Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадудли


Рекомендуемые сообщения

В Америке очень популярны сейчас лабрадудли -- помесь лабрадоров и пуделей. Соответственно, есть и большие собаки (с королевским пуделем) и совсем маленькие (с той пуделем). Они прям на каждом шагу. А в России есть такое? И что вы вообще об этих собаках думаете?

Так, на вид очень прикольные. И голдендудли есть, мохнатенькие такие, милахи, но их поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России пока лабродудли не распространены. У меня подружка, живущая в Америке, завела лабродудля, очень довольна.

Внешне они мне не очень нравятся, но я просто не люблю пуделей. Но, возможно, после личного общения поменяла бы мнение о лабродудлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друзей лабродудель. Покупали щенка в Америке. Привезли в Россию. Милый такой пёс, с хорошим характером. Внешне правда похож на обычную дворнягу. Я им сказал, конечно без обид, что такую собаку вы могли и в приюте взять. Мама у них королевский пудель, папа чёрный лабрадор. По мне так от лабрадора там вообще ничего нет. :) Он иногда приезжает ко мне в гости, нормальная такая собака. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

И голдендудли есть

Как моя бабушка бы сказала - «и ведь чего только не придумают»:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

А в России есть такое?

В Москве даже питомник есть, Lovely Doodle's.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В Москве даже питомник есть, Lovely Doodle's.

Ух ты! Я не знала. А у них есть сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Ух ты! Я не знала. А у них есть сайт?

https://www.alabradoodle.ru/

Не знаю, не знаю. Странная собачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит один лабродудель к нам погулять, совсем не впечатлил...и лабрячьего характера не видно, пугливый, боится звуков и салютов, к людям не подходит. Но очень любит играть с игрушками, с собаками играет осторожно, кастрирован. Привезен с Америки. Сейчас ему 2 года ..от пуделя шерсть которая не пахнет и не линяет. Со слов хозяина, был бы более смелым цены б не было, а так одни растраты на стрижку.

 773087897_.jpg.c72d017ffd31c27dddc7ac4457bb55e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые собаки были 2 пуделя,один коричневый малый ,а второй черный тоже малый - потеряшка ,даже они представители одной породы были обсолютно разными,прожившим с нами 17 лет,а сейчас у меня девочка лабрадора,поэтому порода лабродудель мне интересна.На мой взгляд им бы мордочку постричь,как пуделю и внешне они были бы симпатичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь плохо... Считаю метисы и дизайнерские породы это "бомба" замедленного действия. Чаще всего такие метисы собирают и проблемы обоих пород, в том числе в плане заболеваний. Породой это не станет тк это гибриды первого поколения, при дальнейшем скрещивании идет расщепление.

Да насколько я знаю уважающие себя заводчики (и у нас и за рубежом) не продают своих собак в питомники занимающиеся разведением "дизайнерских пород".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь как к дворняге, вид странный, ну и помесь тоже странная. Забавно что когда лабр и голден, или лабр и лайка-это дворняга, а лавр и пудель=порода))) забавненько. Не красивая собачка, реально дворняжка. Но на вкус и цвет товарищей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем вообще нужна данная помесь. Если хотят, чтобы шерсть не пахла и не линяла, почему бы не приобрести пуделя... Не нравятся бритые части тела, так можно не брить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не хочу... у меня был пудель, прекрасный песель, с хорошим здоровьем и характером. Сейчас лабрадор - совсем другая собака, немного сложнее, но... наверное намного интереснее. Нравятся обе породы, но не два-в-одном))) Все думаю пуделя большого второй собакой взять (хотя, лабрадора второго тоже хочу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ирландский водный спаниель - нормальная порода. Со своей генетикой, характером, историей.

Зачем метисов лепить? 

 

irish-water-spaniel002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Есть ирландский водный спаниель - нормальная порода. Со своей генетикой, характером, историей.

Зачем метисов лепить? 

 

irish-water-spaniel002.jpg

Красавец! Я так понимаю, что в выведении породы в любом случае пуделей использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Есть ирландский водный спаниель - нормальная порода. Со своей генетикой, характером, историей.

Зачем метисов лепить? 

 

irish-water-spaniel002.jpg

Шикарная собака!

