Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невозможно оставить одного!


Яна Вишневская

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор мальчик 8 месяцев, если остается дома один громит всю квартиру, месяцев до 6 все было нормально, иногда грыз что нибудь, но все можно было списать на зубы, сейчас тупо всё разбрасывает отрывает плинтуса линолиум и т. д., сначала думала что просто нечего делать так себя развлекает, гуляли пока сам не уснет, потом проверила,  он уснул в ночь (с 10 вечера до 8 утра обычно) , устал за день сильно, мы уехали на два часа и по приходу домой не досчитались линолиума в коридоре, то есть списывать на недостаточный выгул нельзя, начаались новогодние праздники можем много времени посвятить воспитанию, как это сделать? пока мы дома собака идеальная, максимум может перекусить со стола если забыли убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумывались  о  клетке но кажется негуманно закрывать собаку иногда на 8-10 часов, и еще один вопрос не по теме, из-за соли трескаются лапы купили крем увлажняющий новые трещины не появляются, но старые так и не прошли, посоветуйте крем и/или хорошие ботинки, не могу ничего толкового найти в наших магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яна Вишневская сказал:

задумывались  о  клетке но кажется негуманно закрывать собаку иногда на 8-10 часов, и еще один вопрос не по теме, из-за соли трескаются лапы купили крем увлажняющий новые трещины не появляются, но старые так и не прошли, посоветуйте крем и/или хорошие ботинки, не могу ничего толкового найти в наших магазинах

Воск для лап на улицу, обувь если посмотрите фирму formyfogs, главное чтобы на липучке и лапу хорошо фиксировали. 

 

А насчёт погромов, у вас что то в семье изменилось, после чего это началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Яна Вишневская сказал:

мы уехали на два часа и по приходу домой не досчитались линолиума в коридоре

Положите ламинат, купите ещё большой твёрдый рог оленя, ну и водичку ему в коридоре не забывайте оставлять.

Мы в коридоре даже на стены ламинат прикрутили (на саморезы), приблизительно на 110 см от пола, выглядит странновато, наверное, но зато получился антивандальный коридор))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто да этого я работала неполный день и в редком случае он был один 4 часа, теперь один 8 часов, да и кажется у нас переходный возраст, на улице стал хуже слушаться, побежал за течкующей мадам, еще трех месяцев не было отучили прыгать на людей сейчас опять все по новой, но всё остальное медленно но верно воспитывается, а что делать с квартирой не знаю, ругать нельзя, не могу понять как обьяснять что нельзя!? а так мальчик умный, пока нас нет любой шкаф открыть может, а к мешку с кормом не притрагивается, знает что ругать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яна Вишневская сказал:

а к мешку с кормом не притрагивается, знает что ругать будут

Ругать будут? Когда их это останавливало? :default_lol: ругать будут потом, а сожрать можно сейчас. 

Лучше купите надёжный контейнер для корма, а то он и покушает от души, а это опасно для жизни.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Положите ламинат, купите ещё большой твёрдый рог оленя, ну и водичку ему в коридоре не забывайте оставлять.

Мы в коридоре даже на стены ламинат прикрутили (на саморезы), приблизительно на 110 см от пола, выглядит странновато, наверное, но зато получился антивандальный коридор))

рога оленя нам почему то не зашли, он его пол часа погрыз и бросил, ему нравятся говяжьи ноги титбит, знаю что вредно, но только он их ест с удовольствием, еще берем трахею натуральную но это на пол часа максимум, проблема именно в характере, он пытается все сгрызть, ему главное оторвать, потом всё целиком валяется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Яна Вишневская сказал:

просто да этого я работала неполный день и в редком случае он был один 4 часа, теперь один 8 часов, да и кажется у нас переходный возраст, на улице стал хуже слушаться, побежал за течкующей мадам, еще трех месяцев не было отучили прыгать на людей сейчас опять все по новой, но всё остальное медленно но верно воспитывается, а что делать с квартирой не знаю, ругать нельзя, не могу понять как обьяснять что нельзя!? а так мальчик умный, пока нас нет любой шкаф открыть может, а к мешку с кормом не притрагивается, знает что ругать будут

Ну вот вам и ответ, собаки консерваторы, он переживает что вы не вернётесь. Учите оставаться одному постепенно. Выходите на 5 секунд возвращаетесь хвалите за то что ничего не сделал плохого, и так постепенно увеличиваете время чтобы он запомнил, что вы всегда возвращаетесь и переживать не надо. Ну и погрызухи купить. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Ругать будут? Когда их это останавливало? :default_lol: ругать будут потом, а сожрать можно сейчас. 

Лучше купите надёжный контейнер для корма, а то он и покушает от души, а это опасно для жизни.

из за контейнера корм в мешках и лежит, акция была купи 3 больших пакета, контейнер в подарок :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яна Вишневская сказал:

рога оленя нам почему то не зашли, он его пол часа погрыз и бросил, ему нравятся говяжьи ноги титбит, знаю что вредно, но только он их ест с удовольствием, еще берем трахею натуральную но это на пол часа максимум, проблема именно в характере, он пытается все сгрызть, ему главное оторвать, потом всё целиком валяется,

Посушите мослы, и вонять так не будет как титбит и полезно.

