Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная помощь ретриверам. Объеденнение каналов связи и информирования для более широкого поиска новых ручек для отказников


darya03

Рекомендуемые сообщения

У меня есть уточняющие, но структурные вопросы. Они  на картинках. Может кто знает?

 

2019-01-23_15-11-28.png.d0e47045b05789ef026549bfaa59f686.png2019-01-23_15-09-24.png.2bcfd7eda4e870b4d752105427ec6d5a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скелет)) мне нра.

Даш, к каталог именно лентой? С одной стороны мне больше нравится, как на вфпр - сразу фото всех собак. Просто на пристрой собак всегда много, пока карусель прокрутишь, мамдорогая:default_doh:. С др , в таком варианте, если цепляющее фото, сразу внимание привлечет. Это мое ихмо. 

Даш, а почему привязка к возрасту? Здесь очень много нюансов, чтоб на этом делать акцент и выносить отдельно. Опять таки просто вопрос. Или это для примера? 

А так, поскольку я от таких талантов далека, здорово! Спасибо.

Давайте обсуждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, darya03 сказал:

У меня есть уточняющие, но структурные вопросы. Они  на картинках. Может кто знает?

 

2019-01-23_15-11-28.png.d0e47045b05789ef026549bfaa59f686.png2019-01-23_15-09-24.png.2bcfd7eda4e870b4d752105427ec6d5a.png

Это только у Павла спрашивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите меня тоже в команду? Чем больше читаю про ситуацию с собаками, тем больше понимаю, что в стороне стоять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мишель сказал:

Скелет)) мне нра.

Даш, к каталог именно лентой? С одной стороны мне больше нравится, как на вфпр - сразу фото всех собак. Просто на пристрой собак всегда много, пока карусель прокрутишь, мамдорогая:default_doh:. С др , в таком варианте, если цепляющее фото, сразу внимание привлечет. Это мое ихмо. 

Даш, а почему привязка к возрасту? Здесь очень много нюансов, чтоб на этом делать акцент и выносить отдельно. Опять таки просто вопрос. Или это для примера? 

А так, поскольку я от таких талантов далека, здорово! Спасибо.

Давайте обсуждать))

 

Я всегда за конструктивное обсуждение)! Ибо только в нем истина.

 

Каталог лентой- чтобы да, показать всех. Чтобы искать и уходить со страницы не приходилось. С нашего форума я сняла штук 20 собак. Остальные обсуждения мне показались не актуальными. Если я не права и их больше, то надо будет еще подумать и посмотреть что может платформа предложить бесплатно. Пока мне этот шаблон показался самым приемлимым. Мобилку его еще не смотрела, если честно.  

 

Возраст. Это ключевое. Потому что люди не знают что брать взрослую собаку - это удобно, порой лучше чем щенка. Люди бояться брать взрослую молодую собаку.  Из серии "вот щенком в месяца 2 возьму, тогда и слушаться будет" - вот там надо описать что они выиграют взяв того или иного возраста. К примеру на сайте baskina.com . я как-то натыкалась на статью, где это написано понятно. Хочется снять страх взятия взрослой крупной собаки.

Я сейчас хорошей семье предлагала абсолютно не терьеристого скай-терьра девочку 1,5 года. Отказника. Они посчитали что собака слишком взрослая. Хотя она ужасно комфортная))) Приятная и ласковая))  Но предрассудки.... Этой семье сейчас взять щенка- так это просто зашиться. Но куда деться от предубеждений....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Это только у Павла спрашивать надо.

А как  у него спросить? Я не знаю Павла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, darya03 сказал:

 

Я всегда за конструктивное обсуждение)! Ибо только в нем истина.

 

Каталог лентой- чтобы да, показать всех. Чтобы искать и уходить со страницы не приходилось. С нашего форума я сняла штук 20 собак. Остальные обсуждения мне показались не актуальными. Если я не права и их больше, то надо будет еще подумать и посмотреть что может платформа предложить бесплатно. Пока мне этот шаблон показался самым приемлимым. Мобилку его еще не смотрела, если честно.  

 

Возраст. Это ключевое. Потому что люди не знают что брать взрослую собаку - это удобно, порой лучше чем щенка. Люди бояться брать взрослую молодую собаку.  Из серии "вот щенком в месяца 2 возьму, тогда и слушаться будет" - вот там надо описать что они выиграют взяв того или иного возраста. К примеру на сайте baskina.com . я как-то натыкалась на статью, где это написано понятно. Хочется снять страх взятия взрослой крупной собаки.

