Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная помощь ретриверам. Объеденнение каналов связи и информирования для более широкого поиска новых ручек для отказников


darya03

Рекомендуемые сообщения

В 10.02.2019 в 03:04, Нечаева и Ко сказал:

Простите, а текст про " удобства и неудобства" возрастов пока приблизительный? 

 

 

В 10.02.2019 в 13:12, Oliviya сказал:

Ну я на всякий случай) внимание на орфографию обратить) вроде просили пробежаться взглядом)

 

В 10.02.2019 в 11:52, Oliviya сказал:

"Выработать", "стерилизованных", "стерилизация".

в целом концепция нравится, идея хорошая. И в пункте про возрастных собак "многие боятся", без мягкого знака)

IMG_1886.PNG

 

 

 

 

Текси пока приблизительный. Если вы мне поможете составить текст емкий, без соплей, с той же идеей, но более по-русски,- я буду безумно рада.!!!!!)))))) А то письма писать и все вот это - не мой конек, от слова совсем. 

Задача текста про возраста- сказать что у каждого есть плюсы и не каждому нужен щенок, может нужна взрослая, а так же- не бойтесь брать стареньких.

 

Задача текста про правила- дружелюбно объяснить что отдаются собаки только так. Потому что так нам спокойнее, а им удобнее.

Нужно чтобы все текста не превышали тот объем который есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 00:16, ostorozno сказал:

Меня не собаканули, но я не обидчивая)))

 

 

Вот тема где все кто нуждается в пиаре

И очень удобно, нажимаете на тему и видите в каком она разделе...если вдруг, кое-кто не удалил пост ( а кое кто не удалил!) А собака уже дома.

И уже в посте видно и текст и возраст и кто куратор и телефон

Все посты в этой теме от кураторов ( за исключением ... есть " "особенные" случаи) но и тогда видно кто куратор

Чей тел в пиарном тексте, того и тапки.

Странно, что появились новые темы, а кураторы по прежнему просят пиар в своих темах и не идут в общую. В эту.

Вот как тут всех собрать под одним флагом?)) Сами бардак устраиваем))

 

 

 

Просто не откопала наверно в общем потоке, сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, сейчас увидела в фейсбуке вот это: см картинку. Может кто хочет поучаствовать?

 

Друзья, как только вы мне напишите все аккаунты и поможете с текстом, я готова запускать страницу. 

 

Остается вопрос только с актуальными собачинами, все согласны на телеграф канал или Гугл докс? 

B1693D38-D927-4656-9CA0-4B79F8EFD50F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в группах все в куче отказники форумские и так объявления по всей рф  и потеряхи по всей рф , кроме Инстаграмм, смотрите сами насколько наши группы подходят. 

В вк группа пропал/найден лабрадор. 

https://m.vk.com/club40568912

Питерский фонд помощи ретриверам 

https://m.vk.com/help_retriever

Инстаграм лабрадорхэлп, в основном как раз отказники с форума 

 https://www.instagram.com/labradorhelp/

одноклассники ещё есть

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=53825263108321&_prevCmd=userAltGroups&tkn=2445&_aid=groupOwnShowcase

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 23:28, darya03 сказал:

Чтобы добавить в Наша команда

Сам лендинг- тыкать сюда: http://retriverhelp.tilda.ws/

 

Если правильно поняла,цель сайта - оптимальное размещение информации о ретриверах,которые пристраиваются.

Самая лаконичная фраза для этого "Лабрадоры и голдены ищут новый дом". или "Собаки - лабрадоры и голдены в добрые руки".

Слово "помощь" подразумевает не просто размещение информации,а "приедем отловим на улице/заберем от владельца/заберем от нашедших собаку и т.д". Люди,придут за помощью и  будут звонить по номерам,которые будут размещаться под картинками. Не думаю,что все будут к этому готовы.

"Волонтерская команда"-это не только общая цель и правила достижения цели,команда- это ответственность за действия друг  друга.Опять же не думаю,что  все  к этому готовы. И выше видела,что человек отказался от размещения своей страницы. Про волонтерство,вы сами написали пример про друга. Часть людей не захотят связываться,а вы,я так поняла,планируете размещать так  же собак,пристраиваемых из семей.

Что бы люди не путались, раздел Потеряшки, наверное нужно заменить на  СИНД(ретриверы) - "Основная наша жзнь происходит на сайте www.labrador.ru в разделе "Потеряшки""

От подобных площадок хорошая отдача.С  ВФПР еще пару лет,после прекращения деятельности,приходили анкеты соискателей.

Идея отличная и подача отличная . Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 00:16, ostorozno сказал:

Странно, что появились новые темы, а кураторы по прежнему просят пиар в своих темах и не идут в общую. В эту.

Вот как тут всех собрать под одним флагом?)) Сами бардак устраиваем))

 

Многие, я уверена,даже не знают про тему "ПИАР".

