Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лаффи, золотистый ретривер 15 лет...... навсегда....04.01.2006 - 27.03.2021


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2048921928518480&id=100002020792042

Это просто запредел!

FB_IMG_1547579967705.jpg

Изменено пользователем Manya
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а что случилось? Жалко как девочку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в личку автору поста, жду ответ и контакт хозяина.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фб написано, что к ним пришла дочка беременная жить и рожать, соответственно, и у неё на собаку аллергия. Поэтому собаку решили выставить за дверь(((

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали телефон хозяина собаки.  Завтра позвоню ему. Постараюсь понять ситуацию.

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хозяином на связи я и Ольга Нечаева,  спасибо огромное ей ща помощь! Переговоры непростые. 

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...  Ситуация....

За дверь они собаку не выставляют, конечно..

Но я пока не пойму, чо хотят. 

Вроде сначала совсем отдавать, теперь только до сентября. 

Короче, я им все озвучила. 

Пущай думают. 

  • Like 3
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо верится, что хозяин примет решение в пользу собаки. По разговору с ним понятно, что на собаку особо не тратились, кормили ее Трапезой "из соседнего Ашана". На мой вопрос, почему не качественным кормом, ответил, что " а чем этот то плох"? Пояснила. Мне показалось,  что он счел от 3,5 тысяч за мешок - слишком дорогим удовольствием для Лаффи, так зовут эту девочку.

Очень жаль ее, но собака хозяйская, и мы не можем ничего изменить без желания хозяина.

Попросила его связаться со мной, даже если предложенная Олей Нечаевой помощь, покажется ему неподходящей. Сказала, будем искать еще варианты. 

Самое неприятное из разговора - это его вопрос: "Как Вы считаете, сколько она еще протянет? У моего друга голден в 14 лет умер." Ощущение, что он просто ждет развязки... :default_thumbdown::default_cray:

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно жалко девочку...

А что известно про характер и Здоровье? 

Аня, а оплачивать передержку хозяин не рассматривает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marson сказал:

Ужасно жалко девочку...

А что известно про характер и Здоровье? 

Аня, а оплачивать передержку хозяин не рассматривает? 

Марина именно это ему предложили, Оля даже скидку дала, но он теперь молчит и мне и ей не пишет и не звонит:default_mad:, и на мое сообщение не ответил. 

По характеру сказали девочка идеальная, ходит без поводка, мало того, хозяин до сих пор гоняет ее с собой на кросс, по 4-5 км, она бежит за его великом или он на роликах. И девушка соседка, автор поста на Фейсбуке, подтвердила мне, что собака в хорошей форме и на вид ей не дашь ее 13 лет никак!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна Рудня сказал:

Слабо верится, что хозяин примет решение в пользу собаки. По разговору с ним понятно, что на собаку особо не тратились, кормили ее Трапезой "из соседнего Ашана". На мой вопрос, почему не качественным кормом, ответил, что " а чем этот то плох"? Пояснила. Мне показалось,  что он счел от 3,5 тысяч за мешок - слишком дорогим удовольствием для Лаффи, так зовут эту девочку.

Очень жаль ее, но собака хозяйская, и мы не можем ничего изменить без желания хозяина.

Попросила его связаться со мной, даже если предложенная Олей Нечаевой помощь, покажется ему неподходящей. Сказала, будем искать еще варианты. 

Самое неприятное из разговора - это его вопрос: "Как Вы считаете, сколько она еще протянет? У моего друга голден в 14 лет умер." Ощущение, что он просто ждет развязки... :default_thumbdown::default_cray:

какой ужас... очень жаль девочку

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Verita & Хатильда сказал:

какой ужас... очень жаль девочку

Да, очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marson сказал:

Ужасно жалко девочку...

А что известно про характер и Здоровье? 

Аня, а оплачивать передержку хозяин не рассматривает? 

Если он кормит ее Трапезой и ждёт не дождется ее ухода...

Вы думаете такой человек будет тратить деньги на ее содержание? ........

Дальше не буду продолжать, а то в бан отправят. А мне нельзя:default_doh:

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alkor17 сказал:

Если он кормит ее Трапезой и ждёт не дождется ее ухода...

