова экстренная операция, теперь уже дископатия у таксы( но в конце октября получила долгожданный offer, а с ним и постоянный контракт, соцпакет и положенные бонусы) но всегда рядом были люди, которые очень помогали - и деньгами, и словом, и лекарствами! слава Богу, все живы, Мистиньке исполнилось 11 лет, надеюсь, будет таким же долгожителем, как и ее родители - наш папочка жив до сих и довольно бодр, как говорит наша заводчица) Нюсенька почти полностью восстановилась, ходит самостоятельно, хотя ей больше нравится ездить на ручках) следующий год - мой, надеюсь, свинка принесет мне побольше радости. чтоы я могла делиться ею с близкими и родными) Поздравляю всех с Наступающим, пусть все ваши друзья, родные и животные будут счастливы и здоровы! И вы, конечно же, тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Отличная специальность. Удачи сыну! Пусть все сложится.

 

Спасибо. Пусть у него все будет хорошо... А больше ничего не надо, лишь бы были счастливы наши дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году все близкие живы, и значит, уже все хорошо!

Год был хорошо во всем, но главное событие - это покупка собаки!

Ребенок учится почти отлично, 9 класс, я наконец-то слетала на Хайнань, что хотела сделать несколько лет) На работе тоже все было хорошо.

Из минусов - потеря подруги. Слава богу, она жива, и дай бог счастлива, - но переживала я эту потерю очень стрессово и не один год, и в этом году меня отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким был год... сначала ужасным. Когда ты тихо умираешь, воешь так, что стены дрожат. Когда не видишь и видеть не хочешь что за окном. Когда выйдя на улицу слезы текут без остановки, потому-что ты идешь по тропам и улицам ОДНА. По дорожкам, исхоженным с ним... год, когда ты понял и переоценил все в своей жизни, когда ты не можешь и не хочешь жить в этой квартире, пустой, хоть там есть муж, ребенок, кошка и кот, но ты не можешь там жить. Год, когда ты цепляешься за каждую маленько надежду найти ЕГО. Когда в ночи кто-то кто помнит о тебе присылает смс что глянь, твое счастье е ТАМ. Спасибо Ирочка @Irina&Diana! Не забуду! Год, когда ты едешь смотреть малышей и видишь ЕГО! Одного из 12 и уже никуда не смотришь кроме... Спасибо Маша  @Занудочка  ! Сама знаешь за что, за тот миг, когда из отчаяния я шагнула в счастье. Когда месяц ты живешь в ожидании встречи. Когда улетая на месяц, ты считаешь дни до возвращения! Раньше было наоборот, вплоть до слез от нежелания возвращаться, теперь наоборот, слезы от того что скоро улетать. Год, когда я поняла что больше не улечу без НЕГО, своего самого лучшего малыша! И никакая передержка мне не в помощь, я больше не хочу быть НЕ рядом. Год, Когда ты начинаешь ценить минуты, моменты, даже секунды. Счастье от того, что утром тебя целуют в нос. Год, когда в начале тебя не радует солнце, а в конце-тебя не огорчает даже ливень. Сейчас каждый день для нас прекрасная погода и отличное настроение! Это совершенно нереальный год, когда сбылась не мечта, не желание, сбылось невозможное! И это реально ЧУДО! Самый лучший год! Год золотой собаки. Год моего нереального Босса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный год. Сначала рождение долгожданный щенков и огромное счастье. Много разных поездок на выставки и не только. Оформление питомника. В ноябре у Ромы непроходимость операция, через четыре дня после этого умерает Варвара. Ромка до сих пор восстанавливает пищеварение. А в понедельник как-то очень неожиданно у нас появилась новая бородатая девочка Витюша. Надеюсь следующий год будет лучше и без потерь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Снова в школу". В этом году пошла на второе высшее. Непривычно, но интересно. Чувствую себя вечным студентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудный год. Круглосуточно в голове одна мысль - как замедлить угасание мамы. Постоянное приспосабливание к новым ухудшениям. И когда казалось что все стабилизировалось, она ушла, не дожив 3 недели до нового года. Я пока недоосознала, слишком недавно все случилось. А необходимость работать и решать разные суетливые вопросы в преддверии праздников, не дают остаться наедине со своими мыслями и чувствами.

Хорошее конечно было тоже. Дети радуют. Старший сделал своей девушке предложение, возможно летом погуляем на свадебке. У дочи как-то незаметно проходит переходный возраст, слишком правильная) Может позже начнет буянить, пока ей 14. С любимым любовь, с Тришей умиленье и веселье.

Спасибо этому году за все хорошее, спасибо за знакомства с новыми чудесными людьми, за все радостные моменты, за все, что делало меня лучше и сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2018 был худший декабрь. Мой папа, мой молодой, полный планов и надежд, занимающийся спортом и ходящий в горы папа поехал с утра на работу и... умер. 

Часть моего сердца теперь, видимо, всегда будет болеть. 

 

Говорите родителям, как их любите и цените. Никогда не знаешь, когда у тебя навсегда  вырвут кусок сердца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень непонятный год, в ходе которого одно перетекает в другое. Был один сильный тяжелый момент, который изменил в моей жизни достаточно многое, но благодаря ему удалось осуществить мечту, которая зрела давно, но была отложена в долгий ящик и казалась сбудется не скоро ) В доме появился второй хвост, совсем другая, не такая как Мира, как мы и хотели, но при этом наша душой. И теперь наша жизнь и жизнь Миры наполнилась новыми красками и приключениями) Все как то ожило и сдвинулось вперед) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символично в год собаки у меня появился Макс.  И... ушел папа :(   Так что... неоднозначный год.  Но, такова жизнь... находки  и потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший год! Хотя и довольно трудный. Весной мы стали лаброродителями, обрели нашу Соню. Продали квартиру, построили дом. Зачали, выносили и родили нашего второго сынишку. Это я не к себе на "вы", просто мы с мужем как попугаи-неразлучники - все достижения, дела, радости и потери на двоих. В следующем году будем сажать деревья:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aksel' сказал:

"Снова в школу". В этом году пошла на второе высшее. Непривычно, но интересно. Чувствую себя вечным студентом.

Ого, как интересно! А на кого учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня эмоционально нестабильный год. Из небольших достижений - прошла 2 курса финансовой грамотности, небольшой курс по фотографии, закрыли 2 кредита,съездили с собаками на море, вживую увиделась с 3 форумчанками и 3 лабромордашками)))





Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас замечательный, отличный год! Он состоял из многих хороших событий:пробурили на даче скважину, провели воду в дом, освоили новый участок, замостили дорожки на даче, сделали фундамент под баню, спасли четырех кошек, две из которых живут у нас, дочка со своим молодым человеком взяли ипотеку и начали жить вместе (для этого пришлось продать дочкину квартиру в Туле),  успели недельку отдохнуть на нашем юге... Таких результативный и динамичных годов у нас давно не было. И главное, что все близкие живы! 

20180911_185152.jpg

20180912_094946.jpg

20180912_181620.jpg

20180910_101542.jpg

20180910_101720.jpg

20180921_170545.jpg

20180921_170514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...