Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная помощь ретриверам. Объеденнение каналов связи и информирования для более широкого поиска новых ручек для отказников


darya03

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане. Я знала об этом форуме давно. Но стала пользоваться только в последне время, тк тут люди проверенные опытом.

Если честно, то вышла я на форум с постов в фейсбуке.У меня родилось предложение для участников и спасателей и всех неравнодушных. 

Причина: найти обычному человеку, пришедшему с улицы, тут очень сложно.:default_mf_pcwhack:

 

Предложение: создать страницу-лендинг, которая будет обновляться ( к примеру мною)  со всеми собаками, которые ищут дом. Чтобы эта страница работала, она обязательно должна быть от форума, тк люди ему верят. 

 

Кураторы смогут по согласованной анкете ( выберем какая нужна) присылать фото и информацию о собаке для конечных пользователей( читайте новых хозяев)

Фото будет размещаться с информацией о собаке.

Будущим хозяевам не придется открывать каждую тему в отдельности. Читать все переписки. Смотреть актуальность или нет.  - такая сложная работа отталкивает людей.

Еще у меня предложение объеденить инстаграмм форумчан о помощи лабрадорам- в один. Он будет более активный и значит более сильный- повышение конверсии, это привлечение новых людей, так же и в кураторство, и в волонтерскую помощь, в финансовую.( ну это на ваше решение)

 

Я сейчас говорю, как всей душой любитель лабрадоров, не способный сейчас позволить себе эту собаку. По профессии я дизайнер пользовательского опыта. Я очень хочу помочь собакам найти дом использую новую среду.

 

С уважением, ваша Даша. Очень рада буду комментариям и обсуждениям.

 

 

 

x_1b3b6c4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Поддерживаю полностью!!!!

все что ты написала очень нужно!!!

даже если пока понимание не пришло Ко всем(((

 

я уже писала ранее что интернет меняется, и нам нужно тоже меняться и подстраиваться под новые реалии! 

 

Но нужно обязательно продумать стратегию. Собрать людей и обьединить усилия.

 

Сейчас действительно куча групп и группок, но хорошо бы иметь и одно удобное место, лёгкое и понятное соискателю собаки. 

 

Как дизайнер профессиональный и муж веб дизайнер, поможем! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Даша...тут есть подобная тема

 

Речь о другом. 

В этой теме опять все по старинке, пиар по старым группкам и сайтам аля найди друга. Все эти сайты и группки полутрупы, это прошлое. 

 

Соискателю порой идти на форум и искать тему сложно и непонятно, это мы тут как рыбы в воде, а для новеньких это тёмный лес. 

 

Даша, пишет о лендинге, это другая история вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  к сожалению те ресурсы имеют малый охват. Люди там не сидят. Тех кто будут в этом копаться единицы и ещё меньше дойдут до конца пути.

 

А надо решать главную проблему - более низкий порог входа для потенциальных хозяев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям нужна одна кнопка- хочу лабрадора от команды помощи. После этого каталог собак на пристройство. Сейчас очень сложно. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, никто не против создания вами (или поддерживающими идею и понимающим о чем речь) того, о чем ВЫ имеете представление.

Создавайте. Говорите что нужно от нас.

Можно на основе темы, ссылку на которую тут есть-там актуальная инфлормация о собаках которые сейчас ищут дом

с кличкой, текстом, кураторами и прочим

хоть она и полутруп, но это на что хватает сил и времени и она работает. Пристройства идут

Поможете расширить аудиторию-мы будем только благодарны.

кто же отказывается от таких предложений, если они не просто о "поговорить"

очень нужна помощь с пристройством. ОЧЕНЬ!

Помогите!

 и огромная просьба, Марина Терри и Холли с уважением к тем, кто уже работает в тех рамках в которых умеет и может.

там люди тоже искренне стараютсясделать все что возможно. и уже много лет. 

если кто то чего то не понимает в реалиях, это не повод для дерзости. Вы и в прошлый раз сетовали и кричали-что то конкретно сделали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, darya03 сказал:

Людям нужна одна кнопка- хочу лабрадора от команды помощи. После этого каталог собак на пристройство. Сейчас очень сложно. Очень.

Если Вы не против, попрошу включить Вас в конференцию по пиару и потеряшкам, спросите там что уже наработано и пообщаетесь о том что и как можно изменить и улучшить.

