Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Флиппер и Лера. Любовь навсегда!


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Бедный мальчик, опять наркоз и ампутация. Как жалко, даже не столько хвост, как очередные хирургические  манипуляции 

Да мне самой жалко. Опыт мне теперь будет всегда подсказывать "Резать к чертовой матери", чтоб потом ничего не доделывать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

Да мне самой жалко. Опыт мне теперь будет всегда подсказывать "Резать к чертовой матери", чтоб потом ничего не доделывать.

Да уж,  Маш, наверное, эти гадости лучше сразу и безоговорочно. Но понять то можно сомнения, голденов кий хвост - как визитная карточка. 

Не переживай,  Флиппер простит и поймет, он мудрый мужчина. 

Пусть все пройдет легко!!!@@@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет

Входящий остаток: 16080 рублей (тут)

Приход:

1000 - OlyaOs

500 - от друзей семьи бывшей хозяйки

Расход (чеки тут и тут):

11580 - операция и гистологии 

910 - синулокс и флексопрофен в клинике

500 - вераптека

860 - ветаптека

804 - аптека

Корм предоставляет медвед, некоторые перевязочные средства от Милы.

Итого: 2926 рублей, СПАСИБО ВСЕМ ПОМОГАЮЩИМ!:default_super-tab:

Но нам скорее всего завтра понадобятся финансы, так что просим финпомощи:default_help:

 

10 минут назад, Анна Рудня сказал:

Да уж,  Маш, наверное, эти гадости лучше сразу и безоговорочно. Но понять то можно сомнения, голденов кий хвост - как визитная карточка. 

Не переживай,  Флиппер простит и поймет, он мудрый мужчина. 

Пусть все пройдет легко!!!@@@@@@

Ань, да я даже не думала, что там так обширно эти штуки разрослись, у нас с Атавией был же Бэри, которому тоже удаляли такую опухоль, но она была поменьше, и на нормальной такой ножке. Ну ладно, не хвостом единым)))

Завтра утром едем в клинику (да простит меня мое начальство))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, перевела 1500 руб на операцию от шерлока. Переживаю за мальчика. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Маша, перевела 1500 руб на операцию от шерлока. Переживаю за мальчика. 

Спасибо, есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прооперировались, даже пипочки месте хвоста не осталось, зеленая лысая жопонка у Флиппера теперь. Но это его не очень расстроило - утром уже Флипуся кувыркался в снегу, благо мягкий нападал за вчера. Я все заснять никак не могу, только телефон достаю, а дед в камеру сразу смотрит и застывает)) Доктор похвалила, Флиппер второй наркоз перенес легче первого, вышел быстро, злобному брехуну в клетке по соседству что-то отвечал. У Маши Атавии начался завал на работе, поэтому принять мальчика она не может. Если кто-то нам поможет, то будем признательны.

Чек за манипуляции

IMG_20190214_174258.jpg.1fd9aed0dab3aa26f4c62deb4eb9c60a.jpg

IMG_20190214_174351.jpg.da21357df16f2d9769f5a0b9df2fea89.jpg

IMG_20190214_174331.jpg.d8894194350bfbb2a69fb30c04a10434.jpg

Назначения прежние, одно лекарство только убрали.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Филипуник, бедолага( Маш, если мои все к выходным выздоровеют наконец и никто ничего экстренного не выдаст, то смогу забрать деда обратно.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так он бедолагой не выглядит: не жалуется, улыбается, ну да вилять нечем, но он и лицом неплохо эмоции показывает)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост конечно жаль, но и без хвоста Флиппер суперский! Главное чтобы здоровье было.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети, к сожалению не оставляют мне выбора((( как я хотела взять Флипуню обратно, но у младшей вчера пошло осложнение на ухо, скорей всего буллезный отит, это пипец, пока даже антибиотики не работают, температура не падает, завтра едем на приём к лору, и светит нам неделя уколов судя по всему:default_bangin:

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю самочувствие у Флипусича неплохое)

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось штанишки на улицу надо?

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите всем на вопрос :"Ой, а что с хвостом?", что покупали кролика, просто вырос. 

А если серьёзно, то ничего страшного. Главное здоровье и самочувствие собаки. У нас Лунтик тоже без хвоста ( видимо или дверью перебили, когда вырывался или отрубили)  долго не заживал, пришлось подрезать . Теперь выглядит кроликом. 