 

Здесь подробнее о породе: https://dogcentr.ru/porody-sobak/irlandskij-vodyanoj-spaniel.html

Порода очень древняя, и настоящая рабочая, не дизайнерская ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 11:01, Ledi_Juli сказал:

Отношусь плохо... Считаю метисы и дизайнерские породы это "бомба" замедленного действия. Чаще всего такие метисы собирают и проблемы обоих пород, в том числе в плане заболеваний. Породой это не станет тк это гибриды первого поколения, при дальнейшем скрещивании идет расщепление.

Да насколько я знаю уважающие себя заводчики (и у нас и за рубежом) не продают своих собак в питомники занимающиеся разведением "дизайнерских пород".

 

Пишут, что это не дизайнерская собака, а порода, 

дизайнерской она была  бы, если бы родителями были лабрадор и пудель, как впрочем и метисом тоже.

Но родители лабродудли в питомниках, и понятно кто какого, размера, цвета и вида родится.

Здесь на форуме была тема девушки из США, у которой лабродудль, но все начали писать, что это не порода, метис, фу и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Пишут, что это не дизайнерская собака, а порода, 

дизайнерской она была  бы, если бы родителями были лабрадор и пудель, как впрочем и метисом тоже.

Но родители лабродудли в питомниках, и понятно кто какого, размера, цвета и вида родится.

Здесь на форуме была тема девушки из США, у которой лабродудль, но все начали писать, что это не порода, метис, фу и тп...

Неправду пишут... при вязке лабродудлей между собой идет расщепление. И питомники занимающиеся их разведением покупают до сих пор и лабрадоров и пуделей. Это именно дизайнерская порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если с лабродорьим характером все более менее понятно, бывают разные темпераменты,  но все же. То пудели разные встречаются. У нас на прошлой квартире соседка была пудель - вообще очень классная собака, всегда рады были ее видеть, и вообще только после этой собаки я стала относиться к пуделям хорошо. Не очень они мне нравились.

А одна знакомая рассказывала, что ее отцу где-то в середине 80-х подарили какого-то хорошего щенка пуделя - обалденная была собака. Когда его не стало (дожил до преклонных лет), то они привезли аж из Питера (в Минск) щенка пуделя. Уж на сколько эта моя знакомая во всем видит позитив и вообще для нее все хорошие и она очень хорошая,  но про эту собаку она отзывалась только так - редкостная дура просто :), она с ними так и прожила всю жизнь, но это не отменяло факта, что та была редкостной дурой ).

Вот я и думаю, что же там по характеру может получиться. Вообще да, по фото так себе - не очень красивые как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Была уже тема про лабродудлей.

 

В вашей же теме написано что это собака от лабрадора и пуделя. А что такое F1 знаете? Это и есть метис первого поколения. Это так же как семена если покупаете. Есть сорта - те устойчивые сочетания, посеяв сорт вы получите тоже сорт, а есть гибриды F1 - те это когда скрестили несколько сортов и да получили определенные качества - но сортом это не стало, тк посеяв семена от плодов, вы получите расщепление на исходные сорта похожие!. Так и тут. Это не является породой - а регистрируют в Америке много чего что у нас не принято. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2019 в 20:09, Ledi_Juli сказал:

В вашей же теме написано что это собака от лабрадора и пуделя. А что такое F1 знаете? Это и есть метис первого поколения. Это так же как семена если покупаете. Есть сорта - те устойчивые сочетания, посеяв сорт вы получите тоже сорт, а есть гибриды F1 - те это когда скрестили несколько сортов и да получили определенные качества - но сортом это не стало, тк посеяв семена от плодов, вы получите расщепление на исходные сорта похожие!. Так и тут. Это не является породой - а регистрируют в Америке много чего что у нас не принято. 

Ну начнём с того, что это не моя тема.

Зайдите на сайт питомника, там в качестве родителей уксзываются лабродудли, а не пудели и лабрадоры, соответственно это не метисы первого поколения. 

Пишут, что породе австралийского лабродудля 30лет.

 А так, я не понимаю, такого ожесточенного неприятия новых пород. 

Да пород куча, но почему на основании этого должна заканчиваться селекционная работа?

Много звёзд открыто, хватит, давайте не будем новые открывать!  Зачем?))) на этих то не бывали)))

Я уже не говорю о том, что породы вырождаются, срок жизни, меньше чем у дворняг, болезни, английские бульдоги рожать сами не могут...

Прилив новой крови никому ещё не помешал) ни нациям, ни породам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну начнём с того, что это не моя тема.

Зайдите на сайт питомника, там в качестве родителей уксзываются лабродудли, а не пудели и лабрадоры, соответственно это не метисы первого поколения. 