Я сейчас хорошей семье предлагала абсолютно не терьеристого скай-терьра девочку 1,5 года. Отказника. Они посчитали что собака слишком взрослая. Хотя она ужасно комфортная))) Приятная и ласковая))  Но предрассудки.... Этой семье сейчас взять щенка- так это просто зашиться. Но куда деться от предубеждений....

 

Я просто привязку к возрасту поняла в другом контексте. Если в таком, то, "да", согласна. Но тут еще момент - взрослая то да, плюсы есть, но как правило и минусы свои. Как везде. Отказник - это проблемы в воспитании/здоровье и/или и то и другое.  Редко по-другому. Поэтому мне и не совсем понятно вынесение  этой привязки к возрасту отдельным моментом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мишель сказал:

Я просто привязку к возрасту поняла в другом контексте. Если в таком, то, "да", согласна. Но тут еще момент - взрослая то да, плюсы есть, но как правило и минусы свои. Как везде. Отказник - это проблемы в воспитании/здоровье и/или и то и другое.  Редко по-другому. Поэтому мне и не совсем понятно вынесение  этой привязки к возрасту отдельным моментом. 

 Минусы есть везде. Щенок тоже может сожрать пол квартиры, оказаться непредсказуемого характера итд.

 

Да, мы понимаем что отказники - это всегда проблемы.

С другой стороны, люди берут из ужасных условий собак и у них все считается хорошо. Просто они не знают что может быть по нормальному в принципе) 

Если сильно акцентировать на том, что ужас, ужас у вас с собакой будут одни проблемы и никакого счатья- люди не откликнуться. Пусть захотят спасти, влюбятся в собаку. Уже при очном знакомстве можно попугать)))) В рекламе не стоит) Наша задача заманить. 

Все же в большенстве своем породные качества сохраняются в собаках. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй картинке, честно, не поняла куда добавить раздел "собаки ищут дом" если он уже есть.

Это , наверное, не волонтеров надо спрашивать...

Мне, с заявленным глазом, все удобно и понятно на форуме.

Может расспрашивать сторонних знакомых.

Провести опрос. В соцсетях. Заодно и интерес к форуму повысить. И к породе) 

Аудитория, не знающая форум, куда и как будет кликнуть, когда захочет найти Потеряшки или взять отказников.

 Может бред, повторюсь, я в другом "разделе" работаю. Просто не догоняю тонкостей продвижения и пр.

 

Что касается страницы по ссылке.

Да, удобнее когда видно всех собак сразу.

Я при поиске, например, парфюма на своем сайте, на других, люблю когда пролистывая вижу сразу все, флакон, название,  бренд. 

И по опыту, чем меньше подразделов, тем удобнее поиск.

Сразу под фото можно кличка и возраст и все уже примерно понятно. Кликаем. Текст читаем и звоним куратору. Вот еще не знаю, нужно ли мальчики и девочки отдельно.

Тогда раздел "даиы" и "господа".

Я за юмор и креативность в разумных пределах. А не как в племенной.. суки, кобели, регалии.

Тут все немного по другому должно быть.

Я бы даже не делила на лабрадор, Голден и метис. Здесь все не в разведение, а в лучшую жизнь.

Не знают люди тонкостей, не страшно. В кого влюбятся того и возьмут.

Отдельно выделила бы только пенсионеров, которые пристраиваются с пенсией. ( что то вроде "особенные собаки", ибо не люблю какие ПИКе "сложные судьбы" Они же они всегда по старости, иногда и по здровью)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Дарья, поддерживаю вашу идею целиком и полностью. Нужно облегчить людям поиск собак, которые на пристройство, создать картотеку, с которой будет просто разобраться любому новичку.Ведь часто бывает так, собака ищет дом, а находится еще в разделе потеряшек и в совокупности с тем, что новички,заглянувшие на сайт не могут в нем  разобраться усложняет обзор всех собак, которые ищут дом. Но я против того, чтоб делить пристраиваемых на разделы - щенки, пожилые.....Как показывает практика большинство звонков всегда идет на более молодых собак и раздел щенки будет наиболее просматриваемым,хотя и более малочисленным по предложению, а вот в возрастную собаку зайдут единицы. И я понимаю этих людей.Ведь те, кто пережил потерю не хотят с ближайшем будущем с этим столкнуться, а те, кто не имел до этого собаку, вряд ли решаться взять сразу пожилую.Уговаривать и рассказывать о всех прелестях возрастных собак, это на мой взгляд малоперспективно,человек или готов на это или нет и чаще всего это будет конечно же собачник со стажем и опытом. А большинство людей сразу начинает отсчитывать от возраста собаки сколько лет им еще осталось...,Поэтому только голос сердца и желание помочь движет людьми, которые берут возрастных собак. Все собаки должны быть перемешаны по возрастам .  Должно быть достойное оформление каждого так скажем "предложения". Фото, (если хэштеги это тех. необходимость, то только строго внизу под фото собаки) дальше пиарный текст и ссылка на тему на форуме.И думаю что под фото нужно исключить возможность комментирования, держать именно формат картотеки.Все вопросы только в личку на почту куратору или на телефон. Если человека при взгляде на собаку туркнет, что-то зацепит, он пойдет дальше и уже тогда может произойти контакт с куратором .В общем конечно же нужно создание картотеки, которая бы постоянно обновлялась,чтоб не висели в ней уже те, кто нашел свой дом, чтоб вся информация была актуальной на данный момент. 

