Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пополнение в дурдоме :) Лабрадор Винчестер


AlenaArtem

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Босс сказал:

Насчет рулетки-я начинала, продолжала и на данный момент вожу на рулетке. Никто не тянет никуда. Зависит от собаки, от владельца,

Есть некоторая разница между Вами и ТС. У Вас собака не первая, у ТС, судя по количеству вопросов - первая. Мне вот тоже без разницы на чём водить собаку, он не тянет ни на чём (без ничего тоже от ноги не отходит если я не разрешила). И кнопочка "стоп" у меня вообще не была бы задействована. Перестёжка мне удобнее потому, что обе руки свободны.

К тому же у Вас голден, ТС берёт лабра. Совсем другой темперамент. Даже здесь на форуме можно заметить, что вопросы по поведению в подавляющем большинстве задают владельцы лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не уверена насчет когтереза.  Может и не понадобиться.  А вот какой-нить лежачок или диванчик можно было бы купить.  И миски - для еды и для воды.  Хоть Вы, возможно, первое время будете кормить щенка исключительно с рук за кликер, но миска все равно пусть будет.  А для воды - точно надо, может и не одну.  Поводок короткий (2 м) тоже нужен, иногда он удобнее.  Еще на всякий случай можно купить лосьон для чистки ушей.  И еще надо подумать об аптечке первой помощи. 

О!  Еще надо что-то, куда корм складывать на время занятий.  В карман не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катя и Макс сказал:

Я вот не уверена насчет когтереза.  Может и не понадобиться.  А вот какой-нить лежачок или диванчик можно было бы купить.

имхо..вот как раз когтерез важнее с щенячества приобщать, чем раньше начнут приучать, тем меньше будет проблем в будущем, а вот без лежачка щенок точно переживет, да и жевать и рвать они их очень любят, другое дело когда подрастет. Но это уже позже;)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плюсую к аптечке, вроде в интернете видела даже примерные списки) много может и не надо закупать, ну хотя бы стандартное: хлоргексидин, желудочное, антигистаминное, шампунь тоже пригодится. А так все по факту докупите. Насчет обработок от глистов, клещей наверное лучше ветврач подскажет или заводчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживет, тоже верно!  Насчет когтереза... просто я вот ни разу когти не стригла - нам не надо. И если вдруг сейчас придется стричь - первые раз-два все равно пойду к специалисту, чтобы хоть посмотреть, как это делается.  И если будет понятно, что нужно регулярно - тогда куплю.  А пока не надо - как и приучать-то? Если стричь нечего? :)

Причем, у меня щенок первые 6 месяцев жизни из квартиры не выходил,  а когти все равно не отрастил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Макс сказал:

А пока не надо - как и приучать-то? Если стричь нечего? :)

http://povodok.by/article/beginner/kak-priuchit-sobaku-strich-kogti-video/

https://www.youtube.com/watch?v=LHgBvnQ71ss&feature=player_embedded  примерно так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в форум! Пусть лабрик принесет Вам много-много позитива:)))

Когда будет время, расскажите про Тобольск. Я летом прочитала "Тобол" А.Иванова, совершенно заболела Вашими местами. Теперь жду выхода фильма:)))

Кстати, его в Тобольске снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Всем! Тут всегда такие отзывчивые и гостеприимные люди? Если да, то мы остаемся :default_lol_2:

11 часов назад, НиКа@Элли сказал:

О! Будем в Тобольске, сможем увидеться))) Как правило, за лето 3-4 раза бываю в Тобольске. А вы в каком микрорайоне живете или в своем доме под горой?

Мы живем в Сумкино, 20 км от самого Тобольска, к сожалению в квартире. Увидеться это всегда ЗА! У Вас тут родственники? 

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я вот не уверена насчет когтереза. 

Все-таки почитав темы купила его, они же прыгучие)) Детей поцарапает, да и не удобно ходить если коготочки длинные. У Вашего не растут или успевает стачивать?

Лежанка у него есть уже + мы с мужем единогласно решили ПУСКАТЬ на диван)

Миску с подставкой заказала, изготовят вместе с клеткой. 

Лосьон, тут вопрос, специальный надо? Покупают в зоомагазине?

6 часов назад, alexfirs сказал:

Вот плюсую к аптечке, вроде в интернете видела даже примерные списки) много может и не надо закупать, ну хотя бы стандартное: хлоргексидин, желудочное, антигистаминное, шампунь тоже пригодится. А так все по факту докупите. Насчет обработок от глистов, клещей наверное лучше ветврач подскажет или заводчик. 

:default_lol_2: у меня дети частоболеющие)) Поэтому: мирамистин, энтеросгель, антигистаминное (зиртек, супрастин), всегда есть. Еще докупила масло вазелиновое, почитав темы. Еще что-то посоветуете? 

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

первое время будете кормить щенка исключительно с рук за кликер

100%, не планирую кормить из миски в ближайшее время вообще. 

 

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Добро пожаловать в форум! Пусть лабрик принесет Вам много-много позитива:)))

Когда будет время, расскажите про Тобольск. Я летом прочитала "Тобол" А.Иванова, совершенно заболела Вашими местами. Теперь жду выхода фильма:)))

Кстати, его в Тобольске снимали?

 

Спасибо за гостеприимство!

К сожалению про Тобольск ничего сказать не могу.. Мы переехали сюда год назад и я так и не смогла полюбить город... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlenaArtem сказал:

Доброе утро Всем! Тут всегда такие отзывчивые и гостеприимные люди? Если да, то мы остаемся :default_lol_2:

Здесь настолько "ненормальные" люди!!! Что больше вам не захочется отсюда уходить:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlenaArtem сказал:

Лосьон, тут вопрос, специальный надо? Покупают в зоомагазине?