 

Простите за оффтоп, но многие люди себе еду покупают примерно по той же логике "а чем эта курица плоха". Чего уж говорить о собаке, если себя не любишь))

Не осуждайте, "психи", кто тратит на собаку иногда больше, чем на себя -- мы все тут, на форуме, уже собрались :default_lol_2:

 

Желаю, чтобы всё у Лаффи устроилось, нужны будут финансы - постараюсь помочь хоть немного  :default_weasel1:

Изменено пользователем Interalta
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна Рудня сказал:

Слабо верится, что хозяин примет решение в пользу собаки. По разговору с ним понятно, что на собаку особо не тратились, кормили ее Трапезой "из соседнего Ашана". На мой вопрос, почему не качественным кормом, ответил, что " а чем этот то плох"? Пояснила. Мне показалось,  что он счел от 3,5 тысяч за мешок - слишком дорогим удовольствием для Лаффи, так зовут эту девочку.

Очень жаль ее, но собака хозяйская, и мы не можем ничего изменить без желания хозяина.

Попросила его связаться со мной, даже если предложенная Олей Нечаевой помощь, покажется ему неподходящей. Сказала, будем искать еще варианты. 

Самое неприятное из разговора - это его вопрос: "Как Вы считаете, сколько она еще протянет? У моего друга голден в 14 лет умер." Ощущение, что он просто ждет развязки... :default_thumbdown::default_cray:

Сижу и обалдеваю... тут кормишь лучшим кормом, не экономишь, свято веришь что минимум 16 лет будем вместе.... прогулки чуть ли не сутками на воздухе... А тебе в его 11,2 приговор-онкология. И никакие долги, кредиты, все деньги мира не помогут... и ты воешь и жить не хочешь и думаешь ПОЧЕМУ так мало! А тут Трапеза и все хорошо! Жаль что только хозяева ждут плохого, вместо радостного ВМЕСТЕ

  • Like 7
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Там же, на ФБ девушка писала, что возьмет к себе в Ярославль. Я там писала и дублирую тут.

Готова помочь с перевозкой в Ярославль на своей машине.

Если что, пишите.

Ну и вообще с перевозкой даже по Москве, но только в выходные дни(

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на связи с хозяином со вчерашнего дня, сегодня девочку мне привез.

Причина: у дочери во время беременности открылась аллергия.

Мужчина рассказал о всех проблемах собаки, 2 недели назад закончилась течка и у собаки выделения из петли, по рекомендации вет.врача давал ей Амоксиклав(был передан с собакой). В 7 мес. съела(проглотила) тенисный мяч была полостная операция и мяч был изъят, 2-3 года назад был пироплазмоз.

Первую половину жизни она питалась домашкой(говядина +крупы), потом перешли на корм,кушали Трапезу...ну и впринципе с ней корм и приехал.

Вела активный образ жизни,многокилометровые  маршруты с хозяином, но последнее время стала прятаться,когда хозяин брал лыжи,понимая о том, что прогулка будет длинной.

Когда пришло время ему уезжать, эмоции сдали у него,очень расстроился и прослезился....я стояла и чуть не рыдала вместе с ним.

Не хочу обсуждать и искать истинную причину переустройства.

Девочка худовата,фото почему то не передает этого.

Необходимо обследование,для того что бы обеспечить должную и максимально продолжительную жизнь,так как есть со слов бывшего хозяина угроза пиометры.

2332e5225cf2.jpg

1563e6047cd0.jpg

096bcaf676e8.jpg

8d8e4fadedc8.jpg

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть мне сейчас закроют модераторы. он прослезился? неужели предатели способны плакать? как это просто... "аллергия" ..отъезд или "дачники.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Verita & Хатильда сказал:

пусть мне сейчас закроют модераторы. он прослезился? неужели предатели способны плакать? как это просто... "аллергия" ..отъезд или "дачники.. .

Мы можем только предполагать, мое мнение у человека начались серьезные материальные проблемы, собака на Трапезе, дочь приехала жить к ним, родителям, и после родов тоже там останется. 

Но дело не в них. Может в данной ситуации - это лучшее, что он мог сделать для собаки.  Останься она в этой семье, как бы жила, да и долго ли прожила бы?!

Главное, Лаффи в безопасности теперь. 

Лаффи жизненно необходимо показать врачу и сделать УЗИ органов брюшной полости и главное - мочеполовой системы!

