Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Айви - Бичириша - Звезда! Toller-tale.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хватит читать, пора писать! :default_lol: 

 

Толлер у меня уже 4 года, но я все как-то стесняюсь и пишу в других темах, где живут толлеры, так что, сегодня, в старый Новый год, я выпила бокал  белого вина (STOBI), ну ладно, два, и решила родить таки, эту долго вынашиваемую тему, тему о моем толлере Айви :default_rolleyes:

Ибо она невероятная Папиша - так мы зовём Ее дома!

ну и много других имён имеет, что вызывает недоумение у людей в разных кругах общения, где она появляется и привлекает к себе внимание.

- так как же зовут собачку? 

- Айви!

- Но, Марина, ты не разу не назвала Ее по имени!!!:default_lol_2: Повтори, как ты Ее звала! 

 

Вообщем, в постах далее будут перечислены все Ее имена и ипостаси. 

 

IMG_2013.JPG

 

Ну, с почином!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты к нам пришла, собачка говорящая!:default_lol:

IMG_2872.JPG

 

вообщем-то НЕЗАПЛАНИРОВАННО! 

Но было много факторов, которые этому предшествовали )))

 

Я безумный фанат рыжих голденов, а все просто, просто первый мой голден был рыжим, очень рыжим, таких сейчас не делают! Традиционно с оч хором:default_lol:... знаем кому кланяться!)) (песню специально сочинили для фильма "Собачье сердце" для Шарикова) 

 

Ну, до 5 лет я мало что помню, поэтому начну с 7!!!

Мама купила собаку себе, когда мне было 7, это была Колли - Вильма, ох, ну и скот... , просто не воспитанная и избалованная, но это от большой любви!!! Вообще она была классная, не такая пушистая, не с сильно тонкой мордой и очень умная))

 

И вот, Вильма ушла и собак больше не заводили...

 

И в итоге, я не вытерпела, получила добро и полезла в газету, нашла питомник New Sanny Даши Благовой и там сидела моя собака, которая перевернула всю мою жизнь, ну какую то часть))) ну почти всю:default_lol_2:

Это была Терри, настолько немодного  в то время, рыжего цвета, что никто Ее так и не купил, при том, что весь помет был продан! Она осталась последняя! 

В то время, чем белее, тем кашернее:default_yes:, бывалые подтвердят, если не слукавят! 2004 год. 

 

Мама напутствовала, Марина, бери рыжего щенка!!!! если будет выбор, отвечаю, мама, да тут других и нет, все что светлее уже куплены, только рыжий и остался! Судьба порой сама тебя найдёт! :default_nyam:

 

...............

..............

Это о том, как я вымучивала (мягко говоря) форумчан с двух тысячи какого то года, по поводу того, что голден создан был именно таким рыжим, многие это мне припомнят! И что у меня аналоговый голден образца 1903 года, а у вас метисы!:default_lol: Прости господи... и форумчане тоже! 

 

Ах, Терри... мой аналоговый голден!

 

надеюсь, дорогой читатель, ты понял откуда у толлера ноги растут! 

:default_lol_2:

IMG_2873.JPG

IMG_2874.JPG

IMG_2875.JPG

IMG_2876.JPG

IMG_2877.JPG

IMG_2878.JPG

IMG_2879.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим нужный мне рассказ)))

 

Лагерь по обидиенс с Варварой Большаковой, 2017, Айви 3,5

Свирипиша:default_rolleyes:

фото: Светлана Колпак, полиция. 

IMG_2880.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Ну наконец-то :default_thumbup::default_drinks_cheers:

Осмелилась, :default_signthankspin:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Марина, приветствую тебя наконец в твоей собственной теме. :default_good:

Надеюсь на огромное количество интересных рассказов и фоточек.

Фрайка, узнав об открытии темки Айви, на радостях запел:

3594c94ae416.jpg

 

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ура! Марина, приветствую тебя наконец в твоей собственной теме. :default_good:

Надеюсь на огромное количество интересных рассказов и фоточек.

Фрайка, узнав об открытии темки Айви, на радостях запел:

3594c94ae416.jpg

 

Наташа!!!  Мы с Виви ( Айви)  тоже))!

наконец-то мамо решилося:default_lol_2:

Продолжим наше толлеро- пропагандистское дело!!!

блин, фсе фото у меня приличные, неприличные у мужа на компе :default_ranting:

IMG_1783.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Продолжим наше толлеро- пропагандистское дело!!!

Давайте! Дело хорошее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

ну и много других имён имеет, что вызывает недоумение у людей в разных кругах общения, где она появляется и привлекает к себе внимание.

У Фрая тоже имён 20. И он на все откликается.

Недавно ходила с ним в зоомагазин. Открыла дверь и, поскольку он без разрешения в двери не проходит, пригласила: "Заходи, зайчик"

Женщина с йориком на ручках:

- Какая однако необычная кличка у вашей собаки!

- ???

- Зайчик...