группка (как выразились) немногочисленная, но работы по горло. Все будут только рады реальной помощи.

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Если Вы не против, попрошу включить Вас в конференцию по пиару и потеряшкам, спросите там что уже наработано и пообщаетесь о том что и как можно изменить и улучшить.

группка (как выразились) немногочисленная, но работы по горло. Все будут только рады реальной помощи.

Спасибо Вам!

Свет, включите меня туда тоже.

Постою послушаю

Даша, спасибо. Актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лендинг сделать не проблема. Есть куча бесплатных CMS и это очень крутой инструмент, НО отсюда сразу вытекает несколько моментов:

1) Продвиждение директ/гугл эвордс платные, либо только SEO/контент продвижение, но этим кто-то должен заниматься и на постоянной основе, тот кто умеет и разбирается, и тут не прокатит "раз сделал и забил"

2) Наполнение-контент- так же, кто-то это должен обновлять, пистаь тексты и т.п., опять для эффективного продвижения нужно писать цепляющие статьи не только для целевой аудитории(соискателей) , но и для робота яндекса и гугла, иначе неактуальный контент не будет попадать в топовую выдачу, если мы опять же говорим о бесплатном продвижении сайта.

У кураторов, к сожалению, просто нет на это времени( Я умебю делать все вышеперечисленное, НО на это просто не остается времени имечя семью, работу и собак на кураторстве.

Но это реальный рывок будет в продвижении........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю,что такое лендинг, совсем далека от этой сферы. Это какая-то "кнопка/иконка/банер" на форуме должна быть? Или где? Просто,если то,о чем я подумала,то это же надо с администрацией форума решать, разрешат ли такую сделать, это же все-таки частный сайт и форум и ,спасибо им большое, просто разрешают разделу "потеряшки" здесь так активно размещаться. 

 

Или я все не так поняла?

 

В целом, это безусловно,  прекрасная идея,если кто-то сможет ее воплотить и поддерживать многие года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я не совсем понимаю,что такое лендинг, совсем далека от этой сферы. Это какая-то "кнопка/иконка/банер" на форуме должна быть? Или где? Просто,если то,о чем я подумала,то это же надо с администрацией форума решать, разрешат ли такую сделать, это же все-таки частный сайт и форум и ,спасибо им большое, просто разрешают разделу "потеряшки" здесь так активно размещаться. 

 

Или я все не так поняла?

 

В целом, это безусловно,  прекрасная идея,если кто-то сможет ее воплотить и поддерживать многие года. 

Катя, лендинг-простыми словами продающа страница.Это отдельный сайт. Отличается от стандартного привычного всем сайта конструктивом и целью.

Что-то такое.

ну на лендинге по нашей тематике может быть 2 кнопки "хочу собаку" - и человек оставляет свой телефон который падает админу на почту

"посмотреть на собак которые ищут дом" - человек попадает на 2ю страницу лендинга с фото и краткой информацией о каждой пристраиваемой собаке

ontask_123.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Катя, лендинг-простыми словами продающа страница.Это отдельный сайт. Отличается от стандартного привычного всем сайта конструктивом и целью.

Что-то такое.

ontask_123.png 

Это я в общих чертах поняла,но выше Дарья написала, что должна быть страница именно от  форума. Вот я и не пойму,как это, от форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, и меня включите, пожалуйста, интересная тема, очень хотелось, чтобы сработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Катя, лендинг-простыми словами продающа страница.Это отдельный сайт. Отличается от стандартного привычного всем сайта конструктивом и целью.

Что-то такое.

ну на лендинге по нашей тематике может быть 2 кнопки "хочу собаку" - и человек оставляет свой телефон который падает админу на почту

"посмотреть на собак которые ищут дом" - человек попадает на 2ю страницу лендинга с фото и краткой информацией о каждой пристраиваемой собаке

ontask_123.png 

Но если я правильно поняла, это формат нашего 

http://vfpr.ru/index.php

Но Лиза права, этим должен кто то заниматься. И довольно усердно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мишель сказал:

Но если я правильно поняла, это формат нашего 

http://vfpr.ru/index.php

Но Лиза права, этим должен кто то заниматься. И довольно усердно.

Вот это самое главное, т..к грамотный продвигающий лендинг-это почти ежедневная работа!

