Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2018 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Я недавно задумалась, как в апреле в день рождения шутила про "клуб 27". Год прошел под знаком этой, видимо, непростой цифры. Она как переходный возраст. На многое открываются глаза, причем преимущественно на проблемы, к сожалению. Очень резко становится страшно жить)

Несмотря на довольно сложную финансовую сторону, год принес силы для многих серьезных шагов. Мы (тоже попугаи-неразлучники) приняли попытку *голосом Дяди Федора* ребенка достать. Но как оказалось, достать шубы и мотоциклы или собаку вон в нашем случае гораздо проще) Но мы не отчаиваемся, время есть еще. 

Побывала в Москве. У меня появился любимый город в родной стране. Просто город-мечта) Жаль, что совсем не было времени на встречу с кем-нибудь с форума. Я бы с многими познакомилась бы лично) Пожала бы руку, простите, лапу сэру Патрику, посмотрела бы на настоящую жизнь и работу ретривера в исполнении Флерки... Ну, всегда надо чего-то хотеть и что-то планировать еще)

Кстати, в ноябре мы купили билеты на ооооочень много лет долгожданный концерт группы Muse, и в июне снова будем в Москве) И это еще большое для меня свершение этого года. Я ждала такой возможности больше десяти лет. 

Ну и главное: все живыи все здоровы. Это самая большая ценность каждого прожитого года. 

Когда собиралась написать сюда, думала поначалу пожаловаться на этот год. Он был морально очень тяжелым. Все давалось через силу. Но потом подумала, что дело не в годе, он не принес ничего плохого. Дело во мне - я начинаю меняться. А год - он и правда был, как собака. Радовал, как мог, но надо было очень хорошо поработать и многое стерпеть, чтобы сделать его таким, каким хотелось бы)

Что ж, будем ждать свинку. Они ребята незамысловатые, очень позитивные, смышленые и добрые. Во многом похожи на собак. Историй о дружбе и дрессировке свинок у меня тоже есть, но об этом уже через год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ого, как интересно! А на кого учитесь?

Через 6 лет ветеринаром буду))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aksel' сказал:

Через 6 лет ветеринаром буду))) 

Ого! Круто! У меня племяшка тоже учится на ветеринара, уже на втором курсе. Вы огромная молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Ого! Круто! У меня племяшка тоже учится на ветеринара, уже на втором курсе. Вы огромная молодец!

Спасибо! Племяшке успехов в учебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этом году это было ожидание.  И вот 5 декабря родился Ромка. Внук. Это затмевает все и хорошее и плохое, хотя было и то и другое. НО! Слава Богу за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Aksel' сказал:

Через 6 лет ветеринаром буду))) 

Класс!!! Где учитесь? Дочка в этом году заканчивает мед. колледж. В ветеринарный не пустили в свое время-светила общага. Думает про ветеринарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ого! Круто! У меня племяшка тоже учится на ветеринара, уже на втором курсе. Вы огромная молодец!

Моя дочуля на пятом курсе) Полгода осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Где учитесь?

Академия им. Скрябина. У нас на курсе много тех, кто после медицинского колледжа или училища. Поэтому удачи в поступлении. С дипломом СПО можно через внутренние экзамены поступать. Это менее нервозатратно, чем ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aksel' сказал:

Академия им. Скрябина. У нас на курсе много тех, кто после медицинского колледжа или училища. Поэтому удачи в поступлении. С дипломом СПО можно через внутренние экзамены поступать. Это менее нервозатратно, чем ЕГЭ.

ЕГЭ для меня ужас ужасный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

ЕГЭ для меня ужас ужасный...

Я застала только ЕГЭ по русскому. Нервотрепки было больше,чем проверки знаний. К счастью, ждя тех, кто не сразу после школы, есть возможность сдавать экзамены просто в институте. Так что все обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, SVOR сказал:

Главное в этом году это было ожидание.  И вот 5 декабря родился Ромка. Внук. Это затмевает все и хорошее и плохое, хотя было и то и другое. НО! Слава Богу за все!

Света!! поздравляю!! вот это год удался!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу сказать каким "был"))

он еще не закончился!)

"Прибыль" в виде крестной внучки Глашеньки, тоже была! и это круто!

Потерь ТТТ...не было.

все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, *vikka* сказал:

Да... Завершается и этот год...

Начинался он очень неплохо, многообещающе: в новогодние каникулы впервые в жизни рванула в Питер. Может для кого-то это и не такое уж приключение, но не для меня. Были сомнения, но так хотелось...хоть глазком... НАШУ Европу увидеть! И чтобы обязательно на Сапсане. И всё! Прям вот ВСЁ сбылось! То, о чем мечталось ещё в детстве. И обязательно на Новый год и Рождество! 5 счастливых дней!