:default_meeting::default_lol_2:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну привет-привет!! Рассказывай дальше,  очень ждем)) Какой шикарный у тебя был рыжий голден! Для меня, конечно,  нет ничего лучше черного лабрадора, но если бы выбирала голдена, то только такого, сочно-рыжего цвета))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Терри необыкновенная!!! Я присоединяюсь всем чем только могу присоединиться, что это самый настоящий Голден! И он должен быть таким-кирпичнорыжим. 

Айви тоже очень красивая. Но я толлеров немного боюсь, мне кажется это порода чумовая и хозяева тоже должны быть подстать. Зато интересно и нескучно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

о я толлеров немного боюсь, мне кажется это порода чумовая и хозяева тоже должны быть подстать.

:default_lol: Это точно, но боятся нас не надо :default_mwah1: мы ЗА любой кипишь КРОМЕ ГОЛОДОВКИ:default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема:))). Айви хороша.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!  Рыжий голден прекрасен!!!  А Айви - просто невероятная звезда!!  Преступлением было скрывать их от общественности так долго :)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлеры - фигляры!!!

 

Как выше правильно написали, толлеры - порода чумовая, и хозяева должны быть под стать! 

Отчасти да!, все же толлер активен, любопытен, что заставляет его совать свой нос везде, и во всем участвовать, особенно там, где не надо :default_lol_2:, но все же, активен он по сравнению в первую очередь с голденом, а вот к лабрам ближе, ибо сколько я вижу лабрадоров, то вот уж у кого активности не занимать!!! 

Разница лишь в том, что толлер хитрее лабрадора, добавляем к активности лабра хитрость и получаем толлера!

 

Толлер настолько искусно и хитрожопно залезет вам на шею, что вы простите ему все!!! А любая шкодливость и хулиганство будет воспринято с дебильной улыбкой и слезами умиления! И вот тут то!!! вы начнёте коверкать слова и станете говорить сюсичка масюсичка что мой паесеночег хотюси?:default_yes: и сами себе удивляться естественно, боже, что это со мной? :default_roflmao:

 

К нам приезжал гостить на 14 дней подросток толлера, Филипп из Рязани, вспоминая его всегда всплывает слово ФИГЛЯР:default_lol: 

как только муж садился на диван, этот уже летел, в полёте групируясь именно так, что бы с первого раза удивительным образом лечь клубком с мордой на коленях)))

Получая шлепок по жопе, за такую наглость, он ни чуть не расстраиваясь, делал вывод, что получил за то, что не совсем верно улёгся, и нужно пробовать снова!:default_Lighten:

запрыгивал вновь и смотрел в глаза, а так? так хорошо вышло?)))

фигляр:

Фокусник, акробат.

О человеке, к-рый стремится расположить к себе кривляньем, шутовскими выходками. 

 

И да, располагает так, что ты просто таешь от этой непосредственности!!! 

 

Щенок толлера везде забирается и летает по диванам спинкам креслам стульям столам уже с 50 дневного возраста, этакая макака, только глаз да глаз, какой там носить по ступенькам до 6 месяцев, о чем вы!!!! 

:default_bigwink: Отовсюду ловить приходиться, что б не убился, благо они прочные!!!

 

Филя! Питомник наш Ярославский -  FireShadow. IMG_2893.JPG

IMG_2894.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natik сказал:

О, Марина,  с почином! :)))

 

ЗЫ: тоже что ли завести тему? :default_lol:

Спасибо)))

Ты так замечательно пишешь, что давно пора!!! Темболее необычная девочка у тебя!!!

 

ну или как и я подожди ещё 5 лет и уже будут мемуары:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь?! Я ем запрещённый продукт! Палку!!! :default_nyam:

 

И это ещё цветочки-палочки!!!

ибо Айви как только начала гулять, зима 15 года, устроила нам жару, потому что она начала есть лёд и именно КОРИЧНЕВЫЙ снег!  Белый Ее не привлекал!:default_lol_2::default_ranting: и делала она это молниеносно(((())))

 

Тут ещё и года нет. 

 

IMG_2891.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден у тебя и правда самый настоящий был Рыжиий! 

P.s. привет вам от Бри и Эс

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо, какая тема классная! Привет Шопенише !

Пиши, Марин, интересно читать и смотреть на толлеров.

Мы с Мишей, конеш, аутсайдеры тут, кхм-кхм, потому что трудно сыскать в мире человека, который любил бы белых голденов больше меня:default_lol:, но я обещаю, вести себя буду прилично, в споры не встревать, рыжих не обижать! :default_lol_2:

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри и правда чудесная! Есть в них что-то, конечно, в таких рыжиках, даже я это признаю)))))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Natik сказал:

О, Марина,  с почином! :)))

 

ЗЫ: тоже что ли завести тему? :default_lol:

 Я б на твою подписалась! :default_drinks_cheers:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигляр великолепен! Возраст и здоровье уже не те. Мне такого бы лет 25 назад.

Хотя в то время был американский кокер очень похожий по характеру на толера, только сволочь ещё редкостная.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...