Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраивается 3х летка девочка лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане,

 

Пристраиваю свою собаку. Причина переустройство, собака больна эпилепсией, после приступов никого не узнает, реагирует агрессивно. Так как в доме двое маленьких детей, по совету ветеринара мы неспешно ищем для нее семью.

Собаке 3 года (10.01.2016), девочка, социализирована, спокойно к котам (к своим, с дворовыми активно желает знакомится, но мы не даем), знает основные команды. С хозяином ходит нормально, со мной и детьми может тянуть поводок. Если уходить надолго может что-нибудь погрызть, случаи погрызки имущества отмечались до 1.5 лет. Если дома кто-то есть ничего не тронет. Может работать в организованной группе с котом и своровать что-то со стола, если что-то оставили.

Приучена к двухразовому выгулу (не откажется от трехразового). Очень любит жить на даче, любит простор, побегать, поплавать.

Ест сухой корм Grandorf (ягненок), на курицу аллергия (корм подбирали долго, hills, acana, happy dog - не подошли)

Обследована МРТ,  анализы крови (никаких инфекций), привита. К сожалению, в сентябре случился первый приступ эпилепсии, оказалось, что в роду у собаки также отмечались случаи эпилепсии (таким образом эпилепсия истинная). (К слову, директор клуба на наши просьбы проверить линии разведения и не разводить больше собак у которых отмечены случаи эпилепсии руководитель клуба пообещала, но теперь на мои звонки не отвечает, клуб Норд Деймонд - руководитель клуба Березкина Галина). После приступов собака не узнает никого, только поэтому отдаем, так как период после приступов опасен для детей.1.gif.a2f3b6dac50632b0473bde496438aab3.gifПодробности обсудим с возможными будущими родителями нашей Геры.

Отдается по договору в семью без детей с отслеживанием судьбы, отдадим только в Москве/ Московской области.

33528358_1888464111205910_4323871279145811968_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была ли назначена противосудорожная терапия? У меня на кураторстве аналогичный случай, практически 1 в1 собака агрессивна и во время приступа и после пока не отойдет. Нам была назначена терапия, на данный момент приступов не было 40 дней, хотя ранее приступы были раз в 8-9 дней.

Может вам подобрать терапию и проблема будет решена?

И да, иногда стерилизация собаки решает вопрос приступов, их становится либо меньше/реже либо они исчезают вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собака постоянно наблюдается у невролога, к сожалению приступы не пропали.

У тети нашей собаки приступы раз в пол года. Но у них собака без какой-то противосудорожной терапии и реакция после приступа собака просто вялая.

В понедельник идем с собакой к неврологу, консультироваться относительно дозировки и правильности в подборе препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случилась подобная беда,после полного обследования была назначена терапия и прогнозы врача на дальнейшую долгую и счастливую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gera_T сказал:

Да, собака постоянно наблюдается у невролога, к сожалению приступы не пропали.

У тети нашей собаки приступы раз в пол года. Но у них собака без какой-то противосудорожной терапии и реакция после приступа собака просто вялая.

В понедельник идем с собакой к неврологу, консультироваться относительно дозировки и правильности в подборе препарата.

а какой препарат принимает собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей предыдущей  лабрадорши  была эпилепсия, после приступов отказывали задние лапки минуты на 3-5, приступы со временем становились чаще, мы были в отчаянии. После стерелизации приступы прекратились насовсем. Собака прожила 13 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксения & Мира сказал:

У нашей предыдущей  лабрадорши  была эпилепсия, после приступов отказывали задние лапки минуты на 3-5, приступы со временем становились чаще, мы были в отчаянии. После стерелизации приступы прекратились насовсем. Собака прожила 13 лет

А стерилизовали из за эпилепсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стерилизовали абсолютно по другим показаниям, а оказалось, что это ее спасло!) у неё эпилепсия была с года, то чаще, то реже, часто-это раз в два месяца и дольше приступы становились-минут5-7 могли длиться. Было очень тяжело смотреть на это, после приступа еле вставала, задние лапы не ходили, потом расхаживалась и все снова хорошо. Боялись, что с возрастом станут ещё чаще, но помогла стерелизация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчик не предложил вам забрать собаку?

по-хорошему то, отдать бы заводчику. Вы не спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Shaman сказал:

А заводчик не предложил вам забрать собаку?

по-хорошему то, отдать бы заводчику. Вы не спрашивали?

