Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привыкание к ошейнику


Рекомендуемые сообщения

Жуть с ошейником. Ну ни в какую не соглашается. Пока на улице только неделю, побаиваемся. Щену почти 4 месяца, раздирает шею, боюсь до крови скоро дойдет. Начал по-тихоньку свои дела на улице справлять, но только без ошейника. Знает команду "фу", вроде реагирует, чесаться перестает, но в туалет то не ходит. Садится на попу и через каждую минуту пытается чесаться, все перепробовали, включая вкусняшки и похвалы, что делать не знаю, место для выгула определенное, без ошейника кидается и к людям и к собакам играть, мужу скоро ГТО можно сдавать будет, а псы то разные, реакцию не предскажешь. Помогите :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть с ошейником. Ну ни в какую не соглашается. Пока на улице только неделю, побаиваемся. Щену почти 4 месяца, раздирает шею, боюсь до крови скоро дойдет. Начал по-тихоньку свои дела на улице справлять, но только без ошейника. Знает команду "фу", вроде реагирует, чесаться перестает, но в туалет то не ходит. Садится на попу и через каждую минуту пытается чесаться, все перепробовали, включая вкусняшки и похвалы, что делать не знаю, место для выгула определенное, без ошейника кидается и к людям и к собакам играть, мужу скоро ГТО можно сдавать будет, а псы то разные, реакцию не предскажешь. Помогите :hmm:

к ошейнику надо приучать дома. Одевать просто так и пусть ходит. Они всегда чешутся сначала. Так как это что-то новое, что им мешает. Потом привыкнет. Ничего страшного не будет. Попробуйте просто отвлекать, выходите гулять с игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы в детстве еще и одевать не давались. Гарцевал как конь чокнутый, приходилось второму человеку его держать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались дома, относится как к наказанию, обижается и уходи на свой матрасик, а на игрушки на улице не реагирует, мячик вообще, по барабану даже дома. Я просто боюсь, что раздерет кожу себе, когти нормальные, но с таким азартом щешется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть с ошейником. Ну ни в какую не соглашается. Пока на улице только неделю, побаиваемся. Щену почти 4 месяца, раздирает шею, боюсь до крови скоро дойдет. Начал по-тихоньку свои дела на улице справлять, но только без ошейника. Знает команду "фу", вроде реагирует, чесаться перестает, но в туалет то не ходит. Садится на попу и через каждую минуту пытается чесаться, все перепробовали, включая вкусняшки и похвалы, что делать не знаю, место для выгула определенное, без ошейника кидается и к людям и к собакам играть, мужу скоро ГТО можно сдавать будет, а псы то разные, реакцию не предскажешь. Помогите :hmm:

Дома пускай в ошейнике ходит, ест, спит, немного послабее может попробуете сделать, у нас сложность в другом - во время прогулки поводок (рулетка) в рот хватает и тянет, боюсь скоро уже перекусит :) (сейчас уже реже, но пока резко "Нельзя" не скажешь и не дернешь будет во рту держать и тянуть) а без ошейника гулять нельзя, а с щенками сначала только на поводке в книжках рекомендуют гулять....щенки любознательные, общительные, вот и прыгают на всех людей подряд, а еще "увязаться" может, а многим людям это не нравится :ok: я спускаю с рулетки только на школьном стадионе, подальше от простых прохожих, дорог и машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на улицу тоже проблема, из квартиры ни в какую, пока муж на руках выносит, но вес то прибавляется, тоже все перебробовали для выманивания, понимаю, что не все сразу так быстро. А комбинезон нам тоже посоветовали, когда повзрослее станем, реакцию не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что нельзя на улице без ошейника, но какать отказывается, а потом дома часа через два все делает. Про лужи я не переживаю, все дела делает в одном месте, не страшно, но у меня дикая реакция на запах какашек, до рвоты, сама себе удивляюсь, человек не брезгливый, и запахи такие в жизни проходили, а тут прям катастрофа если это не на улице происходит. Вот сегодня ночью он сходил, так я через закрытую дверь "унюхала" во сне, мужа поддомкратила, с 4х часов сон пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через закрытую дверь унюхали :) я из другой комнаты через коридор унихивала, такое сложно не почувствовать,

а по поводу ошейника - ничинайте приучать дома, постепенно, обижается, не обращайте внимания, а то потом на шею сядет.

по поводу - из квартиры не вытянуть - маленький еще щен у вас, я своего первое время на руках выносила, зато потом, стоит только сказать случайно в разговоре слово "гулять", аж замирает и смотрит на меня в ожидании :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у малышей примочки бывают, когда начинают гулять на поводке: ложатся, садятся на попу, упираются, пытаются сбросить с себя ошейник с пристегнутым поводком (крутят головой). Терпение, это все пройдет!

