Jump to content
Sign in to follow this  
Марина Моисеева

В каком возрасте лучше брать щенка ?

Recommended Posts

Тут только один критерий-ваше желание)) ну и понравившийся конкретный щенок, если он будет чуть подрощен, никакого криминала не будет абсолютно, многие здесь на форуме берут совсем взрослых собак отказников и тоже все отлично! Правда терпение, воспитание и контакт с собакой нужен в любом возрасте)

• Like 2
  • Спасибо 1

Мы просто уезжаем в отпуск и решили взять после отпуска, щенку будет почти 4 месяца. Заводчик сказала, что девочка может побыть у неё до этого времени. Мне тут посоветовали у кого взять и нашли щенка девочку, но нам улетать в апреле...  думали взять до отпуска и в зоогостиницу отдать, но ведь крошка будет, может ей с мамкой лучше будет.. не знаем как быть

• Ха-ха 1

2 минуты назад, alexfirs сказал:

Тут только один критерий-ваше желание)) ну и понравившийся конкретный щенок, если он будет чуть подрощен, никакого криминала не будет абсолютно, многие здесь на форуме берут совсем взрослых собак отказников и тоже все отлично! Правда терпение, воспитание и контакт с собакой нужен в любом возрасте)

Ой, это вам выше ответ)

23 минуты назад, Марина Моисеева сказал:

Мы просто уезжаем в отпуск и решили взять после отпуска, щенку будет почти 4 месяца. Заводчик сказала, что девочка может побыть у неё до этого времени. Мне тут посоветовали у кого взять и нашли щенка девочку, но нам улетать в апреле...  думали взять до отпуска и в зоогостиницу отдать, но ведь крошка будет, может ей с мамкой лучше будет.. не знаем как быть

А ну обычно заводчики и берут своих деток на передержку, обсудите как лучше поступить)

• Like 1
  • Спасибо 1

20 минут назад, Марина Моисеева сказал:

решили взять после отпуска,

c таким отношением - лучше вообще не берите. раз уж такая ситуация, то щенка надо брать перед отпуском и первое время от него практически не отходить, а так возьмете вы его после отпуска, так мало того, что после работы тяжело будет, так еще и щенок будет требовать внимания. так что лучше подумайте, а действительно ли вам нужна собака.

• Like 2

2 минуты назад, Demetriu_s сказал:

c таким отношением - лучше вообще не берите. раз уж такая ситуация, то щенка надо брать перед отпуском и первое время от него практически не отходить, а так возьмете вы его после отпуска, так мало того, что после работы тяжело будет, так еще и щенок будет требовать внимания. так что лучше подумайте, а действительно ли вам нужна собака.

А что тяжелого после отпуска у меня станет на работе? Например, я просто улетаю в Европу на 6 дней, работаю я по 5 часов в день в соседнем доме, режим дня щенка уже писала в другом посте. И ваш комментарий явно тут неуместен, очень жаль людей, которые настолько узко мыслят и додумывают за других

• Like 2

4 минуты назад, Demetriu_s сказал:

Или вы думаете, что я беру отпуск и 2 недели буду валяться дома и не буду брать щенка? Странно, если бы я была таким человеком, то врядли бы сидела на этом форуме за 4 месяца до появления у меня собаки. 

• Like 1

6 минут назад, alexfirs сказал:

А ну обычно заводчики и берут своих деток на передержку, обсудите как лучше поступить)

Хорошо, в феврале поедем смотреть девочку, может и возьмёт заводчица на 6 дней. Мы всего лишь на 6 дней уедем.

• Like 1

10 часов назад, Марина Моисеева сказал:

А что тяжелого после отпуска у меня станет на работе? Например, я просто улетаю в Европу на 6 дней, работаю я по 5 часов в день в соседнем доме, режим дня щенка уже писала в другом посте. И ваш комментарий явно тут неуместен, очень жаль людей, которые настолько узко мыслят и додумывают за других

Если Вы работаете по 5 часов в день, да еще и в соседнем доме, то вообще никаких препятствий не вижу для того, чтобы щенка взять и в 4-месячном возрасте.

Просто Demetriu_s имела ввиду, что когда берут щенка работающие люди, то они стараются взять его под отпуск, скажем, если это семья, то сначала один член семьи сидит с щенком дома, потом второй, чтобы в итоге получилось как можно больше по времени получилось находиться с щенком дома с тем, чтобы щенок адаптировался, а заодно и привить ему в течение этого времени правила поведения в доме.

