Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сложная ситуация


versel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В моей семье произошла трагедия. После длительных раздумий я пришла к решению переустроить Геру.

Прошу не обвинять меня. Мне это решение не легко далось.

В феврале этого года Гере будет 7 лет. Месяцев в 5, он не смог ходить. У него дисплазия. У него удалены 2 ТБС. Так же имеется дисплазия ЛС.
Последние снимки от 2013 года. На данный момент локти его не беспокоят. В будущем понадобится поддерживающая терапия.

По характеру он — почти человек. Ни разу никакой агрессии не проявил ни к кому. Любит все живое: кошек, собак, детей, взрослых. Он — особенный! Истенное воплощение лабрадора...

 

Переустравивается понимающему человеку и желательно с последующей кастрацией.

Я понимаю, что такую собаку сложно пристроить, но я его не выгоняю никуда. Мы готовы ждать. Если есть вопросы — задавайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото? И из вашего поста не понятнр ходит ли собака сейчас? Или он лежачий? Заводчик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

А можно фото? И из вашего поста не понятнр ходит ли собака сейчас? Или он лежачий? Заводчик есть?

Вероятно у собаки просто операция на тбс, резекция, а не удаление тбс...А локти просто дисплазийные, которым нужна поддержка хондропротекторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Резекция ТБС. Ходит он конечно. Носится как конь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0051.JPG

IMG_0052.JPG

 

Летние фото, ничего приличного более позднего нет к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Желаю мальчику большой удачи! Пусть скорее найдутся для него знающие лабрадористы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый кабанчик. Хороших ручек ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то умеет (я - нет, я - чайник):

Есть ВКонтакте открытая группа "Фонд помощи ретриверам", это питерская группа.

Может быть, стоит сделать туда репост.

И единственный человек, который умеет заниматься переустройством собак в Питере, которого я пока знаю, это Наталья Груня (ник на форуме Grunia1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские девочки в курсе ситуации. С хозяйкой вчера общались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг замкнулся(

Мы общались с хозяйкой. Скрывать не буду, ситуация сложная. 

Найти нужно не просто новую семью, а ЗНАЮЩУЮ и понимающую проблему Геры. Возможно, это получится, но, учитывая многие,многие,многие факторы, - шанс один на мульон. Он есть, конечно, но.....

Мне кажется, было бы разумнее организовать помощь Гере и его хозяйке, потому как причиной отдачи является, прежде всего, финансовая сторона вопроса... Хозяйка не может сейчас обеспечить даже покупку того корма, к которому привык Гера...Может быть, есть смысл помочь, хотя бы на первых порах, хозяйке. Ведь жизнь не стоит на месте, все течет, все меняется. И, может быть, при поддержке,  эта, кажущаяся безвыходной,  ситуация со временем изменится и наладится, и мальчиш останется в любящих руках..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова попробовать оказать помощь хозяке Геры. На связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Ольга! Спасибо Вам огромное человеческое за то, что вы откликнулись. Просто поговорив с вами, уже легче стало. Так вот живешь - и думаешь, что никогда ничего не изменится... А вот меняется так, что даже не представляешь себе никогда. Финансовая помощь мне не нужна, да я и не приняла бы ее. Стыдно что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, пока человек жив и молод, как Вы, неразрешимых ситуаций нет.

А Гера просто великолепен. Особенно меня покорило его королевское спокойствие.

Фотографии у меня получились не очень, но все таки вот:

P90119-181508.jpg

P90119-181603.jpg

P90119-181724.jpg

P90119-183531.jpg

P90119-184320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наталья: "Гера не пес, он человек"..

Ей сейчас очень трудно, но Гера дома, с ней.

Мне очень хочется ей помочь, чтобы не пришлось расставаться с очень любимым псом...

Я готова участвовать в пенсионной группе на 500 в месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова участвовать в пенсионной группе на 500 рублей. Давайте поможем Гере остаться с хозяйкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за готовность помочь.

Я попросила Наталью зайти на форум.

Если все сложится с пенсионной группой - я совсем не знаю, как быть куратором. Попрошу опытных форумчан научить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...