Или будет как с вфпр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Даша, никто не против создания вами (или поддерживающими идею и понимающим о чем речь) того, о чем ВЫ имеете представление.

Создавайте. Говорите что нужно от нас.

Можно на основе темы, ссылку на которую тут есть-там актуальная инфлормация о собаках которые сейчас ищут дом

с кличкой, текстом, кураторами и прочим

хоть она и полутруп, но это на что хватает сил и времени и она работает. Пристройства идут

Поможете расширить аудиторию-мы будем только благодарны.

кто же отказывается от таких предложений, если они не просто о "поговорить"

очень нужна помощь с пристройством. ОЧЕНЬ!

Помогите!

 и огромная просьба, Марина Терри и Холли с уважением к тем, кто уже работает в тех рамках в которых умеет и может.

там люди тоже искренне стараютсясделать все что возможно. и уже много лет. 

если кто то чего то не понимает в реалиях, это не повод для дерзости. Вы и в прошлый раз сетовали и кричали-что то конкретно сделали?...

Вы меня читаете через стоку, это я уже поняла. Если меня так читать, сзаду наперёд, менять слова местами, и смыслы другие подставлять, то естественно куча агрессии вылезает. 

Что я могла конкретно сделать, когда меня никто не поддержал, а вы вообще написали что это все неправильно, что я предлагаю, и вам не нужны соискатели на собак с улицы!

 

позвольте мне, себе и другим думать так как нам удобно, привычно и логично. Не навязывайте мне ваше мнение. Своё же я вам не навязываю и лично к вам не обращаюсь никогда. 

Ибо сложно что либо донести человеку которого захлёстывают клише и эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любой кипиш, самый главный вопрос - кто за это возьмётся....

Вопрос в принципе не с потолка, а вполне для меня лично наболевший... по опыту со своей группкой лес предложений по помощи не вижу. Из тех кого обучили перед Новым годом остались пару-тройку человек, новогодние праздники лопатила инет почти в одного, народ просто не выдерживает ежедневной нагрузки и я их прекрасно понимаю, тк жить в сети 24/7 каждый день это просто не реально, я сама держусь уже из последних сил на сколько хватит. 

И на мой взгляд все должно быть комплексно, и группки и более современное продвижение, тк мы сами иной раз не знаем, где найдёт своё счастье отказник или потерях. С потеряхами так вообще кроме как ежедневного поиска по разным ресурсам постов других вариантов пока не вижу, может я пока не особо догоняю как это будет работать с потеряхами теми же. Люди в большинстве своём  пост нормально выложить не могут у себя на станице, не говоря про то, чтобы искать информацию на спец ресурсах. К слову очень много наших форумских отказников, которые здесь на форуме, как раз это потерянные/брошенные и попавшие в большую беду потеряхи из информации, которую мы находим и размещаем именно по таким вот небольшим группам помощи. Может это уже и устарело, но мы реально работаем и стараемся помочь. Я за новшество/прогрессивные методы и технологии, и если это позволит закрыть, например, нашу группу пропал/найден лабрадор за ненадобностью , я буду только рада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, прочитав исходный пост Даши,  это сайт отдельный от бренда лабрадор.ру именно о пристройстве и поиске нового дома.

кстати, логично выполнить в стиле лабрадор. Ру что бы сохранить приемственность. 

 

а не о тех кто потрелся и ищется (пропал/найден).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , давайте только ругаться никто не будет)  Собакам это не поможет))) А мы все на работе, в семье, еще где-то.. Живем !) А это главное) 

 

Да, я могу накидать эскиз идеи вечерком и обосновать почему. О сайте ВПР я вообще ничего не знала-  хотя лабрадор- это вообще мой частый запрос. По нему есть идеи. В основном люди если ищут собаку они приходят в три места:

1 -авито

2- инстаграм  - аккаунтов много и у всех 1500-3000 подписчиков, что мало. Приводить людей он начнет наверно от 10 тыс подписчиков. Поэтому я и писала, что может сделать одну кучу малу.

3- это вот этот форум.  Тут все теряются в ветках. Я пол жизни сюда не заходила только потому что времени много съедает, пока доберешься до сути

 

Кто-то админит впр? Деньги вкладываются на содержание сайта?

