Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок хромает после сна. Диагноз - дисплазия локтя


Рекомендуемые сообщения

В 24.01.2019 в 12:14, Liora08 сказал:

Сейчас у еремина рентген и локти и тбс под седацией стоит 3900. 

Дозвонилась я в клинику Еремина. Сказали рентген локти и тбс 5 снимков 5000, с седацией 7000

Получается как и в Беланте значит, не дешевле ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2019 в 16:47, СветLana сказал:

Дозвонилась я в клинику Еремина. Сказали рентген локти и тбс 5 снимков 5000, с седацией 7000

Получается как и в Беланте значит, не дешевле ((

Вам 5 снимков не нужно. Вам нужна консультация Еремина. Может быть все обойдется одним снимком без седации. Езжайте просто на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дениска сказал:

Вам 5 снимков не нужно. Вам нужна консультация Еремина. Может быть все обойдется одним снимком без седации. Езжайте просто на прием.

Спасибо!  Я еще раз дозвонилась, такая цена это если для Ркф, для обследования они не могут сказать сколько.

Мне конечно хотелось бы сразу обследовать все лапы, все таки ехать далеко 

Собираемся во вторник, надеюсь все получится! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла уточнить в клинике, может кто знает  - нам ведь натощак надо приниматься?  На тот случай если будет седация.  Выезжать будем ночью, ехать 5-6 часов, с собой конечно еду, воду возьмем. Может какое то мягкое успокоительное взять,  какое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СветLana сказал:

Забыла уточнить в клинике, может кто знает  - нам ведь натощак надо приниматься?  На тот случай если будет седация.  Выезжать будем ночью, ехать 5-6 часов, с собой конечно еду, воду возьмем. Может какое то мягкое успокоительное взять,  какое? 

В любом случае ,если утром в клинику-натощах.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла уточнить в клинике, может кто знает  - нам ведь натощак надо приниматься?  На тот случай если будет седация.  Выезжать будем ночью, ехать 5-6 часов, с собой конечно еду, воду возьмем. Может какое то мягкое успокоительное взять,  какое? 

Если в машине нормально катается, то не надо никаких успокоительных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Если в машине нормально катается, то не надо никаких успокоительных

Мы дальше дачи 20км не ездили,  спит только на обратной дороге, туда скачет по сиденью, особенно при остановке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветLana сказал:

Забыла уточнить в клинике, может кто знает  - нам ведь натощак надо приниматься?  На тот случай если будет седация.  Выезжать будем ночью, ехать 5-6 часов, с собой конечно еду, воду возьмем. Может какое то мягкое успокоительное взять,  какое? 

Лучше, если собака будет голодная. Вдруг придется применить седацию? Успокоительного не надо, оно может быть несовместимо с седативным препаратом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ) Сегодня мы были на приемах у Еремина и Давыдова. Диагноз поставили , но способы решения проблемы предложены разные. Однозначно, что показана операция на левый локоть :default_cray:

Сейчас едем домой, подробно отпишусь завтра

Яндекс карты знатно покружил нас по Москве))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е мое. Как печально((хорошо что попали к двум специалистам..оба за операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оба за операцию, но сами операции предлагаются разные. По порядку..

На снимке левого локтя в прямой проекции Еремин показал изменения в кости (волнистые края) порекомендовал  артроскопию на которой это уберется и потом поддержать добавками. Стоимость со всеми сопутствующими 20000

Давыдов предложил два варианта - проколоть курс Артрокал хемптон и наблюдать, либо операцию и затем курс этих же  и других  (не уточнял) препаратов. Но сама операция - остеотомия локтевой кости методом  PAUL. На снимке показал не только неровный край, но и неравномерную щель между костями, которую можно убрать с помощью операции на которой подпиливается кость и, либо удаляется небольшой кусочек, чтобы сформировать равномерную щель, либо ставится пластина, типа как на  фото. На вопрос об артроскопии ответил, что это лишь устранение последствий неправильного формирования сустава, а не искоренение причин этого, и в нашем случае артроскопия лишь даст отсрочку, со временем возможно все вернется и ухудшится. Но и точного прогноза после остеотомии нет, возможно хромота останется. Стоимость 30000-35000  (правда я не уточнила это вместе с наркозом и тп или нет)

К сожалению как назло заклинил дисковод и наш проблемный снимок выложить пока не могу, чуть позже.