я могу ошибаться,но вроде бы вы писали в подобной теме,что нет возможности  заходить  в другие разделы(общение) и следить за обсуждением. Вот, так же у всех : возможно  нет времени или желания заходить в другие темы.:)

 

p/s эту тему так же перенесу в общение после выходных.Ссылка,конечно, останется в разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что знают...

Только не все используют по назначению. 

Но! Каждый сам кузнец своему счастью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2019 в 18:48, darya03 сказал:

Остается вопрос только с актуальными собачинами, все согласны на телеграф канал или Гугл докс? 

позволю себе повторить этот вопрос))
может я, конечно, человек, "испорченный" онлайн играми и общением в чатах, но телеграмм или Дискорд действительно очень сильно облегчают коммуникацию в рамках какого-либо проекта. Как и онлайн редактирование текста, когда не нужно постоянно друг другу отправлять файлики, ждать редакции и сверяться с правками/предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я СММщик, в работе постоянно телега и гугл докс, аналогично. Поэтому для создания и работы над лендингом да, это удобно. 

Другой вопрос, что далеко не все пользуются телеграмом, больше вастаппом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2019 в 09:54, Manya сказал:

Многие, я уверена,даже не знают про тему "ПИАР".

я могу ошибаться,но вроде бы вы писали в подобной теме,что нет возможности  заходить  в другие разделы(общение) и следить за обсуждением. Вот, так же у всех : возможно  нет времени или желания заходить в другие темы.:)

 

p/s эту тему так же перенесу в общение после выходных.Ссылка,конечно, останется в разделе.

 

Я надеюсь я после переноса ее найду)) Разздел срочно  найти - прям квест

Нет времени и желания заходить в другие темы.... Эм.. Ну тогда это вопрос мотивации. Желание пристроить собаку и воспользоваться всеми ресурсами- не достаточное?) 

 

Про то, что шерстить все темы. Да, это слишком намого времени, а выхлоп маленький. 

1- даже эта тема разрослась на 7 страниц и поднять нужную информацию в главный топик не предоставляется возможным.

2- во многих ветках информация не акутальна или совсем нет текста. Читать 15-20 страниц чтобы ответить на 4 вопроса для анкеты.... Выписать их и не узнать что собака давно пристроена. А а в ветке люди просто общаются ....

3- чтобы что-то работало, особенно в агрессивном потоке информации ( читайте быстро меняющимся, наполняющимся итд), нужна структура. Для этого анкета и лендинг. 

 

В этой ветке, да, обсуждается наполнение лендинга и его скелет. 

Но для адекватного своевременного наполнения, а значит более высокой конверсии - нужна своевременная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно:

Тк скелет более менее утвержден. Давайте примем место , где будет происходить сбор информации.

1- гугл документы. Там будет таблица с вопросами, которые вы будете заполнять. Это онлайн документ, к нему все будут иметь доступ, а так же своевременно редактировать

 

2- телеграмм канал.  Там всю информацию вычленять буду я и добавлять на сайт. Телеграм удобен тем, что в нем удобно работать и с компа и с телефона. 

Еще один плюс, что туда смогут заходить и другие люди, но не писать, и видеть информацию о собачках- следовательно это еще +1 канал.

 

3- отправлять письмо на почту. Labradorhelp

 

 

Пожалуйста, действуюющие кураторы, скажите что вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2019 в 09:42, Manya сказал:

Если правильно поняла,цель сайта - оптимальное размещение информации о ретриверах,которые пристраиваются.

Самая лаконичная фраза для этого "Лабрадоры и голдены ищут новый дом". или "Собаки - лабрадоры и голдены в добрые руки".

Слово "помощь" подразумевает не просто размещение информации,а "приедем отловим на улице/заберем от владельца/заберем от нашедших собаку и т.д". Люди,придут за помощью и  будут звонить по номерам,которые будут размещаться под картинками. Не думаю,что все будут к этому готовы.

"Волонтерская команда"-это не только общая цель и правила достижения цели,команда- это ответственность за действия друг  друга.Опять же не думаю,что  все  к этому готовы. И выше видела,что человек отказался от размещения своей страницы. Про волонтерство,вы сами написали пример про друга. Часть людей не захотят связываться,а вы,я так поняла,планируете размещать так  же собак,пристраиваемых из семей.

Что бы люди не путались, раздел Потеряшки, наверное нужно заменить на  СИНД(ретриверы) - "Основная наша жзнь происходит на сайте www.labrador.ru в разделе "Потеряшки""

От подобных площадок хорошая отдача.С  ВФПР еще пару лет,после прекращения деятельности,приходили анкеты соискателей.

Идея отличная и подача отличная . Удачи!

 

 

 

Да, возможно retriverhome retriverwanthome - но тут надо что-то понятное и простое. Да, мне не важно откуда пристраивается собака. Просто я опираюсь на этот форум. Волонтерская можно и убрать)) Но кто же те люди, кто собирает себе собачек))))))) И потом ищет им дом. 