Мы просим помощи для Лаффи у всех,  кто неравнодушен к ее истории.

 

КАРТА СБЕРБАНКА 

4276 3800 2779 7229  привязана к телефону 8915-120-31-76 

Пожалуйста,  делайте пометку, ДЛЯ ЛАФФИ

Большое спасибо! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Мы можем только предполагать, мое мнение у человека начались серьезные материальные проблемы, собака на Трапезе, дочь приехала жить к ним, родителям, и после родов тоже там останется. 

Но дело не в них. Может в данной ситуации - это лучшее, что он мог сделать для собаки.  Останься она в этой семье, как бы жила, да и долго ли прожила бы?!

Главное, Лаффи в безопасности теперь. 

Лаффи жизненно необходимо показать врачу и сделать УЗИ органов брюшной полости и главное - мочеполовой системы!

Мы просим помощи для Лаффи у всех,  кто неравнодушен к ее истории.

 

КАРТА СБЕРБАНКА 

4276 3800 2779 7229  привязана к телефону 8915-120-31-76 

Пожалуйста,  делайте пометку, ДЛЯ ЛАФФИ

Большое спасибо! 

Ань,спасибо большое,что всегда на связи, и не раздумывая согласилась помогать с девчушкой...я знаю что я очень резкий человек и если мне в голову запало,я всеми возможными и невозможными способами сделаю это,может это и плохое моё качество.
У тебя от меня уже наверное волосы дыбом,спасибо за отзывчивость!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2019 в 22:23, Julia1980 сказал:

Аня, а что случилось? Жалко как девочку(((

Юля, удалось забрать девочку. История такая же сложная как и у Флиппера. Чуть иная, но тоже, надежда лишь на чудо:default_sm24:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lini сказал:

Ань,спасибо большое,что всегда на связи, и не раздумывая согласилась помогать с девчушкой...я знаю что я очень резкий человек и если мне в голову запало,я всеми возможными и невозможными способами сделаю это,может это и плохое моё качество.
У тебя от меня уже наверное волосы дыбом,спасибо за отзывчивость!

Знаешь, в данной ситуации я завидую даже твоей решительности и смелости! Спасибо за Лаффи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна Рудня сказал:

Мы можем только предполагать, мое мнение у человека начались серьезные материальные проблемы, собака на Трапезе, дочь приехала жить к ним, родителям, и после родов тоже там останется. 

Но дело не в них. Может в данной ситуации - это лучшее, что он мог сделать для собаки.  Останься она в этой семье, как бы жила, да и долго ли прожила бы?!

Главное, Лаффи в безопасности теперь. 

Лаффи жизненно необходимо показать врачу и сделать УЗИ органов брюшной полости и главное - мочеполовой системы!

Мы просим помощи для Лаффи у всех,  кто неравнодушен к ее истории.

 

КАРТА СБЕРБАНКА 

4276 3800 2779 7229  привязана к телефону 8915-120-31-76 

Пожалуйста,  делайте пометку, ДЛЯ ЛАФФИ

Большое спасибо! 

6 лет как начались? Она 6 лет на трапезе. Вот ни разу не причина, знаю людей, следят за своим здоровьем на 100%, все с рынка себе любимым, у собаки корм 500р за 10кг. И что в нем, простите? Это просто такое отношение к собаке и все. Дочка, аллергия-возможно. А помочь собачке материально-это вызывает чью аллергию? Все это просто не укладывается в моем мозгу. И к врачу отвезти хозяин не удосужился, но прослезился, да. Сами жрать будем меньше, но мое солнышко не дай Бог без еды останется. Правда мне уже говорят что надо к собаке по собачьи относится, не надо так в попу целовать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно, не дай бог бы осталась я без работы и средств, я бы вместе со своей Хатильдой делила бы кусок хлеба и все остальное. Я сама лично  видела как бомж на помойке вытаскивал из контейнера еду и кормил собаку бродячую. Не верю и никогда не поверю, что денег нет на собаку. Все это бред про деньги ..беременность. Предательство никогда и ничем не оправдаешь.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, лучше расскажите как девочка себя чувствует? Как ведет? Не переживает? Не ищет мммм.... ну поняли кого, не могу хозяевами называть таких, как ест и что? Не трапезу же))) Как вообще? Играет? Спокойна? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...