Вообще, 2018-й был богат на путешествия... В апреле Греция, Родос... Опять же очень удачно получилось по времени года: всё зеленое, всё в цвету, море бирюзовое, ласковое и ещё не жгучее солнце! А в ноябре Анталья... И тоже цветы, мандариновые сады и даже банановые пальмы с бананами!)) Ласковое солнышко и уже остывающее, но всё ещё теплое море! Ощущение какого то детского счастья. 

И о грустном.... Уходящий год унёс того, благодаря кому я здесь, на этом Форуме... Моего драгоценного почти человека... Моего Чейза... Ему было 13 лет и 8 (без одного дня) месяца. Много это? Или мало? Я не знаю..... Но дышать больно... А кричать - страшно. 

 

Впереди Праздник! Веселье и счастье! С наступающим Новым 2019 годом!

 

Ещё добавлю(старая я склерозница!)) в копилочку хорошего: Чейзинька, покидая меня, нас... всё-таки оставил нам утешение в виде котика Баттерса. Это ведь он, мой дорогой Чейз, потянул на прогулке к одиноко и растеряно сидящему на скамейке у подъезда котику. 

Да... Теперь у меня только коты. Два...

 

)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год не без потерь, ушел свёкр , дед Толя - в 83 года. но совершенно неожиданно... Крепкий был вполне.
Старший сын сделал то, что хотел - поступил в аспирантуру в штаты, сейчас  уже сдал первую сессию.
Средний - работает, получает почти сколько я, меняет девчёнок как перчатки), модничает по части причесок и одежды
Дочка - делает всё на свете одновременно - учится, танцует, преподает йогу, тусит с Сенечкой. Они пробежали в этом году канис-кросс , 5 км, и были в серединке  - среди женщин.
Сеня стал интер-чемпионом, участвовал в соревнованиях по рабочим качествам и в настоящей охоте - с чем поздравляю наших мам-пап Аську и Олю! ( хочу щенят от Сени... )
Я как разогналась зарабатывать на новую старую машину и (слегка) на отъезд сыну, так и не могу остановиться. Хотя сейчас учеников мало. На ралли почти не ездила, хочется чаще, но натаска ( новое хобби ) и старое ( ралли) вступили в противоречие - и временнОе, и денежное.
Да, докрасила дом снаружи).
Загнала себя, надо осваивать искусство медленной жизни.
А, еще я оформила пенсию, успела до))))
В общем - пора остановиться и начать жить.
И спасибо за тему!
Здоровья всем и сбычи мечт!

IMG_20180721_160714.jpg

IMG_20181201_150834.jpg

IMG_20181216_101200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Чебурашка сказал:

Трудный год. Круглосуточно в голове одна мысль - как замедлить угасание мамы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Skusha сказал:

Часть моего сердца теперь, видимо, всегда будет болеть.

Говорите родителям, как их любите и цените. Никогда не знаешь, когда у тебя навсегда  вырвут кусок сердца....

да...
и дети разъехались или разъедутся
синдром опустевшего гнезда
и хочешь охранить и не знаешь как
Совет да любовь
Спаси, сохрани и вразуми ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! у меня в этом году случился неожиданный прорыв - я повзрослела:default_lol: а думала этого никогда не будет хотя уже и дохренища лет:default_lol_2:

 

а в целом год как у всех:default_ok: как у всей страны:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

ха! у меня в этом году случился неожиданный прорыв - я повзрослела:default_lol:

ха, :default_pod_stolom: я думаю, что и мне пора бы - но ещё нет . Не вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wina сказал:

 

IMG_20181201_150834.jpg

 

Лен красавцы:default_thumbup:. Я плохо себя представляю на охоте, но "хочунемогу" и у Альма тоже... Правда она об этом еще не знает... 

И вообще я теперь точно знаю, что после 50 жизнь только начинается. Хочется дождаться пенсии, я в отличии от тебя не успела ровно на 3,5 месяца.

Схожу маме предъяву устрою. Могла бы там чуть поторопиться, здесь чуть недоносить :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:


Сеня стал интер-чемпионом, участвовал в соревнованиях по рабочим качествам и в настоящей охоте - с чем поздравляю наших мам-пап Аську и Олю! ( хочу щенят от Сени... )
 

ОЙ! @wina, вы хозяйка Орхидамус Елисея? Я и не знала. Вот так тусишь-тусишь на форуме, и не подозреваешь, кто скрывается за никами:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был трудный и разнообразный. 

Первое - наконец, я сделала то, что мечтала сделать не один десяток лет. Побывала в Англии! Совершенно незабываемая поездка. Лондон и Cruft's за 10 дней. 

DSC00691.jpg

Как уже было отмечено, Сенечка закрыл титул Интерчемпиона (ждем подтверждение) и вообще, он не перестает меня радовать. Интерчемпион, состязания по подаче, первые выезды на настоящую охоту. Этому парню удается всё, за что он берется! И спасибо моей подруге и совладелице Лене Винке

39569813_2193302624031462_27701241979076

Сонечка тоже не отстает - неспешно стала Чемпионом России, одновременно участвуя в состязаниях по подаче (иногда даже удается занимать призовые места), в тестах и тренингах Школы Шмеля. А еще - мы съездили в Латвию, поучаствовали в дамми-тесте там, а также, в дополнение к международному рабочему сертификату, полученному в России, получили Латышский рабочий сертификат, сдав НОМЕ-В тест и получив 3 ст. в классе начинающих.