 

Да, я понимаю что информационная поддержка это работа. Да, я понимаю что seo итд. Но сейчас есть конструкторы, где ты прописываешь сама все что надо и они лучше таргетируются чем твой лично собранный руками сайт. Потому что это выгодно конструкторам, большим компаниям и они в это вложились. 

Прежде чем писать я посмотрела что есть  и что возможно улучшить.

Я готова свой личный час в день тратить на обновление информации. мое желание увеличить охват и чтобы новые люди увидели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , верно, именно про тех, кто ищет дом, уже готов пойти к новым хозяевам.

 

Про потерях / спасения итд ничего лучше яндекс соседей и районных групп в вк и фейсбуке, расклейки объявлений- не работает

 

Кстати на форуме раздел срочно найти- это тоже прям огонь.))) Я минут тридцать потратила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки да я только за, я поняла что речь про отказников, потерях и групппу привела в пример только потому, что по личному опыту людей, кто будет этим заниматься найти сложно. Это вот для меня просто вопрос номер 1!!! Наболевший годами... Обучить это тоже время, и не факт, что из тех кого обучите смогут этим заниматься. Если все получится это здорово, будут все только рады. На мой взгляд просто (как я и написала) в пиаре не знаешь где и когда сработает, поэтому создавая новое, старые методы совсем не помеха, звонки идут, будет больше значит ещё лучше. Как говорится кашу маслом не испортишь)

Я только вот пару слов ещё скажу только не в обиду и абсолютно без претензий, просто мне тоже немного показалось с ваших слов, что кто пиарит сейчас и ведёт группы помощи занимаются бесполезным делом, что это все старо и бессмысленно, может и есть в этом своя правда , но просто люди работают , помогают, как могут и умеют, давайте просто немного уважения к работе других, без уточнения группки, прошлый век и тп. 

 

Идея с возрождением/оживлением  сайта вфпр вообще очень хорошая, если все получится будет здорово! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вы меня читаете через стоку, это я уже поняла. Если меня так читать, то естественно куча агрессии вылезает. 

Что я могла конкретно сделать, когда меня никто не поддержал, а вы вообще написали что это все неправильно, что я предлагаю, и вам не нужны соискатели на собак с улицы!

 

позвольте мне, себе и другим думать так как нам удобно, привычно и логично. Не навязывайте мне ваше мнение. Своё же я вам не навязываю и лично к вам не обращаюсь никогда. 

Ибо сложно что либо донести человеку которого захлёстывают клише и эмоции. 

позволяю))

и в прошлый раз я просила конкретно-есть пример кто так, как предлагается "товар", кто по другому пристраивает отказников и потеряшек?? другие породы? предложения? ссылки? варанты...

захотите вернуться и прочесть-увидите. Если тоже не между строк читать будете.))

ничего личного.

не нравится как работает старое-предлагайте новое.

вплоть до нового сайта "лабрадор в беде" со всеми вытекающими.

тут же обязательно возникнет вопрос финансов?

Форум...Потеряшки и отказники и пенсионеры -  далеко не первочередная страница на форуме. Не для того создавался. и это факт. Это уже выбор каждого, кто пришел сюда за этим и в этот раздел.

 

Честно, поклонюсь в пояс, если подобное комфортное, прогрессивное и активно продвигаемое пространство заработает. 

Появится возможность помогать большему числу собак. Курировать и быстро пристраивать.

Размещать рекламу и тратить деньги на нужды. все отлично же будет!

Даже можно попробовать организовать сбор (эх, спонсора бы нам!) на создание подобной площадки.

Все упирается в ЛИДЕРА. которого нет, на мой взгляд.

я не могу, у меня клише и эмоции (шутка)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте только без ссор!!! Тема нужная, очень здорово если все это осуществится, давайте не будем обсуждение переводить в ругань. Я понимаю, все очень устали и на взводе от каждого слова. Давайте правда немного терпения и уважения друг другу, к работе который каждый проделывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз просто напишу, что работа каждого нужна и важна. И группы нужны и большие и маленькие, и темы на форуме, и современные методы продвижения, если этим заниматься, все это работает, как говорится на войне все средства хороши,  и лучше если работать дружно и сообща как единый механизм. Давайте наконец уже перестанем ссорится и если есть предложения и желание,  просто ставить вопрос что для этого нужно и какая помощь нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...