Пишут, что породе австралийского лабродудля 30лет.

 А так, я не понимаю, такого ожесточенного неприятия новых пород. 

Да пород куча, но почему на основании этого должна заканчиваться селекционная работа?

Много звёзд открыто, хватит, давайте не будем новые открывать!  Зачем?))) на этих то не бывали)))

Я уже не говорю о том, что породы вырождаются, срок жизни, меньше чем у дворняг, болезни, английские бульдоги рожать сами не могут...

Прилив новой крови никому ещё не помешал) ни нациям, ни породам. 

Почитайте тему... и еще раз есть метисы первого поколения, есть сложные кроссы... но это не порода!... это кроссы

есть новые породы но получить устойчивую породу лабродудль не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Почитайте тему... и еще раз есть метисы первого поколения, есть сложные кроссы... но это не порода!... это кроссы

есть новые породы но получить устойчивую породу лабродудль не получилось...

 В зависимости от поколения различают: Наполовину лабрадор, наполовину пудель — собаки первого скрещивания, здоровые, с гладкой или кучерявой шерстью, которая может линять или нет. Лабрадудель от первого поколения плюс пудель — шерсть в завитках, как у пуделя, и не линяет. Лабрадудель от первого поколения плюс лабрадор — шерсть линяет, как у лабрадора. Потомок двух лабрадуделей первого поколения, второе поколение скрещивания — у него только пятая часть генов лабрадуделя, остальные поровну от лабрадора и пуделя. Третье поколение скрещивания, потомок двух лабрадуделей второго поколения или первое поколение плюс второе. Общие гены в этом случае отсутствуют, только гены лабрадора и пуделя. В зависимости от размера собаки-пуделя, породы лабрадудль бывают: Миниатюрные — высотой 35–40 см самки и 37–43 см самцы, весом 7–13 кг. Средние — высотой 43–47 см самки и 45–53 см самцы, весом 13–20 кг. Стандартные — высотой 53–57 см самки и 55–63 см самцы, весом 20–28 кг. Шерсть лабрадуделей может быть окрашена в такие цвета: кремовый; белый; жёлтый; персиковый; коричневый; тёмно-коричневый; рыжий; серый; чёрный. Живёт животное около 14 лет. Происхождение породы и предназначение Есть две разновидности лабрадудлей: оригинал и австралийский. Порода собак, похожая на лабрадора, — это лабрадудель оригинал (Labradoodle). Возникала она в результате скрещивания лабрадора с пуделем с целью уменьшить аллергенность собаки и в то же время получить собаку-поводыря. Первый раз о ней стало известно в 1955 г. благодаря писателю Дональду Кемпбеллу, но широкую известность она обрела с 1988 г., когда Уолли Конрон в Австралии свёл на случку стандартного пуделя и лабрадора-ретривера с намерением создать собаку, не линяющую, как пудель, и легко обучаемую, как лабрадор. При этом она должна была выполнять работу поводыря для слепой женщины-аллергика. Однако в силу того, что с каждым поколением утрачивались гены, за которые ценилось животное, работа над выведением породы продолжалась, и вскоре был выведен австралийский лабрадудель (Australian Labradoodle). Он был получен из скрещивания генов не только лабрадора и пуделя, но и ирландского мягкошёрстного терьера, американского кокер-спаниеля, ирландского водяного спаниеля, английского кокер-спаниеля. На сегодняшний день эту породу очень любят в США, её широко используют в поисково-спасательный работах, поисках запрещённых веществ, в психологической реабилитации, спорте. Порода официально зарегистрирована в кинологической ассоциации Австралии, но пока не признана Международной кинологической ассоциацией. В начале 2012 г. австралийского лабрадуделя назвали австралийским коббердогом (Australian Kobberdog), чтобы исключить путаницу. Отличить коббердога от лабрадуделя можно по длине и густоте и длине шерсти. У собак породы австралийский коббердог шерсть более длинная, густая, слегка волнистая или не закрученная вовсе. У лабрадуделей шерсть кучерявая, не такая густая и длинная, выглядит так, словно очень жёсткая. Внешний вид собаки лабрадора-пуделя Стандартный лабрадудель должен выглядеть таким образом: В меру широкая и развитая голова с хорошо выраженными бровями, пропорционально телу, нос короче черепа, нет обвислых щёк, череп немного закруглённый, лоб средний, нос не зауженный. Шея с хорошо развитыми мышцами, немного выгнута, переход от головы к шее и от шеи к туловищу плавный. Голова, тело, лапы и хвост покрыты меховой шубкой без запаха, неаллергенной, однослойной, без подшерстка, волнистой, спиралевидной или без завитков. На ощупь может быть как флис (мягкая, как ангорка) или шерсть ягнёнка. Последняя легко раздвигается до кожи. Глаза широко поставлены, большие, немного округлые, цвет — тёмно-коричневый, медовый, ореховый. Они не должны сильно выступать или быть впалыми. Уши тесно прилегают к голове, расположены немного выше глаз, немного приподняты у основания, размер пропорционально черепу, нетолстые, кончик расположен до нижней губы. Верхние зубы заходят за нижние в виде ножниц. Во рту находится 42 зуба. Нос квадратный, упитанный, кончик не острый и не узкий. На передних лапах длина кости до и после сустава одинаковая, сустав расположен близко к туловищу, плечи откинуты назад, хорошо развиты, покатые. Лапы не должны быть кривые. Задние лапы с хорошо развитыми мышцами, расположены параллельно передним и перпендикулярно земле, угол в колене небольшой, подушечки лап мясистые, пальцы изогнуты. Туловище квадратное, хорошо развитое, крепкое, имеется небольшой наклон книзу в задней части, рёбра не круглые. Хвост расположен по линии спины, не закрученный, кончик не должен касаться спины. Бег рысцой ровный, лёгкий, лапы не выворачиваются внутрь или назад; галопом — лёгкий, плавный, свободный.

