Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У заводчика замтрелили трех собак


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2499099870160457&id=100001814050022

Меня зовут Алексей и у меня застрелили трех моих домашних собак 15 января. Московская область, Солнечногорский район, в лесу вблизи деревни Исаково.
Молча, из засады, собаки были метрах в 5 впереди меня по узкой тропинке в заснеженном лесу.
Сотрудники полиции осматривая место преступления сказали что я могу праздновать второй день рождения. Но в этот день от меня и от моих близких оторвали огромную часть души.
Наша порода в России не очень популярна, хотя большинство собачников знают что австралийские овчарки необычайно дружелюбные, очень ориентированны на людей и готовы делать что угодно, чтобы быть рядом со своим человеком.
Теперь их стало на трех меньше. Пара секунд и три мохнатых, теплых, набалованных и ласковых членов семьи лежат на снегу остывая. Наверное хорошо что они ничего не почувствовали, но мне кажется что в глазах у них застыло удивление.
Как? Как сказать моим детям что тех кого они помнят с щенячьего возраста, кто спал с ними в одной кровати, грел их в путешествиях, веселил их своими проказами - их нет и не будет никогда?
Как может двуногое существо, признанное государством разумным, вменяемым и дееспособным, стрелять с 20 метров вдоль узкой тропинки в лесу по собакам за которыми идет человек в яркой одежде?
Как найти его и как сделать чтобы наказание было адекватным поступку?
У меня нет ответов пока на эти и многие другие вопросы. Но я точно знаю что наша семья не остановится в поисках виновного в этом.
Спасибо тем кто успел нам помочь в эти безумные часы. У нас есть прекрасные и опытные адвокаты которые готовы помогать двигать официальное расследование. У нас есть друзья, близкие люди и вы, читающие эти строки. Эта поддержка помогает справиться с горем.
Но нам нужна максимальная огласка. Поэтому да, в очередной раз важен каждый репост, важны контакты с представителями СМИ которые могут и захотят осветить не просто эпизод в новостях, а всю историю, чем бы она не закончилась.
Берегите себя и дорогих вам существ или людей. Оказывается никогда не знаешь что будет через несколько твоих шагов по дороге жизни.
Я НЕ ВЕРЮ что трем частям моей души сейчас не больно и не одиноко где то в неизвестности.
Но я ВЕРЮ что мы рано или поздно встретимся опять и будем вместе, в каком бы то ни было качестве.

 

FB_IMG_1547741443710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какое несчастье. Что же творят двуногие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь в Фэйсбуке, потмоу как надо рассказывать это всем, чтобы такое не повторялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Panchenko сказал:

делюсь в Фэйсбуке, потмоу как надо рассказывать это всем, чтобы такое не повторялось.

 

Аналогично, репост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сочувствую хозяину.

 Боюсь,что это дохи приняли овчарок за дворняг и просто отстрелили. Они же сейчас какую ту протестную акцию на новый закон- так пиарят, через отравления и убийства собак. С этой минуты- мои только на поводках. Чтобы не могли стрелять- я бы мешала и маячила рядом. Не рискнут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно.......

Сочувствую хозяину, верю и надеюсь, что виновные будут найдены и понесут наказание адекватное содеянному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не первый случай, в ВК уже был аналогичный случай. Перед новогодними праздникам , и в том же Солнечногорском районе ..........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Panchenko сказал:

делюсь в Фэйсбуке, потмоу как надо рассказывать это всем, чтобы такое не повторялось.

 

тоже поделилась на ФБ, это ужасно.   Соболезную хозяину. 

Думаю, что надо как можно больше огласки, чтобы были приняты меры для поиска и наказания этой мрази. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба ко вмем прочитавшим, и кто есть на Фейсбуке, СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

очень сочувствую хозяину.

 Боюсь,что это дохи приняли овчарок за дворняг и просто отстрелили. Они же сейчас какую ту протестную акцию на новый закон- так пиарят, через отравления и убийства собак. С этой минуты- мои только на поводках. Чтобы не могли стрелять- я бы мешала и маячила рядом. Не рискнут.

 

 

Этих!! овчарок за дворняг принять не мог никто. Это собаки очень редкого окраса. Это шоу собаки экстра класса, которые постоянно на выставках и в идеально шоу шерсти. И они шли с хозяином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я не спорю. Но дохи могут и не знать новую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут возможен и заказ. У владельца кобель один из лучших в России. Так что может и "профессиональное".

Собак безумно жаль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

Кира, я не спорю. Но дохи могут и не знать новую породу.

Хозяин шел в 5 метрах, не увидеть его не могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...