Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная помощь ретриверам. Объеденнение каналов связи и информирования для более широкого поиска новых ручек для отказников


darya03

Рекомендуемые сообщения

Группы обязательно нужны!!! Только не должно все в них упираться. 

В группах как раз делать кнопку на сайт где будет вся инфа. Где все наши кураторы и все!!! Их собаки. 

Тогда не нужен будет ни Гугл и Яндекс с их аппетитами!!! 

 

Соц сети и сайт могут приносить великолепные результаты, при меньших вложениях средств. Мой бизнес это подтвердил. 

 

Даша, в правильном направлениии думает и предлагает. 

 

Сейчас сайт вфпр, ни в одной группе нет на него ссылки, он отделен от всего, а смысл как раз в ОБЪЕДИНЕНИИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посмотрите как пример инсту по кипрским собакам и сколько денег гребут... 

иностранные фонды по пожилым собакам и породные... тоже как пример. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Начинать надо с малого. А то можно очень много сил потратить, а не взлетит.

ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ИЩЕТ ДОМ

Примеры:

1) Очень крутой вариант, но тут все очень по взрослому- я не готова еще на такое, но все возможно. Сейчас у меня нет опыта. 

https://iamfreefund.online/

2) Вариант ,который в качестве рекламной акции на "хайпе" - спаси собаку  сделала пурина  https://www.friendforpet.ru/

(честно к дизайну много вопросов но идея есть)

3) информационный инстаграмм одного волонтера. Она шарашит как не в себя https://www.instagram.com/youwantadog/?hl=ru

 

что хочется 

по ощущением ( не по структуре)

https://elementaree.ru/ - пока нужно раз в 10 проще.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Группы обязательно нужны!!! Только не должно все в них упираться. 

В группах как раз делать кнопку на сайт где будет вся инфа. Где все наши кураторы и все!!! Их собаки. 

Тогда не нужен будет ни Гугл и Яндекс с их аппетитами!!! 

 

Соц сети и сайт могут приносить великолепные результаты, при меньших вложениях средств. Мой бизнес это подтвердил. 

 

Даша, в правильном направлениии думает и предлагает. 

 

Сейчас сайт вфпр, ни в одной группе нет на него ссылки, он отделен от всего, а смысл как раз в ОБЪЕДИНЕНИИ. 

 

Тут я во многом соглашусь. Инстаграмм отжирает сейчас много и у яндекса и у гугла. У него тоже запросы ого-го. Но он первый в мире по поулярности и можно будет привлечь европейских волонтеров.

Группы в соц сетях важны абсолютно все. Это правда. Ничего на ближайщие лет 10 соцсети не переплюнет. И эти все группы могут помочь в том, что если человек забил в яндекс- хочулабрадора

- ему вылезла страница со списком кто ищет дом.

По крайней мере ,если это хоть чуть-чуть начнет работать6 это снимет нагрузку с передержек. И в сумашедших ситуациях типа "новый год салюты" это будет давать больше возможностей для действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда по существу. Что нужно для этого, как организовать, кто будет заниматься, какая помощь и что нужно будет от админов групп в соцсетях. В общем , с чего, когда и как начинаем все это пробовать воплощать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть сайт вфпр?

Там же все устаревшее..

В 2016 все там закончилось?

Вот его и надо освежить и модернизировать?

 

http://vfpr.ru/index.php/1/1-looking-for-home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

А что, есть сайт вфпр?

Там же все устаревшее..

В 2016 все там закончилось?

Вот его и надо освежить и модернизировать?

 

http://vfpr.ru/index.php/1/1-looking-for-home

Честно? - мне кажется проще сделать на современном конструкторе.) Просто потому что они плюшек много дают. Свой сайт целиком запускать и везде чтобы он выходил в топы- дорого и финансово и по времени.

Пусть  только на меня никто не обижается) Я не такая уж прям умная. Просто я непосредственно работаю в сфере IT - тут каждые полгода что-то меняется и все бегут в другую сторону.Большие корпорации и маленькие компании. Тут или несешься или помираешь. Где-нибудь какой-нибудь гений что-то придумает и понеслось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

вы посмотрите как пример инсту по кипрским собакам и сколько денег гребут... 

иностранные фонды по пожилым собакам и породные... тоже как пример. 

 

Марин, ну, я примерно представляю. Это тоже надо быть 24/7. Это как у мамлеры и мамоли. Это постоянные эфиры, это от себя написанные посты, это тобой лично курируемые собаки. Когда ты вот вышла и сняла, как она у тебя спит, ест. Как ты едешь спасать, лечишь. Когда это жизнь он-лайн. Тогда это работает

Но...это время. Все упирается в это. Ну и не все на это готовы имено быть он лайн, когда жизнь за стеклом получается.Надо иметь в виду и этот апсект.

