Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продолжаем дома писать..


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Елена Delika сказал:

Это имеется в виду сделать так, чтоб последнее слово осталось за ней. Она выполнит команду, которую даю, но тут же после лакомки или похвалы она делает так как хотела.  С детства ( по своей неопытности, так как первая собака) дали волю спать на кровати в ногах. Теперь, если я ее прогоняю, она упирается. А когда я ее сгоню с кровати, она идёт и писает в прихожей, даже были случаи, когда и куску положит. Мол ты так, а я тогда вот так. И тому подобное. То есть пытается стать вожаком стаи. 

Про вожака Вам кинолог рассказал? Или сами решили?... Вы в стае живете?

И да не является желание спать на кровати никаким доминированием. У меня 6 голденов все периодически спят со мной,  и никто никаким вожаком стать не пытается и дома не писают и на прогулках слушают.

Писает после того как прогнали потому что она пытается перед вами "выслужится", писанье у псовых это знак подчинения а не доминирования!!!

Щенки писаются при виде более старших особей. У вас в голове все перевернуто. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natik сказал:

Дождитесь анализов сначала. По поводу воды - норма около 100 мл на 1 кг веса. Жажда может повышаться, если температура воздуха дома выше 24-25 градусов. Собака весом около 30 кг вправе пить в сутки до 3 литров воды.

Наташ, не согласна. 3 литра это уже сигнал, это очень оочень много. Вот как раз та что пила у меня столько - имела очень серьезные проблемы с почками.

У меня 6 своих, плюс чужие - никогда столько воды никто не пьет кроме почечников и диабетчиков...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена Delika сказал:

Мы сейчас едем из ветклиники, сдали анализы. Ветеринар предположил три варианта происходящего. Это наследственность, либо почки, либо психологическая эмоциональность. Но разговор будет конкретный после результатов анализов.

А на сахар анализ сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Natik сказал:

Дождитесь анализов сначала. По поводу воды - норма около 100 мл на 1 кг веса. Жажда может повышаться, если температура воздуха дома выше 24-25 градусов. Собака весом около 30 кг вправе пить в сутки до 3 литров воды.

Спасибо за ответ. Будем ждать анализы. Завтра напишу, как результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не согласна. 3 литра это уже сигнал, это очень оочень много. Вот как раз та что пила у меня столько - имела очень серьезные проблемы с почками.
У меня 6 своих, плюс чужие - никогда столько воды никто не пьет кроме почечников и диабетчиков...
Юля, я только обсуждала на этой неделе это с врачом относительно количества воды, что пьет Юта. Нам как раз показалось, что она много пьет. Анализы сдали, по ним все отлично. Температуру три дня меряли, в норме. Дома температура не выше 22 градусов. Пьет она около 2 мисок воды, это около 2.2 литра. Весит она 27 кг. Норму мне озвучил врач. Поэтому 3 литра это примерно на 30 кг веса при условии, что все в норме. Не верить врачу у меня нет оснований, он мне Нику месяц тянул и вытащил из сильнейшего обезвоживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Орлова Лидия сказал:

А на сахар анализ сдали?

Мы сдали полный биохимию и сахар, как сказал ветврач

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Про вожака Вам кинолог рассказал? Или сами решили?... Вы в стае живете?

И да не является желание спать на кровати никаким доминированием. У меня 6 голденов все периодически спят со мной,  и никто никаким вожаком стать не пытается и дома не писают и на прогулках слушают.

Писает после того как прогнали потому что она пытается перед вами "выслужится", писанье у псовых это знак подчинения а не доминирования!!!

Щенки писаются при виде более старших особей. У вас в голове все перевернуто. 

