Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривервстреча


Вестара

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)
У меня есть подруга с биглем, и за почти 2 года нашего общения я часто обращала внимание, какая биглетусовка дружная, они регулярно устраивают биглевстречи, есть крупные, а есть такие небольшие междусобойчики на ~10-15 собак. Перед НГ меня по большому блату взяли на новогоднюю встречу и моя Веда была единственным ретривером среди биглей)

c865034d1f96.jpg

"Братцы, да она не бигль! Ату ее!" :default_lol_2:

И такие мероприятия проводятся у многих пород - у французов, аусси, корги вообще элита, они проводят Коргилиаду.  А мы что, рыжие? Я знаю, что раньше Нечаева проводила елку, но сейчас вообще ничего нет( 

Поэтому я подумала подписаться на безумную идею организации подобного мероприятия у нас, но мне нужны помощники. Со мной Даша (Felida&Dina), еще моя подруга с биглем готова с чем то помогать, но нужен еще хотя бы один человек, т.к. я хочу не просто собрались-побесились-разошлись, а больше аналог Коргилиады - интересные конкурсы, викторины и т.п. Даже вдвоем это нереально. Поэтому желающие энтузиасты - прошу в личку)

Мы присматриваем площадку пока, и я у организатора биглеелки узнаю насчет спонсоров. На первый раз конечно поскромнее чем у биглей, но если пойдет  нет передела совершенству)) У биглей мне достались в подарок проф кусачки, проф шампунь и подруга отдала флэкси рулетку на 5м (т.к. спонсор зачем то решил одарить собак весом до 20кг рулетками на 60кг :default_crazy:) и мешок корма, который отдала сразу волонтерам. Учитывая, что количество лабров+голденов явно превышает поголовье биглей, мы имеем все шансы выйти на более масштабный уровень, не хуже чем у коржей))

70e170265c60.jpg
Я записалась в жюри на конкурсе костюмов, Веда решила мне помочь)

edf2bccb4a4c.jpg

ae3edade5585.jpg

7353046b99e4.jpg

8a410f21c606.jpg
Призы

Пока из идей:

1) Конкурс костюмов, только у биглей он был очень смазанным на мой взгляд, народ походил стадом, потом судьи чуть не переругались кому отдавать 1 место. Я это вижу как более масштабное шоу, с презентацией костюма каждым участником. Как вариант, можно ввести еще номинацию на костюм хозяин+собака. Главное, чтобы это было зрелищно и интересно

2) Викторина с вопросами по нашим породам и собакам вообще

3) Прохождение снарядов, если они там будут по аналогии с Дог Шоу. Если кто помнит, там если собака не шла на снаряд, за нее это должен был сделать хозяин. Море позитива для всех)

4) Показательные выступления, если на встрече будут люди, занимающиеся каким-либо видом кинологического спорта. Особенно приветствуются танцы)

Будем еще думать)

Насчет времени, я думала провести первую встречу на майских, потому что сейчас обьективно холодно, у биглей люди подмерзли за пару часов довольно сильно, несмотря на глинтвейн

7e7ae5e6d382.jpg

Даже я замерзла к концу мероприятия, поэтому я думаю на майских будет очень комфортно.

Резюмирую: Прошу откликов в этой теме, ваше мнение о данной идее, хотели бы поучаствовать?

Территориально: Москва.

Ну и самое главное - нужны помощники, вдвоем мы точно не справимся.

1428f41e99bf.jpg

bdfb831bfb84.jpg

b3f85717fb1b.jpg

e3a9da50b5eb.jpg

62d5283ca403.jpg

2195d269b67a.jpg

b4aeaf8966b5.jpg

fe4541f9a8c3.jpg

205de46bc862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! От нашей компании Симбио могу сказать, что нам было бы интересно поучаствовать как спонсоры (корм PureLuxe или игрушки, или шампуни), но если это мероприятие будет ближе к лету, например в июне) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ksanka сказал:

Добрый день! От нашей компании Симбио могу сказать, что нам было бы интересно поучаствовать как спонсоры (корм PureLuxe или игрушки, или шампуни), но если это мероприятие будет ближе к лету, например в июне) 

 

Здорово) Я боюсь в июне все разъедутся. Мне кажется, майские последнее удачное время перед летом. Следующее уже в конце сентября.