   И я не согласна с фразой, что отказники это всегда проблема. Многие из них ничем не отличаются от хозяйских, просто в их жизни случилось так, что они стали ненужными.Как только собака опять попадает в любящую среду, то никогда и не догадаться, что она когда то была из потерях.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, может быть тогда для начала просто начать с минимума. Сделать каталог собак и ссылки на группы. А дальше уже по мере набирать функционал, устраивать те же самые опросы( кстати, оч хорошая идея)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Отдельно выделила бы только пенсионеров, которые пристраиваются с пенсией. ( что то вроде "особенные собаки", ибо не люблю какие ПИКе "сложные судьбы" Они же они всегда по старости, иногда и по здровью)

Да я вот тоже к этому плюсуюсь. Понимаю, что пока рано и не разобрались пока с отказниками и ищу дом. Но раз пошла такая пьянка... может действительно пенсионеров отдельно тоже вынести. Тех кто с пенсией и ищет дом или без пенсии. До людей как то надо доносить, что возрастная собака  - это нормально. По ним реально мало репостов бывает, жалеют и все. Дом найти трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

По второй картинке, честно, не поняла куда добавить раздел "собаки ищут дом" если он уже есть.

Это , наверное, не волонтеров надо спрашивать...

Мне, с заявленным глазом, все удобно и понятно на форуме.

Может расспрашивать сторонних знакомых.

Провести опрос. В соцсетях. Заодно и интерес к форуму повысить. И к породе) 

Аудитория, не знающая форум, куда и как будет кликнуть, когда захочет найти Потеряшки или взять отказников.

 Может бред, повторюсь, я в другом "разделе" работаю. Просто не догоняю тонкостей продвижения и пр.

 

Что касается страницы по ссылке.

Да, удобнее когда видно всех собак сразу.

Я при поиске, например, парфюма на своем сайте, на других, люблю когда пролистывая вижу сразу все, флакон, название,  бренд. 

И по опыту, чем меньше подразделов, тем удобнее поиск.

Сразу под фото можно кличка и возраст и все уже примерно понятно. Кликаем. Текст читаем и звоним куратору. Вот еще не знаю, нужно ли мальчики и девочки отдельно.

Тогда раздел "даиы" и "господа".

Я за юмор и креативность в разумных пределах. А не как в племенной.. суки, кобели, регалии.

Тут все немного по другому должно быть.

Я бы даже не делила на лабрадор, Голден и метис. Здесь все не в разведение, а в лучшую жизнь.

Не знают люди тонкостей, не страшно. В кого влюбятся того и возьмут.

Отдельно выделила бы только пенсионеров, которые пристраиваются с пенсией. ( что то вроде "особенные собаки", ибо не люблю какие ПИКе "сложные судьбы" Они же они всегда по старости, иногда и по здровью)

 

Я немного не поняла первый абзац.))))))

Я в каталоге потеряшек и найденных хочу разделить понятия. Потеряшки и найденные- это одна сущность. Собаки ищут дом- это вторая сущность. Сейчас человек который пришел посмотреть себе соаку прям сразу не найдет. Там будет каталог на лендинге. Страницу лендинга удобно кидать по постам в соц сетях, тк она хорошо отображается в мобилке, в отличии от форума.  Ссылка на сайт (форум) на странице обязательно будет , тк мы показываем что мы именно породники и именно те.

