Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет, мы Пазузу и Зебулон, давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Пазузин корм забралась мышь. Я в шоке вообще от самого факта мыши в квартире, и еще и только начатый огромный мешок корма надо выкинуть. ((

Видимо классный корм, надо брать ещё.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы скончалась. Хотя я человек не особо пугливый, но вот мышей (и особенно крыс) боюсь до потери пульса:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Я бы скончалась. Хотя я человек не особо пугливый, но вот мышей (и особенно крыс) боюсь до потери пульса:(((

И похоронили бы нас рядом... И написали бы общую эпитафию "Смелые женщины, не боящиеся собак, не смогли пережить встречу с мышкой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И похоронили бы нас рядом... И написали бы общую эпитафию "Смелые женщины, не боящиеся собак, не смогли пережить встречу с мышкой"...

чоуж, братская могила бы была) мне местечко бронируйте тож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я прям руку-то в корм не засунула, так что не так страшно.

Дело так было. Сплю я, значит, на диване (муж похрапывает иногда :default_lol_2:) в зале сегодня.  У нас планировка такая, что зал от кухни только барной стойкой отделен.
Слышу че-то шуршит, а шуршать может только пакет с кормом, больше на кухне ничего нет такого. Я сплю, 3 часа ночи, первая мысль какая? Правильно, "Пазууузу не шурши, задолбал, иди спи". Шуршание не прекращается. Ну, думаю, странно, Пазузу на имя откликается, подошел бы ко мне уже. Иду на разведку и понимаю, что Пазузу-то с мужем в комнате спит.

Подхожу к мешку, открываю пошире, ну а там мышь. Дальше будится офигевающий муж ))

Короче, хороший корм, всем рекомендуем. Пазузу тоже с удовольствием трещит, хотя он по кормам немножко гурман. И мышь заценила, даже бананы есть не стала на столе, только корм. Го беззерновой с уткой у нас. 

Теперь вот думаем, а че делать с мышами. Это одна такая гостья забежала на первый этаж или травить как-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 20:03, Наташа и Пазузу сказал:

И как аккуратно он колбаску-то прихомячил.

 

В 30.01.2019 в 20:03, Наташа и Пазузу сказал:

вот подлец. )

Подлец бы схомячил все до крошки))) А Пазузу не подлец. Пазузу правильный пацан. :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И похоронили бы нас рядом... И написали бы общую эпитафию "Смелые женщины, не боящиеся собак, не смогли пережить встречу с мышкой"...

:default_lol: я тоже боюсь.

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

Короче, хороший корм, всем рекомендуем. Пазузу тоже с удовольствием трещит, хотя он по кормам немножко гурман. И мышь заценила, даже бананы есть не стала на столе, только корм. Го беззерновой с уткой у нас. 

аппетит у мыши отличный! мешок против нескольких бананов даже рядом не стоял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с утратой корма, решили покормить его тем, что давал ветеринар месяц назад. Пазузу понюхал и морду скривил. "Я ем только беззерновой суперпремиум, а Хиллс с рисом свой сами жрите." :default_lol:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, для хранения корма купите герметичный контейнер. И корм не окисляется, и от мышей защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, для хранения корма купите герметичный контейнер. И корм не окисляется, и от мышей защита.

У меня есть! Просто что-то заленилась переспать, ну и вот результат. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

У меня есть! Просто что-то заленилась переспать, ну и вот результат. :(

Вот! Не только скупой,но и ленивый платит дважды. И мистер Пазузу теперь впроголодь живет :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Вот! Не только скупой,но и ленивый платит дважды. И мистер Пазузу теперь впроголодь живет :default_lol:

Ну не впроголодь, мы решили снизу мешка немножко сыпать, куда мышь точно не добралась, чтобы не голодал, пока новый мешок везут) 

Та ещё история, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно очень неприятная ситуация с какой стороны не глянь!