Да, говорил ни один кинолог, про то, что она доминирует. Причем мы обращались к кинологами с хорошими рекомендациями и стажем. У нас был случай, когда мы стали готовить Желтку к выставке и обратились к кинологу-хендлеру. Дабы пройти ОКД и выставить собаку в 5 месте на выставке. Девушка работала с собакой 3 месяца, выставили собаку, взяли 1 место, лучший беби и большую перспективу. Кинолог ездила к нам 2-3 раза в неделю и Деля ее уже воспринимала, как и нас. Летом мы с мужем решили оставить Делю на передержку, так как уезжали на 3 недели. Долго думали куда деть собаку. Решили оставить с кинологом,  с которым проходили ОКД и готовили к выставке. Через 5 дней звонит кинолог с просьбой забрать собаку, так как она не справляется. И ничего не может с ней сделать. Она не слушается вообще. Дома стала у нее все грызть, продолжала писать на коврике в прихожей, на поводке не ходит, тянет так, что руки выкручивает.. Вот вам и кинолог.. Я грешным делом задумалась, что если уж специалист не справляется, то куда мне без всякого опыта. Искали долго другого кинолога, дабы сделать коррекцию поведения. Так как выгуливать было не возможно, она ни в какую не ходила на поводке. Нашли специалиста, он работал кинологом со служебными собаками в МВД. Благо тому, что он показал, как нужно общаться с нашей собакой мы стали ходить на поводке, знаем что такое нельзя, фу, место, рядом, ко мне. Причем он лишь показал, как правильно  с ней действовать и как отдавать  команды и как поощрать. Она может проигнорировать какой раз команду, но это не всегда. До этого вообще была не управляемая.  Но он как раз и сказал тоже про доминантность и про то, что здесь важно правильно подчинить собаку себе. Никаких "подружек и т.д". Наша команда - ее беспрекословное выполнение. Может это и жёстко, но нам с поведением помогло лишь его наставления.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Natik сказал:
41 минуту назад, Ledi_Juli сказал:
Наташ, не согласна. 3 литра это уже сигнал, это очень оочень много. Вот как раз та что пила у меня столько - имела очень серьезные проблемы с почками.
У меня 6 своих, плюс чужие - никогда столько воды никто не пьет кроме почечников и диабетчиков...

Юля, я только обсуждала на этой неделе это с врачом относительно количества воды, что пьет Юта. Нам как раз показалось, что она много пьет. Анализы сдали, по ним все отлично. Температуру три дня меряли, в норме. Дома температура не выше 22 градусов. Пьет она около 2 мисок воды, это около 2.2 литра. Весит она 27 кг. Норму мне озвучил врач. Поэтому 3 литра это примерно на 30 кг веса при условии, что все в норме. Не верить врачу у меня нет оснований, он мне Нику месяц тянул и вытащил из сильнейшего обезвоживания.

Мне врачи говорили другие нормы и не один раз, и плюс личные наблюдения. И да почки такое дело что анализы порой показывают когда уже все совсем плохо. Что собственно и было в моем случае... и

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Delika сказал:

Да, говорил ни один кинолог, про то, что она доминирует. Причем мы обращались к кинологами с хорошими рекомендациями и стажем. У нас был случай, когда мы стали готовить Желтку к выставке и обратились к кинологу-хендлеру. Дабы пройти ОКД и выставить собаку в 5 месте на выставке. Девушка работала с собакой 3 месяца, выставили собаку, взяли 1 место, лучший беби и большую перспективу. Кинолог ездила к нам 2-3 раза в неделю и Деля ее уже воспринимала, как и нас. Летом мы с мужем решили оставить Делю на передержку, так как уезжали на 3 недели. Долго думали куда деть собаку. Решили оставить с кинологом,  с которым проходили ОКД и готовили к выставке. Через 5 дней звонит кинолог с просьбой забрать собаку, так как она не справляется. И ничего не может с ней сделать. Она не слушается вообще. Дома стала у нее все грызть, продолжала писать на коврике в прихожей, на поводке не ходит, тянет так, что руки выкручивает.. Вот вам и кинолог.. Я грешным делом задумалась, что если уж специалист не справляется, то куда мне без всякого опыта. Искали долго другого кинолога, дабы сделать коррекцию поведения. Так как выгуливать было не возможно, она ни в какую не ходила на поводке. Нашли специалиста, он работал кинологом со служебными собаками в МВД. Благо тому, что он показал, как нужно общаться с нашей собакой мы стали ходить на поводке, знаем что такое нельзя, фу, место, рядом, ко мне. Причем он лишь показал, как правильно  с ней действовать и как отдавать  команды и как поощрать. Она может проигнорировать какой раз команду, но это не всегда. До этого вообще была не управляемая.  Но он как раз и сказал тоже про доминантность и про то, что здесь важно правильно подчинить собаку себе. Никаких "подружек и т.д". Наша команда - ее беспрекословное выполнение. Может это и жёстко, но нам с поведением помогло лишь его наставления.