39514799_2193250894036635_24477604882939

Слава богу, жива и относительно здорова Мушь! Моя самая главная собака :) Вполне здорова Грэтка. И это не может не радовать. 10 лет отметили наши самые первые Орхидамушки. 

А еще - еще горжусь своей дочерью, которая сделала большое дело - наконец, определилась со своим будущим, причем, совершенно сама и без чьей-то помощи. 

А я сама - я продолжаю работать, в планах - продолжить обучение. Где? Конечно, в кинологии. 

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

ОЙ! @wina, вы хозяйка Орхидамус Елисея? Я и не знала. Вот так тусишь-тусишь на форуме, и не подозреваешь, кто скрывается за никами:)))

он наш с Леной общий :) Лена - совершенно потрясающий совладелец! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этот год, как и прошлый начался плохо - в прошлом году 1 января ушёл мой Мачо, а в этом году 25 января ушёл мой Энжел. Сказать, что это больно - ничего не сказать(((..., мои мальчишки(((..., Я не хотела никого больше брать, честно не хотела разумом, а вот сердце распорядилось по другому), я как Балушека своего увидела - фсё), пропала))), ну не могу я без мальчишек голдяшек))). А ещё в этом году я всё таки расширила, утеплила и облагородила свой Дом), вместо запланированных 2-3 месяцев проковырялать 9 мес (девочки на этом сроке уже рожают:default_lol_2:). Думаю, что для меня этот год был хорошим (хотя почему был, он ещё не закончился и жду от года Собаки ещё какого нибудь позитивчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2018 - год собаки,мой год...ждала чуда...Год стал испытанием на прочность лично меня и всех моих родных и близких. Прочности моральной,физической и родственной. Оказалость ,что запас прочности у нас есть. Мама...какая старенькая и хрупкая она...ей досталось за этот год  инсульт, два перелома,один из которых головки бедра...это в 83 года.....ничего,справились,поставили на ноги...ходит потихоньку!!! Она умничка, боец!!!

Дочура старшая с зятем - человечки всегда готовые придти на помощь. Стали совсем взрослые и независимые.

Младшая девица моя...ухххх.....шкатулочка с секретом... Здесь вариант- поживем - увидим... Добрая,нежная,но такая закрытая...

Не обошлось без потерь...Терёша наша...прошло уже три месяца,а как вчера....боль иглой точит  в душе и сердце....Спасибо форуму за поддержку,за понимание,за отзывчивость....это очень дорого,когда есть с кем поделиться и,самое главное,здесь тебя понимают!!! Катя,Иришка и все-все....потери тоже об'единяют...

Что- то получилось,что-то не совсем.

С мужем отметили 20 лет (офицательных)))) вместе. Мой тыл и мое плечо))

Хочу пожелать всем в Новом году здоровья-пожалуй , это самое хрупкое,что у нас есть, любви и взаимопонимания, умения слушать и быть услышанным, тепла и уюта в доме, удачи и благополучия. Пусть исполняются самые-самые заветные желания, пусть рядом будут все наши любимые и дорогие. 

Как-то так....

 

 

4TW3rH4nQO8.jpg

_A8B25kS4Oo.jpg

2Lg8ZCHNt9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год такой...какой-то на скорости))) Всё быстро пролетало и менялось. Из главных событий-мы с Ником обрели невообразимое количество друзей спасателей,так как сами начали заниматься ПСС. Побывали на четырёх учебно-тренировочных сборах в режиме нон-стоп,готовимся к очередным,но уже в Абхазии. Отдали практически все свои субботы тренировкам.Начали участвовать в реальных поисках. И как-то вся остальная жизнь вынуждена подстраиваться под этот график и темп. Гостей в этом году было много,но для нас с Ником не очень заметны-мы всё в бегах)))

Все старики живы,хоть по-стариковски и не очень здоровы.Но то такое...Свёкру внезапно поставили онкологию,но всё обошлось-успели вовремя,всё хорошо.ТТТ.

События грустные были,но на фоне всего остального меркнут.Железо,документы...Всё восстановлено,а значит и не о чем переживать. Детки вот приболели,но мы обязательно оставим болячки в старом году и в новый не повезём. )))

Всем добра и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год переоценки всего. Год-перевёртыш. Дающий безумные подарки и практически сногсшибательные разочарования. Год, когда при входящем звонке или сообщении даже примерно невозможно предположить что там будет услышано/прочитано. Были и потери и приобретения, и разрывы контактов и возобновления казалось бы потерянных. Какие-то качели весь год, туда-сюда, туда-сюда. В целом скорее положительно, чем отрицательно, но есть чувство усталости. Следующий год мой, свинский, посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...