Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок писает на свою лежанку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Щенку 4 месяца. Писает на свою лежанку. Не могу найти объяснения такому поведению :default_boredom:

По дому не гадит, ходит исключительно на пеленку, специально для этого постеленную.

Но стоит вернуть лежанку из стирки - на ней лужа. Буквально сразу же, в первые минут 30. 

Может метит? 

Если есть у кого-то мысли из за чего это может быть, поделитесь, пожалуйста. Буду благодарна за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ксения Гераськина сказал:

Щенку 4 месяца.

Все пививки и карантин уже сделаны/пройдено? Щенок гуляет? Если да, то сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прививки сделаны. Гуляем каждые три часа. Первая прогулка в 7 утра, последняя 11-12 часов вечера (зависит от того, во сколько сами ложимся. Стараемся непосредственно перед сном выходить хотя бы минут на 10-15, даже если недавно гуляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на улице обязательно ходит в туалет. Но, не смотря на это, бывают ситуации - пришел с прогулки и сразу на пеленку.  Так же на пеленку может сходить между прогулками 1-2-3 раза за день. И если утром замешкаться, иногда не может уже терпеть - можем стоять уже одетые и поворачивать ключ в двери и он идет на пеленку) На пол просто так, на мебель и т.д. не писает от слова совсем. Пеленка или, как появится на горизонте, лежанка. Самое интересное, что он потом может прийти и на лежанку лечь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения Гераськина сказал:

Добрый день!

 

Щенку 4 месяца. Писает на свою лежанку. Не могу найти объяснения такому поведению :default_boredom:

По дому не гадит, ходит исключительно на пеленку, специально для этого постеленную.

Но стоит вернуть лежанку из стирки - на ней лужа. Буквально сразу же, в первые минут 30. 

Может метит? 

Если есть у кого-то мысли из за чего это может быть, поделитесь, пожалуйста. Буду благодарна за любые советы.

Ваш щенок просто не видит разницы между пелёнкой и лежанкой. Не так уж редко встречается такая побочка от приучения к пелёнке. Хорошо, если не начнёт диваны и кровати так же воспринимать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения Гераськина сказал:

И как же ему объяснить разницу? 

А никак. Со временем приучится ходить в туалет только на улице.

Но я бы просто убрала пока лежанку, пусть на полу дрыхнет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А никак. Со временем приучится ходить в туалет только на улице.

Но я бы просто убрала пока лежанку, пусть на полу дрыхнет.

 Спасибо. Прислушаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 12 назад мы принесли Босса домой... Дома он не писал от слова ВООБЩЕ. Только на улице дела делал изначально, чем несказанно удивил нас, конечно, но сейчас не о том. Мы купили ему огроооомный матрас с учетом его будущего размера-роста, а он подумал "какой классный туалет! Можно на улицу не ждать выход, а писать на матрас-туалет!". Стирали чехол, матрас был классный, высокий! Но... туалет и иногда поспать, когда устал. после 4 стирки надоело, матрас пошел на улицу гулять навсегда. А Босс дома никогда больше нигде не писал. Убирайте лежачок)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...