Вот, собак несколько часов не слышно а потом они спят потому что устают грызть

IMG-20181228-WA0027.jpg.1f5f31995c45a502d5c31255db23f66d.jpg

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Посушите мослы, и вонять так не будет как титбит и полезно.

Вот, собак несколько часов не слышно а потом они спят потому что устают грызть

IMG-20181228-WA0027.jpg.1f5f31995c45a502d5c31255db23f66d.jpg

 

что такое мослы и где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яна Вишневская сказал:

что такое мослы и где их взять?

На рынке, говяжьи бедренные  кости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негуманно линолеум потом в клинике из собаки доставать. Вот это не гуманно, а в клетку закрыть для собачьей безопасности - вполне гуманно. Учите сначала при вас ничего не трогать. Т.е. если что-то оставлено на полу (даже если это тарелка с вкусной едой), то это трогать нельзя. Потому что основная проблема начинается уже тут. Самоконтроль -очень полезное для собаки умение. Ну и опять же. Когда он был щенком и чесал зубы, то вы ему разрешали это делать, собачка подросла, а поведение осталось. так что я склоняюсь к клетке пока не не начнете доверять на 100%. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже кажется что это своего рода психоз, самоподкрепляемый.

ааа.... все ушли...пойду ногти грызть! 

Клетка!!!! И приучать к ней! Самое безопасное и логичное. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш с 2х месяцев до 1,5 лет, когда оставался один дома, сидел в клетке. Прежде всего - это его безопасность. За первые 3 дня дома - погрыз все, что мог достать, даже полку с книгами отодвинул от стены, клетку купили на следующий день! Воспринимал клетку как домик. Не переживайте, покупайте клетку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то собаку одну более чем на 5 часов оставлять нельзя...закон такой есть в Европе например.а вы в клетку на 10 хотите закрыть щена????:default_nono:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

Вообще то собаку одну более чем на 5 часов оставлять нельзя...закон такой есть в Европе например.а вы в клетку на 10 хотите закрыть щена????:default_nono:

А что Европейские законы говорят про инородку и  пропоротые плинтусом кишки?

Клетка на 10 часов не полезна однозначно, но и операционный стол ( в лучшем случае) тоже не самый удачный вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

А что Европейские законы говорят про инородку и  пропоротые плинтусом кишки?

Клетка на 10 часов не полезна однозначно, но и операционный стол ( в лучшем случае) тоже не самый удачный вариант.

других вариантов не?мозг то на что хозу?завел животину-отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

других вариантов не?мозг то на что хозу?завел животину-отвечай.

Так и встал вопрос что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

А что Европейские законы говорят про инородку и  пропоротые плинтусом кишки?

Клетка на 10 часов не полезна однозначно, но и операционный стол ( в лучшем случае) тоже не самый удачный вариант.

По мне антивандальное помещение всегда будет лучше самой крутой клетки :default_gleam: если уж захотел собаку, то и захоти для собаки всё сделать, а не удобнее для себя любимого. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Так и встал вопрос что делать? 

Не велика задача как организовать безорасное пространство ребенку.,я считаю.Навскидку ...корридор ,прихожая оборудуются соответственно.Клетка 8-10 часов однозначно нет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

то и захоти для собаки всё сделать, а не удобнее для себя любимого

Тань, во первых разговор о клетке в утвердительной форме завела не ТС. И ты ж понимаешь, что на вопрос " что делать?" Проще всего ответить " сам дурак, включи мозги". Ты сказала про антивандальное помещение, спасибо, надеюсь услышат. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

По мне антивандальное помещение всегда будет лучше самой крутой клетки :default_gleam: если уж захотел собаку, то и захоти для собаки всё сделать, а не удобнее для себя любимого. 

что значит антивандальное помещение не в питомнике?... Вот меня всегда удивляют такие собаки... о каких коридорах и т.п речь..

если говорить об обычной квартире с обычным ремонтом... то ОДНОЗНАЧНО КЛЕТКА!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

Не велика задача как организовать безорасное пространство ребенку.,я считаю.Навскидку ...корридор ,прихожая оборудуются соответственно.Клетка 8-10 часов однозначно нет!

 

1 час назад, Бен сказал:

других вариантов не?мозг то на что хозу?завел животину-отвечай.

и большой опыт у вас со щенками?.. Многих видели, воспитали и т.п?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ledi_Juli сказал:

что значит антивандальное помещение не в питомнике?... Вот меня всегда удивляют такие собаки... о каких коридорах и т.п речь..

если говорить об обычной квартире с обычным ремонтом... то ОДНОЗНАЧНО КЛЕТКА!

У меня три собаки, не буду же я весь дом клетками загромождать, проще сделать коридор, он квадратный 6 кв.м приблизительно, всё лучше чем клетка, если надо отлучаться на несколько часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...