Когда определимся с организацией и датой, я напишу в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Здорово) Я боюсь в июне все разъедутся. Мне кажется, майские последнее удачное время перед летом. Следующее уже в конце сентября.

Когда определимся с организацией и датой, я напишу в любом случае

Просто мы обязательно присутствуем на таких мероприятиях, а на майские у нас уже подтверждены соревнования по фризби. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ksanka сказал:

Просто мы обязательно присутствуем на таких мероприятиях, а на майские у нас уже подтверждены соревнования по фризби. 

 

А если предпоследние выходные мая к примеру? Думаю, мы проведем голосование, посмотрим когда больше людей будет. И опять же, если в июне заявится 50+ человек нам больше явно не надо) В смысле что для первого раза на обычной площадке будет тесно, в случае успеха мероприятия буду уже выяснять насчет места проведения в Ясенево, где проводится Коргилиада или Сокольниках.

Ах да, еще нам нужно оригинальное название, поэтому ждем ваших предложений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,раньше часто и у нас встречи были форумские, даже не только Ольги. 

Главное, конечно, это организатор, последние несколько лет не нашлось такого энтузиаста)

Поэтому, @Вестара, желаю успеха на этом пути! Пусть всё получится организовать!:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

А если предпоследние выходные мая к примеру? Думаю, мы проведем голосование, посмотрим когда больше людей будет. И опять же, если в июне заявится 50+ человек нам больше явно не надо) В смысле что для первого раза на обычной площадке будет тесно, в случае успеха мероприятия буду уже выяснять насчет места проведения в Ясенево, где проводится Коргилиада или Сокольниках.

Ах да, еще нам нужно оригинальное название, поэтому ждем ваших предложений)

Если 12-13 или 25-26 мая, то супер! На крайний случай 19.05, но не желательно. Просто имейте ввиду наше предложение и смотрите, как вам удобнее, вдруг кто-то интереснее предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как просто ретривер-владелец, с удовольствием приняла бы участие в подобном мероприятии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вестара, браво! Раньше у ретриверов были очень глобальные и красивые тусовки и в Сокольниках, и РетриВернардия (на Вернадского). А потом все ушли в виртуальность:((((. Удачи! Замечательная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да,раньше часто и у нас встречи были форумские, даже не только Ольги. 

Главное, конечно, это организатор, последние несколько лет не нашлось такого энтузиаста)

Поэтому, @Вестара, желаю успеха на этом пути! Пусть всё получится организовать!:default_1st:

Спасибо) Я не знала, у меня ретривер 3 года с небольшим)

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

@Вестара, браво! Раньше у ретриверов были очень глобальные и красивые тусовки и в Сокольниках, и РетриВернардия (на Вернадского). А потом все ушли в виртуальность:((((. Удачи! Замечательная идея.

Спасибо) Я сразу подумала, если мы уже все подготовим, возможно ли будет разместить информацию о мероприятии на весенней выводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Я, как просто ретривер-владелец, с удовольствием приняла бы участие в подобном мероприятии) 

И я))))) но мы далеко :default_ohyeah: а так, я бы и в организации бы могла принять активное участие)) но, желаю вам удачи в организации :default_1st: это, очень круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

Спасибо) Я сразу подумала, если мы уже все подготовим, возможно ли будет разместить информацию о мероприятии на весенней выводке?

Я думаю, конечно. И в форуме тему закрепим в "Важно". Можно банер разместить в форуме наверху. Его же в фб выложить. Короче, чем смогу - с оповещением помогу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Я думаю, конечно. И в форуме тему закрепим в "Важно". Можно банер разместить в форуме наверху. Его же в фб выложить. Короче, чем смогу - с оповещением помогу:)))

Спасибо)))

Пока у нас такое распределение ролей:

я - ведущая. Считаю, что нужен обязательно быть человек, который будет всех хороводить и создавать атмосферу

Даша - главный координатор

Нам нужно: помощник координатора и шеф-повар на организацию чай-кофе-плюшки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за проявленный интерес . Надеюсь что у нас все получится)

Так как сейчас основным вопросом в организации данной встречи является место, то если у кого то есть на примете большая площадка для выгула собак то предлагайте свои варианты)