Да и ни в коем случае не отдавайте его на время Вашего отпуска в зоогостиницу, если заводчик предлагает передержать щенка до Вашего приезда, то это идеальный вариант для щенка.

Edited by Irina&Diana
  • Like 4

11 часов назад, Марина Моисеева сказал:

думали взять до отпуска и в зоогостиницу отдать

Зоогостиница не лучший вариант для щенка. Что это за гостиница? Клетка-вольер? Стресс обеспечен, как минимум. 

Я бы очень внимательно отнеслась к вопросу, где оставлять собаку. Нужно быть уверенным в  передержке, больше, чем в себе.

Отличный вариант оставлять на передержку заводчику, или найти другую домашнюю передержку.

• Like 1

18 минут назад, Irina&Diana сказал:

Если Вы работаете по 5 часов в день, да еще и в соседнем доме, то вообще никаких препятствий не вижу для того, чтобы щенка взять и в 4-месячном возрасте.

Просто Demetriu_s имела ввиду, что когда берут щенка работающие люди, то они стараются взять его под отпуск, скажем, если это семья, то сначала один член семьи сидит с щенком дома, потом второй, чтобы в итоге получилось как можно больше по времени получилось находиться с щенком дома с тем, чтобы щенок адаптировался, а заодно и привить ему в течение этого времени правила поведения в доме.

Да и ни в коем случае не отдавайте его на время Вашего отпуска в зоогостиницу, если заводчик предлагает передержать щенка до Вашего приезда, то это идеальный вариант для щенка.

Я могу взять отпуск когда хочу, так ккк работаю на себя) поэтому я имела ввиду отпуск - это отлёт в другую страницу на 6 дней. Работаю я около дома и в перерыве ходить буду гулять с щенком) насчёт передержки учту, я не знала что гостиница такой стресс, но теперь буду знать. В гостинице кстати вольеров нет, там комнаты ))

• Like 1

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

Зоогостиница не лучший вариант для щенка. Что это за гостиница? Клетка-вольер? Стресс обеспечен, как минимум. 

Я бы очень внимательно отнеслась к вопросу, где оставлять собаку. Нужно быть уверенным в  передержке, больше, чем в себе.

Отличный вариант оставлять на передержку заводчику, или найти другую домашнюю передержку.

Я учту это! Спасибо большое 

• Like 1

Удачи Вам! На каком варианте в конце концов остановились?

• Like 1

33 минуты назад, Звезда Севера сказал:

В Пензе от двух чёрных собак одна палевая девочка родилась, скидывали в другом посте афишу)) пока на этом варианте. 

• Like 1

34 минуты назад, Звезда Севера сказал:

И ещё предлагают нам из чебоксар от этих родителей: 

Отец - Омар Хайям ( Lab'spb Wind of change×Sabrina) Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП, Чемпион России, Чемпион РКФ, Грандчемпион России,Чемпион Белоруссии, кандидат в Интерчемпионы

Мать - Барекс Лаб Джанни ( Царская Особа Мой Каприз×Элли Руби Ринг) кандидат в Юные Чемпионы НКП

• Like 1

37 минут назад, Звезда Севера сказал:

И мы не знаем как выбрать.

• Like 1

Ну, смотря какие цели Вы преследуете. Если Вам нужен просто домашний любимец, то это один вариант (здесь нужно смотреть на здоровье и темперамент, в любом случае у родителей должны быть сделаны тесты на основные генетические заболевания лабрадоров), если же Вы хотите поучаствовать в выставках, то нужно выбирать щенка  с хорошей анатомией и также темпераментом (тесты у родителей в данном случае никто не отменял также).

Удачи Вам в выборе питомца!

• Like 1

13 часов назад, Марина Моисеева сказал:

Из этих вариантов однозначно лучше у заводчика пусть будет! 

• Like 1

В 07.01.2019 в 23:35, Марина Моисеева сказал:

работаю я по 5 часов в день в соседнем доме

извините, был не  в курсе таких обстоятельств.

увы, ущербность стереотипа, если работа, то минимум 8-9 часов, да еще 2 часа на дорогу. но все равно лучше первые пару недель чтобы с щенком кто-то был дома.

• Like 1

Так и будет, буду работать значит в выходные или по 2 часа. На неделю отпуск возьму. В общем, мы обязательно выкрутимся)

1 час назад, Demetriu_s сказал:

извините, был не  в курсе таких обстоятельств.

увы, ущербность стереотипа, если работа, то минимум 8-9 часов, да еще 2 часа на дорогу. но все равно лучше первые пару недель чтобы с щенком кто-то был дома.

Ой, выше - это вам))