То что скинула Даша. Я бегло посмотрела, если правильно поняла, ты собираешь на своем ресурсе инфу , начиная от единичных волонтеров до крупных фондов/приютов. И постишь у себя. Во-первых, мы породники. Т.е. я не смогу пиарть кошек, дворян и др породы, иначе теряется смысл( сорри, никого не хочу обидеть) именно породной направленности. Т.е уже часть подписчиков отваливается. Во-вторых, можно, конечно, собирать именно породу, например по городам( как у нас в вк таня работает). Но это опять - ВРЕМЯ. Это надо так же 24/7 в этом жить.

Все упирается у человеческие и временные ресурсы.

Простите, с раб, коротко. Просто озвучиваю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ресурс породников. Информационный. Одна страница) Огромный сайт есть- он тут.

С деньгами и нашим государством я лично связываться не хочу. Пока я не готова юридически.

Построено это может быть так как у волонтеров информационников- тебе на почту( личные сообщения) присылают фотки и текст про собаку, ее геолокация

 

Меньше охват? - да. Проще понять информацию- тоже да

 

Все группы которые есть у каждого волонтера этого форума - отражены на сайте. 

Придумаем свой хештег. Чтобы он стал очень массовым. 

 

Это будет именно посадочная страница. чтобы не искать по обсуждениям в темах.  Так же все кто захочет запостить у себя информацию о конкретной собаке на пристройстве ( волонтер) - сможет взять ее со страницы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна Рудня сказал:

Даша, и меня включите, пожалуйста, интересная тема, очень хотелось, чтобы сработало!

И меня интересует. Включите, плиз.

Идея отличная, с Дашей согласна вот прям во всём!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начнём?) 

1. Я накидаю эскиз структуры. Прям легкий. Заведу почту Labradorhelp  

Выложу сюда эскиз, соберу с вас комментарии. 

2. Соберём всех кому нужен уже дом. Заполним контентную часть. 

3. Придумаем хештег. И за три дня до запуска, все в своих аккаунтах его будут использовать 

4. В форуме (я ещё посмотрю как) - сделаем абсолютно четкий отсыл именно на эту страницу. 

Надо и оставить иерархию для всех волонтеров и не гнать обычных смертных читать все переписки в Ищут дом.

 

по поводу анкеты на лабрадора, поправьте меня , если я не права, но кажется эта штука не рабочая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, darya03 сказал:

И ещё вопрос - переустройство племенных - это другие люди?) 

Это заводчики В основном. Там могут быть условия, типа совладения и т.п., когда заводчикам надо просто отказника устроить,они тоже в этот раздел (Потеряшки) приходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, darya03 сказал:

Заведу почту Labradorhelp  

Лучше ретривер хелп. У нас тут и голдены есть и иногда другие ретриверы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, darya03 сказал:

по поводу анкеты на лабрадора, поправьте меня , если я не права, но кажется эта штука не рабоча

Вообще не плохая штука,я раньше часто пользовалась, когда курировала. Но это пусть лучше действующие кураторы выскажутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша. 

Я пока не очень понимаю. Но это нормально, потому что начало и ничего нет.

вот по полочкам.

ты написала пост выше, но я до конца не поняла:

как свяжем (не ты и я, а в целом) Инстаграм, фб, вк и сайт? Только хештегом? Т.е. В каждом посте в соц сетях хештег? Без ссылки на сайт. 

Туплю, объясни. 

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Лучше ретривер хелп. У нас тут и голдены есть и иногда другие ретриверы. 

Вот надо подумать тут. Ибо да, ретривер   Хелп логично! Я всеми руками и ногами за!

Но увы, люди знают в процентном соотношении если, только лабрадора, это где то 70:30

и это уже заужение аудитории (((

 

прям палка о двух концах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

и это уже заужение аудитории (((

Я согласна, но любители голденов не потерпят лабрадора в названии))) 

Хотя,не утверждаю,но вполне возможно, что успех форума labrador.ru , помимо многого,кроется и в названии тоже. Это безусловно более популярное слово и и все мы именно так его и нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо,сказать, что в данном случае пока разговор вообще о почте только ведётся, а это не очень принципиально, народу все-равно кому писать - скопировал-вставил,  а там хоть машаиванова@яндекс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм. 

1-это название да, про почту. 

 

2- любители голданов это хорошо. Ретриверы - прекрасно. Но. Давайте просто прикинем общую образованность населения.Если про Голдена ещё кто-то вспомнит, но чаще «лабрадор только шерсть длинная» , то про остальных совсем сложно...

для основного хештега - нужно то что на слуху и массово. Тут же мы не о своей любви, как по науке итд говорим. А об обычных смертных. У сожалению 90% населения о курчавошерстном ретривере даже не предполагают. ))) Может и ретривер. Но это надо посмотреть что в яндекс вбивают. Я ещё поковыряюсь на эту тему конечно. Выбор будет в сторону- что чаще всего тыкают. Если это бегемот-ретривер и его ищут, то прекрасно!) Уточняющие , более узкие хештеги по-любому будут нужны.