 

Про "помощь" - замечание огонь. Подумаю. Тут еще были желающие помочь с копирайтом))) 

К сожалению на бесплатной версии я там не могу дать ссылку на раздел. Хотя это было бы удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, darya03 сказал:

Я надеюсь я после переноса ее найду)) Разздел срочно  найти - прям квест

Конечно найдете,ссылка останется и всегда можно подписаться на тему,что бы  быть в курсе что в ней происходит.  все разговоры в этой теме очень нужные и важные,но это всё же общение и "перебивать" темы собак в этом разделе не правильно.

Это форум,а не новостная площадка :) форум  клуба РРК.

18 часов назад, darya03 сказал:

Нет времени и желания заходить в другие темы.... Эм.. Ну тогда это вопрос мотивации. Желание пристроить собаку и воспользоваться всеми ресурсами- не достаточное?) 

На мой взгляд, желание помочь собаке общее: у соискателей,кураторов,волонтеров-пиарщиков и т.д. Соискателям вы планирует облегчить поиск собаки, а кураторы что же? они такие же  люди, со своими возможностями :)

18 часов назад, darya03 сказал:

Да, возможно retriverhome retriverwanthome - но тут надо что-то понятное и простое.

Имела ввиду текс-визитку,а не название сайта.Название сайта,действительно,должно быть коротким и понятным в написании большому количеству людей разного возраста.

19 часов назад, darya03 сказал:

 Да, мне не важно откуда пристраивается собака. Просто я опираюсь на этот форум. Волонтерская можно и убрать)) Но кто же те люди, кто собирает себе собачек))))))) И потом ищет им дом. 

Кто угодно может "собирать собачек",от постоянных кураторов/волонтеров до случайных людей  или  заводчиков,которые не захотят называть себя волонтерами. 

 

19 часов назад, darya03 сказал:

К сожалению на бесплатной версии я там не могу дать ссылку на раздел. Хотя это было бы удобно.

Не писала ничего про ссылку. Направить соискателей в раздел СИНД(ретриверы),будет более точным чем в раздел  Потеряшки. -это инфа в самом конце страницы вашего сайта.

 

 

19 часов назад, darya03 сказал:

Тк скелет более менее утвержден. Давайте примем место , где будет происходить сбор информации.

Возможно,но не факт, что первое время,до того как сайт станет популярным, информацию вам придется собирать самостоятельно. Как это делают, те кто занимается размещением "потеряшек" в соц/сетях. Заходить в темы и спрашивать  разрешение разместить инфу о собаке на сайте. Это,кстати,поможет в раскрутке сайта. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сайт будет готов, то на страничках в инстаграмах, про отказников, которые более менее популярные, можно уже в профиле указывать его, это тоже поможет раскрутить сайт, так как люди заинтересованные заходить будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.02.2019 в 17:38, darya03 сказал:

 

Пожалуйста, действуюющие кураторы, скажите что вам удобнее.

Тут все по делу обсуждают, но мне всё-таки хочется просто вас поблагодарить -)

Спасибо, что помогаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в темах непонятно кто пристроил, а кто ещё нет.((((( По фейсбуку понимаю что кто-то уехал. 

 

В принципе , если бы сделать чатик в телеграмме для всех на пристройства- им же смогли пользоваться абсолютно все кураторы и кто в соц сетях размещает.

 

Я как раз о кураторах тоже- чтобы тут была жизнь именно активистов- а вот реклама, это вон там. И чтобы всегда под рукой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, darya03 сказал:

Проблема в том, что в темах непонятно кто пристроил, а кто ещё нет.((((( 

Вот и у меня та же проблема(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, darya03 сказал:

И вот к седьмой странице все и отвалились.... 

Что делать будем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, darya03 сказал:

И вот к седьмой странице все и отвалились.... 

А что еще требуется?))

Я слежу за темой и с нетерпением жду сайта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите мне сориентироваться кого брать кого нет. Сегодня постараюсь обновить всех кого вычленю из потока. 

Пока виду адекватно нескольких, кто есть в соц сетях. Штук 8. Но боюсь что пристраивается много больше(

 

И скажите, готовы ли вы присоединиться в телеграмме ? Чат, может канал создать где рассказывывать и о собаках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю всех включится в общую тему нуждающихся в пиаре, чтоб не скакать по темам.

Кто хочет, нуждается в паиаре, все там.

 

Мы согласны на все)))

Начинать и пробовать

Говорите что нужно.

Лично я далека от техчасти

Объясните-смогу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал для обмена информацией в телеграмме 

https://t.me/joinchat/AAAAAFhB43UGzC5FvZzoHw

Он частный, для нас, у кого есть хвостики.

Если у кого нет телеграмма, попробуйте. Он не сложнее Вотсапа, но удобнее для общения группами. Так же удобно установить на комп и брать оттуда информацию для Лера.

 

Публичный будет отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...