Изменено пользователем Наталья & Габи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приучали к ошейнику дома, когда ещё не гуляли, сначала одевали на минут десять и давали вкусняшку...потом время прибавляли больше (она за вкусняшку скоро сама научиться жанглировать и кушать из столовых приборов :hmm: ). А когда на улицу вышли то как будто ошейника и нет на ней :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может надо давать вкусняшку,когда он хорошо себя ведёт.(не снимает ошейник)

пусть поиграет с другими собаками(если есть такая возможность) может отвлечётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое, сама понимаю, что время все исправит, перелопатила кучу литературы, интрнет опять же, но все таки побаивалась в ближайшие годы завязываться с собакой, работа, маленькая квартира и все такое, но доиа есть еще один подросший ребенок - "муж" называется, чуть не до слез о собаке говорит. Вот теперь воспитываю двоих, т.к. адекватно к щену старший "товарищ" относится не может, команду "фу" просящим голосом произносит, и все таки, по-моему щен быстрее "человеком" станет, мне так кажется. Зато муж к порядку приучается, режим дня опять же, условия сразу были поставлены: подъемы, гулянья при любой погоде, вынос детских отходов. Два "щена" скоро будут команды выполнять вместе, вообще, конечно дико интересно открытия каждый день делать. Вчера один раз палку мне принес, больше не смог, а сегодня с мужем вовсю "палочкой" с удовольствием занимается. А сколько восторга было, когда он в первый раз на улице покакал :hmm:

Изменено пользователем оксана и антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки не действуют, а в ошейнике он даже на собак не реагирует, а вот без него, приходится ловить, вчера карликового пинчера чуть до смерти не загнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки не действуют, а в ошейнике он даже на собак не реагирует, а вот без него, приходится ловить, вчера карликового пинчера чуть до смерти не загнал.

Странно :) , моя продаст нас всех за вкусняшки, я думала что все собы оч любят эти вонючие вкусняшки titbit :hmm: ....оказывается нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидела в форуме и что-то о Тит битовских вкусняшках не очень хорошо отзываются по поводу реакции организма пса, поэтому купила названия не помню, но что-то с доктором связано, немецкие, лопает нормально. Тут посоветовали сыр нежирный попробовать, может тоже "попродажней" станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с ошеником проблем нет (кроме того что она чешется когда его одели и когда его сняли), мы по совету заводчицы со второго дня кормили ТОЛЬКО в ошейнике, сейчас тоже кушаем в ошейнике

На улице поводок она почти не тянет, но я стараюсь выбирать места где с ней можно гулять без него

Попробуйте тоже кормить в ошейнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш хитруля не дурак, во время еды ошейник не помеха, а вот после начинаются "пляски святого Вита" с почесушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидела в форуме и что-то о Тит битовских вкусняшках не очень хорошо отзываются по поводу реакции организма пса, поэтому купила названия не помню, но что-то с доктором связано, немецкие, лопает нормально. Тут посоветовали сыр нежирный попробовать, может тоже "попродажней" станет.

а мой щенок еще яблоки любит, а к сыру достаточно равнодушен. во сяком случае команда "Сидеть" у нас получается с первого раза, только если он знает, что получит маленький кусманчик яблочка или бананчика :hmm: Отказались от продукции фирмы "Титбит", ухо грязнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидела в форуме и что-то о Тит битовских вкусняшках не очень хорошо отзываются по поводу реакции организма пса, поэтому купила названия не помню, но что-то с доктором связано, немецкие, лопает нормально. Тут посоветовали сыр нежирный попробовать, может тоже "попродажней" станет.

У нас нет проблем этой маркой, для дрессуры тоже ОК, может кто как реагирует на titbit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на тит-бит алергия, а на вкусняшки "dogs-smile" нету...ГЛавная вкусняшка это яблоко, на него алергии нету, и делаем все что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже реагировали на ошейник, сопротивлялись как могли. И сейчас до сих пор мы чешемся, сядем посреди улицы и давай наяривать, еще морду такую довольную состороит и с места не сдернишь пока не доделает почесун. Я в этом деле не специалист, но может вам шлейку попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шлейка это как и что? Мы в приданое 3 ошейника купили, под кожу, тканевый с войлоком внутри и типа парашутной стропы с цепочкой, кот. натягивается при "убегании", он полегче, но все равно сдирает, реже чем остальные, но :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шлейка это как и что? Мы в приданое 3 ошейника купили, под кожу, тканевый с войлоком внутри и типа парашутной стропы с цепочкой, кот. натягивается при "убегании", он полегче, но все равно сдирает, реже чем остальные, но :hmm:

шлейка одевается на туловище, на шее ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла шлейку, но это не обычная, а корректирующая, обычная примерно такая же

http://www.petsovet.ru/item/2634/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...