 

 

3. На сайте будут ссылки на все группы помощи, которые у нас есть. В этих группах с пометкой «вдар» будет ссылка на страницу.

В группах ссылка на сайт . Когда собака ищет дом к посту хештег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Даша. 

Я пока не очень понимаю. Но это нормально, потому что начало и ничего нет.

вот по полочкам.

ты написала пост выше, но я до конца не поняла:

как свяжем (не ты и я, а в целом) Инстаграм, фб, вк и сайт? Только хештегом? Т.е. В каждом посте в соц сетях хештег? Без ссылки на сайт. 

Туплю, объясни. 

Вот надо подумать тут. Ибо да, ретривер   Хелп логично! Я всеми руками и ногами за!

Но увы, люди знают в процентном соотношении если, только лабрадора, это где то 70:30

и это уже заужение аудитории (((

 

прям палка о двух концах...

 

Люди путают лабрадора и ретривера, считают это две разные породы. И так бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег73 сказал:

Люди путают лабрадора и ретривера, считают это две разные породы. И так бывает 

Во! Значит мы на правильном пути. Вместе найдем что выбрать)

ключнвон слово будет «вдар» - а перед ним то что найдём самым популярным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за выход на новый уровень. Пиар надо усиливать, я это уже писал в других темах. И поиск должен быть удобен и понятен для людей. 

Считаю, что надо раскручивать Инстаграм , именно на "ищу дом". Тем более он у нас есть и сейчас на данный момент его раскручивают, что радует, но надо ещё и ещё сильней. 

Я раскручиваю страницы Лабрадоры ищут дом в ВКонтакте и Фейсбуке. В Фейсбуке все хорошо идёт в ВК только начал.

По поводу названия, в принципе людям все равно, они не цепляются к тому что страница называется лабрадорхелп а там мелькают голдены и метисы тех и других. На 10 лабрадоров на пиар приходится 1 ну 2 голдена. Тут не принципиально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая с отдельным сайтом, да ещё и в топе, лишь бы кто занимался, все это время и финансы на раскрутку, несколько часов в день. И ещё, по опыту соискатели адекватные, не те кто своему кобелю невесту ищет, а нормальные, чаще всего приходят именно оттуда, где вот прям специально не искали, а увидели случайно  информацию, пост удачно написанный, или из перепоста и ёкнуло. Ну и про время и написание постов, плюс раскрутка, к примеру инст, даже там где как сказали 1000-3000 подписчиков эта работа времезатратная, очень, которая бесплатная, и отрывает от семьи и личной жизни, на несколько часов в день. А огромные аудитории надо держать профессионально, жить онлайн, ездить и снимать собак, эфиры делать, инст да и любая площадка, не будет жить в качестве лишь базы. Говорю как опытный пользователь, раскрутивший своими силами и финансами на один инст, и веду свой личный рабочий сайт несколько лет. День-два безактивности и отток такими трудами добытыми подписчиков. Тут действительно нужен топ менеджер, и бюджет, чтобы прям глобально и не бесполезно) А так я всегда говорю, 360^ вокруг пиар, не знаешь откуда выстрелит, порой из очень неожиданных источников приходят люди нормальные, готовые взять отказника.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, удалось вчера что-нить накропать?

Потому как , безусловно, новая, современная площадка для пиара точно нужна! Если есть силы и желание, давайте пробовать! Надо обновляться, идти в ногу со временем. )))

Если лично я смогу чем то помочь, всегда готова.

Вчера попросила Катю выйти в тему, насчет сайта впр. Может его как то использовать, чтоб не совсем с нуля.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накопала скилет. Стурктуру на бесплатной плошадке. Пока это бесплатный вариант. Площадка дает больше простора для развертывания ,но если подклюючать платный аккаунт.

 

Предложение: 1 сказать кто такие мы. Рассказать о преимуществах каждого возраста собаки. Подписать под какой образ жизни подходит каждый возраст. Показать каталог собак. Сказать как это можно сделать. Сделать ссылку на соцсети( пока вот такй бесплатный вариант)

2 Если человек ткнул на карточку собаки- я еще не знаю как ее можно редактировать, но там должно быть фотка( может фотки) , краткое описание собаки- кнопка связаться с куратором. 

Дальнейшее действие я посмотрю, если эта логика всех устроит.

http://labradorhelp.tilda.ws/

 

Скелет означает, - мы не смотрим на картинки) Там есть еще что поправить.

Мы смотрим: логику изложения информации. Скелет построен на базе магазина. Поэтому если копать внутрь- может быть кривовато пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...