Заводчик не предлагал, я не смогу отдать собаку человеку, который изначально не должен был размножать собак, а все же сделал это. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения & Мира сказал:

У нашей предыдущей  лабрадорши  была эпилепсия, после приступов отказывали задние лапки минуты на 3-5, приступы со временем становились чаще, мы были в отчаянии. После стерелизации приступы прекратились насовсем. Собака прожила 13 лет

Подскажите, что сказал невролог? У вашей собаки истинная эпилепсия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

У нас случилась подобная беда,после полного обследования была назначена терапия и прогнозы врача на дальнейшую долгую и счастливую жизнь.

Подскажите какой у вас препарат, в какой дозе и какой вес у собаки. Была ли агрессивная реакция у собаки после приступов? 

 Очень не хочу отдавать собаку, но невролог говорит, что при каждом приступе из-за гипоксии отммрают клетки и агрессия возрастает...уже не знаю что думать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gera_T сказал:

Подскажите какой у вас препарат, в какой дозе и какой вес у собаки. Была ли агрессивная реакция у собаки после приступов? 

 Очень не хочу отдавать собаку, но невролог говорит, что при каждом приступе из-за гипоксии отммрают клетки и агрессия возрастает...уже не знаю что думать... 

Можете мне набрать? 89774157133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки...а вы читали вот этот форум??

https://epidog.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gera_T сказал:

Подскажите какой у вас препарат, в какой дозе и какой вес у собаки. Была ли агрессивная реакция у собаки после приступов? 

 Очень не хочу отдавать собаку, но невролог говорит, что при каждом приступе из-за гипоксии отммрают клетки и агрессия возрастает...уже не знаю что думать... 

У меня миничих, было 2 приступа без потери сознания ,менее 1 минуты каждый,но диагноз у нас другой,гидроцефалия,увеличение желудочков мозга.Пили Диакарб 2раза в сутки,а после корректировки лечения 1 раз в 3дня,дозу не пишу.А у Вас уже точный диагноз? После приступа тоже была активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Можете мне набрать? 89774157133

Спасибо огромное за грамотную консультацию!!!! 

 

Пока берём паузу, собаку не отдаём, меняем врача и надеюсь у нас все наладится. 

 

Всем спасибо за советы, буду благодарна за ваш опыт и советы по этой проблеме, если кто-то сталкивался - поделитесь опытом!!! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Орлова Лидия сказал:

У меня миничих, было 2 приступа без потери сознания ,менее 1 минуты каждый,но диагноз у нас другой,гидроцефалия,увеличение желудочков мозга.Пили Диакарб 2раза в сутки,а после корректировки лечения 1 раз в 3дня,дозу не пишу.А у Вас уже точный диагноз? После приступа тоже была активность.

У нас с потерей сознания, разные по продолжительности. 

 

Мы по совету врача опросилт владельцев щенков в помёте, плюс заводчик, оказалось у тёти нашей собаки тоже эпилепсия, соответственно это эпилепсия истинная. Также делали собаке мрт, там все спокойно в норме. 

Мы на финлепсине 1/4 таблетки 2 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю, чтобы терапия помогла и собака осталась с Вами.  Для собаки при эпилепсии будет ещё один удар.

А имя заводчика нужно опубликовать, чтобы не покупали, а этот заводчик прекратил пладить больных собак.  От таких заводчиков-разведенцев все зло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были хорошие отзывы о Хохлове А.В. http://vetsklif.ru/nevrologiya/

еще тут была тема про врачей 

 

у соседей был голден эпилептик...так кастрация была обязательной при эпилепсии. После кастрации собаке было гораздо лучше.

Почему бы не стерилизовать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший специалист в Москве по эпилепсии - это Дубовицкая. к ней очередь, конечно, долгая, и стоит у нее лечиться недешево. но - она очень тщательно подбирает терапию и препараты типа паглюферал назначает в последнюю очередь.ну и плюс эпилепсия - ее специфика, диссертация и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Были хорошие отзывы о Хохлове А.В. http://vetsklif.ru/nevrologiya/

еще тут была тема про врачей 

 

у соседей был голден эпилептик...так кастрация была обязательной при эпилепсии. После кастрации собаке было гораздо лучше.

Почему бы не стерилизовать собаку?

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

 

Мы идём пойдём к другому неврологу и обязательно стерелизуем. 

 

Ещё раз огромное всем спасибо! Вы дали мне надежду, надеюсь у нас все нормализуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gera_T сказал:

Мы идём пойдём к другому неврологу и обязательно стерелизуем. 

 

Ещё раз огромное всем спасибо! Вы дали мне надежду, надеюсь у нас все нормализуется. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучший специалист в Москве по эпилепсии - это Дубовицкая. к ней очередь, конечно, долгая, и стоит у нее лечиться недешево. но - она очень тщательно подбирает терапию и препараты типа паглюферал назначает в последнюю очередь.ну и плюс эпилепсия - ее специфика, диссертация и все такое.

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...