Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пополнение в дурдоме :) Лабрадор Винчестер


AlenaArtem

Рекомендуемые сообщения

Я тут, где-то на форуме прочитала, что поступательные движения в сторону детей недопустимы))  т.е пофиг? Пусть так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlenaArtem сказал:

Я тут, где-то на форуме прочитала, что поступательные движения в сторону детей недопустимы))  т.е пофиг? Пусть так делает?

Нет, не пофиг. Ещё он, играя, будет больно кусаться, прыгать на ноги, утаскивать Ваши вещи и убегать с ними и т.д. и т.п. Это нормальное щенячье поведение. Ругать за это нельзя! Нужно переключать и учить щенка играть в "человеческие" игры, а не в собачьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против,чтобы собаки были на кровати или диване,и мы даже спим вместе иногда,но это не относится к щенку.В целях безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. На диване только под присмотром, я работаю дома рядом с диваном:default_yes: поэтому он будет всегда при мне. Ну и спать будет с нами если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlenaArtem сказал:

Я понимаю. На диване только под присмотром, я работаю дома рядом с диваном:default_yes: поэтому он будет всегда при мне. Ну и спать будет с нами если захочет.

Речь о том, что спрыгивать нельзя. Даже если вы сидите рядом, а не работаете, уследить момент когда щенок захочет спрыгнуть сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlenaArtem сказал:

Мы дома.

Я, конечно, ко сему была готова... Но то что Честер будет ВЕСЬ в какашках ))) :default_lol: Отправили его с проводником, ехал под полкой. Гавнюшки даже на ушах были)))

Нооооо как ж я счастлива, какой он мимишка!

Урааа!!!

(Бедная проводница, как же она выдержала :))

Не поняла, в чем проявляется попытка "доминирования" над дочкой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катя и Макс сказал:

Не поняла, в чем проявляется попытка "доминирования" над дочкой?  

Екатерина, я новичок, но очень буду стараться стать самой лучшей мамой))) Доминирование, как я прочитала, это поступательные движения как при случке... Когда собака так делает с порога с ребенком, то это попытка доминирования. Это сказал гугл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Екатерина, я новичок, но очень буду стараться стать самой лучшей мамой))) Доминирование, как я прочитала, это поступательные движения как при случке... Когда собака так делает с порога с ребенком, то это попытка доминирования. Это сказал гугл))

С пополнением вас :) но не верьте всему, чем напичкан Гугл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlenaArtem сказал:

Екатерина, я новичок, но очень буду стараться стать самой лучшей мамой))) Доминирование, как я прочитала, это поступательные движения как при случке... Когда собака так делает с порога с ребенком, то это попытка доминирования. Это сказал гугл))

Елена, я тоже новичок!  Вот и не поняла сначала, что имелось в виду :default_blush2:  Теперь понятно!  :))  Я не думаю, что он прям хочет "доминировать", просто проверяет, с кем и как можно играть!  Кстати, по Максу заметила, что некоторые собаки разрешают это делать щенкам, но не взрослым кобелям.   Макс тоже всех проверяет на это дело - людей, и детей в том числе.  Я не разрешаю.  А вот мама моя...  Говорит: "Ну он же мальчик!  Ему хочется!  А мне не жалко!" :)))  Пришлось объяснить ей, что если она будет ему это разрешать, я буду его очень сильно ругать, а она будет в этом виновата :)))

А вот детям фик объяснишь :)))  Чаще всего они тоже не понимают, что мне не нравится и почему я Макса прогоняю от них :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ночь дома. Лабропупс оооочень разумный. Я такого не ожидала. 

Из того с чем будем работать (ПП, отвлекание), это кусание за ноги всех кроме меня, меня почему-то вообще не кусает, даже когда глажу то только облизывает. Дочь пока получает кусачек, царапок больше всех. Отвлекаю, поощряю когда переключается на игрушку/вкусняшку (пока на корм, новое вводить ничего не буду пусть адаптируется). 

Кормлю с рук, или намерено занимаемся (сидеть понял моментально), или просто походя, готовлю, он полез к кулеру, я сказала не лезь - ребенок подошел узнать чего эт я возмущаюсь - получил корминку)) 

Дальше у меня вопросы. Не сочтите недоверием к заводчику, но хочу уяснить все моменты. 

1. В ветпаспорте не стоят печати, заводчица сказала что по закону она имеет право поставить 1 прививку дома без печати. Это так?

2. В ветпаспорте окрас палевый, у него вроде черный (надо еще помыть, вдруг таки палевый :default_lol_2:), не критично такая ошибка?

3. Прививка мультикан 6 поставлена 23.12.2018 вторую ставить 20.01, 21.01, так? Глистогонить перед второй не надо? В паспорте глистогонка 23.11.2018 пирантел (сусп) 0,7 мл., больше ничего не стоит. Что еще надо делать из мероприятий в клинике?

4. Мы живем не в самом городе и имеем возможность поехать в чисто поле где нит никого 100%, можно съездить? С учетом того что у заводчицы он гуляет в своем дворе частного дома уже давно.

Много вопросов, наверное, задаю но очень хочется все сделать правильно. 

Про диван тоже поняла, постараюсь не пускать Это фото вчера, поздно вечером. 

33V0Njc_gls.jpg

 

YQsXdYjArhM.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlenaArtem сказал:

1. В ветпаспорте не стоят печати, заводчица сказала что по закону она имеет право поставить 1 прививку дома без печати. Это так?

DHPPI, КС можно делать самим и они могут все быть без печати. Эти прививки больше для Вас, ну ещё посмотрят если будете оставлять собаку в зоогостинице или в стационаре. Больше они никого не интересуют. А вот прививку от бешенства надо делать обязательно в клинике, тут печать обязательна и сведения о ней клиника подаст в ветконтроль.

