Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Создание региональных групп/тем


Рекомендуемые сообщения

Господа!

На этом форуме много полезной информации. Но она, к сожалению, доступна только для Москвы и Московской области.

Не кажется ли Вам, что это неправильно?

Я полагаю, что целесообразно создать региональные группы,  и по ветеринанарии, и по тренингам для собак, и просто для общения.

А то, извините, получается, что и на помощь, и на общение монополия  у Москвы. 

ИМХО - неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем общение по регионам?? Единая площадка для того и нужна, чтобы всех объединять. Канаду куда выделить, например?))

Имхо форум и так слишком разбит на мелкие подгруппы, если еще и их же только по регионам сделать, никогда ничего не найдешь уже. И в региональные темы москвичам не лезть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга и Арни сказал:

На этом форуме много полезной информации. Но она, к сожалению, доступна только для Москвы и Московской области.

Это как это?:default_crazy: У других регионов нет доступа в темы с полезной информацией?

17 минут назад, Ольга и Арни сказал:

то, извините, получается, что и на помощь, и на общение монополия  у Москвы. 

Да откуда это? Общаются все в едином пространстве вроде бы. То, что на форуме преимущественно москвичи, это факт, но тут уж ничего не поделаешь. Только привлекать "аудиторию" из регионов если))) хотя смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создала тему потому что не увидела информации для Питера.

Питерское общение разрозненно и разбросано по соцсетям.

Просто мне показалось, что на породном форуме можно лучше привлекать регионы.

Информации по ветеринарии по регионам нет вообще.

По кинологам минимум.

Получается, извините за резкость, господа, но ничего, что я не в Москве обзавелась собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Арни сказал:

Я создала тему потому что не увидела информации для Питера.

Питерское общение разрозненно и разбросано по соцсетям.

Просто мне показалось, что на породном форуме можно лучше привлекать регионы.

Информации по ветеринарии по регионам нет вообще.

По кинологам минимум.

Получается, извините за резкость, господа, но ничего, что я не в Москве обзавелась собакой?

Питер - кинологи. Тема

Питер - ветврачи...

надо думать как это сделать, пока не представляю(((

а у вас есть виденье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга и Арни сказал:

 

Что мешает создать такие темы с пометкой СП-б в названии? или вы хотите в каждом разделе  подраздел СП-б, Самара,Киров и т.д?

Как пример, тут есть темы с указанием региона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Manya сказал:

Что мешает создать такие темы с пометкой СП-б в названии? или вы хотите в каждом разделе  подраздел СП-б, Самара,Киров и т.д?

Как пример, тут есть темы с указанием региона. 

Спасибо. Темы я видела.

Но нформации в них мало, и некоторые посты неактуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите раздрызгать ФОРУМ на мелкие междусобойчики.

 

1 час назад, Ольга и Арни сказал:

Спасибо. Темы я видела.

Но нформации в них мало, и некоторые посты неактуальны.

Так обновляйте темы и неактуальные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абби и Семья сказал:

Вы хотите раздрызгать ФОРУМ на мелкие междусобойчики.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Арни сказал:

Спасибо. Темы я видела.

Но нформации в них мало, и некоторые посты неактуальны.

Информации мало, потому что москвичей действительно на форуме больше в "100500 раз". Наверное потому,что форум принадлежит РРК - московскому клубу. Если сделать подразделы по регионам, то они будут мертвые - просто некому писать.

 

Вы можете в любом разделе создавать темы, предположим: "Ветеринары СПб" или "кинологи СПб" и т.п. Возможно, модераторы даже пойдут на встречу и закрепят наверху раздела. Но вряд ли там кто-то будет писать, может пара-тройка человек. 

 

Вот у Екатеринбурга живой форум Е1 вроде называется. Там активный раздел по животным. По Самаре я когда-то тоже волей случая попадала на активный собачий форум. Наверняка и в других регионах так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Информации мало, потому что москвичей действительно на форуме больше в "100500 раз". Наверное потому,что форум принадлежит РРК - московскому клубу. Если сделать подразделы по регионам, то они будут мертвые - просто некому писать.

 

Вы можете в любом разделе создавать темы, предположим: "Ветеринары СПб" или "кинологи СПб" и т.п. Возможно, модераторы даже пойдут на встречу и закрепят наверху раздела. Но вряд ли там кто-то будет писать, может пара-тройка человек. 

 

Вот у Екатеринбурга живой форум Е1 вроде называется. Там активный раздел по животным. По Самаре я когда-то тоже волей случая попадала на активный собачий форум. Наверняка и в других регионах так. 

 

Если уж по отдельным домам форумы создаются, то по районам, городам, регионам и подавно.

Надо просто поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Абби и Семья сказал:

Если уж по отдельным домам форумы создаются, то по районам, городам, регионам и подавно.

Надо просто поискать.

Ну да, я тоже об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически проблем нет выделить, либо в заголовки поменять, либо разделы создать. 

По ветклиникам посмотрел - можно несколько тем по СПб в один раздел объединить, а по остальным городам мало тем.

Видимо, в регионах, местные форумы в поисковой выдаче показываются выше нашего сайта, и местным клиникам имеет смысл информацию размещать на местных форумах.

Если кто-то хочет для своего региона как-то выделить информацию на этом форуме - возражений нет, давайте обсудим как мы хотим это видеть. Например, можно включить механизм хэштэгов, и указывать там город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, хоть я и из региона. Дробить темы на региональные не вижу смысла. В каждом городе есть свои форумы, у нас тоже есть. Одно время был вполне активный, сейчас по-меньше, но информация есть. И, если что, то собачники найдут в интернете информацию по клиникам и врачам. Перегружать форум считаю лишним. У меня, кстати, плохо получается пользоваться поисковиком.)) Всегда можно создать тему в "срочно", если что. Или, бывает, что ко мне с данного форума обращаются те люди, кому нужна информация по Калининграду. Я, по возможности отвечаю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...