Перейти к содержанию
Авторизация  
Veta_e

Анкета с многобукв

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Меня зовут Светлана, мне 36 лет. Мы живем в Москве, в собственной квартире. На лето уезжаем в частный дом. Старшему сыну 5 лет исполнилось в ноябре, младшей будет 4 в мае. Дети стали самостоятельны на детской площадке, уверены в ходьбе, и мы с мужем решили, что пора осуществить мечту - завести самого верного друга. Один друг у нас уже есть - кот по кличке Черный. Когда-то его нашли на помойке, и он месяц прожил у волонтеров с собаками, поэтому как приличный питомец научился рычать на дверь и бегать хвостом за хозяевами. А еще он решил быть главным утешителем в моменты печали младшей, прям настоящий нянь.

В нашей семье все очень хотят собаку. все, кроме младшей. ее интересуют собаки, она тянется к ним, но очень сильно их боится.  к сожалению, когда она была маленькая был инцидент с щенком, события на нее произвели сильное впечатление. мы зимой подобрали щенка. маленький голодный комок, который на всех рычал. пока мы избавлялись от огромного количества глистов, приводили щенка в приличный вид и искали заботливые руки, Лиля успела натерпеться от шкодливого нахала. Теперь она боится собак. всех без исключения. и даже если отодвинуть наше желание завести собаку, я бы не хотела оставлять дочь с таким страхом. к сожалению, среди наших знакомых, к которым можно ходить в гости и потихоньку снимать этот страх, нет собачников. поэтому мы решили с мужем совместить приятное с полезным - знакомиться и искать нашу собаку.

честно говоря, изначально я остановилась на породе лабрадор, так как знакома с ними еще по прошлой своей жизни собачника (спаниель, ротвейлер). в этой породе я видела идеального друга для старшего,который утомил всех собак в округе игрой в палочку. но к сожалению, пока мы ездили по отказникам со знакомствами я поняла, что для младшей шилопопый лабрадор непосилен. уж слишком все стремительно для нее. сегодня, побывав в гостях, где есть лабрадор и голд, я впервые увидела, как младшая спокойно играет рядом с собакой, перешагивает играючи через нее. и мы решили с мужем сузить наши поиски и искать среди отказников золотистого ретривера, желательно подросшую девочку или взрослую уже. мы планируем ездить по всем объявлениям и знакомиться до тех пор пока не увидим, что дочь подпускает к себе собаку, другими словами, пока все не согласятся. и мне кажется, что голды самые подходящие в нашем случае.

теперь о бытовом-материальном. 

я пока сижу с детьми дома. в дальнейшем работать буду на себя, тоже из дома или с выездом, тогда дома бабушки.  дети в детсады не ходят, только кружки. так что у нас зимой полноценные 2 час прогулок, а летом все 4 (хотя если говорить о частном доме, то весь день). утренние и вечерние прогулки мы уже с мужем обговорили. если потребуется дрессура, то контакты у меня есть, но надеюсь, что моего прошлого опыта хватит. в первую очередь, думаю дрессировать придется детей все-таки...

корм планирую использовать сушку. сушка у кота, покупаем сразу же 10кг пакеты, так что собаке тоже оптом будем брать. мне сложно сказать сколько собака будет есть,чтоб понять месячную трату(6 тысяч?), но голодной то ее точно не оставим ) из аксессуаров планирую сразу одежду для прогулок и тапки, это сильно облегчит заход в квартиру с детьми и собакой. миски у нас уже есть, от щенка остались. 

договор, контакт с тем у кого возьмем собаку, стерилизация - да, на это все согласны. выставку и разведение не планируем, поэтому если препятствий никаких не будет, планируем стерилизовать самостоятельно. у меня ротвейлер была девочка, так что знакома с этими прогулками под течку...да и потом на старости проблемы у нее были по этой части, без операций не обошлось.

почему не в питомник, а сюда? тут много причин, главная из них - если открыть авито или юлу, то столько собак отдают... а я всегда считала, что дело не в собаке, что якобы она неуправляема или глупа. дело всегда в человеке и его отношениях с собакой.

• Like 2

Поделиться сообщением

почему бы вам не рассмотреть и лабрадора, но отказника из семьи с детьми? как правило, от таких отказываются, потому что рождается третий ребенок или из-за развода. то есть собаки, изначально жившие с маленькими детьми.

• Like 2

Поделиться сообщением

я думала о таком варианте. но вот последний отказник Шанель была ооочень аккуратна с Лилей., не прыгала, только носом касалась. но сама по себе активная. а Лиля вжималась и напрягалась, когда она была рядом. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Veta_e сказал:

я думала о таком варианте. но вот последний отказник Шанель была ооочень аккуратна с Лилей., не прыгала, только носом касалась. но сама по себе активная. а Лиля вжималась и напрягалась, когда она была рядом. 

Позвоните мне пожалуйста. 89774157133 или напишите в  WatsApp

Поделиться сообщением

1 час назад, Veta_e сказал:

послушайте, ну так не бывает, чтобы ребенок с первого раза преодолел свой страх. нужна адаптация. если вы так и будете по первой реакции делать выводы, то вам придется отказаться от мысли завести собаку, пока ваша дочка не вырастет достаточно, чтобы проговорить и переосмыслить свой страх.собаки любой породы - бегают, это нормально) или рассматривайте ветерана. это как раз вариант сниженной активности.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

послушайте, ну так не бывает, чтобы ребенок с первого раза преодолел свой страх. нужна адаптация. если вы так и будете по первой реакции делать выводы, то вам придется отказаться от мысли завести собаку, пока ваша дочка не вырастет достаточно, чтобы проговорить и переосмыслить свой страх.собаки любой породы - бегают, это нормально) или рассматривайте ветерана. это как раз вариант сниженной активности.

А может быть не ретривер? Может быть не нужна большая собака для решения таких задач? Она и повалить может, и разыграется, неосторожно наступит. Мы тут кавалеров обсуждали, например. Собака, которая по размеру и весу меньше ребенка, меньше страха вызывает. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет, не бывает, я это понимаю. и вот пример с двумя собаками был крайне показателен. обе были игривы, обе бегали. но разница была видна. 

и совершенно не делаю выводы по первой реакции, мы в гостях были достаточно времени,чтобы увидеть как дочь с опаской гладит одну собаку и боится контакта с другой

Поделиться сообщением

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

А может быть не ретривер? Может быть не нужна большая собака для решения таких задач? Она и повалить может, и разыграется, неосторожно наступит. Мы тут кавалеров обсуждали, например. Собака, которая по размеру и весу меньше ребенка, меньше страха вызывает. 

мы уже думали об этом.. не можем сойтись в породе. мы вообще не любители маленьких собак.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...