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Janeta & Roi сказал:

небось штанишки на улицу надо?

Да не думаю, у меня Мила с полностью выбритым окорочком не просится домой.  Флиппер тоже не особо жалуется на морозы. Кстати на улице смешно бывает, если какого знакомого собачника встречаем и вместе дальше идем, то Флип сначала аккуратно просит, чтобы его погладил это новый человек, а потом прямо-таки прилипает к его ноге и руке не дает покоя, поддевает, лижет, теребит всячески. В общем жадный до внимания человеческого)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь, это барашек Жора

IMG_20190219_203432.jpg.cfdef48a0fd55df19f8ef1399dfaf29d.jpg

Флиппер подружился с ним вчера. Дружил так, что Георгий немного лишился носа и почти правого рога, а перед сном Флип тарабанил лапами у моей кровати с просьбами попробовать отнять его)

Утром мальчик решил, что Жора хочет составить нам компанию на прогулке, и взял его с собой. Ходил с гордо поднятой головой, чтоб другу из пасти было хорошо видно наш парк. Ответственно подойдя к выгулу Жорика, Флиппер даже забыл покакать))) Почему-то встречные собачники называли Флипа милой девочкой, но он не обижался)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если не секрет, где ты работаешь? Тексты - огонь! :default_thumbup: Жаль, если только у нас есть возможность их оценить.

Сорри за офф.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История дружбы между Флипом и Георгием очень трогательная, ржунемогу)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Annn сказал:

Маша, если не секрет, где ты работаешь? Тексты - огонь! :default_thumbup: Жаль, если только у нас есть возможность их оценить.

Сорри за офф.

Я технарь по образованию, просто дури в голове пока еще много. Как говорит моя подруга: главное в жизни позитив, без позитива ты умрешь)

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у флиппера заживает хвостик? Он как то реагирует, что хвоста нет? Может для него это облегчение, раз он не мог им вилять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Как у флиппера заживает хвостик? Он как то реагирует, что хвоста нет? Может для него это облегчение, раз он не мог им вилять. 

Вот кстати тоже думаю, что виляет хорошо, раньше он висел и вилял только кончик, а теперь и попа ходуном ходит периодически)

Заживает вроде нормально, шов сухой, я пару раз попробовала промывать, но смысла нет. Сегодня с после кастрации швы сняла, Флиппер наблюдал с удивлением)) С глаза сейчас с кем-нибудь в 4 руки попробуем, если не получится, то в ветеринарку сходим. На попе швы нам сказали снимать на 12 день, в выходные поснимаю несколько и посмотрю. Он иногда дома поскальзывается, не могу понять, после ампутации это началось или нет. Попку мальчик бережет, но это и раньше было, в узком коридоре он боится с людьми расходиться, убегает, и через дверные проемы побыстрей старается проходить, а в остальном нормальная жизнерадостная бесхвостая лысая зеленая попа)))

Кстати наблюдение: на улице метки не вынюхивает, просто идет рядом или чуть сзади, отвлекается на один попис и один покак, нюхает что-то только если под ногами прям оказывается. Может с обонянием что?..

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у нас периодически тоже подскальзывался, и лапки разъезжались на полу так что иногда падал, у него ж мышц совсем нет, лапки слабенькие,  мы с ним сначала немного гуляли, так как уставал, потом увеличивали расстояние неспешно и через недели две он уже бегать начал на прогулках как бодрый лань)))

по поводу узких коридоров абсолютно также просачивался через него побыстрее, и так же в двери, если закрываешь, старался попу быстрей впихнуть чтобы не прищемили, это мне кажется какая то старая фобия(

с метками это ж класс, он у нас практически не вынимал нос из  чужих пописов и постоянно там лизал, тут хоть гулять наконец начнёт))) и он редко перемечивал, писал раз-два и все, но лизаал очень смачно, увести практически невозможно было)

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

 

Кстати наблюдение: на улице метки не вынюхивает, просто идет рядом или чуть сзади, отвлекается на один попис и один покак, нюхает что-то только если под ногами прям оказывается. Может с обонянием что?..

Маша, у нас после кастрации у Ероши тоже пропал интерес к меткам, чему я несказанно рада. Теперь 1 полноценный попис + 1 небольшой по окончании прогулки и 1 покак, а раньше писали раз 20 за прогулку по чуть-чуть.. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...