Эта собака очень доброжелательная, уступчивая, мягкосердечная, незлобивая и послушная, она с удовольствием играет с детьми, очень развита интеллектуально.

При этом следует учесть, что нрав она наследует от родителей, кроме того, многое зависит от воспитания. Животное не агрессивно, легко сходится со всеми членами семьи и другими домашними животными, хорошо воспринимает гостей в доме. В то же время охранные и сторожевые качества у него развиты не очень хорошо, с этой целью лучше выбрать собаку другой породы. Лабрадудель активен, но не привязчив, любит играть, но держит хозяина в поле зрения, хорошо справляется с ролью няньки. Какому хозяину подойдет? С лабрадуделем может легко справиться и новичок, впервые решивший обзавестись собакой. И хотя она — чудесный компаньон, будет лучше, если пожилые люди выберут себе другую породу, поскольку эта требует активных прогулок. Хорошо, если животное будет иметь возможность побегать по большому двору загородного дома, но и в квартире ему живётся неплохо. Такая собака хорошо подходит людям, которые любят заниматься спортом: прогулки пешком, катание на велосипедах, бег. Она хорошо уживается с большой семьёй и с одинокими людьми, со здоровыми, с больными эпилепсией и астмой, с теми, у кого есть аллергия на собак.

У щенка должны быть в порядке все документы: регистрация в Европейской ассоциации австралийских лабрадудлей ALAEU, прививки, разрешение на вязку. Выбирая щенка, надо обратить внимание на его игривость, любопытство, отсутствие задиристого характера, посмотреть наличие этих качеств у родителей. Важно! Стоимость щенка — от $600 до $2000. Если вы покупаете собаку для разведения, это может обойтись вам в $10 000. Проблему, где можно купить щенка лабрадуделя, решить не совсем просто. Эта порода очень популярна за границей, но на просторах бывшего СССР спросом пользуется мало. По данным ALAEU, дочерние заводчики находятся только в России в Московском питомнике «Прекрасные дудлы» («Lovely Doodles»). Покупка щенка у малоизвестных заводчиков чревата приобретением подделки, многие даже рекомендуют покупать его за границей. Больше всего дочерних компаний ALAEU — в Нидерландах (свыше 50), также щенка можно купить в Финляндии, Бельгии, Германии, Швеции, Великобритании, Франции, Австрии, Дании, Норвегии, Польше, Швейцарии. Лабрадудель — очень здоровая собака, её здоровье контролируется Европейской ассоциацией австралийских лабрадуделей (больные собаки не допускаются к случке), но полностью гарантировать отсутствие у неё проблем не сможет никто. Знаете ли вы? Смешанные породы собак менее болезненны, чем их родители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз порода это устойчивое в первую очередь сочетание... когда и через 10 и через 20 поколений получается порода... А лабродудель это не порода, как бы ее не называли на модных сайтах.  Вот например бройлер это не порода кур - а кросс хотя и не первого поколения, а вот леггорн это порода!... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...