Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор заболел. .............................


Александра Блат

Рекомендуемые сообщения

Только что, Skusha сказал:

 

В Алмате точно не делают? Позвоните ещё раз на всякий случай в ЦВМ, там работает хирург - проходил обучение у Кончева в «Белом клыке». И оборудование у них хорошее.

Неизнаю я еще насчет этого не узнавала, если они завтра конкретно скажут что это шунт, тогда узнаю в Алмате.

Но все таки еще надеюсь может в чем-то другом проблема. Спасибо Вам большое за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, анализы желательно сдавать на тощак. И УЗИ делать тоже на тощак, т к чтоб посмотреть жкт и поджелудочной, для точного диагноза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Skusha сказал:

 

В Алмате точно не делают? Позвоните ещё раз на всякий случай в ЦВМ, там работает хирург - проходил обучение у Кончева в «Белом клыке». И оборудование у них хорошее.

Были сегодня на приеме, опять взяли кровь, сделали снимок с контрастом, узи.

по узи и снимку сказали что перестальтика кишечника маятник вроде так, есть воспалительный процес и утолщены стенки кишечника, и в общем что то конкретно они так и не сказали и порекомендовали отвезти собаку на КТ в Новосибирск.

я позвонила в Алмату они сказали делают КТ, я узнала можно ли сделать человеческое КТ у нас в Караганде и туда отправить на расшифровку, пока не дали ответ. В общем не знаю можно ли верить нашим специалистом когда я задала вопрос ветеринару как расшифровывается КТ она впала в ступор и не смогла дать ответ без интернета, конечно может это и не показатель новпечатление конечно осталось

 в общем такая ситуация..

еще сегодня еще была ситуация когда он писал я увидела что моча была коричневого цвета, если говорить грубо то как понос, но опять же они ничего не смогли конкретно сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по анализам? Почки проверяли? 

Коричневая моча может быть проблемы печени или почек. Или пироплазмоз, но у вас там наверно вряд ли. Если было подозрение на шунт в печени, то понятно откуда моча такого цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ это компьютерная томография. 

А к-т чего вам сказали делать? 

Вам нужен хороший узист, по УЗИ отлично просматривается шунты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

КТ это компьютерная томография. 

А к-т чего вам сказали делать? 

Вам нужен хороший узист, по УЗИ отлично просматривается шунты. 

Кт брюшной полости я так понимаю, да их предполагаемый диагноз печеночный шунт.

узи это единственное у нас в караганже место с оборудованием, и они сказали что на узи вообще невозможно увидеть шунт, только кт.

в общем как я смотрела в ютубе лекцию про шунты печени симптомы схожи очень, но ехать в Россию на операциюу нас не получится, мне очень жалко собаку, надеюсь на то что это все таки не так, в общем на чудо. 

В этой лекции врач говорил только 30% собак после операции вернутся к нормальной жизни.

надеюсь все пройдёт 

Вот наш малыш))

EED68B93-CA33-45CF-8F41-04F68406F709.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая шоколадка, пусть у тебя всё будет хорошо!!! Выздоравливай! Пусть найдётся врач, который сможет помочь. Держим за вас кулачки.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему диагноз шунт поставили по УЗИ, правда УЗИ делали с доплером. 

Если это шунт, то таблетки не помогут. Только операция и чем раньше тем лучше. Без операции срок жизни очень короткий, увы...

 

Прооперированные собаки нормально живут до старости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алеся и Айсюха сказал:

а почему не хотите операцию?

Мы находимся в Казахстане. Операцию делать только в России. Во первых диагноз не точен. Во вторых нет таких финансовых возможностей к сожалению . Дорога, КТ стоит 10000 руб плюс стоимость операции

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

не обязательно же ехать в Москву! Можно попробовать на форуме собрать на операцию. Ну не сидеть же сложа лапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Алеся и Айсюха сказал:

не обязательно же ехать в Москву! Можно попробовать на форуме собрать на операцию. Ну не сидеть же сложа лапки

Если честно даже и не думала о таком варианте и о том что на форуме собирают деньги)

Сейчас звонила в Алмату уточнила насчет КТ и если диагноз подтвердится делают ли они операцию, КТ точно делают, насчет операции сказали переговорят точно с хирургом.

в том то и дело что не сидим сложа лапки, просто когда делаешь столько анализов даже здесь хочется услышать что то более конкретное и все возможные варианты диагнозов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
21 минуту назад, Александра Блат сказал:

Если честно даже и не думала о таком варианте и о том что на форуме собирают деньги)

Сейчас звонила в Алмату уточнила насчет КТ и если диагноз подтвердится делают ли они операцию, КТ точно делают, насчет операции сказали переговорят точно с хирургом.

в том то и дело что не сидим сложа лапки, просто когда делаешь столько анализов даже здесь хочется услышать что то более конкретное и все возможные варианты диагнозов 

после кт думаю диагноз будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алеся и Айсюха сказал:

после кт думаю диагноз будет

Вы здесь давно может вы знаете есть тут кто из Новосибирска подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра Блат сказал:

Вы здесь давно может вы знаете есть тут кто из Новосибирска подскажите пожалуйста 

Natanhen. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра Блат сказал:

Вы здесь давно может вы знаете есть тут кто из Новосибирска подскажите пожалуйста  

Я с Новосибирска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
1 час назад, Александра Блат сказал:

Вы здесь давно может вы знаете есть тут кто из Новосибирска подскажите пожалуйста 

к сожалению не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела?Что с диагнозом?Как мелочь себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отвечу за Сашу. Щенок погиб. Подробности Саша сама расскажет , если сочтет нужным. 
 

.............................................. соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жалко как малыша.......мягкой травки и самой красивой радуги............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...