Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странно загибает уши назад щенок лабрадора. Помогите


Рекомендуемые сообщения

Нам 3,5 месяца. Весим 12 кг. И всё вроде хорошо, только вот последнее время стала ушки оттопыривает назад очень часто, может прям постоянно их так держать:default_sorry:вот если расслабиться, то стоят домиком как надо!(на фото в обычном состоянии). У меня двое детей, постоянно тискают, может поэтому? Читала что грузчики на ушки делают, а как? Что именно приделывают?

Сейчас даю мультивитамины 8в1 для щенков, и купила сразу кальций этой же фирмы, но боюсь одновременно давать, думаю сначала те допоить:default_dntknw: или можно кальций одновременно с комплексом давать? Так наверное ушки крепче станут???

IMG_20190111_121723_659.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Света Орлова сказал:

 Читала что грузчики на ушки делают, а как? 

Не читайте дураков, они Вас дурному научат. Уши это генетика, что заложено, то и будет. 

Щенок наверное без документов и для себя?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего подвешивать, заворачивать, клеить и т.д. Витаминки тоже не помогут. На фото нормальные уши . То что собака иногда "корчит" уши не так, закладывает их назад-вперед ни о чем не говорит - это нормально. 
У меня один из моих очень любит ставить уши , закладывать их назад , на вид прям как дворняжка)))))) Ничего в этом нет такого. Уши подвижны вообще-то.
В общем забейте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, уши, хвост и все остальное - это гены и если хвост завернется кольцом , хоть гири вешай , прямым он не станет))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Света Орлова сказал:

Нам 3,5 месяца. Весим 12 кг. И всё вроде хорошо, только вот последнее время стала ушки оттопыривает назад очень часто, может прям постоянно их так держать:default_sorry:вот если расслабиться, то стоят домиком как надо!(на фото в обычном состоянии). У меня двое детей, постоянно тискают, может поэтому? Читала что грузчики на ушки делают, а как? Что именно приделывают?

Сейчас даю мультивитамины 8в1 для щенков, и купила сразу кальций этой же фирмы, но боюсь одновременно давать, думаю сначала те допоить:default_dntknw: или можно кальций одновременно с комплексом давать? Так наверное ушки крепче станут???

IMG_20190111_121723_659.jpg

Наша тоже самое делает. Ей 4 месяца, так в спокойном состоянии лежат как надо а когда на эмоциях, особенно на улице , назад закладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хвосту слава богу придирок нет:default_lol_2: толстенный и прямой))) скоро с руку толщиной чувствую станет у основания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже на эмоциях, но прям так часто эмоции что-ли выражаются:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сфоткать, просто её только в спокойном состоянии можно поймать без размытия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие ушки,а двигает ими в зависимости от эмоции в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Не читайте дураков, они Вас дурному научат. Уши это генетика, что заложено, то и будет. 

Щенок наверное без документов и для себя?

Девочка куплена без документов, но маму её и папу, точнее хозяев мамы знаем уже давно, дружим))) Они из маленького городка, поэтому доки никогда на щенков не делают им так проще, щенки расходятся и так. Потому что каждая собака знает кто родители, они вместе живут. Папа шоколадный, мама палевая. 

Да, для себя конечно))) для души...  Просто лабрик первый, поэтому переживаю всё ли правильно делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Вот так например. 

IMG-20170903-WA0001.jpg

Да, да! Именно так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света Орлова сказал:

Да, да! Именно так!!!

У меня он часто так делает , особенно на эмоциях)) Это нормально, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Хорошие ушки,а двигает ими в зависимости от эмоции в данный момент.

Спасибо, а то я вся изпепеживалась уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

У меня он часто так делает , особенно на эмоциях)) Это нормально, не переживайте.

Спасибо огромное, успокоили, вашу увидела и прям как моя, только увеличенная:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так делаем)Муж всегда ему говорит-шляпу поправь))))И он их на место возвращает)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46633717_2254996018121356_786589377265401856_n.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Света Орлова сказал:

Да, да! Именно так!!!

У меня Алиса тоже так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

46633717_2254996018121356_786589377265401856_n.jpg

Очень наглядно:default_clap_1: только вот младшей 2 года и ей сложно что-то объяснить, она её и целует и валяется с собакой везде и ездить на ней пытается

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Мы не даем детям выпрыгивать в окно, стучать молотком по плазмменному телику, и тд. Так что мешает не дать мучить животное?

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света Орлова сказал:

Очень наглядно:default_clap_1: только вот младшей 2 года и ей сложно что-то объяснить, она её и целует и валяется с собакой везде и ездить на ней пытается

Отлично можно все объяснить. Моей уже 5, но она почти с рождения с животными.

И да были попытки и тянтуь кошку за хвост, и ударить чем-то, и погладить против шерсти,ткнуть в глаз пальцем и т.п. и т.д. НО это сразу жестко присекалось всеми членами семьи, объяснялось, елси после объяснений продолжалось тоже самое, то дочери предлагалось на себе проверить то, что она делает кошке, и в 2 года они вполне все понимают, и наказания и объяснения, другое дело ,что большинство родителей позволяют все это делать "хихикая", как забавно. А потом мы получаем укусы, царапины и родители бегут кричать: "ай какая плохая агрессивная собака", или же травмы получает само животное, включая компрессионные переломы позвоночника, от такой "езды" на собаке.

Все в ваших руках.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Света Орлова сказал:

только вот младшей 2 года и ей сложно что-то объяснить, она её и целует и валяется с собакой везде и ездить на ней пытается

А если щенок будет залезать и прыгать на вашего ребенка, вы что-то же сделаете, или будете вздыхать, что собака вообще не человек и ей не объяснить? Вряд ли, верно? Найдете способ прекратить. Так почему же вас умиляет то, что ребенок по сути мучает животное?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось...))) ТС, написАла , что ребенок пытается - это не означает  , что ТС смотрит и ничего не предпринимает. В 2-х-3-х летнем возрасте ребенок склонен всё и вся исследовать и везде совать свои пальцы, руки, ноги, нос и т.д  и это норма. имхо.

Когда я завела первого щенка , моим младшим  детям было чуть больше года и два года. И тоже пытались и ухи подергать , и пальцем в нос -глаз залезть, но......я практически ежесекундно контролировала общение детей и щенка , и объясняла , что пальчики в глазки тыкать нельзя, а вот погладить можно и наглядно показывала как правильно играть, гладить, трогать и т.д. Иногда случалось, что ребенок бежал , споткнулся , упал , а рядом щенок лежал и ребенок падая мог задеть его рукой или ногой......в общем , не думаю, что из щенка надо делать совсем уж хрустальную вазу. Контролировать надо, но не впадать в крайности. имхо. 
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...