Кинолог который на передержке не может справится с неагрессивной собакой... ну не знаю... я бы бежала бегом от такого кинолога....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Кинолог который на передержке не может справится с неагрессивной собакой... ну не знаю... я бы бежала бегом от такого кинолога....

Так мы и убежали, нам весь отпуск под хвост пришлось пустить. Простите за фразу. Я не удивилась бы, если б кинолог не знал собаку, но она знала ее с 3,5 месяцев. И вот результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 3 вопроса.

1. Кормили вы сегодня в 6.30. А гуляли во сколько?

2. Что значит " просит пить? Вода не всегда в доступе?

3. Анализы сданы не на голодный желудок?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

А у меня 3 вопроса.

1. Кормили вы сегодня в 6.30. А гуляли во сколько?

2. Что значит " просит пить? Вода не всегда в доступе?

3. Анализы сданы не на голодный желудок?

1)Да, мы немного корма дали. Получается, что не на голодный, но ветеринар в клинике сказала, что 4 часа прошло и этот анализ можно сдать.

2) Она выпивает, что налито и начинает смотреть на меня и на фильтр для воды, либо начинает грызть стойку с мисками. Мы уже понимаем, что ей воды ещё надо. Нальешь и она тут же прилипает к воде.

3) Гуляем утром сразу после еды. Так как пытались выходить до завтрака, но она не ходит по большому пока не поест. А вечером наоборот, как приходим - гуляем, потом едим, потом опять гуляем через 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врачи говорили другие нормы и не один раз, и плюс личные наблюдения. И да почки такое дело что анализы порой показывают когда уже все совсем плохо. Что собственно и было в моем случае... и
Юля, спорить не хочу, я не буду оспаривать мнение своего врача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Елена Delika сказал:

Да, говорил ни один кинолог, про то, что она доминирует. Причем мы обращались к кинологами с хорошими рекомендациями и стажем. У нас был случай, когда мы стали готовить Желтку к выставке и обратились к кинологу-хендлеру. Дабы пройти ОКД и выставить собаку в 5 месте на выставке. Девушка работала с собакой 3 месяца, выставили собаку, взяли 1 место, лучший беби и большую перспективу. Кинолог ездила к нам 2-3 раза в неделю и Деля ее уже воспринимала, как и нас. Летом мы с мужем решили оставить Делю на передержку, так как уезжали на 3 недели. Долго думали куда деть собаку. Решили оставить с кинологом,  с которым проходили ОКД и готовили к выставке. Через 5 дней звонит кинолог с просьбой забрать собаку, так как она не справляется. И ничего не может с ней сделать. Она не слушается вообще. Дома стала у нее все грызть, продолжала писать на коврике в прихожей, на поводке не ходит, тянет так, что руки выкручивает.. Вот вам и кинолог.. Я грешным делом задумалась, что если уж специалист не справляется, то куда мне без всякого опыта. Искали долго другого кинолога, дабы сделать коррекцию поведения. Так как выгуливать было не возможно, она ни в какую не ходила на поводке. Нашли специалиста, он работал кинологом со служебными собаками в МВД. Благо тому, что он показал, как нужно общаться с нашей собакой мы стали ходить на поводке, знаем что такое нельзя, фу, место, рядом, ко мне. Причем он лишь показал, как правильно  с ней действовать и как отдавать  команды и как поощрать. Она может проигнорировать какой раз команду, но это не всегда. До этого вообще была не управляемая.  Но он как раз и сказал тоже про доминантность и про то, что здесь важно правильно подчинить собаку себе. Никаких "подружек и т.д". Наша команда - ее беспрекословное выполнение. Может это и жёстко, но нам с поведением помогло лишь его наставления.

