Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадора и взрослая такса


Рекомендуемые сообщения

У нас в семье есть двух-летняя такса, девчонка. С таксами живу давно. И вот стала засматриваться на лабрадоров и ретриверов. Как считаете, взрослая такса примет участие в воспитании щенка? Имею ввиду, "научит" ли его лаять, как сама делает (у такс это слабое место) или лежать на кроватях в наше отсутствие? Я понимаю, что хозяин должен быть важнее всех, но такса- родственник по крови, так сказать, член стаи. Не станет ли она важнее? Буду рада аргументированным ответам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, kazachka65 сказал:

лабрадоров и ретриверов. 

Есть лабрадор ретривер и голден ретривер, ну и ещё несколько разновидностей ретривера.

48 минут назад, kazachka65 сказал:

Имею ввиду, "научит" ли его лаять, как сама делает (у такс это слабое место) 

Может, к сожалению. 

48 минут назад, kazachka65 сказал:

или лежать на кроватях в наше отсутствие?

Ретриверы это спокойно делают без такс и даже в вашем присутствии 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально хотела очень голдена. Но побывали у друзей, где потрясный годен, и мужу пришлось несладко- мощная аллергия, даже в аптеку бегали.  Вычитала, что именно ретриверская шерсть очень аллергенна, а лабрадоры более гипоаллергенны. У нас живут такса и два кота, волнуюсь, как бы мужа вообще не выжить из дома :default_meeting:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kazachka65 сказал:

По поводу участия таксы- поняла. Надо крепко подумать. 

Как насчёт заняться воспитанием таксы? Взрослая воспитанная собака отличное подспорье в воспитании щенка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксе 2 года, уже отвоспитана. В полтора года неожиданно вылез лай, и теперь она чутко бдит дома на движения за нашей дверью. То есть предупредительный лай, но иногда не сразу отключает его, несмотря на команду. Хотя возможно, такса тоже заинтересуется, за что же этому новичку достается вкусняшка. Спасибо, попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kazachka65 сказал:

Таксе 2 года, уже отвоспитана. 

 

5 минут назад, kazachka65 сказал:

В полтора года неожиданно вылез лай, и теперь она чутко бдит дома на движения за нашей дверью. То есть предупредительный лай, но иногда не сразу отключает его, несмотря на команду.

Вас не смущают противоречия в ваших утверждениях?

Вы пол года не можете убрать лай, думаете с появлением щенка это исправится? 

Ха, она не просто может научить, она научит и они ещё будут друг друга заводить в процессе. Я конечно понимаю, что вы меня не послушаете раз считаете что с таксой все ок, только потом не говорите что вас не предупреждали когда будете слушать концерт на 2 голоса

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kazachka65 сказал:

Изначально хотела очень голдена. Но побывали у друзей, где потрясный годен, и мужу пришлось несладко- мощная аллергия, даже в аптеку бегали.  Вычитала, что именно ретриверская шерсть очень аллергенна, а лабрадоры более гипоаллергенны. У нас живут такса и два кота, волнуюсь, как бы мужа вообще не выжить из дома :default_meeting:

А случись аллергия на лабрадора..куда Вы его потом денете?? мужа или лабрадора??? Или просто свое- хочу хочу и все тут??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рассчитываю убрать лай у таксы,  взрослая собака очень сложно поддается перевоспитанию. Просто предположила, что стайный пример может быть заразителен. На форум потому и  зашла, чтобы послушать владельцев собак.Я могу не видеть противоречий, своих промахов, своего незнания. Таксы совсем другие, чем большие собаки. У меня был и черный терьер в свое время. А это собака вообще не для слабонервных. так что пытаюсь взвесить свои возможности с новой собакой. То, что я вижу на нашей улице с хозяевами собак, вообще не поддается описанию. Те же лабрадоры агрессивны, как стая дворовых собак, кидаются на всех. И хозяева  у меня же спрашивают, а как это вы добились, что ваша такса гуляет без поводка и подбегает к вам при команде? так что у них получить консультацию не могу, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только решу, что смогу воспитать лабрадора, сходим в гости к лабрадорам, посмотрим на реакцию мужа. Улыбнуло, что Вы в ответ на просьбу разобраться, пытаетесь критиковать (хочу-хочу и все тут).  Вам не кажется, что, если бы я хочу-хочу, то я бы не спрашивала здесь совета? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kazachka65 сказал:

сходим в гости к лабрадорам, посмотрим на реакцию мужа

Да не критикую я...ваша жизнь- ваши решения.  Просто начинать надо со здоровья мужа...а уж потом решать воспитаете вы лабра или нет.