Держись Пазузу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Пазузу))) 

Про мышей - при наличии собаки травить опасно, ну и если сдохнет где-нибудь в доме, вонять начнет)) Мы пользуемся мышеловками, периодически вылавливаем прямо выводками. Отлично ловятся на сырокопченую колбасу или кусок сала. Когда была кошка у нас, то мышей мы видели, только когда она сама их приносила. Сейчас без кошки мышки в пляс периодически пускаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Бедный Пазузу))) 

Про мышей - им наличии собаки травить опасно, ну и если сдохнет где-нибудь в доме, вонять начнет)) Мы пользуемся мышеловками, периодически вылавливаем прямо выводками. Отлично ловятся на сырокопченую колбасу или кусок сала. Когда была кошка у нас, то мышей мы видели, только когда она сама их приносила. Сейчас без кошки мышки в пляс периодически пускаются)))

Мы живем в apartment complex, это типа поселочка, где всем жильем владеет агентство. Сходили к менеджеру сегодня, они нам заказали дератизацию, в четверг приедет служба, посмотрим, что они скажут. Вот я тоже отравы боюсь.
Я мышей уже лет 20 не видела, если не больше, в жилье. Я просто в шоке. Ну хотя че в шоке, у меня тут недавно еноты всю мусорку разворошили, выходишь из квартиры, а там такой прям ковер из мусора, красота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в apartment complex, это типа поселочка, где всем жильем владеет агентство. Сходили к менеджеру сегодня, они нам заказали дератизацию, в четверг приедет служба, посмотрим, что они скажут. Вот я тоже отравы боюсь.
Я мышей уже лет 20 не видела, если не больше, в жилье. Я просто в шоке. Ну хотя че в шоке, у меня тут недавно еноты всю мусорку разворошили, выходишь из квартиры, а там такой прям ковер из мусора, красота. 
Мы в своем доме за городом живем, и мыши это обычное дело))) не крысы же)

Узнайте, как именно дератизация будет проходить, и они же знают о наличии собаки, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние нежности или "гладь меня, человек, еще гладь давай"
Пазузу на кровати не спит обычно (просто не помещается, так-то мы разрешаем), зато под утро приходит и начинается вот это:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Мы в своем доме за городом живем, и мыши это обычное дело))) не крысы же)

Узнайте, как именно дератизация будет проходить, и они же знают о наличии собаки, наверное.

Узнаем, конечно. Собаку я им не дам травить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Утренние нежности или "гладь меня, человек, еще гладь давай"
Пазузу на кровати не спит обычно (просто не помещается, так-то мы разрешаем), зато под утро приходит и начинается вот это:

 

чего-то маленькая кроватка у вас)))) менять надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чоуж, братская могила бы была) мне местечко бронируйте тож)
И мне)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

чего-то маленькая кроватка у вас)))) менять надо)))

Мне кажется, даже если поменяем, он у нас спать не будет. Муж когда уезжал, куча места была, а он все равно на своей лежанке в другой комнате спал, только утром приходил. Лежанка у него шикардосная, конечно, сама б на ней спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Утренние нежности или "гладь меня, человек, еще гладь давай"

Ржу :) Кого-то мне напоминает :)))

А на меня как-то раз из пустого мусорного бака мышь прыгала.  У меня около дома стоит, на 120 литров.  Мусор вывезли, а мышь осталась (как забралась - непонятно, он с крышкой и высокий, причем кверху расширяется немного).  Открываю мусор выкинуть, а она там прыгает!  Не достает до верха, но все равно каждый раз страшно, что достанет и выпрыгнет прям в лицо :))  Я ору, мне сестра говорит: "Ну мышь, чего орать-то?"  Ну я ей под нос этот бак сунула - она тоже кааак заорет :)))  Потом выпустили ее - а что еще с ней делать? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут подумываем Пазузе братюню взять. Как думаете, когда лучше второго брать? В полтора года или еще попозже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Мы тут подумываем Пазузе братюню взять. Как думаете, когда лучше второго брать? В полтора года или еще попозже?

Это уже дело индивидуальное, каждый сам решает. У нас долгое время был интервал между собаками лет пять, чтобы собаки одновременно не начинали стареть-болеть, а то это очень грустно... Сейчас интервал больше получился, ровно 10 лет, т.е. бабульке нашей 13, а второй девочке - три. Две собаки - это прекрасно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут подумываем Пазузе братюню взять. Как думаете, когда лучше второго брать? В полтора года или еще попозже?

Через 1,5-3 года) не спешите.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...