Вы знаете, щас многие впадают в 2 крайности: либо целование в зад, либо стать фюррером. Полицейские кинологи специфический народ, т.к. имеют дело часто с очень жескими и сильными собаками, служебных и сторожевых пород, с которыми беспрекословное подчинение гарант человеческого здоровья и иногда жизни. У вас ретривер, тут немного другая история, если малинуа можно долго прессовать без вреда, то ретривера можно довести до невроза. Ощущение, что вы ее передавили со 2 кинологом, а первая наоборот впала во вседозволенность и у собаки просто нет ориентиров как себя надо вести и что хочет человек.

У меня кобель в 7 месяцев не захотел вдруг слезать с дивана. Стащила, опять залез и такой "ну и что ты будешь делать?" стащила 2 раз, он пошел и глядя мне в глаза поднял лапу на лежанку, отметился блин (кстати лапу в целом до сих пор не поднимает). Был лишен всех привилегий на неделю, спал в клетке, к дивану подходить запретила. Все понял, что лучше слушаться меня с 1 раза, потому что это гораздо выгоднее чем не слушаться, собаки очень практичные существа - они будут делать только то что им более выгодно) Сейчас я иногда просыпаюсь оттого, что тело затекло в позе эмбриона, т.к. 2/3 кровати занято собакой)) Бывает что и на мне спит, но при этом с послушанием нет проблем, и любое бытовое требование выполняется сразу, причем формулируется примерно так "Сириус, свали пожалуйста, я хочу нормально поспать, вон на лежанку иди или в клетку"

Если человек так долго вхож в дом, он уже для собаки "свой", и не справиться с лабром... Ну это талантище

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вестара сказал:

Вы знаете, щас многие впадают в 2 крайности: либо целование в зад, либо стать фюррером. Полицейские кинологи специфический народ, т.к. имеют дело часто с очень жескими и сильными собаками, служебных и сторожевых пород, с которыми беспрекословное подчинение гарант человеческого здоровья и иногда жизни. У вас ретривер, тут немного другая история, если малинуа можно долго прессовать без вреда, то ретривера можно довести до невроза. Ощущение, что вы ее передавили со 2 кинологом, а первая наоборот впала во вседозволенность и у собаки просто нет ориентиров как себя надо вести и что хочет человек.

Если человек так долго вхож в дом, он уже для собаки "свой", и не справиться с лабром... Ну это талантище

Вот теперь и задумываемся как все проколище исправлять.. может кто знает стоящего кинолога в Москве. Не отказалась бы от рекомендаций. Так как искала везде. Звонила, общалась, но после общения желание работать с данными кинологами пропадали безвозвратно. К примеру: стоимость занятия в час 2000. За эти деньги учить предлагают не собаку, а меня. Мол мы с вами будем общаться по Ватцап, Скайпу, я буду смотреть видео и корректировать вас. Вы уж меня простите, если б я хотела научиться дрессировать собак, то пошла б учиться в кинологические учреждения, а не прибегала к помощи кинолога. Другой вариант, когда понимаешь, что тебя пытаются развести на деньги.. не спорю, Москва, кто как может зарабатывает.. но говорить, что каждую команду мы будем учить не менее 2 месяцев.. при занятиях 2-3 раза в неделю. В среднем в месяц 16000 отдай. А изучить одну команду получается вынь 32000. В общем, раскройте свой кошелек, а они будут из него питаться пока в нем ничего не останется.. я готова платить, но за результат, которой наступит не через год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Delika сказал:

Вот теперь и задумываемся как все проколище исправлять.. может кто знает стоящего кинолога в Москве. Не отказалась бы от рекомендаций. Так как искала везде. Звонила, общалась, но после общения желание работать с данными кинологами пропадали безвозвратно. К примеру: стоимость занятия в час 2000. За эти деньги учить предлагают не собаку, а меня. Мол мы с вами будем общаться по Ватцап, Скайпу, я буду смотреть видео и корректировать вас. Вы уж меня простите, если б я хотела научиться дрессировать собак, то пошла б учиться в кинологические учреждения, а не прибегала к помощи кинолога. Другой вариант, когда понимаешь, что тебя пытаются развести на деньги.. не спорю, Москва, кто как может зарабатывает.. но говорить, что каждую команду мы будем учить не менее 2 месяцев.. при занятиях 2-3 раза в неделю. В среднем в месяц 16000 отдай. А изучить одну команду получается вынь 32000. В общем, раскройте свой кошелек, а они будут из него питаться пока в нем ничего не останется.. я готова платить, но за результат, которой наступит не через год..

Эм, ну вообще то учить нужно именно вас, вам жить с собакой а не кинологу. Знаете, у меня вот соседи, когда я их собаку беру, она идеальная, стоит взять хозяйке - отрыв башки. Ну и толку собаку то учить? Собака нормальная, проблема не с ней.

2000 за скайп да многовато. И да, навык формируется в среднем 3 месяца, как бы если вы знаете как на каждом этапе обучения действовать, то можете и за 5 занятий отстреляться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Delika сказал:

Вот теперь и задумываемся как все проколище исправлять.. может кто знает стоящего кинолога в Москве. Не отказалась бы от рекомендаций. Так как искала везде. Звонила, общалась, но после общения желание работать с данными кинологами пропадали безвозвратно. К примеру: стоимость занятия в час 2000. За эти деньги учить предлагают не собаку, а меня. Мол мы с вами будем общаться по Ватцап, Скайпу, я буду смотреть видео и корректировать вас. Вы уж меня простите, если б я хотела научиться дрессировать собак, то пошла б учиться в кинологические учреждения, а не прибегала к помощи кинолога. Другой вариант, когда понимаешь, что тебя пытаются развести на деньги.. не спорю, Москва, кто как может зарабатывает.. но говорить, что каждую команду мы будем учить не менее 2 месяцев.. при занятиях 2-3 раза в неделю. В среднем в месяц 16000 отдай. А изучить одну команду получается вынь 32000. В общем, раскройте свой кошелек, а они будут из него питаться пока в нем ничего не останется.. я готова платить, но за результат, которой наступит не через год..

Если вы действительно хотите получить результат в виде качественного улучшения ваших взаимотношений с собакой, то только через обучение Вас, а не собаки, это возможно сделать. И пока вы для себя это не примете и не начнете менять свое поведение, следить за своими действиями, реаациями, пока не научитесь, к чему ведут ваши действия, слова, поощрения и так далее - у вас ничего не изменится. Кинолог, взяв вашу собаку себе, научит ее взаимодействию с ним. Вернувшись к вам - она встретит не кинолога, а вас, с вашим способом общения. 

По поводу цены - да, это многовато, можно найти занятие за 1000 рублей. Но вы можете уже начать сами, почитав на форуме ряд тем про установление, как минимум, контакта, про игры, поощрение и совместные занятия. Но в любом случае, вам нужен взгляд профессионала со стороны, чтобы он именно Вам объяснил, как общаться с собакой для комфортного с ней проживания.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделала я.

1. Прекратила кормить собаку импровизированным супом.

2. Внимательно изучила таблицу кормления на предмет перекорма.

3. Не кормила до прогулки. Лучше на прогулке. 

4. Увеличила время утреннего выгула.

5. Не ругала собаку за пописы дома.

6. Пересмотрела сами прогулки. Что я делаю? Что собака делает? Что мы вместе делаем?