Очено много отказников по причине аллергии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в курсе. У меня семья аллергиков. Таксу и двух котов переживают хорошо. Правда, контакт таксы с голым телом мужа всегда аллергичен. Менять мужа на собаку пока не буду (шучу). Проверим лабрадоров и решим)) Собственно, вопрос был не о совместимости мужа и лабрадора, а о :default_rolleyes:совместимости таксы и лабрадора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kazachka65 сказал:

Да, в курсе. У меня семья аллергиков. Таксу и двух котов переживают хорошо. Правда, контакт таксы с голым телом мужа всегда аллергичен. Менять мужа на собаку пока не буду (шучу). Проверим лабрадоров и решим)) Собственно, вопрос был не о совместимости мужа и лабрадора, а о :default_rolleyes:совместимости таксы и лабрадора. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сноску. Тоже думала о сложности совместных прогулок на первых порах. Но с другой стороны, моя такса пока еще рада до смерти поноситься в играх на улице. У нее есть сложности с другими собаками, но избирательно. Она дачный сезон проводит в деревне, там жестко охраняет свой квартал, ни одна бродячая собака не заходит на нашу улицу, понюхав ее помеченный периметр. Внутри периметра дружит с соседскими собаками, они же и поставили ей лай в свое время. Приезжаем домой, здесь собак боится, от страха подлаивает на них, редко подпускает к себе. Сын перед отъездом из нашего дома в свой завел щенка метиса английской борзой, вместе жили собаки 4 месяца. Прекрасно жили, моя такса была главной, щенок четко соблюдал свое место в стае. Играли вмсете, если вместе, ни ссор, ни скандалов. Но борзая очень гипер-гипер активная, лающая, прыгучая, в два прыжка покрывает расстояние в 20 метров. То есть сложно сказать, моя ли такса ее обучила лаю или это от ее характера. Сейчас они иногда встречаются, но такса уже не приветствует игры, так этот выросший осленок скачет куда ни попадя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот почему про лабрадора и аллергию думаю, на этого метиса не было у мужа реакции. Этот метис с плотной короткой шерстью с подшерстком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kazachka65 сказал:

И вот почему про лабрадора и аллергию думаю, на этого метиса не было у мужа реакции. Этот метис с плотной короткой шерстью с подшерстком. 

возьмите лабрадора на передержку. И собаке поможете и поймете есть ли аллергия у мужа, и как ваша такса будет с другой собакой.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kazachka65 сказал:

Я не рассчитываю убрать лай у таксы,  взрослая собака очень сложно поддается перевоспитанию.

Даже 8 летнюю собаку можно перевоспитать, 2 года вообще не возраст. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kazachka65 сказал:

лаять, как сама делает

если вы не смогли воспитать одну собаку, зачем вам вторая?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая порода имеет свою особенность. Со всем уважением к аксакалам этого форума)) Я признаю лай у таксы как свой промах, но не как факт "не смогли воспитать одну собаку", значит, испорчу и другую. Я понимаю, что здесь не таксоводы, особенности этой породы не могут знать все любители собак. К тому же с ней была очень непростая история в детстве, я не стала утомлять всех этим рассказом. Я просто написала, что эта проблема существует. У такс голос при лае практически, как у лабрадора, это не визжащие маленькие собачки. К сожалению, именно таксы подвергаются чаще всего жестокой операции по удалению голосовых связок. То есть, таксу можно научить только лаять по команде, но совсем молчать она не будет, в силу того, что она такса. А спрашивала про лабрадоров потому, что вроде как при правильном воспитании они не должны лаять при звонке в дверь. Если моя заводная такса будет лаять, то ВОЗМОЖНО ли воспитать лабрадора другим?  И я сто раз подумаю, надо ли мне заводить лабрадора, если я пойму, что с чем-то не справлюсь именно из-за особенностей породы. Так как собаками занимаюсь около 30 лет. В основном таксы, но был и черный терьер, как я писала выше. А это страшный зверь без дрессуры, да и с дрессурой страшен, так как выведен был для охраны зэков. Зачем завела- не спрашивайте, вот это была та самая глупость, повелась на трели заводчиков, что мил, добр и самый большой друг в мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kazachka65 сказал:

Я понимаю, что здесь не таксоводы, особенности этой породы не могут знать все любители собак

А это Вам не любитель собак написала, а инстуктор со стажем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то агрессивная тема получилась. Жаль. Хотя несколько важных советов я получила. В частности, спасибо Вестара за идею подтянуть таксу вместе с воспитанием щена. Есть над чем подумать. Людям, которые признают промахи или вообще проблемы, я всегда говорю: "Значит, ты теперь знаешь, где твое слабое место. Иди дальше".  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль..что вы так оценили тему.

а- во первых вы написали про аллергию...что тут уже сразу вопросы возникли.

б-никто вас лично обидеть не хотел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лай  всего пол года, то лучше заняться имеющейся собакой, разобраться вот с этим всем. А потом спокойно заводить что хочется. 

Потому что с двумя разбираться будет гараздо сложнее, согласитесь?! 

 

Этот лай дома можно убрать, у меня очень вокализированный толлер, и то мы дома лай убрали. 

Я прям ловила на опережение, и орала раньше неё, нет!!! Лежи. Нельзя. 

Теперь если есть звук, на который она реагирует, она не несётся с диким воплем в коридор или на балкон, а поднимает голову и смотрит на меня, я говорю, не надо, лежи спокойно, все хорошо, ну проехала огромная машина, ну салют, ну соседи. И вообщем то все хорошо, никакого больше ора. Даже в новых местах, гостях и гостиницах. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...