20 минут назад, AlenaArtem сказал:

2. В ветпаспорте окрас палевый, у него вроде черный (надо еще помыть, вдруг таки палевый :default_lol_2:), не критично такая ошибка?

Без разницы, хоть серо-буро-крапчатый. Главное, чтобы в щенячке правильно было.

22 минуты назад, AlenaArtem сказал:

3. Прививка мультикан 6 поставлена 23.12.2018 вторую ставить 20.01, 21.01, так? Глистогонить перед второй не надо? В паспорте глистогонка 23.11.2018 пирантел (сусп) 0,7 мл., больше ничего не стоит. Что еще надо делать из мероприятий в клинике?

Этот вопрос уточните у ветеринара.

23 минуты назад, AlenaArtem сказал:

4. Мы живем не в самом городе и имеем возможность поехать в чисто поле где нит никого 100%, можно съездить? С учетом того что у заводчицы он гуляет в своем дворе частного дома уже давно.

Можете, конечно, съездить. Но пускать не полностью привитого щенка на землю я бы не стала. Даже в чистом поле есть риск подхватить инфекцию. Во время карантина можно и даже полезно для социализации гулять со щенком, но на ручках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlenaArtem сказал:

Екатерина, я новичок, но очень буду стараться стать самой лучшей мамой))) Доминирование, как я прочитала, это поступательные движения как при случке... Когда собака так делает с порога с ребенком, то это попытка доминирования. Это сказал гугл))

Выкиньте гугл в помойку)))

С пополнением!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаброродители.. Листаю форум. Нашла вот эту тему, дико расстроилась. Что делать?(( у нас мультикан и стоит как раз..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то, вдруг, может пообщаться по телефону напишите его пожалуйста в личку... Опишу ситуацию и мое замешательство( Чуть ли не до слез уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Если кто-то, вдруг, может пообщаться по телефону напишите его пожалуйста в личку... Опишу ситуацию и мое замешательство( Чуть ли не до слез уже. 

Кусается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, нет. С поведением все отлично.

Проблема с другим, описать не знаю как, хотела пообщаться с опытным человеком.

Прививки, выставки, метод воспитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlenaArtem сказал:

Елена, нет. С поведением все отлично.

Проблема с другим, описать не знаю как, хотела пообщаться с опытным человеком.

Прививки, выставки, метод воспитания. 

Алена, а заводчик у вас не опытный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Алена, а заводчик у вас не опытный человек?

Судя по всему нет. 

Собаку я купила (не за 2 копейки совсем), эмоционально - увидела влюбилась. И вот сейчас ВСЕ говорят разное, я хочу убедится в том что делаю правильно определенные вещи и решить как поступать с прививками, 3 вета сказали 3 разных мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Попробую все описать, будет много букв)) Если можно то без сильной критики. Я всему научусь, обещаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу сразу, может кто-то поймет) Собаку я выбрала сердцем, увидела, влюбилась. Другого уже было не надо. И при любом раскладе именно этот пупс МОЙ пёс, мое счастье. 

Первое:

В ветпаспорте стоит:

23.11.2018 пирантел 0,7 мл

23.12.2018 мультикан - 6

Прививка без печати, заводчик объяснила что по закону она имеет право поставить 1 прививку в питомнике без печати. 

Сегодня я, понимая что прививку ставить ГОРИТ, прозванию ветеринарки. Первая реакция врача: "вы вообще в своем уме?! Мозгов совсем нет. понапокупают собак и гробят их!"

Я офигев, естественно "???" "Мультикан это НЕ прививка, это мусор" Начинайте сначала, глистагонка мельбемакс а не то что ему давали, потом нобивак по схеме".

Звоню в другую, примерно тоже самое но в более мягкой форме, только говорят что глистагонить снова не надо.

Третья. Говорят что на территории Тобольска пробивает как раз таки Нобивак, а с мультиканом все гуд. НО выставлять вы его не сможете, на выставки с российской вакциной не пускают. 

Выставить я его хотела, для себя. Вязать не буду 100%.

Что делать? Я не понимаю.. правда. 

Это первый затык. 

 

Второе.

В питомнике он ел: роял разный, проплан разный, каши с мясом. На этом форуме я поняла что роял это достаточно плохой корм. И в принципе то как он питался это не правильно. Пока решила оставить на рояле для щенков лабрадора, потом переводить на другой корм. Тут опять же веты говорят разное.

1. Натуралка

2. Формина

3. Акана

 

Третье:

Позвонила в клуб, узнать как вступить, как поменять щенячку на родословную и попросила контакты кто может его подготовить к выставке, и узнать про ОКД. Узнала, созвонилась. На вопрос какие у нас миски, ответила что у нас их как бы и нет, т.к кормить буду только с рук и только за команды, правильное поведение, поощрение по системе "клик-ням". Услышала практически мат в свой адрес. Что так делать нельзя, что я дура которая испортит собаку. Что учить его надо только стойке и команде нельзя, все остальное он научится делать сам. И собака которая не ест из миски вырастет не понятно в кого. На данном этапе у меня уже практически до слез дошло.. Получается я все делаю не так, начиная от покупки щенка (тут осознаю что эмоции надо было выключить и включить голову ДО покупки щенка), заканчивая тем что вообще трогаю его... пускаю на диван, глажу и т.д :((

 

P.S. Чувствую себя как 6 лет назад, когда я кормила грудью дочь которой было почти 2 года, и все орали что это вредно и я не мать а ехидна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...