7. Сокольники. Там очень много площадок. Например Дог Сити.

Пыс. На этом форуме есть дрессировщики, которые занимаются в Сокольниках.

Пыс.пыс. дрессировщик учит именно хозяина ( естественно не по скайпу хотя анализ видео прогулок это здорово)) . Это нормально. Это не собака не умеет, это хозяин не может/ не знает как научить. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще вот этот профиль в инстаграмме:

https://www.instagram.com/trenersobak

У него есть онлайн программа. Я не проходила ее, но по описаниям того, что он делает, какие дает установки, мне нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена Delika сказал:

Гуляем утром сразу после еды. Так как пытались выходить до завтрака, но она не ходит по большому пока не поест.

А поиграйте в ооочень активные игры.  На голодный желудок!!!!!Глядишь и покакает. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Delika сказал:

Так мы и убежали, нам весь отпуск под хвост пришлось пустить. Простите за фразу. Я не удивилась бы, если б кинолог не знал собаку, но она знала ее с 3,5 месяцев. И вот результат..

и кто присвоил кинолога данному человеку? Молва людская? Бред, когда кинолог не справляется с щенком. Да еще такой умной от природы породы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Босс сказал:

и кто присвоил кинолога данному человеку? Молва людская? Бред, когда кинолог не справляется с щенком. Да еще такой умной от природы породы. 

Самое веселое, то, что у нее муж кинолог и у самих лабрик 3 года. Мы когда искали обращали внимание с какими собаками работает и каким отдает предпочтение.. вот и результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Delika сказал:

Да, говорил ни один кинолог, про то, что она доминирует. Причем мы обращались к кинологами с хорошими рекомендациями и стажем. У нас был случай, когда мы стали готовить Желтку к выставке и обратились к кинологу-хендлеру. Дабы пройти ОКД и выставить собаку в 5 месте на выставке. Девушка работала с собакой 3 месяца, выставили собаку, взяли 1 место, лучший беби и большую перспективу. Кинолог ездила к нам 2-3 раза в неделю и Деля ее уже воспринимала, как и нас. Летом мы с мужем решили оставить Делю на передержку, так как уезжали на 3 недели. Долго думали куда деть собаку. Решили оставить с кинологом,  с которым проходили ОКД и готовили к выставке. Через 5 дней звонит кинолог с просьбой забрать собаку, так как она не справляется. И ничего не может с ней сделать. Она не слушается вообще. Дома стала у нее все грызть, продолжала писать на коврике в прихожей, на поводке не ходит, тянет так, что руки выкручивает.. Вот вам и кинолог.. Я грешным делом задумалась, что если уж специалист не справляется, то куда мне без всякого опыта. Искали долго другого кинолога, дабы сделать коррекцию поведения. Так как выгуливать было не возможно, она ни в какую не ходила на поводке. Нашли специалиста, он работал кинологом со служебными собаками в МВД. Благо тому, что он показал, как нужно общаться с нашей собакой мы стали ходить на поводке, знаем что такое нельзя, фу, место, рядом, ко мне. Причем он лишь показал, как правильно  с ней действовать и как отдавать  команды и как поощрать. Она может проигнорировать какой раз команду, но это не всегда. До этого вообще была не управляемая.  Но он как раз и сказал тоже про доминантность и про то, что здесь важно правильно подчинить собаку себе. Никаких "подружек и т.д". Наша команда - ее беспрекословное выполнение. Может это и жёстко, но нам с поведением помогло лишь его наставления.

и не вяжется. Кто дал рекомендации и где стаж наработан и чем подтвержден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

и не вяжется. Кто дал рекомендации и где стаж наработан и чем подтвержден?

Мы искали на профи.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Delika сказал:

Мы искали на профи.ру

Там кинологи предоставляют свои рекомендации инфо об образовании и опыте работы. Сама занимаюсь репетиторством и знаю, как там подтверждать приходится свою компетентность и профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...