 

Проблема форума в том, что докопаться в нем до истины может только тот , кто тут сидит) Лично я лет 10 не заходила по этому поводу. Сейчас сердце на собачку екнуло. И то пользуюсь подписками на темы в которых участвую. Чтобы время не терять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег73 сказал:

Да я вот тоже к этому плюсуюсь. Понимаю, что пока рано и не разобрались пока с отказниками и ищу дом. Но раз пошла такая пьянка... может действительно пенсионеров отдельно тоже вынести. Тех кто с пенсией и ищет дом или без пенсии. До людей как то надо доносить, что возрастная собака  - это нормально. По ним реально мало репостов бывает, жалеют и все. Дом найти трудно. 

объяснить что взрослая собака это нормально я именно хотеля вначале. А сильно не делить. А то вдруг вот понравится? А если отделить из общего каталога- туда могут и не пойти.

 

А чтозначит пристройство с пенсией или без? С пенсией- это мы типа обеспечиваем всем собаку , а собака живет там? - ну это скорее волонтерская помощь собаке. Врядли это дом. Но можно выделить, что ищет пенсию. Я не против) Но просто стикер поставить, а не кидать отдельно.  - тут вопрос в количестве собак на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела скелет.

Отлично!

Доступно для поиска, минимум телодвижений, значит потенциальным мампапам легче найти свое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, darya03 сказал:

Проблема форума в том, что докопаться в нем до истины может только тот , кто тут сидит) Лично я лет 10 не заходила по этому поводу. Сейчас сердце на собачку екнуло. И то пользуюсь подписками на темы в которых участвую. Чтобы время не терять)

Это совершенно верно. Сколько людей я не направляла на форум - всегда слышу именно это. Не найти, не понятно, черт ногу сломит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мишель сказал:

Даша, может быть тогда для начала просто начать с минимума. Сделать каталог собак и ссылки на группы. А дальше уже по мере набирать функционал, устраивать те же самые опросы( кстати, оч хорошая идея)

 

Опросы - это вообще не про рекламу) Продвижение в соц сетях- да. Думаю заставить что-то тяжелое делать людей на сайте, пока там не будет большой аудитории и его все знать не будут, - просто рано и не принесет результата)))

Да, запустимся минимально. Взлетит- посмотрим как развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку в карточке на  тему в форме по каждой собаке. 

Я бы не делала.

1 - форум отнимет много времени

2- челоаек потеряется, устанет

3- если кто-то с кем то спорить начал в обсуждениях, то это совсем аларм)

В общем конверсию поубивает. Более конкретно, чем мы даем в картридже - пусть говорит куратор. Он поймет стоит ли вообще разговаривать или нет. Что нужно говорить, что нет. Людям не надо знать всю кухню. Жить им с собакой будет легче. Знать надо ключевые моменты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры это те, кого переустроить без денежного чсодержания, минимального (кор, обработки) нереально. Возрастные сильно 10+ или с серьезными диагнозами (смотрите тему Вольта например).

деньги еще удается собрать, а вот найти дом очень трудно. и семьи ищем такие , что согласятся с помощью пенсии взять. Собака у них живет в любви и заботе, но с поддержкой форума. Если вдруг что дополнительное всплывает (операция, серьезное дорогое лечение и обследование то собираются средства дополнительно)

так что это отдельный раздел. очень нужен дом для таких старичков.

это в разделе отказники-пенсионеры сейчас. их лимит не бесконечен.

передержки, где доживают такие старички переполнены.

Кураторы, у которых таких старичков на пенсии, да несколько штук...Их ресурсы тоже не безграничны. Каждого отследи, собери денежку, помоги, всегда на связи..

и когда находят таких старичков, когда хозяева сливают таких возрастных-очень трудно за них браться, потому что дом найти шанс один из тысячи. А помощь нужна таким больше, чем молодняку и среднего возраста-там всегда есть шанс найти новую семью и радоваться.

не знаю как, но раздел помощи ДОМОМ для таких бедолаг очень актуален.

если нововведение поможет в скором переустройстве перспективыных в этом плане собак, это здорово.

но что делать со старичками?

если о них будут знать больше людей, то это здорово. Кто ни будь , узнав про помощь пенсией да откликнется.

это уже наш опыт, с пенсией особенным собакам искать дом легче.

 

ИЩЕМ не ПЕНСИЮ, а дом для особенных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Дарья права ... не знаю, если пенсионеров вынести отдельно, вдруг и правда туда и заходить никто не будет? Не напишем же мы "Молодняк с пенсией ищет дом, но не престарелых". Может и правда всех "перемешать" и у всех будут равные шансы? Тут надо думать и пробовать, пробовать и думать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ostorozno сказал:

Пенсионеры это те, кого переустроить без денежного чсодержания, минимального (кор, обработки) нереально. Возрастные сильно 10+ или с серьезными диагнозами (смотрите тему Вольта например).