Ну и ждём ещё энтузиастов для помощи в организации встречи):default_buket2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то напишу свое мнение. На фото видно, что у биглей встреча проходила на огороженной маленькой площадке, мне кажется, не самый удачный вариант. Ретриверам и их владельцам нужен простор). И конкурсов побольше, только не костюма, а что-нибудь по послушанию или например, поиску. Не на профиль.уровне, а как игра. Идея замечательная, надеюсь все получится, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

Всем спасибо за проявленный интерес . Надеюсь что у нас все получится)

Так как сейчас основным вопросом в организации данной встречи является место, то если у кого то есть на примете большая площадка для выгула собак то предлагайте свои варианты)

Ну и ждём ещё энтузиастов для помощи в организации встречи):default_buket2:

 

Большая площадка есть в Тушино,на канале им. Москвы. Это м. Сходненская. Наверное площадка принадлежит какому-нибудь клубу. А почему именно на огороженной территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Если можно, то напишу свое мнение. На фото видно, что у биглей встреча проходила на огороженной маленькой площадке, мне кажется, не самый удачный вариант. Ретриверам и их владельцам нужен простор). И конкурсов побольше, только не костюма, а что-нибудь по послушанию или например, поиску. Не на профиль.уровне, а как игра. Идея замечательная, надеюсь все получится, спасибо!

Поэтому мы и ищем сейчас большую площадку, нашим там будет тесно) Ну и будет ограничение по количеству участников в зависимости от возможностей площадки.

Просто у нас в Москве есть только две огромных площадки с огороженной территорией, вмещающие всех желающих -  это Ясенево и Сокольники. Обе эти площадки удп, т.е. юр лица и в выходные у них проходят занятия. Я сильно сомневаюсь, что они согласятся освободить площадку на целый день бесплатно. В Ясенево проходит коргилиада, так что возможно в будущем удастся договориться и нам)

Если первая встреча пройдет с успехом, то я буду разговаривать с руководством этих площадок, но пока мы сами еще не знаем, сколько будет заинтерисованных.

 

Идеи на конкурсы принимаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что сейчас бигль - самая популярная порода, а че? маленький, мало ест...……. а то что 99% этих ГОНЧИХ пожизненно болтаются на поводке с какой-нить шапокляк сзади:default_crazy:, а оставшийся 1% то и дело из-под машин доставляют в ветклтиники…. на совести горе-владельцев:default_doh: 13 лет назад, когда я завела Ину, самая популярная порода была лабрадор:default_1st: сейчас - бигль

 

по теме - я не поеду, Ину старенький, а раньше у нас тааакие были лабро-фестивали, что новичкам и не вообразить, кстати то и дело на даче наших форумчан, была и лабро-масленница в лесу на родине Ину пос. Развилка:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Большая площадка есть в Тушино,на канале им. Москвы. Это м. Сходненская. Наверное площадка принадлежит какому-нибудь клубу. А почему именно на огороженной территории?

Просто так безопаснее и для собак, и для владельцев и для окружающих)

К тому же найти чистую от мусора и вдали от дорожек территорию в парках проблематично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же нам интересно услышать то как проходили такие встречи раньше. Что нравилось, а что нет. Это поможет нам избежать ошибок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Если можно, то напишу свое мнение. На фото видно, что у биглей встреча проходила на огороженной маленькой площадке, мне кажется, не самый удачный вариант. Ретриверам и их владельцам нужен простор). И конкурсов побольше, только не костюма, а что-нибудь по послушанию или например, поиску. Не на профиль.уровне, а как игра. Идея замечательная, надеюсь все получится, спасибо!

для ретриверов конкурсы должны быть со жратвой:default_lol_2::default_nyam: ну типа дорожки не брать с земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

для ретриверов конкурсы должны быть со жратвой:default_lol_2::default_nyam: ну типа дорожки не брать с земли

Отличная идея, спасибо) Будем благодарны, если еще что-то посоветуете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Так же нам интересно услышать то как проходили такие встречи раньше. Что нравилось, а что нет. Это поможет нам избежать ошибок) 

нравились люди и их собаки, угощение, музыка - каждый вносил свой посильный вкпад, закуска в складчину, выпивку все сами приносили кто что пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Отличная идея, спасибо) Будем благодарны, если еще что-то посоветуете)

посоветую тщательно охранять от собак человечью закуску, ретриверы хитрые:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...