Артроскопия, как я понимаю, менее травматична, после остеотомии будет сложнее реабилитация и уход за собакой. Но главное конечно перспектива на будущее.

Разница в цене тоже очень для нас существенна. Дело в том, что мне самой уже показана операция на позвоночнике и если на саму операцию есть надежда получить квоту, то с работы скорее всего попросят и оплачивать второй кредит не сможем (один большой уже есть)

Итого: мы имеем, что надо принимать решение какую операцию делать и делать ли, или пробовать уколы и наблюдать (мне самой этот вариант не оч если честно). Надеюсь форумчане выскажут свое мнение по этому вопросу:default_helpsmilie:

 

 

edac3ec4346567575d35e9ce258d243e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему уколы вам не очень?ведь этот вариант озвучен...значит это вариант..)или все таки оба по настрою склоняются к операции? Надо послушать конечно тех,кто оперировал уже своих питомцев...

А по степени доверия после консультации к кому склоняетесь?к какому мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liora08 сказал:

А по степени доверия после консультации к кому склоняетесь?к какому мнению?

Вот плюс много.

 

@СветLanaтолько вы сами можете принять решение, к кому вы больше прониклись доверием. Это кардинально разные врачи, с совершенно разным подходом. Не только в Вашем случае,вообще.

Я вот,после встречи с ними обоими, сделала свой однозначный выбор моментально и даже сомнений не было.

Вам нужно тоже прислушаться к себе и своей интуиции. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы , как я поняла, это если мы против операции  (не все же владельцы соглашаются, по разным причинам). Но тогда нужно будет делать контрольные снимки несколько раз и наблюдать есть ли изменения.

Давыдов не настаивал на операции, но по его мнению она предпочтительна. Еремин сразу сказал надо делать артроскопию. 

По доверию сложно сказать.. Но оба подробно, со своей точки зрения,  описали проблему. 

Подход действительно очень разный !   Муж за Еремина, но решать оставил мне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор сложный конечно,но надо думать.( А по итогу диагноз то какой..это дисплаз?или что -то другое..

К слову о Еремине..разговаривала с очень многими людьми в его клинике,на форуме,среди собачников в принципе..все говорят о том,что у него в плане хирургии руки "от бога". Именно в хирургии.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вам надо срочно, насколько я понимаю для остеотомии очень критичен возраст, если решитесь на нее.  Ну  и в любом случае если оба врача за операцию - значит стоит об этом думать. Лечение вам обойдется не дешевле...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз - признаки дисплазии локтевого сустава, остеофитоз

Насчет срочности - да, конечно, чем раньше тем лучше прогноз.

Еще меня только сейчас осенило, что я не спросила - если делать остеотомию с пластиной (необходимость пластины решается непосредственно на операции) ее потом удаляют , т.е. еще одна операция?

Еремин оказвается знает вета у которой мы ставим прививки, летом ездит в  Муромский район в деревню ) Неожиданно )

 

 

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решать только Вам

по своему опыту скажу - я три месяца "протянула" с операцией (за эти три месяца посетила всех московских светил и одного финского) и разрушения за эти три месяца довольно серьезно усугубились

мне кажется, если уж Давыдов склоняется к операции (а он не сторонник "резать, не дожидаясь перитонита" и нам, кстати, операцию не рекомендовал), то выбор довольно прозрачен 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Liora08 сказал:

А в итоге вы собаку прооперировали?:default_yeahrite:

да, в 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Liora08 сказал:

Выбор сложный конечно,но надо думать.( А по итогу диагноз то какой..это дисплаз?или что -то другое..

К слову о Еремине..разговаривала с очень многими людьми в его клинике,на форуме,среди собачников в принципе..все говорят о том,что у него в плане хирургии руки "от бога". Именно в хирургии.

У Вилена Борисовича тоже). Он еще и спинальный нейрохирург- степень нужной точности на позвоночнике понимаете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветLana сказал:

Диагноз - признаки дисплазии локтевого сустава, остеофитоз

@Liora08это, кстати, к вопросу о том как по разному протекает дисплаз ЛС. Методы лечения разнятся. О степенях поэтому говорить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж...у нас тоже эта щель узкая на прямой проекции..он про нее говорил,но видимо  "узкота" на опрацию не тянет)все такое схожее и одновременно разное:default_hmm:но тут оба высказали одно мнение-операция. Всплыл в голове моей опять вопрос..почему еремин упустил (не увидел) наш дисплаз...:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...