Да, лосьон нужен будет.

52 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Еще что-то посоветуете?

Хлоргексидин, перекись.

И запаситесь игрушками. Их не должно быть много, но они должны быть разнообразны. Нужны будут мячики 2-3 штуки разные по жёсткости, трепалки, игрушка с пищалкой, парочка интерактивных игрушек, в которые можно закладывать лакомство, игрушка-погрызушка. Человеческими игрушками собакам играть нельзя.

Ещё необходим будет запас погрызушек. Хорошо бы заиметь олений рог. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все куплено)) Игрушек заказала, рог заказала, погрызушки закупили) Перекись и хлоргекседин всегда имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AlenaArtem сказал:

Все куплено)) Игрушек заказала, рог заказала, погрызушки закупили) Перекись и хлоргекседин всегда имеются)

Ну все, осталось дождаться радостного события! Это так здорово:default_clap_1:Напишите, как прошла встреча и самая волнительная первая ночь дома:default_sm20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила заводчица! Ребенок приедет завтра в 14.01 по Москве :default_clap_1::default_clap_1::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AlenaArtem сказал:

Только что позвонила заводчица! Ребенок приедет завтра в 14.01 по Москве :default_clap_1::default_clap_1::default_clap_1:

УИИИИИИИИИИ!!!!!! Ждем!!! Фото завтра не забудьте нас выложить! А то начнете целовать, играть, обнимать и забудете нам снять и показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlenaArtem сказал:

Мы живем в Сумкино, 20 км от самого Тобольска, к сожалению в квартире. Увидеться это всегда ЗА! У Вас тут родственники? 

Не страшно))) Можно и в Абалак съездить погулять)))

И родственники, и друзья

3 часа назад, AlenaArtem сказал:

Только что позвонила заводчица! Ребенок приедет завтра в 14.01 по Москве :default_clap_1::default_clap_1::default_clap_1:

ну вот! прям крещенский подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlenaArtem сказал:

Еще что-то посоветуете? 

Шприцы.  Как минимум - вазелиновое масло или энтеросгель в рот залить (хотя Макс у меня с удовольствием сам все это ест, а из шприца не запихнешь... но он редкий экземпляр :))  На 20 кубиков.  Можно еще на 10 - например мазь закладывать в ранки.  И на 1-2 мл - если надо будет уколоть.  Но это в аптеке в любой можно купить.   Еще я бы стрептоцид или трициллин в порошке заимела, анальгин и но-шпу в ампулах, дексаметазон в ампулах. Хотя бы декс - потому что как правило это лекарство, которое нужно колоть срочно, и времени бежать в аптеку уже нет.  Еще можно на всякий случай гемо-губки (забыла точно как называются - которые быстро останавливают кровь).  И еще какой-нить алюм-спрей для ран.   И дай бог чтобы это не пригодилось никогда!!

 

4 часа назад, AlenaArtem сказал:

Ребенок приедет завтра в 14.01 по Москве

Какая точность :)  В 14:01 :)))

 

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, лосьон нужен будет.

Я ни разу не пользовалась :)  Вчера были у врача, врач смотрит уши: "А уши специально прям перед приездом почистили?" (ехидно так).  Я: "Не чистила вообще ни разу никогда!" Врач: :default_shok::default_shok::default_shok:

:default_lol:

13 часов назад, AlenaArtem сказал:

У Вашего не растут или успевает стачивать?

Черт его знает :))  Но когда мы первый раз пришли ко врачу, я спросила, надо ли подстригать когти.  Врач сказал, что если собака стоит на полу в нормальной стойке, и ее когти при этом не касаются пола, то стричь их не надо.  Вот я и не стригу :))   А царапать, думаю, все равно будет, разве что их совсем отстричь, под корень :)))  Ну или пилкой пилить, чтоб кругленькие были :))  Не знаю, правда, не вредно ли им такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катя и Макс сказал:

Какая точность :)  В 14:01 :)))

Поездом едет)) Поэтому точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, всем привет!

Меня колотит, колбасит и подкидывает :default_lol:

Я мечтала об этом дне лет 10!

Еще совсем чуть-чуть))

Дома прогенералила, я по-моему так не генералила перед роддомом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlenaArtem сказал:

Дома прогенералила, я по-моему так не генералила перед роддомом)))

Ссыкать лялька на чистейший пол будет!? :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

сыкать лялька на чистейший пол будет!? :default_bigwink:

Именно! На чистейший пол застеленный пеленками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlenaArtem сказал:

Аааааа, всем привет!

Меня колотит, колбасит и подкидывает :default_lol:

Я мечтала об этом дне лет 10!

Еще совсем чуть-чуть))

Дома прогенералила, я по-моему так не генералила перед роддомом)))

Лайной? Кстати, отличное дезинфицирующее средство, которое еще и пахнет очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома.

Я, конечно, ко сему была готова... Но то что Честер будет ВЕСЬ в какашках ))) :default_lol: Отправили его с проводником, ехал под полкой. Гавнюшки даже на ушах были)))

Нооооо как ж я счастлива, какой он мимишка!

Приехали, искупались, поцарапали дочь, оторвали обоину, попили, сделали лужу, кучу. Все в одном месте у входной двери, предварительно поскулив, поворчав. Спать не собирается, поэтому сфотографировать проблематично. 

Пытается доминировать над дочерью. Советы?

З.Ы ковер на полу будет, завтра привезут. 

e6bSeTUsBU0.jpg

QF3mht4RR_A.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж прямо доминировать))) ага))) вот где все это читают, откуда такое берется. Играет он в силу своих способностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...