деньги еще удается собрать, а вот найти дом очень трудно. и семьи ищем такие , что согласятся с помощью пенсии взять. Собака у них живет в любви и заботе, но с поддержкой форума. Если вдруг что дополнительное всплывает (операция, серьезное дорогое лечение и обследование то собираются средства дополнительно)

так что это отдельный раздел. очень нужен дом для таких старичков.

это в разделе отказники-пенсионеры сейчас. их лимит не бесконечен.

передержки, где доживают такие старички переполнены.

Кураторы, у которых таких старичков на пенсии, да несколько штук...Их ресурсы тоже не безграничны. Каждого отследи, собери денежку, помоги, всегда на связи..

и когда находят таких старичков, когда хозяева сливают таких возрастных-очень трудно за них браться, потому что дом найти шанс один из тысячи. А помощь нужна таким больше, чем молодняку и среднего возраста-там всегда есть шанс найти новую семью и радоваться.

не знаю как, но раздел помощи ДОМОМ для таких бедолаг очень актуален.

если нововведение поможет в скором переустройстве перспективыных в этом плане собак, это здорово.

но что делать со старичками?

если о них будут знать больше людей, то это здорово. Кто ни будь , узнав про помощь пенсией да откликнется.

это уже наш опыт, с пенсией особенным собакам искать дом легче.

 

ИЩЕМ не ПЕНСИЮ, а дом для особенных собак.

Сложный вопрос.  Из того что описано- это совсем другая целевая аудитория. Этих собак надо совсем иначе представлять. Обычные смертные вообще не представляют,что бывают содержание собаки с пенсией. И все вот это. 

Потом есть опасность ,что если мы будем очень сильно массово об этом говорить, найдутся шарлотаны на наживу. Которые ради денег угробят собак.

 

Кажется вот такие пенсионники - это отдельная тема и возможно даже не этого лендинга. Собак до 10 лет я бы спокойно считала взрослыми собаками. Пенсионники можно после общего каталога сделать отдельное разъяснение и дальше страницу с ними. Но открыто что деньги дадим- говорить не стала бы.  В общем с ними надо будет подумать отдельно.  Таких собак берут очень сильные люди и скорее это волонтеры с такой потребностью помочь, чем обычные люди хотящие себе собаку.

Совсем другая целевая аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия - это еще и сбор средств. А это вообще отдельная песня. Собирать деньги со страницы черевато. Тк нет ни фонда ни ип итд . Юридически отдельный вопрос, поэтому я бы этого не делала. 

Выставлять карты на обозрение тоже нельзя. Это не защищенный никак контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, darya03 сказал:

 

Ссылку в карточке на  тему в форме по каждой собаке. 

Я бы не делала.

1 - форум отнимет много времени

2- челоаек потеряется, устанет

 

Даша,мое мнение,что обязательно нужно дать ссылку в карточке каждой собаки именно на ее тему на форуме.Да,безусловно,куратор все расскажет о каждом своём подопечном,но человек,если его затронула какая то собака ,я думаю с удовольствием прочитает о ней сначала тему!В теме и вся история потеряхи или отказника,и живые,каждодневные фото и видео,и наблюдения передержки,и все о здоровье и о характере.И выбор собаки это дело серьезное,не думаю,что прочтение темы здесь будет лишним!Так что ссылка на тему не даст заблудиться на форуме,а приведёт именно туда,куда нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Даша,мое мнение,что обязательно нужно дать ссылку в карточке каждой собаки именно на ее тему на форуме.Да,безусловно,куратор все расскажет о каждом своём подопечном,но человек,если его затронула какая то собака ,я думаю с удовольствием прочитает о ней сначала тему!В теме и вся история потеряхи или отказника,и живые,каждодневные фото и видео,и наблюдения передержки,и все о здоровье и о характере.И выбор собаки это дело серьезное,не думаю,что прочтение темы здесь будет лишним!Так что ссылка на тему не даст заблудиться на форуме,а приведёт именно туда,куда нужно)))

Проверочный вопрос. 

Много ли людей приходят за собакой с форума?

Больше ли людей приходит за собакой с фейсбука или инстаграмма?

Хватает ли людям информации на фейсбуке или инстаграмме для принятия решения?

Зачем заставлять людей делать лишнюю работу? Нужно ли их отвлекать от действия? Как это поможет собаке?

 

По фоткам, я еще не смотрела, но я надеюсь в карточке попробовать несколько положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...